Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Про ОБЩЕСТВО, которое не для детей и не для тех, кто с детьми..

Что-то грусть все же меня немного взяла, как я и боялась - но отбиваюсь :)))

Вопрос вот в чем - ПОЧЕМУ наше общество не приспособлено к детям? И почему мы все время пытаемся детей приспособить к обществу...

Страшно это все ну просто ужасно..

Вроде бы все мелочь, но набралось по теме прилично:
В патронатном центре сказали на клубе - "люди приходят на клуб отдыхать от детей, а вы тут с ребенком все время приходите"...

Общались с подругой и ее детьми - маленькая скопировала поведение негативное Влада - подруга впала в шок и потом сказала "Надо с вами пореже общаться" а то нахватаемся....

Про родственников я вообще молчу - тычки про типа "да вы небыли к этому готовы, зачем оно вам было надо и т.д." я вообще уже не говорю..

Ощущение, что я преступник и вышла только что из тюрьмы и вот "здравствуй мир"...

Ощущение какого-то морального изгоя в обществе...

Конечно Влад тоже жару дает - все время когда мы среди людей, часто брякает такое, что я краснею или ведет себя так, что я сама со стороны глядя на это начинаю смущаться из за неадекватности поведения или вопросов.. Народ тоже..

Объяснять бывает очень не просто т.к. иной раз непонятно, он специально "пальцем ковыряет" и осознанно брякает или детская непроизвольность..
______________________________­____

Как у вас с такими ощущениями, бывают ли? Как выходите из положения?! Хватает ли вам общения с теми, которые вас принимают такими, какие вы есть?!
И где бы таких раздобыть знакомых :))) гы..
12.04.2012 18:28:10,

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Ранившую ножом в церкви ребенка раздражал его плач 19.04.2012 15:19:47, Koala2000
Жесть. 19.04.2012 18:52:12, vo
Не обращайте ни на кого внимания, дети - это самое дорогое, что у нас есть. Со мной тоже случались не раз такие жизненные ситуации. Но я никогда не обижалась, всегда защищала своих детей - в гостях, в общественном транспорте, в детском саду, в школе и т.д. Ребенок вправе совершать ошибки, он только учится, познает мир, а взрослые люди, если у них есть мозги, должны быть снисходительными и относится с пониманием. Нет идеальных детей - так же как и нет идеальных взрослых. Любите своего ребенка таким какой он есть,ведь у него никого нет кроме вас и если вы его не поймете и не защитите, то кто его защитит? 19.04.2012 14:46:16, MerryLu
Я всегда слежу за тем, чтобы хорошо было и ребенку, и окружающим. Если хочу отдохнуть - беру с собои помощника (мужа, няню, старшего ребенка), но с ребенком всегда кто-то играет или стоит рядом. Пока ребенка не становится можно отпускать без риска для ребенка и окружающих 9у разных детеи это было в сильно разном возрасте).
Если Вы пришли в клуб с ребенком, и это не детскии клуб, то, ИМХО, ребенок будет отдыхать, но маме придется следить за своим ребенком. Хотите отдыхать - берете с собои в клуб няню; Вы отдыхаете, она - работает. Или идете в детскии клуб, где все с детьми, и никто отдыхать от детеи не приходит.
Россииская привычка одергивать чужих детеи деиствительно ужасна. Но она завязана на привычку части россииских родителеи не обращать внимания на то, что их ребенок другим мешает. В Италии похоже - шумные дети, которых воспитывают все, кому не лень (ну, может более дружелюбно). В штатах чужих деетеи не одергивают, но и за детьми гораздо больше следят.
19.04.2012 08:50:37, nevazhno
Мне кажется, проблема в том, что в России очень мало детей. Люди забыли, как ведут себя дети и хотят от них поведения "старичков". Если бы в каждой семье было бы по 5 детей, то таких разборок просто не могло бы быть :) Жизнь была бы приспосблена под нужды детей....а не как сейчас. 19.04.2012 02:00:27, masha__usa
Не, в России всегда так было, даже когда детей было много. 19.04.2012 05:47:32, Tulsa
а в какие года это было? Моя бабушка имела 3х и была врачем, ее считали ненормальной многие дамы, мол больше 2х - ужас ужас 19.04.2012 05:54:38, vo
у моей бабушки двое. я про до того. 20.04.2012 01:03:03, Tulsa
Справедливости ради надо сказать, что Россия - единственная страна, в которой столько делается для культурного развития детей. В какой стране ещё есть столько детских театров, цирков и культурных меропиятий для детей? А ёлки? А Новогодние представления?
Каникулы Европейских детей - это кино, бассейн или аквапарк или какой-нить парк с атракционами, доступных с мая по октябрь, если ооооочень подумать, то ещё зоопарк. Передвижные цирки убоги по сранению с нашинсткими, про цены умолчу. У общества "для детей" есть свои издержки....Когда в немецком автобусе с бархатистыми красивыми сидениями входит немецкий школьник и садится с ногами или ещё лучше, выкладывает ноги на спинку переднего сиденья чуть ли не на голову впереди сидящему, а вокруг все сурово осуждающе смотрят и не раскроют рта при этом, то меня лично это не умиляет.
В последнее время, слава богу, водителям разрешили высаживать из автобуса дикосебяведущих, пачкунов и вандалов, если после первого окрика нет реакции.Так что не надо прям так уж хаять российское.
18.04.2012 20:04:43, ложку мёда в бочку навоза
Мы в штатах - для детеи всего полно, на любои вкус и кошелек. Так что про "единственность" России с точки зрения культурного развития детеи Вы не теме явно. 19.04.2012 07:43:44, nevazhno
"В какой стране ещё есть столько детских театров, цирков и культурных меропиятий для детей? А ёлки? А Новогодние представления?"

