Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень важный вопрос

подписали согласие на девочку, а местная опека требует справку об отсутствии судимости у мужа(оформляем ПС на меня).Логика, конечно, в их претензии есть, но она же(справка) месяц делается!!!!нам наша опека не называла ее в списке необходимых документов, а то бы давно сделали.Да и справку о его доходах тоже(зарплата серая), мы прописаны отдельно, ну наша опека и сказала, что неважно, что по факту мы живем вместе да плюс еще дети, надо справки только от меня.

Еще вопрос про медицину: если у меня от первой печати 3 месяца уже прошло, а от последнего заключения терапевта еще нет, если я еще у терапевта продлить на 3 месяца попрошу, это имеет смысл или ОПЯТЬ всех надо проходить?

а вот если я эту новую справку об отсутствии судимости у мужа буду ждать, то сколько времени ребенка не будут другим кандидатам показывать? помогите, расстроилась очень
22.04.2012 16:28:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже просили .хотя оформляла на себя ПС, 23.04.2012 11:13:17, anna_av
у нас "просят" -судимость, психиатр, нарколог со ВСЕХ проживающих в доме совершеннолетних(мужа, детей, родителей)

а насчет справки -спросите там где ее заказывали где можно сделать срочную
у нас ее делают в другом здании и стоит это около 500рублей на русские - за 3 дня
удачи
22.04.2012 19:49:49, Eugeniya
не будут никому показывать,не бойтесь! закон не устанавливает срока в который Вы должны уложиться с оформлением документов на ребёнка.Вы написали согласие -всё -теперь Вас будут ждать до победного пока не станет всем ясно,что Вы передумали или ещё что,если такое случится :-) 22.04.2012 17:50:02, Марушка
Да, именно так. У нас попросили где-то через месяц написать типа письмо в свободной форме - подтверждаю свое намерение взять ребенка. Но это необязательно, я думаю. Желательно держать связь с опекой, конечнг, и ребенка навещать.
От согласия до приезда домой прошло 3.5 месяца.
22.04.2012 18:41:08, Tulsa
Вы написали согласие, теперь пишите заявление на опеку и собирайте недостающие бумажки. Ребенок будет уже как бы "занят" Вами. Должно прокатить.
Справку, скорее всего придется обновить, но мне удалось продлить один раз у главврача поликлиники. Она внизу написала:" состояние здоровья не изменилось", поставила новую дату и печать, но как сейчас, больше года уже прошло, как мы так делали.
А так нас сразу наша опека предупредила, что справки о здоровье, доходах и несудимости нужно собирать и с мужа тоже, хоть и ПС на меня оформлена. Несудимость ещё и с совершеннолетних сыновей брали.
22.04.2012 16:37:13, светланасемимама/
вы улыбнитесь и скажите им, что справочки не будет, так как это не обязательно по закону. И попросите на этом основании дать письменный отказ. 22.04.2012 16:36:57, Oleg43
Я тоже за это решение. Если у вас опека, вам отказать не могут НИКАК. Ну, если вдруг не решат ради вас нарушить закон 22.04.2012 21:55:28, Вся жизнь борьба
+1 а еще лучше принесите им распечатанный закон с законным списком документов на опеку- и напишите кроме согласия обязательно заявление о назначении вас опекуном данного ребенка. тогда у опеки 15 дней на все. а вот медицины возможно придется продлить- постарайтесь договориться в поликлинике. 22.04.2012 22:01:00, Ata
спасибо 22.04.2012 22:26:49, Тюбик
у меня на приемного родителя заключение 22.04.2012 22:23:42, Тюбик
ну, это возмездная опека.
действовать надо все равно так же и по ссылке все нужное найдете.
удачи и не бойтесь!
22.04.2012 22:25:17, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!