Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.04.2012 09:03:15

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, мы дома уже 3 недельки, и у нас тоже начались спазмы из-за газиков. Малыш мучается. Я перед кормлением даю 15 капель Сабсимплекса. В перерывах между кормлениями даю укропную водичку, которую делаю сама. Перед каждым кормлением массажик, выкладывание на животик. А когда плачет успокаиваю только путем прыгания с ним на руках на фитболе. Жалко, когда плачет. Очень реагирует на погоду. Но это все пройдет к 3-4 месяцам. Так что терпение, терпение и еще раз терпение! 23.04.2012 22:09:43, Вседомой
нам реально сегодня уже 5 месяцев %-)становится чуть лучше - но не совсем хорошо 24.04.2012 19:55:47, Ирина musik
Если Вы этого не делаете, обязательно-обязательно после каждого кормления носите ребенка "столбиком" (вертикально) прислонив к себе животиком минут 10-20 - до тех пор, пока ребенок отрыгнет воздух, который он заглатывает в процессе сосания. Когда малыш сосет, он почти неизбежно заглатывает воздух, если не дать ему выйти, то начинают бродить газики именно вверху животика 23.04.2012 12:00:30, банальность
ходим/стоим до выхода воздуха...(( 23.04.2012 13:23:25, Ирина musik
Массажик животика почасовой стрелке. Не быстро, не больно, но и не простые поглаживания, а немного надавливая. Только надо обходить область печени. Это справа у подреберья. Чередуйте массаж с упражнением "велосипед". В свои руки берете ножки малыша и сгибая их в коленях поочередно выписываете круги ножками имитируя кручение педалей. Далее обе ножки вместе сгибаете подтягивая колени к груди и одновременно распрямляете. Теплая пеленка на животик или шерстяной платок. Может еще лактобактерии добавить - но это к врачу. И еще "верхние" газики по большому счету сами начинаются и сами проходят. Но я все это делала чтобы хоть как-то помочь малышу пропукаться. Мне массажист посоветовала:) 23.04.2012 09:21:18, otrif
все делаем. реально помощь чувствую только от пеленок с утюгом - не кричит во время кормления. а газы и ныне там 23.04.2012 13:24:48, Ирина musik
Ну тогда только ждать пока перерастет. Сейчас еще привыкание к новой воде может сказываться или новой пище. Но чаще смена воды. Если так, то должно быстрее устаканиться. Может пара недель еще и все:) 23.04.2012 14:55:58, otrif
еще ПАРА НЕДЕЛЬ!!! ужас, сегодня как раз 2 недели как мы дома. эх, если бы не эти газики/колики...ЛЮБОФФФФФФФЪЪЪ у нас по полной была бы;-))) 23.04.2012 18:44:25, Ирина musik
Да будет! Будет и любоффф и моркофф!!! Кудыж ей деваться-то! А пара недель фигня! Когда-нибудь да кончится! Главное дело чтобы и газики тоже закончились. Но я че-то сильно уверена, что это новая вода. Должны закончится. 23.04.2012 21:24:06, otrif
А какая-то вода в продаже есть, вроде так и называется "детская". Её даже кипятить не надо, она сразу готовак употреблению. Для малышат всё на ней готовят. 24.04.2012 04:02:03, светланасемимама/
На мой взгляд выброшенные деньги, потому как по качеству ничем она не отличается от обычной водопроводной. У меня Платон давал на ней газы как на обычную новую воду с новым составом, когда я ее на дачу возила. Потом уже возила из дома воду. Но мы на дачу на 2-3 дня ездили тогда. Но мне кажется стоит просто перетерпеть, чтобы организм привык к домашней и денег лишних не тратить. Но это ж опять, мое глубоко личное мнение:))) 24.04.2012 09:54:36, otrif
так у нас чкрез 3 фильтра вода- уж куда чище - покупные воды не верю . на дачу скоро - боюсмь к той воде так же привыкатьб будет - сума сойду. 24.04.2012 19:57:31, Ирина musik
Да она(вода) не грязная, просто у нее другой химсостав. Тут фильтры не помогут. Они ж не делают воду дистиллированной. Да пройдет все! Обязательно будет полегче!!! 25.04.2012 21:41:21, otrif
[пусто] 23.04.2012 09:08:34
вот только и спасаемся от колик пеленками с утюгом. а газы как были так и есть...(( 23.04.2012 13:25:30, Ирина musik
Что бы не бегать с утюгом и пеленкой, я делала так. Грелку резиновую маленькую купите, туда воды не сильно горячей ,теплой и полотенцем обверните ,что бы чуть теплая была и на животик. Я обычно перед кормлением готовила ее и на ноге пробовала температуру. 24.04.2012 11:45:47, ------
спасибо :-) я не бегаю - сижу на кровати напротив глад.доски (она с детками до 1-1,5 лет у нас не убирается) одной рукой держу бутылочку, второй грею пеленку и меняю одну на другую. а грелки резиновые у нас на районе че то поисчезали из аптеки. надо кстати им заказать пусть привезут на заказ - в хозяйстве пригодиться :-)))СПРСИБО! 24.04.2012 22:25:23, Ирина musik
[пусто] 23.04.2012 14:15:02
плантекс? не давала. с первым вобще не помогало. надо попробовать, спасибо1 23.04.2012 20:46:31, Ирина musik
Вверху обычно газики в виде отрыжки. Я помню, у старшего были - если в середине животика, выходили через низ, а если вверху - через верх :) Посмотрите, как у вас. И проанализируйте его питание. Возможно, что-то плохо переваривается. 23.04.2012 09:04:37, ДраКошка
плохо перевариваться может только смесь НЕСТОЖЕН на которой он был еще в ДР. никакого прикорма. чай токо ромашковый давала пару раз. тимьян тоже как то побоку 23.04.2012 13:26:36, Ирина musik
Нам помогал Бебикалм, а еще часто спал или засыпал на мне, лежал на животике. 23.04.2012 19:33:44, Лариса Д
я разорюсь наверное от этих колик - попробую еще бебикалм... сегодня аллергия на эспумизан выявилась - сыпью покрылся 23.04.2012 20:49:16, Ирина musik
Я вас могу огорчить или наоборот - от них не помогает НИЧЕГО. Тепло - простынка или мамин животик - помогают. Остальное - выброшенные деньги и отрава, честно говоря. Мы в основном с детьми спасались тем, что я после кормления их носила на руках и слегка потряхивала :) 23.04.2012 20:54:29, ДраКошка
мы не засыпаем на мне уже неделю - почему то засыпает только на ручках %-/ 23.04.2012 20:48:16, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!