Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Меня зовут Таня, и (пока

Добрый день! Меня зовут Таня, и (пока??)у меня нет ни усыновленных деток, ни даже собранных документов. Есть кровная дочка 8 лет. Я около месяца читаю эту конференцию и хочу выразить свое глубочайшее восхищение и уважение всем, кто взял деток и особенно тем мамам, кто брал ребенка с тяжелыми, неврологическими,психиатрическ­ими диагнозами, не испугался, и теперь любовью и ежедневным трудом помогает малышу стать счастливым. К сожалению и стыду моему я не такая((((. Постоянно думаю об усыновлении, но я именно из тех, кто хочет взять здоровую маленькую девочку. На сайте увидела девочку из ДР Видное, очень понравилась малышка, но посмотрела- ДР для детей с нарушением психики и поражением ЦНС. Хочу спросить у опытных приемных мам о прогнозах для детей из таких учреждений, знаю, что при хорошем уходе и родительской любви многие несильные поражения ЦНС компенсируются.. Очень интересует, разве можно распознать нарушение психики у ребенка до 1,5-2 лет?
13.04.2012 10:29:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала дочь из такого ДР, но в городе он вообще один. У дочки все в норме, изначально было ЗПР. 13.04.2012 20:26:21, Ni_ni
Это норма для них, но есть ли что на самом деле трудно сказать. ХЦитаю они это лепят налеви направо 13.04.2012 19:16:28, vo
Дома ребенка почти все специализированные. А детки разные там. Так что если хотите малыша, то на статус ДР обращать внимание не стоит. 13.04.2012 14:11:05, Pobeda
+1000. тоже личный опыт. взяла из такого учреждения ребенка инвалида трех лет. пока полет нормальный. 13.04.2012 22:10:29, kichinekei
подтверждаю из личного опыта! 13.04.2012 15:20:56, kukarjamba
Марина (.)
Почитайте о медицине, там и тема про такой Дом ребенка есть: 13.04.2012 11:27:21, Марина (.)
Спасибо, читаю сейчас. много ценной информации там 13.04.2012 12:03:31, """""
Здравствуйте.У нас в городе только один Дом Ребенка-специализированный,так туда,естественно,т.к. он один-попадают все(((
А про очереди и *борьбу* кандидатов за здоровых маленьких девочек-так как повезет.И здесь на конфе есть девушки удочерившие малышек до года с подарочным здоровьем.Кто ищет-тот всегда найдет.
13.04.2012 11:15:05, Dubrava
Я взяла девочку 6 мес с подарочным здоровьем из ДР для деток с поражением нервной системы. В нашем случае - она подкидыш и ее поместили в этом ДР до-наблюдаться, потому что вообще нет никаких сведений о родителях. Но ребенок оказался от профессора и балерины - честное слово! Так что присматривайтесь к подкидышам! 13.04.2012 14:56:35, МамаЛена1970
У меня ребенок из ДР для детей с органическим поражением ЦНС. 70% детей там действительно были глубокими инвалидами от алкоголичек и прочих асоциальных. Я так и не поняла, как наш туда попал. Но в карте у него было ПППЦНС, скомпенсировавшееся еще в ДР. Сейчас здоровый (ттт), жадный до знаний полуторагодовас, но он от молоденькой неасоциальной био, приехавшей из Азии на заработки.

А сколько лет девочке, которая вам понравилась? Маленьких девочек без особых диагнозов разбирают задолго до года.
