Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои тараканы, кто виноват и что делать?

Хочу совета попросить.
Ловлю себя на мысли, что в вечном напряжении- жду оценки от окружающих, стесняюсь проявлять любовь. И ребенка тематического воспринимаю через эти оценки. Живем с моими родителями. Дед ругает, а мне как будто стыдно, что я такую нагрузку/ ношу на них, родителей, навесила (хотя по факту я не прошу ни о чем, они сами видя что мне тяжело, жалеют меня и вызываются помочь). И я тут же завожусь и на ребенке срываюсь. И получается он за один и тот же косяк огребает по полной программе от всех. И вроде бы особо нет таких огрех- только врет часто, что уже просто достало (врет по мелочи и сразу очеведно, что вранье. Зачем- до сих пор не понятно, то ли привычка, то ли так внимае привлекает) и нифига не слушается- все делает по своему, не воспринимает то, чему учат. Но не ерепенится. Вот сейчас дед ругал, что он носки стирал не вместе, а по отдельности. Типа народу много- ванна одна, а он копается. Я мозгами понимаю, что надо хвалить, что он себе носки стирает, обслуживает себя, не забыл, и т.д. А по факту после того, как дед его отругал, то я заведенная еще ему выписываю...
Что делать... мне самой тошно. Он реально получает у нас за одно и то же по нескольку раз...
И вот любовь... осознала, что как будто мне стыдно- типа чужого люблю, целую, обнимаю. Именно стесняюсь... Как будто ограничиваю родных любя тематического.
Сыну 11 лет... Скоро и переходный возраст... А тут у меня такие проблемы повылазили...
23.04.2012 22:19:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Помоги Вам Боже осознать, как Вы неправы. Пока ещё не поздно, и Вы окончательно не потеряли мальчика.

Гнобить беззащитного страшный грех.

Дед - тиран, у меня свёкор такой.

24.04.2012 09:44:26, Corgik
Corgik
Рассказ одной приёмной мамы:

