Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранное усыновление

Сперто с другого форума:

"Все оказалось гораздо проще... Я, как гражданка Узбекистана удочерила дочку своей сестры* в Ташкенте(муж, как гр. USA, был там со мной и выражал желание тоже удочерить этого ребенка, естественно, со справкой о доходах). После чего уже здесь он подал документы на воссоединение. И, после стандартных I-130, афидевита и т.д. через ~6 месяцев я получила приглашение на интервью. Муж, начитавшись на форуме всяких страшилок, сомневался до последнего дня. Но, слава Богу, все прошло гладко!!! "

вот как, оказывается, все легко. А вы мучаетесь с какими-то home study, формами, медосмотрами, большими деньгами, агенствами, поездками туда-сюда. Вот как надо делать. :) Мы ей обьясняем, что это - ошибка консула, но нам не верят. У них же получилось...
За них мы, конечно, рады, но если вскроется ошибка, ребенка ведь депортируют...

* мое примечание. Сестра там вполне адекватная, но у нее три ребенка, которых она не может тянуть. Вот ее сестра, резидент США, и решила удочерить одного из детей. Мать от нее отказалась по закону, и удочерили ее по закону УЗ.
14.04.2012 17:16:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Что-то дюже знакомая темка, я бы сказала - лет несколько знакомая.
Там же вроде мальчику уже 16 катило?
14.04.2012 22:26:06, ПятиМамка
нет, нет, это буквально произошло в последние 6 месяцев, потому что она вернулась на форум (иммиграционный) сказать нам всем, что мы ошибались 2 года назад, и что ребенок уже 6 месяцев как дома. И это - девочка 6 лет, а не мальчик 16 лет. 15.04.2012 00:50:45, LucyMO
Разница в том что это ребенок сестры 15.04.2012 01:39:54, vo
а действительно кто-то помню спрашивал, как вывезти племянника усыновленного. 15.04.2012 00:01:13, Tulsa
ПятиМамка
Там речь шла сперва "как вывезти" любимого племянника чтобы дать ему шанс, потом дошли до идеи усыновления с согласия матери.
То ли тот мальчик перерос усыновление, то ли это другая история.
15.04.2012 14:18:22, ПятиМамка
ага я помню. но страше 16-ти уже и недействительна такая родственная свяь для иммиграции. 15.04.2012 20:55:09, Tulsa
они не соблюли 2-хлетний карантин. я кстати тоже о нем не знала, идя в консульство. просто повезло, что у меня прошло намного больще 2-х лет. но подтверждений не спрашивали вообще, поверили на слово. собственно и тут она могла сказать, что усыновила давно.

ничего им не будет, я думаю если они уже в США. на детей санкции не распространяют, им не защитывается оверстей, аут оф статус и прочее - до совершеннолетия. а ближайшим родственникам граждан США и вообще все прощают. закон устроен так, что главное - въехать в страну. причем это написано даже во всех инструкциях к иммиграционным формам. если легально въехал - можно подавать на adjustment.
14.04.2012 20:27:35, Tulsa
ааа, сейчас вообще выяснилось, что ребенку дали CR-2 (conditional resident).... Которую давать могут только биологическим детям резидентов США, которые замужем за гражданами... Думаю, это выяснится, когда она пойдет снимать conditions для ребенка.
какой adjustment? ребенку дали иммигр. визу. По ошибке консула. И когда это выяснится, ребенка могут выслать, так как не было причины для выдачи ребенку иммигр. визы по петиции мужа приемной матери. Закон строг...
14.04.2012 22:16:09, LucyMO
а, иммиграционную дали. я думала К-4, пропустила, что она сама резидент.
не, не вышлют. ребенка - нет. тем более, что ошибка их, а не родителей.
15.04.2012 00:00:35, Tulsa
ни home study не делали, ничего... а девочки тут детей оставляют, ввезти в США не могут. Вот как все просто, оказывается. 15.04.2012 00:52:00, LucyMO
ну повезло, пошли "на дурачка" - и прокатило 15.04.2012 01:13:05, Tulsa
В УЗбекистане посольство это не посольство в Москве 15.04.2012 01:31:48, vo
да, я об этом тоже подумала. они вроде к Алматы относятся. это не Москва. 15.04.2012 04:07:21, Tulsa
Я сейчас не знаю как отношения между странами но в 98 у них было скажем очень теплые отношения 15.04.2012 04:35:08, vo
ПятиМамка
Эх, аж завидно.... тут ежличо - страшно за боардинг леттер сунуться. :(( 15.04.2012 14:22:13, ПятиМамка
да, а мунея еще и 2 паспорта того, просрочены и на старые фамилии, красота 15.04.2012 23:44:52, vo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!