13.04.2012 11:14:34, Токката
5 месяцев девочке, Наталья Ш, ноябрь 2011г 13.04.2012 11:21:01, """""
Симпатичная, рыжая) но если у нее ничего серьезного, вряд ли она вас дождется, заберут. Амина там роскошная, черноглазая, жаль у нас в этом году мораторий на новых детей) 13.04.2012 11:32:55, Токката
Летучая Мышка
Др получает спецстатус ".. с поражениями ЦНС" для получения финансирвоания. А дети там разные - и с поражениями, и без. Смотрите конкретного ребенка, конкретные документы и читайте архивы, сходите в ШПР 13.04.2012 10:52:32, Летучая Мышка
Именно так и есть. Мы брали ре из такого ДР. Нянечки тогда сказали, в Москве все ДР неврологические, зарплата так выше получается персоналу. При этом есть действительно больные дети, и здоровых много. Да сейчас сады, и то норовят организовать типа ортопедическую группу и объявить себя ортопедическим садом, тоже ради повышения платы от родителей и финансирования, притом из всех детей имеют ортопедические проблемы 2-3 человека:)). Так что смотрите конкретного ребёнка, может оказаться всё что угодно, в том числе подарочный вариант. 13.04.2012 14:06:05, ну и ну
Многие болезни у деток компенсируются. И уход, и любовь, и домашняя атмосфера. Но ЧТО компенсируется, а ЧТО ухудшится со временем - не скажет Вам никто. Вы разберитесь с собой. Вам зачем приемный ребенок? Просто второго хочется? Может, родить самой получится? Или доброе дело сделать? Или что еще? Реально здоровую маленькую девочку и без Вас заберут - с ними напряженка :) У большинства разные диагнозы - с неизвестными прогнозами. И, конечно, тяжелая беременность био и тяжелое раннее детство в анамнезе. Много, много раз подумайте, прежде чем решиться на такой шаг. 13.04.2012 10:51:15, ДраКошка
Спасибо большое за доброжелательные ответы! Самой родить не получается, второго очень хочется. Я понимаю, какой это ответственный шаг-взять ребенка, очень боюсь не справится (я не о возврате, а о том, что буду жалеть, что взяла, читала здесь, что такое бывает, и нередко..)В ШПР думаю записаться вместе в мужем, он пока не в курсе моих метаний, думаю, надо самой для себя определится, а потом уже и с ним разговаривать об этом.. 13.04.2012 11:09:04, """""
Да, ШПР - очень полезная вещь для обоих. Мы тоже проходили и не жалеем.
Что касается "будете жалеть" и так далее. Ну что Вам сказать. У меня чудесные дети. С минимумом проблем по сравнению с другими. И люблю я их очень-очень, и кровные с приемными дружат - не разлей вода. И болезни, даже самые неприятные, страшные и внезапные - компенсировались, прооперировались, реабилитировались - и почти здоровы. Короче, все супер.
Но иногда - да. Бывают мысли, что все зря, зачем это и т.д. Потому что очень-очень много сил и энергии уходят на приемных, потому что их тянуть очень-очень тяжело. Не у всех и не всем. Но в среднем - именно так.
То, что Вы возьмете малявочку - в чем-то плюс. Те же занятия, развивалки, обнималки Вы начнете раньше - и успеете больше. Но вот в плане здоровья и психики - очень неопределенно все.
Поэтому просто посоветую Вам сделать то, что делала я. Проиграйте в голове самые лучшие сценарии и самые худшие. Представьте, ЧТО Вы будете делать, если все окажется хуже, чем хочется. Кто Вам будет помогать, кто будет финансировать (лечение, развитие, логопедов, дефектологов и т.д.), кто будет заниматься старшей дочкой. Если паники и страха эти плохие сценарии не вызывают - забудьте их :) И берите ребенка, держа в голове только СВЕТЛЫЙ вариант :) Удачи Вам и мудрого решения!
13.04.2012 11:15:28, ДраКошка
[пусто] 13.04.2012 10:56:35
ящерка (с хвостиком)
ну это бабушка на двое сказала: у моей здоровой ,голубоглазой блондинки в деле не меньше 15 отказов было , ребенку 1 год было.
да и находилась в таком же ДР с поражением ЦНС, а вчера первый стих из четырех строчек рассказала, через 1,5 месяца три года будет, и считать мы до трех уже умеем. ГЫ,вот и нахвасталась...
13.04.2012 23:27:15, ящерка (с хвостиком)
[пусто] 13.04.2012 10:40:01
А разве поведенческие проблемы и проблемы с обучением у ребенка, которого взяли в младенчестве и, соответственно, занимались им, не результат органического поражения ЦНС? 13.04.2012 14:41:15, """""""
Марина (.)
Психологические травмы тоже могут задерживать развитие.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
13.04.2012 18:40:36, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!