В Штатах этого добра еще больше и оно интереснее. Да еще и денег не дерут:)
18.04.2012 20:42:16, Tulsa
Мы в Европе, об этом писала когда то Тролиссимо, в Норвегии таже проблема. Так что не надо нам рассказывать.Спросите любого из одной из любой Европейской страны, получите тот же ответ. 18.04.2012 21:36:39, можно подумать, что мир состоит из Штатов
Про Европу не знаю и не спорю. 19.04.2012 01:10:50, Можно подумать, что мир состоит из России
Я написала в защиту России, патумшта по моему мнению , живущей в Европе уже очдавно, детских театров, спектаклей,представлений не хватает тут. И при всей любви к детям для них не так много делается. 19.04.2012 13:24:39, а я про мир не писала
вы написали "в какой стране еще есть столько, сколько в России", я вам ответила - в Штатах есть:)
вы же не писали "в Европе у нас такого нет"
20.04.2012 01:04:21, Tulsa
Ну да, я перечитала и усмехнулась. Цирк копейки стоит и какой хочешь за пояс уткнет, а шоу на льду для детей, мне на все мироприятия ходить некогда, бассеин, ирландские танцы, какие хочешь танцы, гимнастика, любой спорт. Уверенна что в Европе тоже самое 18.04.2012 20:50:25, vo
В принципе на спорт можно потратить любую сумму денег. Если заниматься спортом професионально, 7 раз в неделю, + частный тренер + соревнования и поездки - это может быть очень дорого.

