Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбывается, блин, страшный сон-(((

Деточка наша донесла школьному психологу, что её дома избивает дядя - мой брат-((( Никто её, конечно, не избивает - просто он отключил канал 2*2 в телевизоре, это было еще пару недель назад, а сегодня пригрозил еще и карусель отключить, когда она отказала бабушке идити уроки делать. вот она и выложила, что его заберут в милицию и посадят в тюрьму. Прихожу вечером домой - а тут такая радость-((( Конечно и раньше она любила приврать, как ее обижают - то бабушкаее за волосы драла (при детальном выяснении оказалось, что она в халате у нее в пуговицах запуталась исама волосы дернула), то старшая кровная ее по голове ударила - потом оказалось, что в шкаф лезла и об дверцу саданулась. Сколько я в саду объяснялась, что дома у меня нет монстров, а то там уже и на кошку нашу дело заводили - та деточку постоянно "истязала" Я ужен не знаю, что с ней делать! Сколько раз говорено, что деток, которых дома бьют - забирают туда, откуда пришла, вроде кивает головой - и все равно. Ну как до нее донести, что сама себе яму роет?? 9 лет уже, неужели мозгов так и не будет?? Я так устала, взгляды эти в школе надоели, лезет к чужим учителям постоянно, те сироту пригревают, вот ей и нравится жалиться.
18.04.2012 20:10:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой если пожалуется за меня так за дело. я так его недавно выпорола - просто самой страшно стало. Отшлепала как надо по голой заднице. За дело - очень он долго выпрашивал этих колотушек. Ну споросит меня опека - лупасите? лупасю ибо по другому не понимает. Есть другие методы? нету других методов. Зато почти неделю никаких замечаний.
А девице вашей скажите - если ты жалуешься давай ка я тебя выпорю как надо чтоб не ты зря ныла ходила. Авось дойдет
20.04.2012 13:38:58, maba
Koala2000
Шла по Тверской, сидит парень молодой, одет прилично, модно, на груди табличка: "Памагите сирате! Украли деньги и дакументы!" Спрашиваю: "Сколько лет тебе сиротка?"
-21, -отвечает, -Приехал в Москву и все украли!
Ну, бросила в шапку 5 рублей и пошла. Это не лечится:-))))))
19.04.2012 14:08:30, Koala2000
у петрановской ваш случай (и что с этим делать) очень хорошо описан в книге трудное поведение. рекомендую - по крайней мере поймете откуда ноги растут, а значит сможете с таким поведением работать. там же есть про вранье, воровство, и другие сложности 19.04.2012 12:55:14, давно не была
Наш сказал учительнице: не ставьте мне двойки, меня дома за них бьют. Я из дома убегу.
Учительница повелась и аж неделю у нас двоек не было. Тут я и заподозрила неладное...
Естесственно никто его не бьет.
19.04.2012 11:07:35, блондинк@
Смышленый мальчик:) 19.04.2012 14:14:47, Pobeda
Как я вас понимаю. Я только недавно жаловалась на то же самое. Моя попалась на краже и на прогулах в школе, и выдала, что не хочет идти домой ее там бьют и обижают. Все ее перестали ругать и стали жалеть. Был кошмар. Теперь дома - чистый ангелочек, целуется-обнимается. Соседи начнут выспрашивать - жалуется, как ей плохо, они жалеют, дают конфетки, та прибегает радостная. Уже не просто угрожали - всерьез хотели возвращать. Достали разговоры за спиной и уже обвинения в лицо, в то время как несчастный ребенок с довольным видом мультики смотрит. Объясняли - и мы, и опеку подключила. Но до головы не доходит, со всем соглашается, но что когда створит - неизвестно. Любви и внимания так добивается, это откудато из подсознания. Дома была любимая-балованная, но малейшее что не так - иди заниматся, пора спать - и сразу все вокруг плохие, дуется, обижается, все сразу плохие, ее уже достали и надоели. Хотя все в границах подростковых закидонов, родную бы пережили, никто ведь и не подумал бы забирать за обиды на маму. 19.04.2012 10:25:24, Недавно тут была
Говорите ей в ответ что тех детей которые так жалуются на побои дома забирают из этого дома и отправляют в интернат жить.Эо чтоб их дома не били.Что в интернате телевизоров нет,конфет тоже,зато есть уроки с утра и домашка после уроков.Под присмотром больших тетьтипа фрекен бок.И что Вы лично ничем тут ей помочь не сможете-заберут и отправят. 19.04.2012 09:09:50, бабаЯгa
Я бы шла к этому самому школьному психологу и рассказывала ситуацию и ваши страхи. Просила бы совета, как работать с девочкой. Недвусмысленно намекнула бы на возможность отказа от девочки, т.к. она может нанести большой вред семье таким поведением. Сказала бы, что девочку жалко, она глупая, в ДД погибнет и прочую пургу. Спрашивала бы советов и просила выяснить причину. Просила бы сообщать о всех жалобах, встречаться у психолога совместно с ребенком и обсуждать претензии. Думаю, что пару раз публично пойманная на вранье, деточка остановится. Такое поведение подогревается сочувствием и интересом окружающих. Ну и психолог, для которого работа с девочкой станет обязанностью, умерит свой сострадательный пыл. Люди не любят быть втянутыми в чужие неприятные истории. 19.04.2012 07:45:09, Офигения
+100, отличный совет! 19.04.2012 13:57:01, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Koala2000
Из серии "Педофилу на заметку". Поступай ТАК и делай чё хошь:-( 19.04.2012 14:27:28, Koala2000
А кто в этой истории педофил? 19.04.2012 15:15:29, Офигения
Koala2000
Надеюсь, ИМЕННО В ЭТОЙ ни кто:-) 19.04.2012 19:13:07, Koala2000
Да, с свете тенденции борьбы с негодяями-приемными родителями, страшненько! 19.04.2012 05:46:47, silverheartcats
моей скоро девять и она тоже начинает врать, раньше я за ней такого не замечала, может быть это как-то с взрослением связано и потом перерастется. Причем привирает , а когда я ведусь на это или наоборот не верю ей ,то говорит что пошутила. Она не понимает грани между шуткой и обманом. Сегодня попросила её классной учительнице некоторую информацию сообщить,потом перезваниваю что-бы узнать сказала она или нет,отвечает что сказала и даже к секретарю сходила . Я насчет секретаря как-то напряглась и в душе не поверила сразу,после уроков уже дома я её спросила,а что ей секретарь ответила,на что она мне сказала что не ходила к ней , а это была шутка. Сегодня пыталась донести ей различия между шуткой и обманом,но думаю что она не очень поняла)))и так она в последнее время частенько "шутит"))) 18.04.2012 22:34:33, imai
не говорите это сами -попросите опеку(ну или кого- то другого сыграть опеку -если не доверяете опекским тетям)
что бы ребенку обьяснили, что если ее бьют и т.п. то вот сейчас я пишу официальную бумагу, вызываю милицию и забираю родителей в тюрьму, а ее в ДД/приют где она будет жить одна в группе с 10 детьми без пап и мама
в общем -спасаю ее от "плохих" людей
что бы она не думала, что это вы просто пугаете -пусть обьяснит ей другой, посторонний, официальный человек
дай Бог дойдет до дитятка что такие шутки череваты последствиями

