Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это караул?

Что заявила моя 12летняя девочка. Она бегает за мальчишками, липнет к ним, тратит на них карманные деньги, и согласна на все, лишь бы они с ней водились. Пока была младше, подруг было много, теперь девочки над ней смеются. Они учатся неплохо, у нашей двойки. И многие ходят на кружки, Танцы наша в результате бросила наотрез, хотя способности хорошие. С музыки пришлось забрать. Хотя ее встречали и провожали, уходила оттуда любыми способами и бродила с мальчишками по городу. Теперь со школы водим домой, что вызывает постоянное недовольство, так так все ходят сами. На днях смотрели тематический фильм, не могу вспомнить название. Как мальчика хотели усыновить за рубеж, а он убежал и отправился искать маму.Ему там помогала старшая девочка из детдома. Наша украла крупную сумму (деньги спрятаны, как нашла и открыла - загадка), накупила всего мальчишкам, себе косметики, туфли на каблуке 10см., сказала, что все это нашла. В ходе разговора выяснилось, что в интернате жить лучше(дома она с пяти лет), так как там та девочка из кино - красилась, носила туфли на высоких каблуках и ездила и ходила где хотела (на машинах с дальнобойщиками). Психолог ее однажды пробовала напугать интернатом для тех, кто совсем не хочет учиться, так как с учебой - завал, как заставлять, уже не знаем. И вот какой вывод получили в результате.
17.04.2012 10:32:14,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
У девочки О-О-чень низкая самооценка. Нужно поднимать. Но не шмотками и благами, а уважением к Личности ребенка (неужели не за что уважать?), работой вместе с ней над ее образом. Нужны разговоры "по душам", нужна близость в отношениях, внимание к ее заботам и бедам, сочувствие. И воспитание, разумеется.Т.е. "нужные" фильмы и книги, а "вредные" как-то вне доступа сделать. Обсуждение того, что есть НАСТОЯЩЕЕ счастье, что есть цель и смысл жизни. Попытайтесь искать материал на эти темы и обсуждать его с девочкой. Пробъетесь к ее сердечку- не будет она на стороне искать "любви" до действительного созревания гормонального, ей и Вашей любви будет достаточно.
12 лет- это еще ребенок, которому нужна близость и ласка родителей, хотя он ее уже может и отвергать демонстративно ("я уже не маленькая"). Все равно пробивайтесь,обнимайте, будьте другом, а не только родителем.
19.04.2012 04:57:27, Находка
Да нет, не караул. Моя 12-летняя кровная с таким же ветром в голове.
Я пытаюсь разговаривать, налаживать контакт, потому что как-то дочка отдалилась. Только миром и любовью надо решать проблемы...
17.04.2012 16:23:45, Gulchatai
У Вас с ней как отношения? Что она на самом деле ищет в этом внимании мальчиков? К хорошему бы психологу хорошо бы ... 17.04.2012 13:26:32, Лёка_
елена волк
Читайте всё о психологии подросткового возраста и действуйте в соответствии с рекомендациями. Подросток чувствует себя одиноким, может быть поэтому такое интенсивное движение в сторону противоположного пола?

Наберите фильмов для ее возраста, где показаны взаимоотношения девочек и мальчиков, первые чувства, просматривайте с ней, обсуждайте. Ей надо понабраться опыта в этой части. Подберите книги. Мы в этом возрасте много читали соответствующих книг, где описаны чувства и переживания наших сверстников. Это учило нас правильно общаться.

По моему у Вашей девочки обычные для ее возраста переживания.
17.04.2012 12:53:03, елена волк
Сочувствую. Да, караул, наверное ( 17.04.2012 12:39:40, ДраКошка
Мне мой 10-летка вчера рассказал, как бы он хотел жить - чтобы мне все разрешали: гулять сразу после школы, ходить на тренировку с не сделанными уроками, гулять до 9 часов, смотреть телевизор все подряд хотя бы 2 часа, чтобы не проверяли уроки и не заставляли их делать (как сделал так и сделал), чтобы не ругали за вранье, потому что он считает, что врать можно, чтобы давали деньги просто так и не спрашивали, на что он тратит, ну и т.д.
Ну а поскольку у нас такого "счастья" ему не видать, он даже не против вернуться в детский дом.
вот и поговорили....
17.04.2012 11:58:15, без регистрации
зачарованная
А вы с дет домом его договоритесь на недельку его туда спровадите и четко срок этот установите - что 7 дней от того и до того... И пусть нухнет - его там быстро встряхнут, тем кто удачлевее сразу темную делают - его там за эти 7 дней так разукрасят всякими примочками, что он домой без оглядки побежит...

