Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам сегодня полтора!

Вот и прошли 8,5 мес, как у нас есть дочь... Сегодня у нас небольшой "день рождения" - это такая немножко ступень, когда ребенок из совсем маленького превращается в уже не совсем маленького :)
Адаптация была, и у меня, и у нее. У нее, наверное, прошла быстрее. Первые пол-года мне было трудно, первые 3 месяца - очень трудно. Причем до конца созналось это только сейчас. Я ее боялась: вдруг она заплачет/заболеет, а я не смогу успокоить/справиться. Особенно боялась ночей. Меня пугало неопределенность: а что он выкинет в следующий момент? Меня раздражала необходимость отдавать столько времени и сил и не чувствовать отдачи/благодарности. Я, разумеется, успела узнать о себе некоторые нелицеприятные вещи. Пару раз писала здесь. Очень помогли топики о чужой адаптации здесь и на литлване. А то бы в монстры себя записала :)
Что мы умеем: говорить, хоть и односложно, штук, наверное, 30-40 слов: папа, мама, баба, дай, на и т.д. Также много знаем о том, как говорят животные и как они выглядят :) Очень она общительная и приветливая: пока гуляем, зацепит с десяток прохожих, улыбается и берет за ручку. Без конца слышим коплименты: красивая, улыбчивая и т.д А в анкете ФБД стояло "необщительная".
По поводу люблю/не люблю. Не знаю, "правильно" ли люблю. Так ли любят кровных, опыта нет, сравнивать не с чем. Периодически раздражает очень. Порой нежность, порой нравится с ней общаться, порой просто ровно.
Не совсем для меня решен вопрос по поводу усыновления (у нас ПС)... То, кажется, беги бегом (вдруг отберут!), а то не готова я к пока такому шагу и думаю повременить. В любом случае время есть подумать, в садик пойдем не раньше сентября, а до садика усыновляться - век туда потом не попасть.
По поводу окружения. Бабушка (одна) нас любит с первого взгляда. Папа тоже любит, но ему любить легче, чем маме, т.к. он день на работе.
Все говорят, что дочь на нас похожа, кто не в курсе, откуда взялась, даже не догадывается. Мама говорит, что она очень похожа на меня в детстве и по поведению.
Ростиком мы маленькие пока - около 75 см всего, но для нас и это достижение. Все таки уже приближаем к нижней границе российских норм :)
25.04.2012 16:02:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опять, как про нас написали, 100%))
радости вам дальше, и растущего ощущения родства!
26.04.2012 11:29:59, _Rinka_
Благодарим! И вам того же! :) 26.04.2012 14:16:58, Odna_iz
И хде новые фотки? Хочется посмотреть, какие вы большие стали.
Вот и первое ваше совместное лето "на пороге". Однако, быстро время летит, особенно у других.
Растите большие и славные!
26.04.2012 03:11:31, светланасемимама/
Благодарим! Будем стараться. Фоту еще одну добавлю, как раз с празднования :) 26.04.2012 09:49:59, Odna_iz
Какая зайка!!!
Это вы в "бассейне" на мансарде что ли, солнышко падает откуда-то сверху.
26.04.2012 14:25:32, светланасемимама/
Нет, это мы в комнате в детском центре, свет из окна, видимо. 26.04.2012 21:29:36, Odna_iz
Правда СОЛНЫШКО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! 25.04.2012 23:37:42, monira
Да, солнышкой нас иногда именуют :)) 26.04.2012 09:50:53, Odna_iz
lenalar
Поздравляю! Девочка ваша прелесть! Хорошо что трудности адаптации позади. Растите умненькими и здоровенькими! Нашему годик, с нами 9 месяцев, тоже не особенно растет, пока 70см, и то неточно. Одежду на 9 месяцев носит. Я уже начинаю гордиться нашим особенным ростом:), чтобы не вздыхали и не жалели:) 25.04.2012 22:55:04, lenalar
У нас в годик вообще 67 было, а одежду мы носили на 6-9 мес или даже на 3-6 некоторую :)
Трудности адаптации у нас еще не совсем позади, накрывает маму иногда еще...
26.04.2012 09:48:36, Odna_iz
lenalar
Пишите, если что. 26.04.2012 16:05:17, lenalar
Поздравляю!! Дочка-солнышко!)) 25.04.2012 21:47:13, olgalaxy
Благодарим! :) 25.04.2012 21:43:33, Odna_iz
Славная-славная! Счастья девчушке, здоровья ей и маме! 25.04.2012 20:01:10, ДраКошка
ой, какая очаровательная красотень :-))) 25.04.2012 20:00:21, Ирина musik
Голубушка
Очень тёплый пост. Не розовый, не слащавый, а именно жизненно-тёплый:) Рада за Вашу семью:) 25.04.2012 16:07:42, Голубушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!