что то в этом духе
9 лет это большая девочка уже, она вас "под монастырь подведет" с такими разговорами :(
18.04.2012 22:05:13, Eugeniya
Спасибо! Это хорошая мысль, у меня знакомая есть близкая, в милиции служит. Как я сама не догадалась. 18.04.2012 22:23:13, Скроюсь
может быть сделать так ,что как-будто кто-то нажаловался на вас в милицию, придет злая тётя милиционер и немного попугает ребенка, а вы наоборот будете пытаться её защитить, поиграете так сказать в доброго и злого полицейского. может быть ребенок видя что вы его защищаете перестанет так себя вести 18.04.2012 22:44:42, imai
lenalar
Она делает назло, мстит вам. Вам это не нравится давно, она продолжает. Это очевидно. Игнорировать - предлагаю. А за хорошее поведение хвалить. Сколько раз в день вы хвалите (от души) и сколько высказываете недовольство? 18.04.2012 21:23:59, lenalar
Как получится. Дни бывают разные. Не думаю, что в этом причина, окружающие считают ее залюбленным и очень балованным ребенком. 18.04.2012 22:24:43, Скроюсь
lenalar
Перечитала еще раз вашу жалобу. Она ищет того, кто пожалеет. Не хватает ей понимания. Проблема не в том, что она жалуется посторонним, а ПОЧЕМУ она жалуется. Мне психолог говорила, что детям надо всегда верить, раз они говорят, значит так чувствуют. 18.04.2012 22:33:50, lenalar
да ладно, понимания ей не хватает! Острых ощущенийей не хватает - как взрослые подпрыгивают и сколько сразу разрядов в воздухе вокруг бедной сиортки! Это "чорный властелин планеты", человек, который играет в свою значимость, а добиться ее иначе не может. Эта ложь - попытка захвата власти, а не "непонимание" или там другая нужда.

