Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инвалидность по УО

Девочки, подскажите, насколько реально формить инвалидность по УО в 4.10 мес? У нас неконтроль за выделениями - может, сезоннное обострение - сейчас очень плохо, а вообще всегда было,энурез уходил надолго, энкопрех сидит и не уходит, как ни уговариваю :(( говорим мы мало, хотя есть серьезные подвижки на ДИАЛОГ - выдает дите редкие фразы, но до 5 лет нам оч далеко. Развития на 2 нормальных года, может, на 3. Сопутствующих много - анемия, сильный недобор веса, отсутствие навыков самообслуживания, рвота на чуть более твердые пищи сохраняется (картофель жареный ест, клубнику ест, а вот кус-кус уже нет)

Подмогните личным опытом, я вообщем-то из-за денег и памперсы пусть дают. Этот год нас ждет тяжелый, надо перестраховаться.

у кого есть опыт по инвалидности по Ф70 - тоже напишите, плиз, хоть в личку. Там все ясно, мне по процедуре хочется узнать. Обе инвалидности первичны, я в мае поеду в Мск все это оформлять. Что мне надо знать, чтоб поменьше мучиться? И по СБ инвалидность будем как это называется - ИПР новую бум получать, жду с ужасом этих всех забегов :( Подкрепите меня знаниями, плиз. Кто подскажет?
14.04.2012 17:48:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Ларис, сочувствую очень предстоящим хождениям. Печально, что люди некомпетентные часто портят кровь. Но вы умница: решили - добьетесь!! 22.04.2012 11:06:19, Mirashka
Хм, а зачем ему инвалидность именно по УО? Это или аутизм, или алкогольный синдром плода, или травма в доречевом возрасте. В последнем случае есть некий шанс, что грубая задержка развития в УО все-таки не перейдет, если с этой травмой серьезно работать. И клубнику ему лучше не давать, кормите кашами на воде. Аутисты часто ягоды - фрукты не переносят, это же не секрет. Может сначала ребенка специалистам по аутизму? фас? травме? показать, диагноз поставить, а остальное все приложится? 15.04.2012 21:49:21, зверь-лебедь
это две разные инвалидности, по Уо - один ребенок, по аутизму - второй. И мне даже трудно сказать, у какого специалиста мы еще не были.. Дети у меня давно, были возможности показать их всем светилам. Интересуюсь по процедуре оформления инвалидностей, сказали с обоими в ПНД. 15.04.2012 22:52:54, были мы везде по многу раз
Наверно ПНД, я не в Москве, не подскажу. Только УО, вот такую, что бы прямо инвалидность давать, до 7 лет не ставят. А аутизм он же очень разный и, к сожалению без уо редко встречается. У моего сначала было нетипичное ДЦП, потом нетипичная уо, потом нетипичный аутизм, зато теперь типичная травма. Инвалидность дали по аутизму за 5 минут и на всю оставшуюся жизнь. Как раз в 4 года и 10 месяцев. И до тех пор пока с ребенком не начал работать психиатр, конкретно по травме в доречевом возрасте и специалисты по психосоматике, мы так и стояли на уровне развития 18 месяцев. Не по всем пунктам, но по многим. Стояли 3 дня и 3 года. А долго это или не долго, мне вечностью показалось. По времени, про деньги на специалистов вообще молчу. 16.04.2012 00:18:02, зверь-лебедь
С чего бы это до 7ми не давали? Нашему кровному в 5 дали. Диагноз один был - УО. И таких детей не мало. Просто на комиссии должно быть всё очевидно, если мой не говорил в 5 лет, да и сидеть не стал куда ему показали, комиссии всё было предельно ясно. Хотя потом выяснилось что не УО это, а аутоспектр, но это уже отдельный разговор, первично на два года нам дали по УО. 16.04.2012 06:39:00, Yazva Sibirskaya
Это, простите, у вас приемный ребенок с типичной травмой в доречевом периоде, вылившейся или маскирующейся под аутизм? Я знаю случай, когда эпилепсия скрывалась под аутизмом, но это было у кроного ребенка. Это хорошо, что по аутизму дают надолго инвалидность, мы заграницей живем пока и мотаться не хотелось, а денег надо..

А с УО- там наследственное, я так понимаю, по олигофрении дают с 3х лет. Это приемный ребенок и в данных есть указания на УО у родителей и старшего брата. Легкую степень, ничего ужасного.

Напишите мне, пожалуйста, о травме в доречевом периоде, потому как УО ребенок был не просто травмирован, а доведен до смерти практически, у него даже рефлексы угасли, не мог глотать, не тянул все в рот, ни на что не реагировал, никого не узнавал. Тяжелый госпитализм был. Вы вот написали и у меня прям звоночек прозвенел внутри - надо поработать в этом направлении.