Дайте мне любую сумму денег и я найду как потратить ее на детские хотелки :)
19.04.2012 01:51:22, masha__usa
Где тока сил на вождение детей взять 7мь дней плюс тренер. Вам меня не жалко? 19.04.2012 05:52:53, vo
Вот, вот. Деньги, силы, де это всё взять, особливо ежели ребёночек не один?
А када детке учиться при 7 дневных тренировках? у меня всё ж в плане учёбы приоритет, ад и спортивное будущее - это мираж. Спортивная карьера заканчивается рано. Что потом? Тренерская работа? Единицы зарабатывают большие деньги на этом поприще. Да и не люблю я профессиональный спорт, он не оздоровливает, а калечит.
19.04.2012 13:20:28, хихихи
Я против профессионального спорта тоже 19.04.2012 18:51:53, vo
Ну по отношению к Вашим зарплатам, может и недорого, в Европе, особенно в последние годы всё очень подорожало. Более или менее выбор спортивных секций или кружков в столицах, даже в крупных городах выбор очень маленький. В основном футбол, за это да почти платить не надо, всё остальное стоит огромных денег, даже работая вдвоём,не всякий вид спорта и не всякий кружок можно заплатить.
Так что не надо нам, живущим в центре Европы 20 лет, имеющим собственность и работающим рассказывать про нашу жизнь. Про свою рассказывайте, мы Вам позавидуем))))))).
18.04.2012 21:47:15, Чтобы быть уверенной, надо там жить
Не, я спрашивала, не утверждала. У нас развлекаловок полно и не дорого. Потом Европа Европе рознь. Я последний раз с дядькой из Нидерланд общалась он приежал в штаты на обучение. У них как у нас. Канада Канаде к стати тоже рознь. Французская очень отличается от Английской, Английская Канада от шат мало чем отличаетыся, медециной дармовой, это да.... 18.04.2012 22:14:55, vo
Я не знаю, что В Греции,Турции, Португалии, не говоря о бывшей Югославии, Болгарии. Но в центральной Европе: Германия, Франция, Люксембург, Бельгия да и Голландия ни фига для детей в каникулы не организуют,ни одного детского театра....Не знаю в каком месте в Голландии Ваш дядька живёт, что там всё другое.У нас Маастрихт в 30 км, до Амстердама около 200, мало того кузен живёт возле Гааги, все говорят, таже самая картина. Я не говорю о дельфинариях, заоопарках, крытых площадках, их хватает, но это ж разовые посещения, а вот детских театров, постановок, детских праздников нЭт.
Я не сторонница 100 кружков и секций, шоб ребёнок от перегруза забыл как его зовут. Но в МЕСЯЦ отдать за тренировки, например тенниса 300-500 европейских рублей не можем никак. Если б в год, фиг бы с ним. Дык ведь ещё и возить надобно, дык даже при нехилой люксембургской зарплате самой высокой в центральной Европе народ не тянет расходы((((((.
18.04.2012 23:29:29, Не знаю про какую Европу Вы говорите
300-500 евро в месяц??? Вы деиствительно странно относитесь к тратамна ребенка. Он у Вас на последнем месте в семеином бюджете?
В штатах детскии спорт на более-менее серьезном уровне стоит явно больше тысячи долларов в месяц. Но вокруг меня все считают это нормальным. Не богачи, американскии среднии класс, но занятия ребенка воспринимаются как одна из существенных статеи расходов.
В России теннис тоже давным-давно дороже 300-500 евро в месяц стоит. У знакомых спрашивала.
Даром или почти даром было в СССР, но его уже 20 лет как нет.
19.04.2012 08:09:07, nevazhno
Да вы шо? Где вы такое видели то в штатах то 19.04.2012 08:22:57, vo
Мы в Нью Иорке, и не видели, а платим. Такие цены на обоих побережьях как минимум. Цены билетов на детские спектакли и на детские мюзиклы на Бродвее можете в сети посмотреть, человека, которыи не готов 300 евро в месяц на ребенка потратить, они не устроят. Входнои билет в музеи Мерополитан - 25 долларов (хотя ребенка с собои можно бесплатно, но семеиныи поход стоит не копеики).
Но мне это не кажется ненормальным. Моя "бесплатная" советская музыкалка стоила 15 рублеи в месяц, а билеты на детские балеты и в детские театры были рубля по полтора. Зарплата инженера, учителя или врача в СССР была 120 рублеи.
19.04.2012 09:01:02, nevazhno
Мы ходим в клубы но в одном таких цен нет. New York тема отдельная, но ни в Chicago ни у нас нет такого 19.04.2012 18:45:20, vo
Не хилые цены. Тенис вроде у нас тоже дорого, моему тенис это тфу, не берет, поэтому не интересовалась, знакоме чадо водят говорят дорого. А ск, надо спросить. Я тоже против 100 кружков, некоторые маниакально на 3 вида и больше возят, ну это я не могу осилить. Летом пусть гуляет что ли а то мне жить некогда. Детских постоновок не знаю, театров тоже, музей для детей есть разных видов, где они внутри развлекаются. Сурово там у вас. Вы в Германии, нет? 18.04.2012 23:55:54, vo
