Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Дом ветра (1 канал, худ.фильм)

Таисия Левшина, дворничиха детской инфекционной больницы, узнает, что ее сын, пропавший без вести на южной границе десять лет назад, на самом деле погиб. И, чтобы заполнить болезненную пустоту в душе, Тая забирает, фактически крадет из больницы семилетнего мальчика-азиата Тимура - Тёму, который по диагнозу и всем медицинским показаниям обречен на скорый уход…

Программа Александра Гордона "Закрытый показ" традиционно знакомит зрителей Первого канала с самыми громкими и неоднозначными картинами. В программе - обсуждение фильма "Дом ветра"
13.04.2012 21:53:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный фильм. И очень похоже на правду всё, кроме последних 30 секунд. 14.04.2012 10:55:20, atusik31
Может это как бы предсмертная галлюцинация бедной женщины? 14.04.2012 15:46:57, Yazva Sibirskaya
PinkPiglet
Мне так показалось, что они оба на том свете уже очнулись- мальчик раньше, она позже 14.04.2012 15:51:05, PinkPiglet
Навряд ли в раю есть задрипанные автобусные остановки. Наверно, все таки имелось в виду, что Господь сотворил чудо. Хотя предсмертная галлюцинация была бы логичнее.
А вообще вся история мне показалась очень реальной, про нашу жизнь и смерть собачью. И любовь человечью.
14.04.2012 18:18:52, atusik31
елена волк
Мне показалось, что концовка - это дань молодому возрасту режиссера.

Всё же молодежь - она того, немного оптимистичнее по жизни. Рождественские сказки еще не забылись.

Я тоже думаю, что концовка совсем не в тему.

А как мне понравилась сцена в опеке! Я просто вместе с героиней с наслаждением вцепилась в волосы этой опекской раскрашенной куклы. Просто душу отвела за все мои многочисленные мытарства.

Как хорошо сыграла Полина, такая умница. И мальчик настолько хорош - точная копия моего Юрочки.

Вообще всё очень-очень по правде жизни. Как режиссер мог так попасть? Удивительно.
17.04.2012 20:20:35, елена волк
PinkPiglet
Лучше бы они титры пустили сразу после того, как они заснули. 14.04.2012 13:51:30, PinkPiglet
Гордон разнес фильм в пух и прах.Может конечно режиссер и коряво донес, то что хотел сказать,но суть ясна и правдива.Пир среди чумы. 14.04.2012 03:07:09, bapka_f_kedax
Очень тяжелый фильм, сижу вся в соплях, и очень страшный. Кутепова - гениальная актриса! 14.04.2012 01:29:15, kukarjamba
А где фильм то можно посмотреть? И обсуждение? Зашла по ссылке выше, там ролик на 3 минуты и все, но прикольно оффис опеки, прям как наш, наша опекская тетя тоже все карты раскладывает на своем компьютере всместо того чтоб работать:)) Киньте ссылкой прямой пожалста нам непутевым! 14.04.2012 05:39:32, НеВижуНичего
Марина (.)
Тут можно: [ссылка-1] 14.04.2012 06:38:32, Марина (.)
Но про придурство на грани преступления отчасти согласна 14.04.2012 01:33:46, kukarjamba
А обсуждение...Мастера ,елки, все. Прямо конфу нашу напомнило в моменты весенне-летне-осенне-зимнего "обстрения".
Я впечатлилась фильмом, на то он и фильм, что-то правда, что-то вымысел.
14.04.2012 03:22:46, светланасемимама/
~Голубка~
согласна.я лучше розовые сопли-слезы пролью в компании простодушных, наивных людей, чем буду слушать полуматерные гневные "разоблачения" Гордона и его компании. хотя какие уж там наивные...Егор Кончаловский, Герасимов, Гинзбург, Сурикова - маститые режиссеры, а вот Гордон больше любитель, чем профессионал.да и остальные судьи не вызывают доверия и уважения. да, фильм с кучей недостатков, может и шаблонами пестрит, но в то же время автор не стал выкачивать слезы самым действенным приемом - слезоточивой музыкой, разрывающей душу. напротив, у него звучит какая-то юродивая мелодия на гармошке, что еще больше приближает сюжет к жизни.нет крупных планов несчастных глаз ребенка и героини, и прочих приемчиков.
Кутепова гениально играет.Баринов тоже. остальные - так себе, тут я согласна.
14.04.2012 12:25:49, ~Голубка~
PinkPiglet
Не успела, да скорее не сообразила выключить до начала обсуждения, хватанула "позитивчику". Фильм местами корявенький, согласна, но до чего берет за душу. От монолога в конце про"обезлюбливает" ажно передернуло немного- но тут спасибо сценаристам, за текст. А так- смотрела с середины, но последние полчаса просто сквозь рыдания. Второй раз посмотреть не потянет, но впечатление очень сильное. 14.04.2012 13:50:37, PinkPiglet
А мне показалось, что этот фильм чем-то лично задел Гордона, какую-то струнку в его душе, которой, наверное, по его мнению не должно быть у такого отпетого мачо-интеллектуала, как он, поэтому он так и разъярился:) 14.04.2012 14:45:10, kukarjamba
Однозначно. Не верит он в жертвенную материнскую любовь. Недополучил он сильно от мамы своей любви и внимания, вот до сих пор болит и саднит. Меня это сильно поразило, я никогда не видела Гордона в таком состоянии. Не зря говорят, что все мы из детства. 14.04.2012 14:54:38, vjnmrf
Голубушка
«О детстве и юности Гордона известно мало. В одном из интервью он рассказывал, что, учась в школе, дал с приятелем шуточное объявление о продаже вертолёта, где дал свой телефон. За это был вызван повесткой в КГБ. В армии не служил. От работников военкомата скрывался в психиатрической больнице им. Кащенко с диагнозом «психопатия со склонностью к сутяжничеству». (с) 18.04.2012 00:03:20, Голубушка
Я специально после обсуждения полезла в инет читать про Гордона. Настолько в этот раз он был необычен, лично заинтересован, меня это поразило не меньше фильма. Потрясающий человек. Жаль, что фильм ему не понравился, обычно мое мнение совпадало с мнением АГ. 18.04.2012 00:12:52, vjnmrf
~Голубка~
ааа...кстати, вполне может и что-то личное задело.ну вообще, дядька он такой непосредственный и местами незамутненный, реакции выдает подростковые :) но зато искренне. этим мне он и нравится :) 14.04.2012 18:58:23, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!