Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маха&жужа

"Бизнес-на-крови" или куда уходят деньги иностранцев

Информация для всех интересуюшихся и особенно для тех, "кто слышал звон, да не знает где он..."
Посмотрите пожалуйста на ссылку. Американская пара независимо усыновила мальчика из Питера и честно рассказала на что потраченны деньги (официально). Я прикинула для себя, где еще можно урезать бюджет (красное - считаем, черное-пролетаем) - получилась минимальная цена: $17 тыс. Последняя колонка, то что увеличивается при разных обстоятельствах: регион, отель итд. Обследование жилья/заключение от соц. работника все равно проходит через агенство. В моем случае - 3000.
В итоге в кредит придется брать $20 тыс.
А теперь представьте что на Вас работает агенство, люди зарплату получают, дают [цензура] в России итд.
Сумма увеличивается в 2 раза.
Мой покойный папа, царство ему небесное, всегда меня учил: "Не считай деньги в чужом кармане и жить будет легче!"
Пожалуйста, добавьте к рассходам, то что я упустила.
С поклоном
маха@жужа
19.03.2005 08:51:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pochemu takiye dengi ukazani na apostille? Odin dokument stoit ot 5 do 10 $ v raznih shtatah. Notariat voobshe besplatniy v USAi Kanade.Pro nekotoriye drugiye rascenki skazat ne mogu, no na notariusa i apostille summa tochno zavishena raz v 10. 19.03.2005 21:32:12, sss
Shuramura
Наверное, действительно, в разных штатах разные цены на услуги. В Аризоне апостиль стоит $3 за документ, все нотариальные услуги - бесплатно, если через банк, в котором у вас открыт счет (кстати, это работает во всех штатах). Хоумстади - надо искать не такое бешено дорогое агенство, мне обошлось все-все в $1000, и потом еще $200 за послеусыновительные отчеты. Насчет пересылки документов - пользуйтесь нарочными, народу в Россию едет много. Телефонные переговоры - только очень наивные люди нынче платят больше чем 17 центов в минуту за разговоры с самой отдаленной деревней в России. Перевод делаете сами и заверяете в Москве. Перелет из ЛА в Москву на Аерофлоте - максимум $900 туда-обратно. Ну и потом не забывайте, что с налогами вернут $10,000, а также не исключено, что работодатель тоже частично компенсирует затраты. Мне в свое время удалось вывернуться таким образом - купила билеты на кредитную карточку с нулевым процентом, а к тому времени, как надо было платить по ней, мне вернули налоги. Короче, с творческим подходом можно вывернуться. 21.03.2005 19:40:48, Shuramura
Но речь ведь идет о расходах американских американцев, если можно так выразиться, а не русских американцев. Многие из них не представляют себе, как это можно остановиться в России НЕ в Мариотте. Ну и так далее. Я помню, меня в свое время поразило, что эти Мишель со Стивом съездили только один раз в СПб, документы подать, и уже умудрились 20 тысяч $ потратить. Это ж во сколько все усыновление им обошлось - тысяч в 45, наверное?
А русские американцы действительно могут на многом сэкономить.
21.03.2005 22:39:13, Koshka
Ничего подобного. О бесплатном нотариате приходится только мечтать. В Калифорнии - 10 $ за документ. Правда, можно найти adoption-friendly нотариуса, который даст скидку, если документы оформляются для усыновления. А апостиль в Калифорнии стоит 20 $ за документ и никуда от него не деться, никаких скидок не предусмотрено. Так что не знаю, откуда взялись ваши данные. А мы сами все эти цены вынуждены были заплатить. Плюс по 100 $ с носа за медосмотр, который страховкой, естественно, не покрывается.
19.03.2005 22:28:19, Уховертка
v Kalifornii, govorat vse dorogo. Chto kasayetsa notariusa, to ya idu v moy bank i mne eto ne kopeyki ne stoit i eto luboy bank, v kotorom u teba schet. Plata beretsa tolko v tom sluchaye, yesli rech idet o denezhnih sdelkah, k kakovim usinovleniye ne otnosat 20.03.2005 00:41:13, sss
Повезло вам с банком. А нам - нет. С большим скрипом нотаризовали выдержку из счета и взяли за это по полной. 20.03.2005 02:26:56, Уховертка
Если еще понадобится нотариат, наведите справки. Практически все банки предоставляют своим клиентам нотариат как бесплатную услугу. Если апостиль такой дорогой в Вашем штате, то бумаги можно легализовать другими путями, через Российское посольство или вообще уже в России., и вообще, апостиль моно и в другом штате поставить. Я бумаги заверяла у професионального переводчика (непомню сколько стоило, но помню, что постыдно дешево), за нотариат она ничего не взяла, потому что делала в своем банке, а апостиль стоил 5 долларов за документ. А уж в том чтобы платить больше 1000 за билет на самолет я и вовсе необходимости не вижу. Согласна с Шурой, при желании на многом можно с экономить. 21.03.2005 21:23:57, sss
А может даже стоит в другом банке счет завести? Потому что для меня это тоже странно, что ваш банк с вас деньги за нотариат взял. 21.03.2005 21:45:50, boston,ma
Безумный Капитан
Ну а потом-то, пособие по усынослению, наверное, покрывает расходы? 20.03.2005 00:40:51, Безумный Капитан
Shuramura
Наш пострел везде поспел.
Пособие положено только на детей из государственной "системы". На них также иногда полагается бесплатное мед. обслуживание. На детей, усыновленных за границей, эти правила не распространяются. Возврат налогов возможен на сумму до $10,000, но только после окончательного усыновления.
21.03.2005 19:54:38, Shuramura
Слушай, может хватит распространять мифы про огромное пособие (откуда сведения?)? Что-то этот вопрос тебя сильно цепляет, не кажется? Вот это мы тоже читали (твое сообщение предпоследнее на странице под ником Александр): http://forum.detdom.net.ru/viewtopic.php?t=63 20.03.2005 14:43:31, Малу
Ха, оказывается, Капитан еще и спец по усыновлению в Америке! Просто не человек, а ходячая энциклопедия!
20.03.2005 20:53:05, Уховертка
Пособие в Калифорнии дается только усыновителям детей из местной фостерной системы. А налоговый кредит - только пост-фактум, после того, как усыновление состоялось, - и только за тот календарный год, в котором усыновление было завершено. Для нас это значит, что нам вернут лишь меньшую часть расходов. (около 1/3)
20.03.2005 02:29:48, Уховертка
ИринаЛ.
Нет, Уховертка. Там можно до пяти предыдущих лет. Посмотри внимательно форму налоговую. Но действительно, только после усыновления и, обычно, это далеко не вся сумма (10 тыс максимум за год). 21.03.2005 01:54:07, ИринаЛ.
По-моему упущены кое-какие мелочи- фотографии ребенка на паспорт и визу, Виза американская ребенку разве столько стоит? Регистрация в Консульстве РФ? Я не знаю какие там цены. 19.03.2005 14:02:05, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!