Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо засыпаем, посоветуйте!

Добрый вечер, конфетяне! вот мы и обращаемся к вам с первой просьбой о помощи. дома мы уже 1,5 недели. последние 3 дня очень плохо засыпаем. на ручках укачиваемся, не засыпает. ляжем в кроватку,что бормочет, говорит на "своем" языке, ручками-ножками машем.не приккрикивание ни убаюкивание не помогают.засыпаем сами через 1-1,5 часа. приходиться сидеть караулить. мы не жалуемся, просто может есть способ усовершенствовать наше засыпание.
16.04.2012 21:12:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
Эт нервозность - эт только время и адовое терпение. Реб попал в чужую обстановку нужно адаптироваться. Это бесмпокойство и тревожность - кладите рядом с собой спать и все образуется, отвыкнет сам потом через пол годика, будете уже потихоньку отучать, сначала у кроватки сидеть гладить а потом и как вам угодненько.. 17.04.2012 23:15:54, зачарованная
Нету способа, только время. Мы укладывались по 2 часа 2 года. Прошло само, особенно, когда перестали днём спать в 4 года. Я тогда тоже на форуме спрашивала, ни один из советов не помог. ЭДАС мы пить не смогли, сладкий и пахнет валерьянкой, ужас! Расслабьтесь и переждите. Можете рядом задремать от скуки сидеть в темноте. Попробуйте гладить, хотя моя не давалась. Нам действительно ничего не помогало около 2 лет. Сейчас спит сразу, но дверь не даёт полностью закрывать, хотя 5 с половиной лет дома. 17.04.2012 14:37:15, Машина мамаша
Моему 4х летке не помогали ни Эдас, ни Зайчонок.
Стала давать Баю-Бай - красота, засыпает за 15 мин.
17.04.2012 00:22:31, liliyaM
Я тоже хотела купить баю-бай, ха, рецепт от педиатра потребовали в аптеке. 17.04.2012 00:25:45, светланасемимама/
В Москве без рецепта 17.04.2012 00:44:22, liliyaM
А с какого возраста, если нетрудно, посмотрите. А принимаете один раз, перед сном? 17.04.2012 01:49:04, светланасемимама/
По инструкции с 3х лет.
Я давала по 20 капель х 2-3 раза в день во время еды (чаще получалось утром и вечером).Курс 1 месяц.
До 3х лет - после консультации педиатра (да и после 3х желательно после консультации).Это БАД (думаю,на БАДы рецепта не нужно).
В составе , кроме фитокомплекса (а также консервантов и загустителей) сульфат магния.
Простите, я ссылки вставлять не умею, наберите в поисковике "Баю-Бай" фл.50мл,пр Мерцана, серия Живые витамины.
17.04.2012 10:01:59, liliyaM
Спасибо. 17.04.2012 14:02:21, светланасемимама/
подождите,мне кажется.Во-первых.Вы лучше узнаете ребёнка и вычислите способы воздействия. А во-вторых, мне опять же кажется -дело в том,что по началу его срубало от усталости из-за кучи новых впечатлений. А ТЕПЕРЬ он уже начинает приходить в себя и живо интересоваться окружающей ситуацией,что будоражит его,перевозбуждает... Я конечно не специалист.Но думаю.что нужно время чтобы понять причины происходящего и выработать тактику :-) Это быстро случится ;-)
А вот когда советуют класть ребёнка с собой -мне это непонятно.Я не оспариваю метод, ни в коем случае.Но вот наш товарищ вообще не уснёт если не будет ограничен бортами.Зато родитель будет весь в синяках -эт точно %-))) К тому же -ребь жил какое-то время без мамы и засыпал один в кровати и к этому привык. А тут вдруг какая-то тётка (уж простите,но пока чужая всё-таки) к себе прижимает %-) ребёнку нужна привычная атмосфера для сна,а не "что-то новенькое".- опять же -моё мнение. Или что же -им таааак не хватает мамы,что они готовы уснуть на любом плече лишь бы оно только было? если совсем малыш -возможно.А Ваш уже большой для такого,У него уже сформировались некоторые привычки.
16.04.2012 23:43:29, Марушка
ага, согласна, у меня то же самое, спит только в кровати с бортами, если вместе, ни за что и ни когда, будет веселится и бесится ( а так хотелось бы под бочек) дома 1,5 года. Были и есть проблемы с засыпанием - эдас 306, эдас 111, глицин, молочко с медом, теплая ванна, и ты пы курсами. 17.04.2012 07:26:40, Gugusha
девчата,мы с вами в одной компании, взрослая кровать у нас вместо батута:-) 17.04.2012 14:12:28, Мэриэл
Мне помогло Эдас 306 в сиропе курсом (на ночь в бутылку воды чуть меньше чайной ложки) и угуливание деточки перед сном. Сегодня ее вырубило через 3 минуты после допивания бутылки с водой. 16.04.2012 23:25:39, Елена_Марианна
У нас все сразу было шоколадно по укладываниям (положила, ушла, через 10-15 мин глубокий сон), а теперь...Уже полгода как Даля наша укладывается по полтора часа, а я рядом лежу, имитирую сон, у меня же нет таких забавных ручек, пальчиков. Ноги я ей давно закутываю, а вот вчера и рука замотала. Гневу не было предела, высвободила одну руку минут через 5, но, одной играть не по приколу, уснула за 25 минут. Вот думаю, что дальше предпринимать? Сироп "Зайчонок" пропили, мед на ночь даю, от него у неё сам сон глубже и спокойнее, но не засыпание. В обед засыпает быстро, а вот на ночь. Режим с Анжелой один, Анжела засыпает, а Даля играет.
Может хоть это Вас успокоит, что Вы не у одной Вас так.
16.04.2012 22:07:11, светланасемимама/
Спасибо вам девочки! пошла сама укладываться, завтра не знаю во сколько мое чудо проснется :) 16.04.2012 22:22:55, О.С.
мы днем тоже быстро засыпаем, а как под вечер, у нас моторчик в том месте заводится, папа все шутит, а где у него кнопка отключения 16.04.2012 22:20:10, О.С.
не сидеть, а лечь рядом и тоже спать?:) 16.04.2012 21:27:12, Tulsa
Извините, нет возможности из за бытовых условий 16.04.2012 21:40:51, О.С.
к себе в кровать не положить? даже если очень тесно, потмо же можно переложить в другое место, когда уснет. 16.04.2012 21:45:09, Tulsa
можно, например, поставить детскую кроватку рядом вполотную и снять/опустить бортик.

