Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milli-tilli

проблема с локтями, подскажите пож-та.

Видела в этой конфе с полгода назад, найти не могу. Подскажите, кто сталкивался. На локтях серые шершавые пятна, от чего это и как лечить?
16.04.2012 22:36:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было во взрослом возрасте - просто мин. 2 раза в день смазывала кремом - все прошло. можно попробовать, навредить точно не должно. 17.04.2012 22:44:11, kukarjamba
У старшей нашей такое. Йодомарин и нейромультивит помогают, когда курс пропьёшь. Хотя, наверное, причины могут быть разные, мало ли... 17.04.2012 10:37:07, Yazva Sibirskaya
Это была моя тема. Посоветовали крем барто не помню как, из средств за уходом за грудными детьми, но помогал слабо. Витамины + хорошее питание, результатов маловато. Лучше всего смягчает и симптомы снимает обычный вазелин. 17.04.2012 10:35:41, Витоллина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сестре врач сказал, что это проблемы с печенью и гормональные. Она пропила лекарства, предписанные врачом (гормональные и гепабене), локти как у младенца стали. Надо к врачу идти. 17.04.2012 10:20:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
AuntHelen
У меня кожа на локтях стала лучше, когда я пропила нейромультивит (это витамины группы В). 17.04.2012 09:24:32, AuntHelen
Авитаминоз, гормональные нарушения, чего-то еще. Покажитесь хорошему педиатру. И обратите внимание на то, чтобы в рационе ребенка присутствовали различные масла. Локотки можно мазать масляным раствором витаминов А и Е. Может пройти. Если нет - возможно что-то серьезное, не пропустите. Удачи! 17.04.2012 00:10:23, ДраКошка
Может быть связано с недостатком гормонов щитовидной железы.
Покажитесь эндокринологу.
17.04.2012 00:08:53, liliyaM
Летучая Мышка
в советские времена говорили, что это весенний авитаминоз 16.04.2012 23:57:52, Летучая Мышка
У меня всю жизнь такое, по-моему, то лучше, то хуже. Может, витамина А не хватает. 16.04.2012 23:15:29, Tulsa
Тоже самое, то вообще все ок, то очень сухая кожа на локтях. С чем связано не знаю. 17.04.2012 08:43:03, Pobeda
У меня на одном, но я постоянно на него опираюсь, лежа на диване, вот он и загрубел по-этому небось у меня. Что с этим делать - не знаю, я не вижу его и как бы проблемы нет. 16.04.2012 23:33:36, светланасемимама/
У меня тоже так! Обнаружила, что это аллергия на шерсть. Выкинула из гардероба шерстяные кофты, заменила из х/б или флисками - и локти прошли! Сначала пробовала просто х/б водолазочку под шерстяную кофту надевать - помогло, но не до конца - когда как раз на локоть опираешься, эти шерстинки пролезают через водолазку напрямую к коже (а в других местах, кроме локтей, такого плотного контакта шерсти с кожей нет). У мужа было то же самое - тож думали авитаминоз - и на нем проверила, и ему исключение шерсти помогло. Детям шерстяные вещи не покупаю, если надо теплое надеть - надеваем флиски или х/б "с начесом". 17.04.2012 10:14:29, Ленка--пенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!