Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛРП??

Доброго время суток! подскажите кто нибудь с этим сталкивался .Мама не лишина род.прав ,сидит статья тяжелая .В опеке сказали вам надо вы и лишайте род.прав им не когда. Ребенок оформлен пока в приемной семье.Скажите могу ли я лишить род.прад заочно ,ехать очень далеко .И если можно то что и как нужно сделать .Спасибо
16.04.2012 19:19:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нахождение в МЛС является уважительной причиной для неучастия в воспитании, а добровольно вряд ли откажется, т.к. малолетний ребенок - шанс на УДО. 17.04.2012 11:28:59, BlondinkO
но если он находится в семье! Хотя мне сказали что за такую статью удо не дают. Если было просто убийсвто то может и дала ,а групповое умышленное это очень статья тяжкая 17.04.2012 11:34:21, кто знает??
так неважно, в семье он временно, пока био не может воспитывать 17.04.2012 16:31:14, Tulsa
Для лишения нужны основания, а заключение не является основанием для лишения род.прав. Может она мать образцовая, просто так судьба сложилась. У меня был такой случай в практике. Можно послать запрос в колонию, где мать должна ответить отказывается она от ребёнка или нет. Если не отказывается, то лишить нельзя. У нас одна мамаша получила 10 лет. Через 5 вышла за хорошее поведение, забрала детей из ДД и была заботливой матерью. 17.04.2012 00:00:04, оили2005
У нас была аналогичная ситуация. Мы подготовили исковое заявление на ЛРП, приложили ксерокопии всех документов. Весь пакет отправили заказным письмом с уведомлением в суд по месту регистрации био. Потом я секретарю перезвонила, уточнила приняты ли документы (позже пришло уведомление). В исковом написали все свои контакты и телефоны.
Когда назначили дату слушания, нам позвонили из суда + прислали повестку. На само слушание мы ездили лично, все-таки решили, что судье лучше нас видеть вживую. Но в принципе можно было написать заявление о том, что дело просим рассмотреть без нашего присутствия.
На момент суда био тоже сидела, ей отправляли запрос и она подписала, что от ребенка отказывается.
Если будут вопросы - пишите на подник, могу попробовать изыскать проект искового и список документов, которые мы отправляли.
16.04.2012 21:16:00, Nataly260177
ключевое слово - био отказывается. и у нас так было. но отказываются далеко не все. меньшинство. 16.04.2012 21:28:34, Tulsa
Можно по месту прописки био. Но вообще сидящих крайне редко лишают. Придется доказать, что было жестокое обращение с ребенком ДО тюрьмы (ну или оставление в опасности). И то не гарантия. 100% лишают, только если био силит за убмйство второго родителя ребенка либо жестокое обращение с самим ребенком. В моем случае ответ был - выйдет, отдадим ребенка и посмотрим, как будет обращаться. Если плохо - опять заберем и лишим. 16.04.2012 19:30:58, Tulsa
"100% лишают, только если био силит за убмйство второго родителя ребенка" - далеко не факт. У меня были воспитанники, два брата, мать сидела за убийство отца. Отсидела, вышла и забрала обоих, к сожалению. Дети были в приемной семье, но перед освобождением матери вернулись в дд. 17.04.2012 09:30:45, яся 76
мда. ну бардака везде хватает 17.04.2012 16:31:39, Tulsa
сидит умышленное групповое убийство ,вела соц.образ жизни .Ребенка оставляла то у соседей ,то с дедом который выпивает не на штуку .Это все написанно в карточке медицинской ... 16.04.2012 19:40:23, кто знает
и моего оставляли, причем и одного в доме на сутки и больше, карта была полна свидетельств этого, и свидетели были, кто был в доме. не лишили. Только после выхода из тюрьмы и ДОБРОВОЛЬНОГО отказа.

причем при полной поддержке опеки. инициировали ЛРП они, не я.

ну статья была не тяжелая, да. но в данном случае они смотрят, связана ли статья с ребенком. если нет - не колышит. биобабка сидела как раз за убийство, причем внутри семьи - ей предлагали ребенка забрать.
16.04.2012 20:05:49, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!