еще- может быть ребенок слишком долго/слишком поздно спит днем, и вечером ему поэтому трудно уснуть
17.04.2012 01:19:13, Ata
да, можно, конечно.

я не поняла, сколько ребенку, от этого зависит связь дневного и ночного сна. очень маленький ребенок наоборот не может уснуть от переутомления
17.04.2012 01:27:35, Tulsa
Забыла где прочитала, детки из домика могут бояться засыпать, тревожатся.
Надо после сна встречать его с улыбкой, что все хорошо, ничего не изменилось, что мама никуда не делась пока он поспал.
16.04.2012 22:02:23, lunaK
ему не нравиться когда его к себе прижимаю, начинает нервничать и дергаться, а если лежать что бы было свободно, придется папу на пол выгонять (у нас однакомнатная квартира), не хочется как-то кормильца на пол, когда еще день уснет, а ему на работу 16.04.2012 21:57:33, О.С.
не, папу гнать не надо. 16.04.2012 22:04:16, Tulsa
У меня дочь такая же, но только мы ее отселили в отдельную комнату, она там по краватке куралесит пока не знаснет. В однокомнатной тяжелее.... 16.04.2012 22:02:15, vo
у меня тоже куралесила, резвилась от души - выкидывала подушку, простынь, пеленку, уставшая засыпала на голом матрасе))) сейчас я не разрешаю ей играть в кроватке, еще ко всему прочему Вика с ловкостью оттуда вылезает, сижу теперь рядом, вставать не разрешаю, засыпает по разному, может и за 30 мин, может и за 2 часа. Кто днем её уложит,тот у нас герой ВОВ ))) часто это папа по воскресеньям. 17.04.2012 07:32:16, Gugusha
вот и мы куралесим, думаю пока пускай так засыпает, чем препараты давать 16.04.2012 22:05:20, О.С.
правильно думаете,наблюдайте за малышом,если и дальше будут проблемы со сном,тогда к неврологу обращайтесь. в норме как сказала мне невролог в таком возрасте у деток укладывание-засыпание в пределах одного часа. 17.04.2012 14:19:21, Мэриэл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!