\\Мальчик жил в семье уже полтора года.Но привыкнуть к нему так,чтобы чувствовать себя совершенно свободно-не получалось. Мальчик казался противным,очень раздражали всякие неприятные привычки.В какой-то момент мне стало казаться,что ничего не получится,что мы так и промучаемся рядом,пока не получится друг от друга избавиться.От того,чтобы отдать обратно, удерживало только то,что на курсах предупреждали об ответственности.Сама ответственность как-то не вырастала.Я решила все-таки сходить к психологу.К тому,вернее,той-с курсов.О чем говорили-я сейчас уже и не помню.Но вышла с твердым решением-постараться увидеть,как ему тревожно и неуютно из-за того,что нет никого,кто любил бы его со всеми недостатками.Я честно старалась думать об этом,замечать его выражение лица,смотреть в глаза,когда желала "спокойной ночи".
Помню чувство бессилия,когда легла сама-"Да это невозможно! Родного можно только родить!" А ночью приснился сон-мы на озере,недалеко от дома.Со мной дети,рядом чужие бегают,все смеются,и мальчик мой веселый такой! Я смотрю на него-и впервые он мне нравится,но совсем немножко.А рядом с нами-какой-то старый остов троллейбуса(да! Именно троллейбуса!) И дети вокруг него играют в прятки.Мой мальчик забегает в троллейбус-и вдруг эта махина сползает мгновенно в озеро! Я бегу за всем этим-и не приближаюсь.Вокруг крики ужаса,кто-то пытается нырнуть,выныривает и кричит-"Бесполезно! Засосало в трясину!"
Проснулась я от больного кома в горле и собственного какого-то воя,еще секунды испытывала состояние страшной,невосполнимой потери.Успела словить мысль-"счастье мое погибло с тобой!"-и поняла,что это-сон.Как влетела к нему в комнату,схватила в охапку(это-девятилетнего!)-и счастье просто хлынуло! Откуда слова взялись!Я-то себя просто неспособной к нежности считала,а тут!Целую его,плачу,и причитаю:"Прости,сыночка!Никому не отдам!"Испугала ребенка ,потом сама же успокоила,уложила-и люблю до сих пор.Столько счастья у нас с ним было!Он и школу уже закончил-а я все еще греюсь об это чувство.\\
24.04.2012 09:49:37, Corgik
не знаю чем помочь, держитесь. 24.04.2012 08:16:36, Кареглазка
Автор,я вас так понимаю-жить лучше отдельно от родителей,рядом,но отдельно!У нас сегодня уехала домой бабушка-милый,добрый человек,но 3-х недельный визит ТАК меня напряг...Ребенок стал сосать палец перед сном...Она правда хорошая,но с грустью констатирую факт-надо раздельно.Может и у вас жизнь будет в другом цвете,надо пробовать,надо взрослеть. 24.04.2012 00:13:55, dekla
Koala2000
"Вырастет - зарежет" (с) И будет прав:-)) 23.04.2012 23:32:13, Koala2000
Бедный ребёнок!!! "Носки не вместе, а порознь"...А машинки нет? Я в шоке! 23.04.2012 23:25:44, Добра!
Ага. А что б быстрее было... Был у меня в юности знакомый, носки стирал, пока душ принимал, т.е. топтался по ним, пока они в шампуне да мыле с тела отмокали. Деду ноу-хау предложите. Быстро и воды экономия. 23.04.2012 23:54:37, Добра!
Ужас, а машины стиральной нет? ребенок стирает носки а его ругают. А жить автор вы отдельно не можете? а про врет - он будет еще больше врать с такой политикой дома где его все ругают по несколько раз за всякую ерунду 23.04.2012 23:28:04, vo
Лара Вилюйская
У меня Николаша свои носки не доверяет буржуйской стиралке)))
В интернате привык стирать руками,каждый день...постирал-повесил)))
23.04.2012 23:36:14, Лара Вилюйская
Шиша
В этом есть что-то успокаивающее, как медитация - простирнул, повесил:-). Интересно, Лар, а он у тебя случайно не "человек ритуала"? У меня Яник такой - ему надо, чтобы было "все как всегда". Стабильность даже в мелочах, все "по правилам". Ему от этого хорошо делается:-). 24.04.2012 01:31:31, Шиша
Правильно и делает что не доверяет ;)
Я вот только что засунул чётное количество носков в машинку, а достал нечетное , и вот хоть тресни её окоянную ;)
24.04.2012 00:19:29, Oleg43
она "сожрала" носок или один на два разделила? 24.04.2012 02:33:20, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Понимаю тебя.Эт и наша беда тоже.
Частенько встречаю то тут,то там,то бежевый,то черный...
Ненавижу носки.
24.04.2012 00:28:32, Лара Вилюйская
Шиша
А я терпеть ненавижу, когда моя Диана теряет носки. Только она в семье этим грешит - у нее вечно пары у носков пропадают. Злюсь, честное слово. Ей хоть килограмм этих носков купи - и все они моментально будут без пары. 24.04.2012 01:36:14, Шиша
Есть одна хитрость: покупать все носки одной расцветки. 24.04.2012 02:34:18, светланасемимама/
Шиша
Биспалезна! Она все равно сделает так, что их останется ровно три штуки (не путать с "три пары":-))). Это талант, а талант просто так не убьешь:-).
А потом, перетеряв и перепутав свои, талантище начинает таскать мои носки. И тоже делать из них единичные экземпляры. А ежели хто-то подумает, что "таланту" мало лет - тот ошибется. Это взрослая и вполне себе умная девица 20 лет. В смысле, во всем остальном умная:-).
24.04.2012 02:46:14, Шиша
Ой, так Вы про мою дочь рассказали, которая мною рождена. Я думала, что с возрастом пройдет, ошибаюсь, судя по Вашей доче. 24.04.2012 03:43:25, светланасемимама/
Нет, я это понимаю а то тут деть стирает а его ругают за невместе. Я бы плакала от счастья за потугу чего то постирать 23.04.2012 23:58:01, vo
Енто дело вкуса. Но пилить изо дня в день за всякую лабуду - "носки не вместе..." - это изощрённое издевательство какое-то... 23.04.2012 23:47:21, Добра!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!