Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
как найти своего детенка ?!
всем привет. я уже как-то просила на конференции советы, когда документы собирала и с мамой проблемы были - спасибо всем девочкам кто ответил и поддержал! а сейчас сижу реву, читаю в конфе истории поиска и вот решила написать, т.к. посоветоваться-то по этому поводу особо не с кем!! я на этой неделе первый раз была в ДР- смотрела мальчика 2-х лет. и прямо не знаю что мне делать. с одной стороны, такой чудесный, светлый детёнок, очаровательно улыбается. но я совсем не уверена мое это или нет. пришла в ДР еще раз, попросила посмотреть как он играет с др.детьми, не дали, но при этом начинают на психику давить - решение нужно принять на эт.неделе, и он вас уже мамой назвал, и с вашим мишкой спал и т.д. а в опеке говорят, что если откажусь, то может еще неск. месяцев буду ждать,т.к.детей "моего" возраста сейчас нет (до 2-х лет). начинаю копаться в - и + (здоровье плохое,биол.мама живет в соседних домах!!) но понимаю, что не это главное, осн.проблема - у меня не щелкнуло! хотя детенок оч.хороший и понравился. а может это миф "про щелкнуло"?? девовочки, я уже две ночи маюсь, не знаю что делать - дальше смотреть или забирать?? буду признательна, если кто-то поделится подобными переживаниями?!
17.03.2005 21:19:22, Тоша
18 комментариев
У меня ниче не щелкало. Но, у нас была такая тож психологическая подготовка, прям почти как Soleil написала. Мне на третий день после ее рождения о ней сказали, но не было известно еще почти ничего - есть ли отказ, каково сост. здоровья (т.е. ее еще не осмотрели все врачи) и др. Я сказала - едем смотрим. В тот же день загремела в больницу на три недели. Из больницы звонила тете в опеку - не предлагайте ее пока никому, я в больнице, а она мне и говорит (по телефону) - "я вас напротив ее фамилии вписала уже як усыновителей". Так что выхода не было - на второй день после выписки из больницы (точнее, я из больницы выписалась специально на день позже, чтоб спокойно все дела решить свои) мы поехали смотреть Ритуху. Потом еще поехали. и еще. И тоже говорили, что долго она не задержится в ДР, быстро усыновят. И как тут было отказаться? :) А сейчас я иногда подумаю и вздрогну - а вдруг она была бы не с нами сейчас? Так что, может он и есть Ваш сынок? :)
18.03.2005 18:43:35, ТМ



я думаю-это когда хочется схватить в охапку и убежать вместе с ним,не дожидаясь бумажек,суда и пр....Это чувство ужаса,что ТВОЙ ребенок живет здесь,где жить нельзя. 18.03.2005 13:19:59, Soleil


