Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так и должно!!!

всем доброго! Хочу спросить у знающих! Есть малыш 3 недели дома .,малышу 2.7 когда забирали все говорили очень .очень послушный ,хороший ,ит.д.Домой приехали все было хорошо .но что ща имеем: что не по его топот ногами и истерики,говоришь нельзя или не надо так делать истерики,ночью качается в подушку клюет ( качается именно когда спит).Утром вроде встает все хорошо после сна ближе к вечеру начинается .как буд то подменили ребенка.Дерется и кусаться может если что то заберешь ,метод отвлекание не помогает ,все ранво будет упрямится до последнего .Скажите так и должно при адаптации.Даю ему эдас 306,ванночки с мятой ,массаж на ночь .
14.04.2012 11:19:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
2,7 года в системе - это очень много для ребенка. Конечно дитя настрадалось и Вам потребуется время, чтобы привести его в норму.

Капризы и истерики - это совершенно нормально. Он в новой среде, потихоньку привыкает, осваивается. Для него много непривычного, именно эти непривычные ощущения, впечатления и провоцируют истерики и агрессию. Как только среда станет привычной, истерики уйдут.

Качается, когда спит - это последствия госпитализма и материнской депривации, отсутствия постоянного тактильного контакта с любящим взрослым. К сожалению, мой 16-летний приемный так и не разучился качаться по ночам, хотя уже 8 лет в семье.
17.04.2012 15:14:59, елена волк
Он просто не знает, как выразить свои эмоции. Тяжело ему...
Наберитесь терпения. Где-то про "истерики" читала, что первый вариант приласкать, второй отвлечь, третий игнор.
У нас до третьего доходит очень редко. Хотя периодами доча "зажигает".
Главное терпение. Все будет хорошо.
16.04.2012 01:16:57, ЕкНик
ООО, ннам про 4месячного говорили СПОКОЙНЫЫЫЫЙ, приехали до дому- дает жару ВСЕМ - адОптация -будь она неладна 15.04.2012 00:34:42, musik1401
так и должно (может) быть.
после 2 недель "медового месяца" выходит стресс и адаптация идет полным ходом- страшно ему, маленькому, просто очень, тревожно....

к вечеру вообще почти всех детей сильнее несет, от усталости и обилия впечатений за день...тоже понятно.
можно немного поэкспериментировать с дневным сном- моей дочери например помогло в свое время сдвинуть обед и дневной сон- сделать раньше, и не разрешать спать очень долго- тогда ее и вечером можно было раньше уложить, что сокращало время крышесноса по вечерам.
14.04.2012 22:42:31, Ata
ящерка (с хвостиком)
да,это классика жанра.
Время "одомашивания" ребенка равно времени прибывания в системе, а кто-то говорит ,что умножать на два нужно.
Дочке год было, когда домой забрали.Год первый дома прошел не ужас-ужас, но тяжело, причем как-то волнами : бух в яму, и карабкаемся снова, тока выкарабрались, опять бух в яму. Причем раздражало именно непредсказуемость ребенка - вроде все ок и тут БАЦ!И ВТОРАЯ СМЕНА. Я уже думала ,ну характер у ребенка такой - взбалмошная и истеричка.
Но все прошло, дома скоро два года, такая лапочка-дочка, тьфу-тьфу-тьфу.
Удачи Вам Автор, и терпения, все должно наладиться.
14.04.2012 17:32:12, ящерка (с хвостиком)
ага, так даже у самодельных бывает 14.04.2012 17:16:51, Tulsa
И что еще самое интересное с папой ребенок золотой ,но как с мамой так все самое лечшее достается мне ( все истерики и не послушания ))) 14.04.2012 12:03:04, так и должно????
Знаете, мне психолог в свое время ответила на мои жалобы, что дочка совсем перестала меня слушаться так: "значит она тебя приняла как МАМУ. Потому как только с мамой можно расслабиться". 15.04.2012 01:17:28, marilandi
а как вы хотели?папа в авторитете......этто у всех так.и наша с папой-золото,а с мамой и бабушкой покакашничать можно 14.04.2012 12:27:59, ancheus0502
аххааа "покакашничать можно" 14.04.2012 12:33:36, так и должно????
во-во.так и есть.удачи вам,терпения и все получится.ребь придет в норму.привыкнет.вы подумайте что в его маленькой головке сейчас творится. 14.04.2012 13:12:17, ancheus0502
все нормально. еще и кризис трех лет нагрянет :) 14.04.2012 11:55:39, Криптан
я в посте ниже писала-это нормально!д.р.это система-система воспитания,послушания,как в армии.наша молчала и по струнке ходила.через месяц дома-вынос мозга,крики истерики.сейчас,почти год дома-потихоньку все проходит.побольше любви внимания и терпения.и все у вас получится! 14.04.2012 11:31:37, ancheus0502
да вы правы первые 2 недели ребенок золото .все выполнял ,все понимал .а сейчас как будто подменили.И еще постоянно по 100 раз одно и то же может говорить ,это тоже нормально 14.04.2012 11:34:40, так и должно????
не переживайте пожалуйста хотя бы насчет вечерних истерик. Ребенок просто боится ложиться спать. Как объяснил мне мой сын - я боюсь заснуть и все вокруг меня исчезнет. Через полгода прошло - это был ужас я тоже не могла понять что происходит - полгода перед сном ( уже и глаза слипались) он сам себя заводил чтобы не спать. Пройдет. 14.04.2012 11:29:31, maba
мне кажется спать ложится хорошо .говоришь баю баю он бежит в кровать и спать ложится днем и ночью засыпает быстро 14.04.2012 11:32:14, так и должно????
[пусто] 14.04.2012 11:48:53
вот спать с ребенком я б не советовала.вы должны ему уже сейчас внушать что у каждого своя постель-у вас с папой своя,у него своя.вы просто должны быть в его видимости,но на своей постели. 14.04.2012 12:32:56, ancheus0502
так он спит отдельно в своей кровати .просто рядом ,как говорите в поле зрения ))) 14.04.2012 12:35:05, так и должно????
ребенку надо сначала наверстать младенчество и снять тревожность- а это значит, что поспать (как минимум засыпать) годок с мамой-папой пошло бы очень на пользу... как раз внушать нужно, что ТЕПЕРЬ есть мам и папа- есть те, кому можно довериться и показать свою боль и свои печали, и свои проблемы, и эти люди будут о нем заботиться, помогать, на ручках носить и проблемы решать- и принимать его плачущим и скандалящим (что не равнозначно вседозволенности- но что значит, что даже запрещая что-то, они будут стремиться ребенка понимать) 14.04.2012 22:36:01, Ata
кровати рядом стоят с моей ,встаю и сразу его успокаиваю ,достаточно просто дотронутся до головы он и прекращает и спит дальше . 14.04.2012 11:55:41, так и должно????
Так и должно быть. Стресс у ребенка (и у Вас). 14.04.2012 11:28:29, atusik31
СПАСИБО за ответы будем набираться всей семьей терпением ))) 14.04.2012 17:58:32, так и должно????

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!