Мне кажется это вполне вариант - а если все будет клева, значит пусть там в этом клевом и остается, не всем дано быть достойными людьми, кто то ж должен быть "не очень", а то как же мы тогда поймем что такое хорошо а что такое плохо..
17.04.2012 22:56:54, зачарованная
"тем кто удачлевее сразу темную делают" - это такой "блатной фольклор", типа тюремного?

"не всем дано быть достойными людьми" - про 10-летку? Сильно...
18.04.2012 08:40:41, яся 76
"не всем дано быть достойными людьми, кто то ж должен быть "не очень""
Ну Вы сегодня и мысли озвучиваете!!! Прямо ноу коммент(
17.04.2012 23:40:48, Маргаритка
вау! вы сегодня в ударе... 17.04.2012 23:27:53, billow
Я бы от такой жизни тоже ушла хоть в детдом.
10 лет - уже взрослый человек! Как можно НАСТОЛЬКО не учитывать его мнение?! Он же не игрушка!!! У человека всегда должен быть выбор
17.04.2012 16:30:22, тоже регу уберу
зачарованная
Ну да и я за выбор - хочешь деньги иди работай. Уважаю пацанов под мостом на тикстилях которые по вечерам там машинам окна протирают и зарабатывают денег :)))

А хочешь много денег - иди учись, а вот если он ничего не хочет?! Тогда что?! Я вот до своего ребенка с др мальчиком 13 лет общалась - он ничего вообще не хотел, просто тупил у телика с утра до ночи и все.. Но это уже все, он для общества потерян..
17.04.2012 22:59:37, зачарованная
Ну слов нет :) А я не восхищаюсь мальчиками, которые стекла протирают. Я очень-очень их жалею, им сочувствую и про себя ругаю родителей, которым до них дела нет. 18.04.2012 00:55:51, ДраКошка
Да их не уважать, а жалеть только. Дышат выхлопом, зарабатывают не деньги, а болезни. Неужели бы Вы своего сына туда отпустили? 17.04.2012 23:42:24, Маргаритка
нормальная жизнь для 10-летки.
Какой выбор: смотреть тв 2 или 3 часа подряд? делать уроки или не делать уроки?
17.04.2012 21:04:02, LucyMO
Любопытно :)
Моя в школу не ходит, гулять я бы разрешила в любое время -- даже говорю, смотри, девочки на площадке, иди погуляй -- не хочет, на кружки пытаюсь записать (театр, танцы, ручной труд, хор, школа искусств) -- от всего отказывается, ТВ нет, но фильмы и мультики скачивает те, что хочет и не 2 часа, а ну вот прям как проснется часиков в 14 ))) и до 19-20, пока я работаю, смотрит, уроки пока в школе училась я не проверяла, просила их просто делать -- не важно, какая оценка, просто сделай (она делать отказывалась). За вранье не ругаю, говорю, что видно же, что врешь, врать не умеешь ))) можешь не палиться в следующий раз, все равно узнаю ))) Деньги даю просто так (карманные), на что тратит не спрашиваю (все равно вижу на что -- одна же не ходит никуда, при мне тратит )) ). А вообще бы не спрашивала.

