Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждем, ждем, ждем.....

Ну сколько можно мучать меня и мою семью...... 23 марта подписала согласие на сына ( у нас опека), 26 марта отдала все документы написала заявление на опеку данного ребенка, сказали навещайте мы вам позвоним как будет готово, ну или хотите звоните сами. Я переживала на счет документов на ребенка, говорят там может быть проблема ( ну с медециной или еще с чем то), но 31 марта позвонила в опеку уточнить на счет его документов, сказали все в порядке, лучше чем у других, так что ждите скоро постановление подпишут, потом прошла еще неделя, я опять звоню, они говорят ни сегодня так завтра заберете, моей радости не было предела, мы сразу поехали закупать все что еще не было купленно, сидим ждем звонка, и вот звонит мой мобильный, номер определился как "Опека", я с замиранием сердца хватаю трубку, а мне говорят : " У нас юрист посмотрел, и выяснял, что у вас сдесь пару справок не хватает!!! (справка с з/пл за март, почему то отдельно?!?!, копия лицевого счета еще на одну квартиру ( на одну уже предоствила), и еще нужно написать заявление, что отказываетесь предоставлять документы на родственников) я была в ауте.................

Бегом собрала все, как метеор))), привезла все, наш специалист говорит, мол я сама в шоке что вот так все но ни чего сделать не могу, требуют значит требуют............ ну я все отдала, спросила ну и когда теперь, она говорит скоро наверное...........
после этого прошло уже положенных по закону 15 дней, как раз сегодня, все две недели, звоню в опеку, а результат один, ждите, мы вам позвоним, ждите, и еще раз ждите..... сегодня так как истекло 15дней, с момента привоза не хватающих справок, поехала в опеку, с тем решением, что буду бороться за своего сына, и без него домой не вернусь, но приехала к закрытым дверям (родительское) у Опеки выходной
Подскажите пожалуйста что делать, куда бежать, кому а главное на кого жаловаться?
24.04.2012 12:12:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже из Оренбурга. Опека у нас тормозная это не то слово. Мы столько времени все оформляли. Единственное потом нас отправили к другому специалисту, которая нам все быстренько сделала. А вот как ребенка искали, это просто песня. Пришли, по базе выбрали хорошую девочку, которую опека советовала. Потом ждали почти неделю направление!!! Они его никак подписать не могли. Приехали смотреть девочку, оказалось у нее ДЦП, а в карте в опеке этого не было указано. Написали отказ, вернулись в опеку, просим другое направление на ЗДОРОВОГО ребенка, сказали, что вот что у них в карте написано, то они и говорят. А если это уже давно было, то они не виноваты и обновлять данные раньше чем раз в год не обязаны! Попросила их - могут ли они сами позвонить в ДД и проконсультироваться о здоровье еще двух девочек. Мне ответили, что никуда звонить они не будут, это в их обязанности не входит, хотите - берите направление и езжайте узнавайте сами (еще плюс по неделе на каждого ребенка прибавляем, сколько ждать направление придется). Подумали мы с мужем, подумали. И поехали в Челябинскую область за ребенком. Опека там замечательная, все по телефону сказали, сами позвонили в ДД после нашего звонка, узнали как сейчас девочка развивается, направление выдали за 5 минут. И очень помогали нам. Сейчас ждем когда медицину сделают для нашей малышки. А с нашей опекой не посоветую связываться.
Жаловаться можно еще начальнику опеки на ее блоге написать, говорят она быстро реагирует на жалобы населения.
25.04.2012 14:40:00, angellll
У меня тоже так же было. Я из Оренбурга, и ребенок был здесь же в доме ребенка. В прошлом году дали направление в начале июня, а постановление было готово ровно через 2 месяца. Опека объясняла тем, что мол лето, у всех отпуска. Специалист в опеке говорила, что она все что должна была сделала, от нее ничего уже не зависит, все документы отдала в администрацию города на рассмотрение, а когда они их рассмотрят и оформят, только они сами знают.
Еще у меня на момент написания согласия на ребенка, заключение на право быть опекуном было выдано мне уже восемь месяцев назад. И поэтому опека меня заставила собирать заново почти все документы и справки, объясняя тем, что уже же скоро год этим документам будет, может у меня уже все изменилось. Что это юрист так заставляет и не пропускает мои документы восьмимесячной давности.
