Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Собрались уезжать,а нам палки в колеса...Имеют ли право?

26 апреля увожу ребенка на лето,досрочно,не закончив 4 четверть.
В заявлении директору школы написала так:Прошу вашего разрешения на освобождение от школьных занятий с 26/04/2012,в связи с отъездом в другой город на летний период по семейным обстоятельствам.
За жизнь и здоровье ребенка несу ответственность,как законный представитель,на основании действующего договора о ПС №....от 01/01/2012.
Фамилия,подпись.
Пока была на работе,ко мне домой приехала "комиссия",классный руководитель,социальный педагог и еще кто-то.Свой визит оправдывали "повышенным интересом к семьям,имеющим в своём составе приёмных детей"...О как!
Далее,осмотревшись и удовлетворившись,оставили мне "перечень документов",которые я ДОЛЖНА ПРИНЕСТИ ДИРЕКТОРУ школы завтра:
Переписанное заявление,в котором написать фразу:
1."Ответственность за жизнь и здоровье ребенка ПРИНИМАЮ НА СЕБЯ"....Я в задумчивости вспоминаю,что ответственность за жизнь и здоровье ребенка "приняла на себя" аж полгода назад,подписав договор и акт передачи ребенка в семью.
2.Копию проездных документов,т.е железнодорожных билетов???!!!
3.Ксерокопию путёвки???!!!
4.Телефоны и адрес моей мамы,к которой я везу детей....
Насколько я помню,кое-что из вышеописанных "требований"я могу предоставить в опеку,и то вроде только уведомить с какого числа и куда едем...
Самое прикольное,что уже два часа назад,когда я позвонила нашей классной узнать в чём дело,она приглушенным голосом сказала:Отксерить и приколоть к заявлению ж/д билеты в ваших интересах...Краснодар-это же заграница..."
Я чуть не рухнула...учительница начальных классов и психолог в одном лице,рассказывает мне,что Краснодар ЗАГРАНИЦА...
Вот вроде всё...Может кто-то знает насколько права администрация школы...я чё...мне отксерить не трудно,тем более приколоть,просто времени мало,чтоб чиновников радовать,просто потому,что им ТАК захотелось...
23.04.2012 22:03:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не правы.Потому как лишаете государственного ребенка такой привилегии как бесплатное образовние.Как впрочем и такого его права.Просто потому что Вам так хочется и удобно.В Ваших интересах не выступать и ксерить и нести им все что требуют.Иначе завернут Ваше заявление и нажалуются по этому поводу в опеку. 24.04.2012 09:15:59, Hehe
Лара Вилюйская
Ошибаетесь.Сегодня утром съездила в Управление образования и получила полную поддержку и вердикт о необоснованности требований директора школы. 24.04.2012 12:31:57, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Ни одна школа не имеет права отдать ребенка в середине учебного года в никуда. ПОэтому даже при переходе из школы в школу требуется принести справку, что другая школа готова взять ребенка, а в заявлении пишется в какую школу переходит ребенок. Для забирания ре среди учебы требуется серьезное основание, потому как школа будет нести ответственность за все последствия. Т.е. случись что, директора замордуют. В этом плане школа права. А вот что домой приперлись без приглашения, это нарушение. Я бы в таком случае взяла бумагу у опеки, что она не возражает. либо пошла по пути досрочной сдачи всех контрольных годовых и просто раньше бы закончила учебный год. Тем паче, что нового материала уже быть не должно 24.04.2012 05:15:26, Яхонтовая
ketspb
Лара, все проще обычно, просто с такого по такое забираешь, за жизнь здоровье несешь полную ответственность, гарантируешь обучать. Без адресов, фио мамы, телефонов, паролей, явок. А вот в опеку- подробнее заявление (можно по факсу) и ВСЕ. В школе на имя дира отдаешь... классной и все. Они не имеют права ре держать. Ничего не понимаю в ваших высоких со школой отношениях. 24.04.2012 00:20:40, ketspb
Лара Вилюйская
Кать,именно так я всё и написала.
Они привезли мне домой моё заявление,а вверху степлером прикололи листочек с требованием "донести недостающие документы"
24.04.2012 00:26:35, Лара Вилюйская
ketspb
Лара, есть классная формулировка "по семейным обстоятельствам" или ввиду оных. Какие ж/д билеты? Лара, звони в опеку, пусть воздействуют на школу сами. У тебя же с опекой -любовь. 24.04.2012 10:37:42, ketspb
Лара Вилюйская
Катюш.спасибо,в посте выше ответила анониму,что вопрос решился в Управлении образования.
От школы не только перечисленные мной нарушения,еще и то,что администрация школы несколько раз звонила нашему педиатру(ребенок сейчас болеет)и уточняли,"а правда ли,что он на самом деле болен".
Это при том,что в первый день болезни ребенка я позвонила классной руководительнице и доложила о болезни,через день (когда упала температура)Николаша пришел к классной за заданием на неделю,еще через неделю принёс ей все выполненные задания.Так,что школа была в курсе,но все равно проверяла.
Педиатр была удивлена,сегодня сказала мне:А почему вас как ассоциальную семью проверяют по-несколько раз за две недели?
Я в школе тоже такой вопрос задала...
Ах что вы-что вы,ничего личного...
24.04.2012 12:37:02, Лара Вилюйская
Ларочка, Вам было бы проще сунуть им постфактум какую-нибудь филькину справку о болезни. А так Вы должны выполнить все фантазии директора. Она тут гегемон. Я в свое время сына отпрашивала за "презент" без проблем. Кто не хотел "презентовать" буквально измордовывались. Может времена и поменялись 23.04.2012 23:05:32, Вдумчивая без авторизации
Они перестраховываются. Ну и директор просто напросто может не подписать ваше заявление. на что имеет полное право. Учебный год не закончен, ребёнок под опекой. А если будешь выступать против директора, то она имеет право написать в опеку, что такие то имеют подопечного ребёнка и покинули школу самовольно. 23.04.2012 23:02:59, Oleg43
ой а можно просто написать - в связи с Вашим запросом личных данных моей семьи прошу сослаться на нормативные акты подтверждающие Ваши полномочия в части запроса данных сведений и моей обязанности предоставлять их?
