Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы первоклашки

Первый класс, какает в трусы. Дома с года. Интеллект нормальный, ребь гиперактивный. Разок сходили к психологу. Периодами проходит.
Но тут учительницы нашей не было 2 недели, опять стрессы. Подскажите, надо серьезно к психологу или еще к каким специалистам? Проблем жкт не было.
25.04.2012 09:46:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это (простите за подробности) именно "какает", а не то, что называется "каломазание"?
Уточняю, потому что первое типичной невротической природы, а второе - нет и бывает на фоне запоров, когда начинается именно "подтекание" содержимого запертой прямой кишки. У нас до сих пор изредка(в 8.5) случается именно это - без всяких стрессов и неврозов. Бороться с этим много проще, чем с первым вариантом - диетой и установлением режима дефекации.
25.04.2012 10:45:23, Lena Eselson
+. у нас тоже самое. 27.04.2012 10:15:48, мегля
Хм, увы, запоров что-то не замечала. 25.04.2012 16:38:32, Озабоченная
Наша тема. Это происходит когда деть не идет в туалет сразу когда хочет (урок например, боится руку поднять). Нужно восстанавливать чевствительность прямой кишки (мы в больнице лежали с этим) и следить что б ребенок ходил в туалет после завтрака например. И сидел там минут по 10. Формировать рефлекс опорожнения кишечника.
У нас сейчас все прошло. Рефлекс сформировался на вечер после школы и деть ходит всегда вечером.
25.04.2012 10:26:32, блондинк@
где-то читала, что помогает выпить стакан чуть теплой простой воды ДО завтрака за 15-30 мин, на голодный желудок. Улучшает перестальтику 26.04.2012 09:47:08, прост
Очень опасный совет про 10-минутное сидение. Нам проктолог сказал что если 2 минуты пытается, но ничего не происходит, надо уйти из туалета и вернуться позже. Может начать выпадать кишка(. 25.04.2012 23:15:58, Маргаритка
это тужиться 10 минут подряд нельзя, так ребенок и не будет. просто не сможет. а сидеть какая разница, на чем, на унитазе в это время или на диване. 26.04.2012 05:28:11, Tulsa
У моего такое тоже в первом классе было,но очень редко и только дома,после прихода из школы.Тоже стрессовые ситуации в школе.Мне он объснял,что,пардон,пукнуть хотел и вот..Я так думаю в школе был в таком напряжении,а придя домой наступал спад и расслабление всего организма,всех мыщц.Если было бы часто,то побежала бы и к психологу, и к невропатологу, и к хирургу. 25.04.2012 10:17:43, Фламинго
у меня муж недавно пукнул неудачно, да еще и в соседнем городе))))Вот была потом забота)))))))))))))))))До сих пор умираем)))))) 27.04.2012 13:57:50, со всеми случается

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!