А с аутизмом ребенок кровный, там травмы не было никакой, долгожданный, самый любимый, вымоленный..
16.04.2012 04:46:25, Пангея
Эпилепсию я просто забыла внести в список предполагаемых диагнозов, ее долго искали, но не нашли, нарушения обмена тоже не нашли и по генетике все чисто. УО легкой степени у него в мед. карте стояло, когда из ДР забирали, там же и сказали, что ивалидность по УО до 7 лет не ставят, может это они так "пошутили". Ителлект у него всегда был более чем в норме, только в быту почему-то не проявлялся. Про доречевую травму в общих чертах, это кода картинки пережитого в голове, а слов чтобы их назвать и определить нету, в результате паническая атака, в мед. карте это называлось "бывают периоды расторможенности", ага, бывают. В такие моменты имеем насмерть перепуганного годоваса, который старается от картинки "убежать", со всеми реакциями годовалого ребенка. Мальчику как-никак уже 7, зрелище не для слабонервных. 16.04.2012 13:12:36, зверь-лебедь
Mirashka
Ларис, сочувствую очень предстоящим хождениям. Печально, что люди некомпетентные часто портят кровь. Но вы умница: решили - добьетесь!! 15.04.2012 21:39:44, Mirashka
[пусто] 14.04.2012 18:11:57
не будет. Из личного опыта. подмывать без мыла(!). Мыло только раз в два дня включить или когда уж слишком угадится. Кожу не вытирать, а промокать. Купить крем детский под подгузник "ушастый нянь". Сыну он больше подошел - не жидкий и в то же время не пластилиновый. держится хорошо. Смазывать паховые складки, анус и прочие интимные места.
подмываю сына на унитазе. Очень удобно. Душик длинный - включила, промыла.
15.04.2012 02:37:33, Криптан
Почему запревать? Менять 6-7 раз в день - и нормально. Но да, подгузников надо очень много. 14.04.2012 20:20:01, Tulsa
[пусто] 15.04.2012 09:42:52
жесть, жесть.. у меня машинка есть, славабудде! 15.04.2012 09:49:34, Пангея
Блин, только хотела написать - и у меня есть, как она сгорела. 16.04.2012 08:05:09, Yazva Sibirskaya
вот бабки начнут платить - будет и машинка:) 15.04.2012 20:54:12, Tulsa
Возможно. Идете к участковому психиатру и излагаете просьбу, могут сказать, что не дадут, но пробовать надо. И сразу на комиссии проследите чтоб памперсы вписали в ИПР, иначе не добьетесь. Я первый год забыла и покупала памперсы. 14.04.2012 18:01:39, Солнечная .
о, гуд - мне тогда с обоими к участковому психиатру. Это в диспансер или в пол-ке такой должен быть? 14.04.2012 18:09:10, Звирунчик
А это где как. Спросите в п-ке и там скажут где участковый. У нас одно время был в детском ПНД, а теперь в п-ке есть. 14.04.2012 18:13:26, Yazva Sibirskaya
Понятно. Спасибо! 14.04.2012 18:18:54, Пангея
У нас в поликлиннике. 14.04.2012 18:12:33, Солнечная .
Corgik
Лар, про инваидность не скажу, не знаю. Скажу за энкопрез - у моего старшего пацана был довольно долго без всякого УО. И у одного моего воспитанника до семи лет точно. Ничего поделать с этим не могли - жили, стирали, мылись, пытались поймать момент (довольно безуспешно). 14.04.2012 17:58:54, Corgik
Марина (.)
Это в "Другие дети" нужно, наверное. 14.04.2012 17:55:54, Марина (.)
не, там кровные дети, разница есть. 14.04.2012 18:10:38, Пангея
Какают по другому? Или болеют? 15.04.2012 10:16:50, без регистрации
анамнез другой и сопутствующие. Правда, неинтересно отвечать анониму на такой серьезный вопрос. 15.04.2012 11:05:35, Пангея
Регистрироваться не буду. А пишите глупость - кровные дети не могут иметь таких же диагнозов? По определению? Кровные налево, приемные - направо?
Опыт есть, есть приемные дети и "другой" племянник.
15.04.2012 13:18:58, нет регистрации
не регистрируйтесь. 15.04.2012 14:14:17, Пангея
Позвони мне, Звирушка. Скучаю по тебе. 14.04.2012 17:55:53, silverheartcats
Тебя опять забанили, зайка моя? Сочувствую заранее с медиицнским марафоном. Мы просто ежегодную диспансеризацию для опеки проходили, у меня оставшиеся волосы поседели. А для инвалидности наверняка всю кровь выпьют. 14.04.2012 17:54:35, silverheartcats
не, еще не забанили, но с таким кол-вом анонимайзеров в сети бан на 7е - это миф :)) Я позвоню, Ларочка, я вас , моих сибирских друзей, очень ценю и люблю! 14.04.2012 18:10:11, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!