Это то самое подлое, которое сидит в детях и мечтает вырасти и "всем показать"...
19.04.2012 09:23:18,
Еще ей надо срочно расширять словарный запас, чтобы могла правильно донести, что случилось. Или она может, а нарочно другое говорит? Фраза "меня убивали" или "побили" может обозначать совсем другое у детей из ДД. 18.04.2012 20:39:41, Pobeda
Она может объяснить разницу между ударили, слегка стукнули, избили и т.д. В
этом плане она развитая, только оборачивает все так как ей хочется-(
18.04.2012 20:52:30, Скроюсь
Одно время слушала от своей небылицы из-за небогатого словарного запаса. Вам серьезная работа предстоит.. Моя старшенькая врать любит, обвиняя кого-нибудь, я пытаюсь повернуть это вранье против нее же. Потом объясняю, если бы я знала правду, этого бы не случилось... 19.04.2012 14:19:17, Pobeda
Была у нас на форуме Авиенда. И ее ребеночек пожаловался в детсаду, что его бьют мама и сестра. На маму завели уголовное дело, мальчик отправился обратно в ДР.Маму терзали полгода, угрожали лишить РП на всех детей(а в семье еще 2 детей было).
Вот и думайте.В 9 лет ребенок уже понимает, что делает.Это некрасиво звучит, но я бы после такого заявления предложила собрать вещи...и отправиться обратно.Иногда одного раза хватает.
18.04.2012 20:29:18, Помню
Ни на что там ребенок не жаловался, о обжег руку об утюг, а садик проявил "бдительность" и настучал куда захотелось. Но, семью правда долго терзали, ребенка забрали в приют. Потом отдавали обратно, да ни кто не взял уже. 18.04.2012 23:50:13, Караул
Я испугалась, что ее заберут-(( какая же дура она. У Авиенды совсем малыш был, а тут... 18.04.2012 20:55:01, Скроюсь
а с ДД договориться нельзя на эмитационный возврат? или ей все равно? Мол, все пошли, возвращаемся? Ну на пол дня ее там оставить? 18.04.2012 20:27:11, vo
Она у нас давно, брали из ДР, но его помнит и обратно не хочет, но и врать остановиться не может, впрочем, она и на одноклассников ябедничает учителям, мне, другим родителям. Учительница часто говорит, что дочь с праведной мордочкой докладывает о любых мелочах, так что это в крови, видно. 18.04.2012 20:50:39, Скроюсь
Ну так может быть пол дня проведенных там если ДД пойдет на такое освежить память и приведет ум в порядок? 18.04.2012 21:03:36, vo
до нее не донесете, только с воспитателями и учителями разговаривать. скорее всего - после каждого инцидента.

мой страший любил постучаться башкой об угол и ходил с синяком во весь лоб. в саду претенщий не было, сказала один раз, как есть. а вот соседи звонили в опеку. ну опека им покивала, потмо рассказала мне. то етсь надеяться можно только на вменяемость взрослых.
ребенка пугать бесполезно и даже вредно, со временем эта угроза становится пустой.
18.04.2012 20:22:04, Tulsa
Ужас в том, что девочка сама угрожает и угрозы приводит в исполнение. За обвинение в сексуальных домогательствах, которое вполне может последовать за обвинением в побоях, мужчины из семьи могут если не сесть в тюрьму, то запросто получить инфаркт от переживаний. 18.04.2012 20:24:55, atusik31
К вам приходили из школы? Или позвонили? Синяков на ребенке нет? 18.04.2012 20:21:49, atusik31
Нет, не приходили, обо всем узнали только со слов ребенка. Психолога я, кстати, видела недавно - у нее дочь в одном классе со старшей учится и мы общаемся часто, та ничего не сказала.
Синяков нет, на ногах только немного - падает с роликов иногда.
18.04.2012 20:25:44, Скроюсь
А как ребенок об этом сообщил? С торжеством, типа "как я вас всех сделала"? Или сожалеет? 18.04.2012 20:38:29, atusik31
Да, сказала с большой гордостью-((( 18.04.2012 20:47:33, Скроюсь
Мдя... Плохо дело. 18.04.2012 20:50:07, atusik31

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!