Моя тоже не довольна ))) И друзей-то у нее нет, и фильмы-мультики она все пересмотрела смотреть нечего, и ходим мы редко куда (каждые выходные), и карманных денег мало, на щенка не хватает ))) И газировку ей пить надоело, компоты не любит, чай не хочет -- ПИТЬ ребенку не чего, ходит и возмущается, что пить нечего ))) И есть тоже нечего, полный холодильник еды )))

Так что можете так своему и сказать, если сейчас недоволен, то всегда будет недоволен.
17.04.2012 12:09:31, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Любви ей охота. Какая там гордость и предубеждения, если вся эта самомутота на вершине пирамиды потребностей Маслоу, любовь нужнее. Ей только психотерапия поможет, спросите, может, согласится. 17.04.2012 11:50:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не прочла, Лар, имела ввиду любви матери и отца, конечно, в смысле кровных. Дыра, видимо, есть, ее насильно извне не заткнешь, хоть в океане любви прочего народа плавай, такая психика. Вот бегает и ищет, где бы ее получить. Сама дура такая же была, искала любовь детскую у мужиков с 20 лет до 28. 17.04.2012 13:28:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ужас! Сочувствую. Вы в Москве? Пятидневка по карману? Просто у одной знакомой так своерожденная с катушек слетела. Она её на пятидневку отдала. В результате помогло... 17.04.2012 10:50:06, блондинк@
Яхонтовая
Судя по всему, для этой деушки пятидневка будет в радость, она там еще и в подоле принесет 17.04.2012 10:52:07, Яхонтовая
+1. Только не для девочки. 17.04.2012 10:55:26, Yazva Sibirskaya
Дак есть такие школы только для девочек... 17.04.2012 11:55:45, блондинк@
Нет, проверяла :) 17.04.2012 12:39:18, ДраКошка
Есть Галь школы в Москве, где классы в параллели делятся на класс только мальчиков и класс только девочек. Кадетские школы тоже только для мальчиков и есть только для девочек. 17.04.2012 13:40:53, О-к-с-а-н-а
Я в такой школе работаю. Не помогает! Наоборот, при раздельном обучении общение с мальчиками не превращается в обычное дело и вызывает бешеный ажиотаж. Таких девочек, как у автора темы, я в 6 классе наблюдаю около 5 человек. У двоих из них крыша конкретно отправилась в путь. Все они кровные, приёмных нет. То есть проблема не тематическая. У меня нет рецептов. Я бы говорила и говорила, благо это у меня хорошо получается. О том, кого любят мальчики, о достоинстве, о назойливости и т. д. И контролировала бы, пока гормон не угомонится. А психолог, который пугает интернатом, неправильный, я думаю. Однако, это не караул. Просто временные трудности. 17.04.2012 14:27:31, Машина мамаша
зачарованная
А у меня ребенок все время теток голых и секреты гейши находит - пип полный :)))

Так я пошла по др пути: 1.когда ездим на машине всю рекламу обсуждаем - там погорло обнаженки ща - какая тетя красивая и какая развратная т.к. у нас везде развратные в основном, достаю художественные картины с обнаженкой и рассказываю - смотри, это женщина ногая, она не голая с сиськами на выворот, она как часть природы, она как листик березы и у нее совсем др нагота...

Вроде понимает - очень японские нравятся в кимоно до пят, наши в русско народном, и еще высмеиваю я современную красоту...

Правду деткам говорю, тут с нами 2 девочки ездили 9 лет, зашла тема - я говорю ну что же вот в той тетке расивого - шпильки под 100см - вы пробовали одеть а сумку подержать а в машину залезть а через забор или дерево - слабо и смеялись мы весело :))) беседу провела - стали вроде соображать под др углом смотреть..