и сдать в канцелярию.
скоро чеки начнут требовать и фото еды которую дети ели на завтрак обед и ужин...
23.04.2012 22:15:45, мухлик
Тогда директор просто напросто не подпишет разрешение и настучит в опеку. Из этой ситуации Директор школы выедет вся в шоколаде (защитила права сиротки) А Лара (с-в-о-л-о-ч-ь ;) Без обид Лар она такая) отняла право на образование у сироты. И поимеет Лара проблем от опеки по самое нихачу. Прежде чем писать куда-то и что-то имея подопечного ребёнка сто раз надо о последствиях подумать 23.04.2012 23:07:23, Oleg43
Лара Вилюйская
Олег,во-первых,я написала в заявлении,что ребенок продолжит образование.Более того,написала,что ребенок будет заниматься с репетитором,так как в этом есть необходимость.
В речевой школе,в которой он учился ДО этой школы,НЕ изучался иностранный язык,а в ЭТОЙ школе он со второго класса.Ребенок испытывает дискомфорт,от того,что не "как все",у него ничего не получается,он переживает....Я хотела,чтобы он полные четыре месяца позанимался с репетитором...Что в этом плохого?
А по поводу опеки-я завтра сама туда утром поеду и попрошу объяснить,на основании каких инструкций,требуют личные данные и прочие документы.
23.04.2012 23:16:10, Лара Вилюйская
В этом нет ни чего плохого, что ты хочешь чтоб с ребёнком занимались, а наоборот хорошо. Оформи это документально выведя ребёнка на домашнее или какое там бучение и всё. Или предоставь гарантии того что с ребёнком будут заниматься. Твои слова не гарантия для школы что все будет ...
Я понимаю что бред, но директор должна получить гарантии.

ЗЫ проще договорится со врачом и она даст тебе справочку, что болеете ;)
23.04.2012 23:32:33, Oleg43
Лара Вилюйская
Хорошо!Спасибо за совет! 23.04.2012 23:41:38, Лара Вилюйская
Красиво написал :) Вот и я о том же. Если бы, к примеру, справку об отсутствии судимости потребовали - можно было бы повозмущаться. А так - две минуты делов-то. 23.04.2012 23:08:36, ДраКошка
Иногда на меня находит вдохновение ;) 23.04.2012 23:37:40, Oleg43
Лара Вилюйская
Ой спасибо,а то мне уж совсем поплохело... 23.04.2012 22:22:39, Лара Вилюйская
Думаю, что администрация не права. Но поскольку действительно тебе отксерить нетрудно - я бы отксерила и не затевала скандал. Нервы пригодятся. 23.04.2012 22:11:53, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моя подружка какую-то такую вот фигнятину писала, они улетали на отдых захватив учебный год, при этом у нее самой образование учитель младших классов (снимала второклашку). Писала, типа, все беру на себя, обязуюсь программу додать сама. Ребенок кровный. 23.04.2012 22:24:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну конечно. Они перестраховываются все просто. Ничего личного, думаю :) 23.04.2012 22:31:55, ДраКошка
Лара Вилюйская
Галь,скажи,почему о нас все с легкостью вытирают ноги,а мы постоянно прогибаемся???!!!
Вот просто кому-то захотелось ТАК...
Я же не прошу каждый день расписку с директора,что как только мой ребенок переступает порог школы-она несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка?
Много у нас администрация школ отвечает,когда дети гибнут или получают травмы?
23.04.2012 22:19:49, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Поверь, если с детьми происходят какие-то неприятности, школу тоже трясут. Прокурорская будет как минимум 24.04.2012 05:17:08, Яхонтовая
Не знаю, Лар. Но это же не только с детьми связано. Вообще с чиновниками. Я поняла, что надо или не общаться с ними совсем (что крайне трудно в некоторых ситуациях) или выполнять все в меру разумные требования (бумажки предоставить нетрудно), когда что-то от них надо. Тебе же надо, чтобы проблем не было особых и нормально уехать? Ну так дай ты им эти ксерокопии, пусть изучают, если делать нефиг.
Что ты предлагаешь? Бороться? Ну пробуй, борись, если есть силы и детей не жалко. Вон у нас в Инете только про борцов и пишут. Особенно про тех, у кого дети есть. Или были ( Не, я, наверное, слабачка, но на амбразуру с голой ж_ой только когда совсем припрет. А по мелочам - я просто не считаю, что это об меня ноги вытирают. Смеюсь и думаю, как же людям жить фигово, что они пытаются сделать фигово кому-то другому :)
23.04.2012 22:24:09, ДраКошка
Лара Вилюйская
Галь,ты только недавно создавала тему про седую голову и ушатанное здоровье...
Мне что,добыча справок здоровья добавляет?
У меня их пятеро,младший только начал зарабатывать!!!Я работаю ОДНА,старший сейчас болеет сильно,про Лизу сама знаешь.Николаше врач дал направление на КЭК,для оформления инвалидности(вылезли диагнозы),Алиска тоже не подарок...
Но я ж не железная!!!!Я и так дахера всем этих справок ношу,то в Собес,то в ПФ,то в опеку,то в школы....
Адрес и телефон им подавай...аха,щасблин...
23.04.2012 22:47:33, Лара Вилюйская
((( 23.04.2012 22:49:40, ДраКошка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!