Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ирина3364

Что дальше...

Мамочки,подскажите что нас ждёт....сыну 2,5г. дома с 7 мес. наблюдались у невролога у нас перенатальное поражение ЦНС, эмоциональные и поведенческие расстройства,СДВГ. Нас направили на обследование и госпитализацию в Московскую областную детскую психоневрологическую больницу, нас посмотрел невролог и психиатр, выдали заключение , где добавился диагноз Атипичный Аутизм и направляют нас в Центральную московскую областную клиническую психиатрическую больницу на улице 8 Марта. В голове каша...рада буду любым советам и может там кто то лежал, как оно, а то по отзовам ужас просто. Спасибо.
18.04.2012 18:09:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объективно у Вас только - перенатальное поражение ЦНС. Все остальное - очень субъективно. Но я бы положила, надо знать объективную картину. 19.04.2012 14:37:35, Somnevayushayasya
Сходите сюда, пожалуйста, на первичный прием, там очень нежные профессионалы. 18.04.2012 23:33:47, gur
Лара Вилюйская
Мы лежали.Ничего страшного,вы же с ребенком будете вместе...
Не бойтесь.Персонал нормальный.
18.04.2012 20:00:38, Лара Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как отлежавшая в областной в Люберцах врагу не пожелаю. Если вам нужна инвалидность и без этого никак - тогда ложитесь на минимальный срок исключительно для получения инвалидности, а реабилитируйтесь дома. 18.04.2012 19:53:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
если вы настроены бороться и лечить ребенка- то надо искать специалистов по аутизму, хорошего психиатра, писать на "других детях" и искать врачей, методики и занятия.
вот вам хорошие ссылки.

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

психиатр Осин (Москва) ходит на дом, его рекомендуют на других детях.
18.04.2012 19:25:10, Ata
ирина3364
спасибо огромное.будем искать специалистов, жаль что мы не в Москве живём...в нашем городе с этим плохо. 18.04.2012 21:13:14, ирина3364
доезжайте до Москвы. Вы, так поняла, из области? стоит того- периодически приезжать к хорошим специалистам. 18.04.2012 23:23:15, Ata
Неся
Не Осипов. Осин. Елисей Осин 18.04.2012 21:01:28, Неся
спасибо! конечно, я ошиблась, исправила и в своем сообщении. 18.04.2012 23:21:15, Ata
ketspb
А Елена Волк с Юрочкой лежала не в этой больнице? Просто без стационарного обследования диагноз не поставят. От аутизма нет лечения, но есть препараты улучшающие развитие ГМ. Их подбирают индивидуально и в стационаре. "Другие дети"- там ответят. Сил вам все это перенести. 18.04.2012 18:29:07, ketspb
Лена в 6-ке лежала 18.04.2012 19:20:33, мегля
Там и есть ужас. Особенно для такого маленького ребенка. Я не поняла - ЗАЧЕМ ВАМ ТУДА??? ИМХО, лучше не надо. Ну и еще - на конференции ДРУГИЕ ДЕТИ спросите. Там Вам лучше расскажут и посоветуют. Удачи! 18.04.2012 18:21:27, ДраКошка
А зачем Вам в психиатрической больнице лежать? Для освидетельствования? Для получения инвалидности? Аутизм в больнице не лечат, это точно. Да и под атипичный аутизм все, что угодно сейчас пихают... 18.04.2012 18:19:27, Марина1001
ирина3364
ой, девочки что делать даже не знаю...в психоневрологическую больницу в Ховрино направляли для подтверждения диагнозом и местный невролог сказал,что надо там пролежать, чтоб оформить инвалидность, а тут психиатрия....малыша брали в Видном,делали независимое мед. обследование, сняли тогда врождённую гидроцефалию, а все эти ЗПР и т.п. думала ерунда. Сегодня психиатр в Ховрино поинтересовалась, какой у нас настрой и что будем делать т.к. мы и так видим что с сыном что то не так, а как и чем помочь не знаем...я ответила,что мы будем лечиться и бороться и после этого она сказала, что это только начало ... у нас нет чувства страха,лазит везде, вспышки агрессии, истерики, плохой и не продолжительный сон,не откликается на имя, не говорит,но мы его любим, хотя бывают минуты , когда руки опускаются.... 18.04.2012 18:47:03, ирина3364
А вы имя не меняли? У меня тоже был под вопросом аутизм (очень много совпадало). Приходила специалист на дом. Посмотрела его в привычной обстановке. Сказала однозначно, что не аутизм. Просто особенности развития, характера и тематичность. Все, что совпало, оказалось не главным показателем аутизма. У аутистов (может навру, но как поняла) периферическое зрение развито больше, чем фронтальное. Если они слышат раздражитель (звук) сбоку (сзади), то не поворачиваются на него, а как бы боком смотрят. Мой поворачивал моську туда, где звук. А на имя (хотите верьте, хотите - нет), как я потом поняла, не реагировал, что в этот период был сбит с толку воспоминаниями о "своем детстве". Т.к. в конце времени, когда не отзывался, он вдруг стал говорить свое первое имя. А в конце еще и такую фразу выдал: "А-а-а вот и наш Игорек!" Я чуть не упала. Он ее мог слышать последний раз в 3 месяца. Вот это память! 18.04.2012 23:17:13, snadejdoi
Corgik
"Не откликается на имя" - извините, а Вы слух ему проверяли? 18.04.2012 19:04:59, Corgik
слух надо проверить.
но при аутизме не откликаться на имя- к сожалению, типично.
18.04.2012 19:20:11, Ata
Поведение детей с нарушением слуха тоже напоминает аутичное. По крайней мере, нарушение слуха точно можно исключить аппаратным обследованием. 18.04.2012 19:25:30, Офигения
я знаю.
написала тоже- слух надо проверить.
но может быть это и аутизм, как им ставят врачи.
18.04.2012 19:27:25, Ata
+1 проверьте слух, но не у ЛОРа, а у сурдолога. Направление даст ЛОР-врач. 18.04.2012 19:18:08, Офигения
ирина3364
слух проверяли. проходили всех узких специалистов в детком центре им. Пирогова в Москве. 18.04.2012 21:09:02, ирина3364


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!