Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Премным семьям Москвы отменена льгота на

Премным семьям Москвы отменена льгота на квартплату и электроэнергию с 1 марта 2012 года (за исключением семей, где воспитываются 3-е и более детей)! Я узнала, когда пришла квитанция на квартплату, где значилось - число льготников - ноль. Позвонила в ЕИРЦ, там сказали, что из муниципалитета пришло письмо с требованием снять с 1 марта 2012 года льготу (дети - сироты и дети оставшиеся без попечения родителей). Тоже самое с Мосэнерго, сегодня ездила туда лично. Связалась с нашим муниципалитетом, оказывается из Департамента семейной и молодежной политики пришло письмо с такими разъяснениями. Так что, может тоже пока кто - то не в курсе, пусть имеет в виду.
17.04.2012 15:55:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, елки, вместо того, чтоб льготу распространить и на все регионы, отбирают у уже имеющих эту льготу.
В нашем регионе давно нет льгот такого характера, даже на многодетные кровные семьи, во всяком случае говорю про свой район.
17.04.2012 18:02:08, светланасемимама/
Звета
В Ленинградской области таких льгот не было никогда! 17.04.2012 22:45:33, Звета
Странно, мне за апрель со льготой пришла квитанция. 17.04.2012 17:06:11, Lola_
Sheba77
Номер документа-основания Вам назвали? ПП-1169 пока ещё никто не отменял.. 17.04.2012 16:17:00, Sheba77
Конечно я поинтересовалась и в ЕИРЦ и в Мосэнерго (документом - основанием), на что мне ответили, что основание не приложено, а только требование муниципалитета. Естественно я позвонила в муниципалитет и специалист которая нас ведет ответила:" Да мы действительно сейчас разсылаем письма в ЕИРЦ и Мосэнерго, так как мы ходатайствовали перед Департаментом, с просьбой разъяснить ситуацию с приемными семьями по поводу оплаты ЖКХ и нам пришел ответ, что ПС - не положено, а опекунам - положено (то есть, у них по видимому идет не первый день спор по поводу градации этих двух форм семейного устройства, отсюда и ходатайство - РАЗЪЯСНИТЬ).Не знаю, письмо это из Департамента имеет юридическую силу или нет, но то что они имеют право давать разъяснения, а ООП на них опираться это точно. 17.04.2012 17:07:01, Nat151
Sheba77
Они в своё время действительно просили дать разъяснения, но это письмо касалось компенсации ЖКХ в 800 р., которые, в соответствии с разъяснением, действительно могут получать только опекуны. Разъяснения о том, что приёмные родители - это те же опекуны от Минобра, увы, не последовало.
Попробуйте распечатать постановление 1169, выделить в нём пункты о льготах по оплате ЖКХ и задать встречный вопрос - на каком основании Вы нарушаете официальный документ?
Здесь, собственно, началась путаница именно с момента передачи полномочий по оплате от Минобра в соцзащиту. По 12 закону Москвы действительно льготы имеют только семьи, где воспитываются (приняты на воспитание) трое и более детей. Но тм нет ни слова о том, что новый закон отменяет 1169 постановление...
Думаю, этот вопрос надо поднимать официально, коллективно и требовать разъяснений.
Потому что каждое РУСЗН и отделения Мосэнерго трактуют всё по-своему :-))
ПС. У нас пока ничего не отменили.
17.04.2012 20:51:33, Sheba77
Я не пойму, как вы эту льготу по квитанциям получаете, я оформляла ее через РУСЗН и мне сумма приходит на карточку, а квартплата - по обычному расчету. 17.04.2012 18:20:14, smurfik
При оформлении ПС,в ООП сказали, что компенсация ЖКХ (800р.)не положена(т.к. не опека), а справку на льготу по квартплате сделаем. 18.04.2012 09:41:15, Nat151
Объясните о какой льготе речь? У меня опека уже 5 лет, получаю 800 руб на ЖКХ, за квартиру плачу полностью, вроде больше ничего не положено или я ошибаюсь? 17.04.2012 22:27:47, оили2005
Я опекун уже 2 года. Получаю льготу 800 руб на ЖКХ и получаю 100% льготу по оплате квартиры (кроме электричества и телефона). В опеке мне выдали письмо для ЕИРЦ на льготу, действующую до 18-ти летия ребенка 18.04.2012 19:34:32, Quinsy

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!