Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 недели дома.реб 7 мес.Почему-то стало

3 недели дома.реб 7 мес.Почему-то стало раздражать нытье.доходит до гнева(моего/).Когда не ноет- обажаю зацелую.когда ноет-бесит.Как сдержать гнев?Не судите строго.сама все понимаю.
16.04.2012 12:46:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вообще учитесь негатив свой сливать. ходите в зал, в бассейн, на гимнастику. занимайтесь чем-то! в баню ходите, в парке гуляйте - что вас расслабляет?
приводите себя в порядок, в общем. ребенок то не при чем.
19.04.2012 09:05:01, Кареглазка
держитесь, пройдет. надо научиться "выключать" ребенка как телевизор, если нытье совсем бесит. т.е. как будто нет этого нытья, бах, и выключили в ушах. тяжело, тренировка нужна) 19.04.2012 08:24:35, Кареглазка
ааааааа 7 месяцев!!!!! ой, извините, о каком игноре то речь. е-мое)))) я думала ноет, в смысле, ноет что-то добивается постарше когда уже, лет с 3))))) 19.04.2012 09:06:15, Кареглазка
Тю, у меня к кровному лябовь проснулась через три месяца. ДО этого на материнском инстинкте выезжала.
Пройдет. Все устаканится и Вы начнете различать по нытью малыша что он хочет: писть, есть, спать, гулять на ручках, страшно ему, больно или некомфортно.
17.04.2012 10:22:17, Криптан
Ой, как знакомо! Мы дома были с 9,5 мес, первые три месяца были самые сложные - ох ка накрывало! Потом полегче, еще полегчало после полугода дома. Хотя и сейчас, иногда, бывает, накрывает. Я тоже заводила здесь подобную темку и скопировала себе один из ответов на рабочий стол, мне немного помогло :) Цитирую:
"У вас адаптация к жизни с ребенком-младенцем. В принципе. Потому что жизнь с ребенком СИЛЬНО и ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от жизни бездетных взрослых. При появлении ребенка/младенца вы перестаете пренадлежать себе. И вы должны все делать для ребенка.
Ну напишите себе на листе бумаги и повесьте в кухне на холодильнике и в комнате на видном месте-на что имеет право ребенок- и что мжет быть.
Например: просыпаться ночью по 10 раз- из-за того что у него мокрый памперс, из-за того что хочется кушать, пить, из-за колик, из-за неудобного положения, из-за жары или холлда, из-за душного воздуха, из-за того что пустышку или любимую игрушку потерял, из-за неумения уснуть, если вдруг пробудился, из-за того, что что-то приснилось, из-за чувства одиночества, из-за страхов, тревожности, смены обстановки, незнакомого звука, из-за заложенного носа, из-за начинающейся болезни, из-за неудобной пижамы- ну итд итп. ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО проснуться и плакат/кричать- потому что говорить еще не умеет, и возможно сам не понимает в момент пробуждения, что именно было причиной- и САМОЕ ГЛАВНОЕ- ему нужна помощь!!!!
Ребенок имеет право хотеть есть СЕЙЧАС и не уметь ждать 10мин, имеет право не хотеть чего-то (в том числе и того, что он вчера ел), не должен высосать всю бутылку или съесть всю тарелку, имеет свое пищеварение, которое находится в развитии- и имеет свои особенности- и поэтому чего-то очень полезное не переносит, или другого требует горами, тем более ребенок из системы- очень часто имеет проьлемы с пищеварением, ест слишком много или слишком мало и многих продуктов не знает= да и не знает по сути, что именно ОН хочет- потому что кормили всех по графику и одним и тем же... Так что у такого ребенка "капризы" понятны и сложности объяснимы. И по каждому такому поводу малыш- выражая свои чувства- может орать или плакать или впадать в истерику- а если ничего этого не делает- то это еще хуже...
Но малыш-ребенок может и улыбаться- и радоваться таким простым вещам- и смотреть на нас как богов, и протягивать к нам ручки- в доверии, и мирно (иногда после 2 часов крика) засыпать у нас на руках и тихо сопеть рядом, он умеет приходить в восторг и удивляться так, как мы уже не можем- и вообще- это маленькое чудо растет и меняется у нас нат глазах и дает нам возможность тоже внутренне расти и изменяться- что оно стоит того. Надо только привыкнуть!"
И не волнуйтесь, так будет не всегда. У ребенка тоже адаптация, потом и он привыкнет, и Вы научитесь его понимать.
16.04.2012 19:58:56, Odna_iz
Спасибо!Очень здорово все описано. 16.04.2012 23:10:09, кризис
Можете почитать вот эту статью: [ссылка-1]
Посмотреть темы об адаптации: [ссылка-2]
В частности вот эту: [ссылка-3]
Мне очень помогло чтение подобных тем.
16.04.2012 20:06:36, Odna_iz
я тоже с Украины. у нас малышу 1о мес., дома с 4.5 мес. Все то же самое было и еще есть, но уже полегче.Мне помогает пустырник и возможность иногда отдохнуть (почитать, куда-то выйти, даже в магазин или на почту, но одной, и т.п. мелкие развлечения). Хорошо гулять с малышом на улице. От сидения в 4-х стенах можно озвереть. И еще у меня муж, который после работы много мне помогает. Если хотите, напишите откуда вы, может мы соседи. И не расстраивайтесь, все наладится. 16.04.2012 15:23:55, vecherinka
я из Крыма 16.04.2012 15:36:44, кризис
Привет землякам! 16.04.2012 23:27:47, mama17
и я, ЮБК 16.04.2012 19:07:28, vecherinka
А меня так бесит нытьё кровного. И люблюнимагу - когда не ноет. Чё делать ?)))
Любого человека будет бесить, когда нервы тянут - кто угодно и что угодно. Приёмность не при чём. Вы взрослый человек - научитесь уже управлять собой.
16.04.2012 15:06:54, @@@
Абсолютно то же самое с кровным ребёнком. Очень тяжело сдерживаться. Но уже научилась немного себя контролировать, хоть еще не до конца (а ребенку год...) 18.04.2012 00:31:32, Tuutikki
Сочувствую, проходила такое. У меня был пик негативного отношения к ребенку месяца через два после усыновления, а началось через неделю и по нарастающей. Я пробовала все здешние домашние советы по сдерживанию гнева, но в итоге эффективно сработали только таблетки и психолог. Советы психолога, которые помогли, были такие: по максимуму отдыхать от ребенка, написать список того, чего вы хотите, и понемногу его реализовывать, не молчать о своем гневе, делиться, если у вас есть неосуждающее окружение, почаще концентрироваться на себе и своих желаниях. Чем меньше вы будете уставать, тем вам проще будет контролировать свои негативные проявления, проверено.