Я писала уже,что в первый день после получения заключения мы попали не в Матюшин ДР,а в другой,где нам сначала долго показывали зачем-то страшные медзаключения(а потом зачем-то говорили,что у этих детей нет статуса на усыновление,оказывается,это они так набирали положенные три отказа российских усыновителей)и только потом детей,из которых только одного малыша можно было усыновлять,но тоже издали,мельком,как будто,специально,чтобы мы о нем не думали...
То есть такая иллюзия выбора.
А вот на следующий день,в Матюшином,на нас пристально посмотрели и уверенно сказали:"Есть для вас как раз один!"
И знаете,я облегченно вздохнула,доверилась ДР-овском работникам.
То есть,когда такими словами предварили встречу с ребенком,то при первом же взгляде на него и ёкнуло,и стукнуло и остановилось сердце в озарении"НАШ!!!!!"
Может,Ваш случай такой же?
Ведь этот медвежонок уже дорогого стОит и доверие к Вам тоже.
Короче,я бы не сомневалась.А как играет...Ну,вот дома и посмотрите...
Это же естественный путь- узнавание и принятие в совместной жизни
Когда они только рождаются, тоже ведь ничего не знаешь-какой он будет,но ведь рожаешь и берешь!:-))))))))))))))
18.03.2005 11:56:03, Soleil
Не торопитесь,посмотрите на него еще,непонятно почему не дали посмотреть в детдоме.То, что нет мальчиков странно-могу сказать только по впечатлениям годичной давности-мальчиков в москве много,разных и всяких,в отличие от девочек-так мне говорили на Шаболовке.По поводу щелкнуло-не могу сказать точно,я выбирала ребенка по фотографии,и были дети которые нравились,а были-которые оставляли равнодушными,или -не мое.
18.03.2005 09:36:01, Линдаа
да, я действительно решила не торопиться. Я думаю, что просто под давлением у меня началась паника, а на самом деле наверное все-таки настоящей любви не возникло, а просто возникло нормальное чувство жалости и сострадания. А потом одно дело документы собирать, думать и читать об этом, а другое - увидеть глаза детенка, при чем любого детенка в ДР. Может быть если бы мне тоже сначала фотки показали - немножко легче было бы..
я сегодня почитала все сообщения+рассказы, немножко успокоилась. Удивила опекская тетя, кот. сегодня уже сказала, чт.я не торопилась, все-таки мне с ним "жизнь жить". А про мальчиков не то, чтобы их нет (это девочек совсем нет!), а они есть, но груднички или после 3-х лет. А чтобы от года до двух - это сложно, так по крайней мере в опеке объяснили. 18.03.2005 16:49:03, Тоша
я сегодня почитала все сообщения+рассказы, немножко успокоилась. Удивила опекская тетя, кот. сегодня уже сказала, чт.я не торопилась, все-таки мне с ним "жизнь жить". А про мальчиков не то, чтобы их нет (это девочек совсем нет!), а они есть, но груднички или после 3-х лет. А чтобы от года до двух - это сложно, так по крайней мере в опеке объяснили. 18.03.2005 16:49:03, Тоша
Я может такая черствая, но когда я родила ребенка, у меня тоже не "екала", лежала я и смотрела с огромным удивлением на личико, которое с не меньшим удивлением наблюдало за мной. А любовь пришла значительно позднее, когда рассказывали про сломанную ключицу, про энцефалопатию и появилась... жалость и желание защитить. Может это начало любви? (Вы извините, если я не совсем в тему)
18.03.2005 09:33:39, Наталья См.

В любом случае - счастья вам и удачи. И особенно - этому малышику. 18.03.2005 07:22:41, Брайтон

Наверное, у всех по-разному. Но у меня не ёкало и я этого не ждала. К тому времени настолько сильное желание было иметь ребенка, что принесли бы тогда другого ребятенка - был бы сейчас у меня другой сынок. И любви было бы к нему столько же. Просто это было как при родах. Вот родился. Забирайте, пожалуйста. Хотя ехала то я с трезвой головой, ехала ВЫБИРАТЬ. Ведь все мне говорили о независимом мед. обследовании, друзья говорили обязательно возьми с собой врача (друзья-медики), в милиции меня учили «умные детки - спят с закрытым ртом». Сейчас я это вспоминаю каждый вечер, когда сын спит, он почти всегда спит с приоткрытым ртом :)))
17.03.2005 22:57:55, Ирина@
17.03.2005 22:57:55, Ирина@
Таня, посмотрите, пожалуйста, почту, я вам написала.
17.03.2005 21:52:38, еще одна мама
Только спокойно! Во-первых, не давайте на себя давить. Вы можете ходить в ДР и задавать все интересующие вас вопросы - о родителях, о здоровье, о привычках и т.д., если, конечно, у вас есть направление опеки на этого ребетенка. А у вас ведь оно есть! Более того, вы ДОЛЖНЫ установить контакт с этим малышом - без этого вам не должны отдавать ребенка - руководство ДР и опека это не только знают, но и должны за этим следить! "Мамой назвал" - еще не контакт. Малыш и следующую тетю мамой тоже может назвать... Во-вторых, опека. Детей в Москве до 2 лет, мальчиков тем более - к сожалению, на всех желающих хватит! И совсем не обязательно сидеть и ждать в этой опеке. С заключением о возможности быть усыновителем или опекуном можно искать ребенка по всем районам-городам и весям. Посмотрите у Программы - на страничке сайта есть славные малыши этого возраста, напишите им - помогут. И последнее. С еканьем бывает по-разному. Поищите здесь эту тему - она активно обсуждалась. Кто-то сразу узнавал своего, у кого-то любовь возникла совсем не с первого взгляда. Попробуйте еще раз прийти, сфотографируйте малыша или снимите на камеру, приглядитесь. И не рубите с плеча - в ЛЮБОМ случае. Не торопитесь, прислушайтесь к сердцу, оно не обманет. Удачи!
17.03.2005 21:43:01, Уже мама

Не у всех ёкает.
Удачи. 17.03.2005 21:41:59, ИринаЛ.
и у меня не екнуло.Потом пришло когда пообщались дома
17.03.2005 22:00:42, Глория
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.