А так мне кажется на роду все написано - когда в санатории были - там девочка была жесть била его и мутузила - спрашивала больно говорил да, а чего терпишь - красивая нравится...
17.04.2012 23:08:50, зачарованная
а зачем это все знать 7ми летке? 20.04.2012 05:29:09, vo
Corgik
О майн гот... 18.04.2012 10:32:25, Corgik
А про "сиськи навыворот" Вы сыну озвучиваете? (смайлик с выпавшим глазом). Пожалуй соглашусь с Косулечкой, Вы тролль. Другого объяснения сегодняшнему бреду нет. 17.04.2012 23:54:24, Маргаритка
Я ни чего такого вот ужасного не вижу, что зачарованная написала. Ну подумаешь сиськи-письки обсудили, и чёёёё ???? 18.04.2012 14:53:45, Oleg43
Corgik
Это совокупное впечатление от её постов в этой теме. 18.04.2012 15:07:18, Corgik
Нуууууу.....
я не чувствую себя как то обделённый родительским вниманием, хотя деньги зарабатывал лет с 11.
Может быть написано резко, а если рассматривать по существу вопроса, то...
18.04.2012 15:18:50, Oleg43
Corgik
Олег, я 2 поста участницы под ником Зачарованная имела в виду. 18.04.2012 15:33:09, Corgik
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А когда-то кто-то, как и вы, платьицами "листочки березы" зарисовывал :) Голая и есть голая, в голых смысл всегда один - голый :) 17.04.2012 23:24:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну кадетские школы не для наших. А классы если делятся, так это как моя в лагерь ездила. В этой части корпуса только девочки, в той - только мальчики. А на тихий час они сливаются воедино ((( 17.04.2012 14:00:11, ДраКошка
Она потом как с цепи сорвется, после закрытой школы для девочек... 17.04.2012 12:38:16, BlondinkO
В нашем Гадюкине нет :) 17.04.2012 12:00:43, Yazva Sibirskaya
Яхонтовая
Ага, караул(( Прекрасно понимаю ваши чувства. Надо бы, конечно, глубоко и долго копать над причиной такого поведения. Если по-бытовому, есть ли в вашем кругу авторитетные для девочки мужчины? Очень бы неплохо, чтобы разные люди при ней обсуждали как они не уважали девченок, которые ко всем мальчикам липнути подарки им покупаыю, что им всегда нравились девочки, которые хорошо учатся, танцуют и поют и все такие недоступные. Девочки воспринимают информацию о себе от противоложного пола, а пример берут со своего. 17.04.2012 10:49:59, Яхонтовая
Купите ей фильм Гордость и предубеждение-съемка английская если не ошибаюсь.Там есть подобная дурочка-просмотрите его и прокомментируйте в итоге что произошло с этой дурочкой. Моей девице фильм понравился.Эта дурочка сначала тоже понравилась-но потом она впечатлилась и сказала что конечно на такую дуру она не похожа)).Ну и книжки подобные можно давать,если она читает конечно.Если не читает-то фильмы.
Зы.У моей кстати тоже двойки-но не влияют они.В другом причина.
17.04.2012 10:42:02, бабаЯгa
какая именно там из дурочек?
одна из сестер вышла таки замуж и гораздо раньше главной героини - а это было самым главным в жизни женщины в то время. То есть, для того времени она стала намного более успешной, чем ее более рассудительная сестра.
17.04.2012 21:06:24, LucyMO
Вы книгу читали? Кино смотрели? Эта Лидия опозорила всю семью, сбежав с мерзавцем, который не женился бы на ней, если бы ему главный герой не дал энную и очччень большую суму денег. 18.04.2012 00:12:41, Почему?
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вообще-то в этом вся завязка - не вмешайся мистер Дарси, не обладай он баблом и статусом и не влюбись он в сестру героини (а действовал он, разумеется, не из помощи предмету страсти, а для сохранения своей репутации, т.к. имел матримониальные намерения и жениться на сестре падшей женщины не желал) - сестра стала бы изгоем и опозорила бы всю семью. 17.04.2012 22:04:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Девочкам обычно французско-английская версия нравится, а не BBC. Мои этот фильм своим любимым называют и часто пересматривают.[ссылка-1] 17.04.2012 13:04:12, О-к-с-а-н-а
Фильм "Итальянец". А психологи что говорят, кроме запугивания интернатом, который дитя не пугает? 17.04.2012 10:35:10, Yazva Sibirskaya
Психолога я бы давно бросила,от ее советов хочется забежать. Это школьный, у нее ребенку 2 годика. Остальные психологи за 200км. 17.04.2012 10:41:58, Маргеарита
Яхонтовая
А по скайпу не возможно таких найти? 17.04.2012 10:50:56, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!