Что еще мне помогло: я училась ловить отголоски приближающейся бури. Если чувствовала явный дискомфорт, бегом сажала парня в манеж, туда же партию игрушек, себе чай и в другую комнату, приходить в себя, пережидать. В такой ситуации ребеночку лучше плакать от одиночества, чем от того, что его мама напугала или, не дай бог, тряхнула в сердцах. Еще помогло побольше находиться на людях - в кафе с коляской, частые гости. Помогало общаться с теми, кто адаптацию пережил.

Если вы в Москве и поймете, что сами не справляетесь, пишите, поделюсь доктором, который спасает тематических мамаш)
16.04.2012 14:47:55, Токката
и у меня так же было.этот ваша адаптация!пройдет,не циклитесь на это и все.ноет-просто сядьте,закройте глаза и подумайте о чем нибуть хорошем.
мы дома без недели год,а до сих пор иногда раздражение накатывает.просто выхожу из комнаты на несколько минут.у вас все пройдет.срок дома слишком короткий,и ребь для вас еще чужой,а чужие люди почти всегда начинают раздражать.....удачи.
16.04.2012 18:27:49, ancheus0502
Живу в Украине,с хорошими психологами в городе не очень,за советы спасибо,попробую воспользоваться 16.04.2012 14:58:55, кризис
и к психологу пока не надо,рано еще. 16.04.2012 18:28:25, ancheus0502
Хотите почту моего тематического психолога? Она консультирует и виртуально, я и на встречи ходила, и в письмах общалась. Напишите мне в личку, если что. 16.04.2012 15:14:54, Токката
тоже считаю, что сдерживать как раз не надо - взорвётесь )
сначала надо понять, что агрессия, вызванная детским криком, - нормальная реакция. природой предусмотрена такая "функция" для эффективной защиты потомства. и в природе эта агрессия как раз направляется на врагов. у человека врагов в квартире нет, и ребёнок оказывается единственным "объектом" в поле зрения.
выплеснуть раздражение от крика можно более-менее безопасными способами - начать петь, сильно прыгать. если напряжение слишком сильно - бежать в другую комнату и орать на пределе возможностей в подушку.
но лучше до раздражающего крика ребёнка просто не доводить. носить в слинге, много внимания уделять :)
и отдыхать обязательно в течение дня самой. хорошо составить список "что я очень люблю делать". даже само составление списка снимает напряжение. и когда приходит помощь (муж с работы, няня, ребёнок спит) - заботиться о себе. отдохнувшая мама более терпима.
у вас первый ребёнок?
16.04.2012 14:31:21, Alianna
Старайтесь больше отдыхать, пересмотрите свой день, минимизируйте хлопоты по дому, больше просто валяйтесь с детем на диване под книжки-песни, больше гуляйте, найдите, чем малого занять (игрушка, коврик, мобиль) хотя бы минут на 10 - кофе выпейте, книжку одним глазом почитайте.
Это все нужно перетерпеть.
16.04.2012 14:23:07, Пугало огородное
зачарованная
К психологу и на отдых что бы хотя бы сутки не видеть ребенка, сдерживать не надо надо направлять в русло и быть в рамках, иначе выльется в другое зло.. 16.04.2012 13:26:23, зачарованная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!