Но, слава богу, все устроилось, и уже восемь месяцев моя доченька дома. Вот только за эти восемь месяцев опека ни разу (!) не пришла с проверкой. Как-то меня это напрягает.
25.04.2012 18:01:34, Enigma_Y
+1000 Мы тоже от них ждали направление неделю- подписать не могли.Анкеты показывали издалека, читать ничего не давили, показали 4 анкеты, из которых к 3-им "ходили бабушки", и сразу взяли на них отказ. 25.04.2012 15:16:49, мамуля из Оренбурга
Нда... значит не мне одной так "везло". Вы нашли своего ребеночка? Если нет, обратите внимание на Челябинскую область - от нас недалеко очень, опеки замечательные, люди отзывчивые, по телефону все рассказывают, в случае сомнения или неполных данных в картах, опека может сама позвонить в ДР и поговорить о здоровье ребенка в настоящий момент. Направление выдадут за 5 минут. Мы там нашли свою доченьку - со второй группой здоровья, без инфекций, развитие практически по возрасту, прививки по возрасту, в 8 месяцев 6 зубиков ;-) 26.04.2012 11:49:24, angellll
Очень рада за Вас! Счастья Вашей семье! Мы свою нашли: вот на 4-ю и взяли направление.Мне не сразу понравилась, а муж сказал, что выбирать не сможет: она , или никто.Сейчас все любим безумно.Я и не предполагала, что на 7-е есть еще кто-то из Оренбурга.Здорово встретить земляков. 26.04.2012 23:46:51, мамуля из Оренбурга
Спасибо, Вам тоже. Молодцы, что не испугались волокиты нашей опеки.
А что из Оренбурга, мне кажется на многих форумах земляков встречаю. Не такой уж у нас и маленький город.
27.04.2012 08:16:57, angellll
как это выходной? неприемный день наверное? 24.04.2012 22:07:49, Ирина musik
нет именно выходной был, родительское 25.04.2012 20:50:07, Алла Оренбург
Я всем советую Рособрнадзор, звоните и просите инспектора по надзору за деятельностью опек. И излагайте ситуацию, они сами разберутся, кому хвост накрутить. Мы общались с инспектором по фамилии Пожар, потом просто упомянули его в опеке, и все волшебным образом ускорилось.
Только Рособрнадзор, не перепутайте с РосПотребнадзором)
24.04.2012 16:29:13, Токката
ну в принципе- в прокуратуру обращаться.
я бы написала заявление в прокуратуру и вышестоящие органы, причем написала бы число когда сдали все доки и написали заявление, потом указала, что требовали дополнительные документы (посмотрите по списку, что из требований было незаконным и укажите это в заявлении), опять прошло 15 дней и вам не выдали ни постановления об опеке, ни отказа.
с уже написанным заявлением пришла бы в опеку и дала им копию его-
если бы они в ответ на это не выдали вам сразу постановление об опеке- дала бы заявлению в прокуратуру ход- и быстро.
24.04.2012 16:07:16, Ata
Я постановление из ЭТОЙ опеки ждала 1,5 месяца.Так-же тянули, как и у Вас.Пришлось обратиться к знакомым в администрацию, и вот они выяснили, что документы потерялись.Но по звонку все быстро восстановили и мы забрали свое чудо.Хорошо, что ДР не далеко от дома и мы каждый день гуляли с ребенком.В общей сложности от подписания согласия до забирания домой получилось 1,5 мес.Тоже очень нервничали, расстраивались.Не давайте им расслабляться.:ходите,звоните, дергайте.Вы из самогО Оренбурга или из области? 24.04.2012 14:40:57, мамуля из Оренбурга
А кто вашим специалистом был? 24.04.2012 20:53:09, Алла Оренбург
Мария Сергеевна. 24.04.2012 22:14:10, мамуля из Оренбурга
Я из Оренбурга, сынульку то тоже видим часто, но от этого не легче, прям сердце кровью обливается, когда его забирают..... 24.04.2012 20:52:35, Алла Оренбург
я из Оренбурга, тоже сынульку часто вижу, но от этого не легче, прям сердце кровью обливается, когда его забирают 24.04.2012 20:48:57, Алла Оренбург
Вот сво....и!Держитесь,боритесь!Я бы заявление накатала в прокуратуру и Министерство, к которому опека относится, а завтра опять к ним, с копиями тех принятых заявлений. 24.04.2012 14:09:32, Dubrava
так и сделаю завтра, сначала схожу к ним узнаю, послушаю что скажут, а от ни х если что сразу к прокурору 24.04.2012 20:51:36, Алла Оренбург
Удачи вам! 24.04.2012 21:21:35, Dubrava

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!