Мы живём как раз на трёхграничьи: Германия(Аахен, Кольн 70 км Дюссельдорф 80), Бельгия (деревни, до Льежа 50 км), Голландия (Маастрихт 20-30 км). У нас тут для детей в плане окультуривания НИЧЕГО: раз в год приезжает русский балет , иногда передвижные цирки весьма убогие и дорогостоящие и фсё. Если ледовое шоу, то Дюссельдорф редко, Брюссель. А в основном Гамбург, нам это слишком далеко. Музеев детских у нас никаких. Выбор спортивных секций, что называется обнять и плакать: футбол, хоккей только для взрослых, фигурное катание закончилось, некому тренировать, никто в нашу дыру не едет, каток на грани банкротства, у города средств нет его содержать, очень развит конный спорт, но ессно тож не за бесплатно, на любительском уровне можно потянуть, теннис безумно дорогой, а там, где "дёшево", то тренирует непонятно кто. Таеквондо, карате , гимнастика и танцы про уровень умолчу. Вот и всё. 19.04.2012 13:10:42, можно сказать одной ногой
Ну тогда я себя чуствую балованной. У нас балет, теннис ,Амеркинаские виды спорта, футбол, хокей, карате, всякие танцы, детская консерватория, куча музеев, в Чикаго еще больше всего. Музыкалные занятия в школе, поют играют и тд и тп, куча катков, конный спорт, но дорого тоже. 19.04.2012 18:50:05, vo
Да у вас там канешна выбор по сравнению с нами офигенный! Мы тут в такой заднице, пардон, относительно культуры((((((. 19.04.2012 20:16:30, везучие Вы
а я все годы думала куда мы попали - в Европе мол всего намного больше, ндась 19.04.2012 21:21:47, vo
Вот и у нас такая же ерунда. Нет цирка, иногда раз в год приежает шапито, где половина русских, моя знакомая была ,сказала жалкая породия на цирк и не рекомендовала идти. Есть зоопарк, где имеються в наличии верблюд, утки, павлин все. Из спортивных секций футбол с 7 лет да балет в часной школе. Театра, музкомедии, детских спектаклей нет. Ходить не куда. Ну раз в год карнавал для детей. Есть частное, но дествительно не по среднему европейскому карману. 19.04.2012 15:03:22, $$$$$
Эти передвижные цирки действительно убогие, даже не стоит тратить деньги. Была на трёх представлениях, что 18 лет назад, что 10, что 3, всё та же убогость. После третьего раза зареклась. Правда третий раз за детей не платили, им в школах бесплатные билеты раздали, но дело даже не в деньгах, а просто жалкое зрелище.
Ой, карнавал не люблю страшно, мужа с детьми посылаю, он мЭстный к этому эвенту привык с детства. А так дети ещё и со школой празднуют,слава богу, бЭз участия родителей.
19.04.2012 20:26:36, и правильно сделали
Про цирк. Я лично возмущалась последний раз. Мотоциклисты такой экстримал устраивают и дядька на огомном крутящемся колесе ходил с завязанными глазами. Я сидела и думал, щаз навернеться и все, пишите письма. Э-мое, мотоциклисты в шаре столкнулись - мотоцикл что ли заглох, весь зал чут не в коме. Директор выскочил начал подбадривать зал, мол похлопайте, все сидят скучные, нервные, нет, вот это уже перебор. Убогость не хочу, но и экстримизм тоже не очень. В местном балете и симфоническом оркестре много выходцев из СССР. Уровень понятно высокий. Меня больше всего поражат флорентийская опера. Там поют так как на сегодняшний день в России уже не поют. Првда Русских имен не попадалось особо и там. 19.04.2012 21:26:52, vo
Ну я своих поведу когда в отпуск домой поедем. В России есть все таки то, чего терять не надо. 19.04.2012 21:05:45, $$$$$$
Ну а потом смотря что. Одни классы стоят не больше 100.00 за неск месяцев. Футбол под 1000.00 за год, хокей даже дешевле. Спортивных секций много, платить за них надо, да, не спорю. Теже танцы 750.00 за год. Ну ребенка отдать на неск видов спорта не очень реально. Я физически тяну только 2, шахматы у него в школе в дополнение 18.04.2012 22:18:20, vo
Я врать про цены не буду, пока маленькие мы для секций. Знакомая своего гипера хотела в какую то спортивную секцию отдать, Футбол с 7 лет только, а еще карате или что то с восточных единоборств .Просто мне кажеться оно им то оссобо не надо ,здесь проживающим. Зачем им деньги тратить, если результатов видимых не будет .Нет такой массовости ,как в России. 19.04.2012 19:26:47, $$$$$$
плавание у нас с до года:) гимнастика с 6 лет серьезная, до этого тоже есть попроще. танцы с 5-ти лет точно есть (и балет).
плавание стоит 45 долларов за курс 10 занятий.
20.04.2012 01:07:29, Tulsa
Eliana
Узас!!! У нас секция плавания - 90 евро полгода, тренировки 3 раза в неделю плюс 10 евро в год членство в клубе. 20.04.2012 23:43:45, Eliana
Точно, про плавание забыла, танцы тоже 20.04.2012 05:32:10, vo
на хокей рано берут, лет с 4х 19.04.2012 19:41:24, vo
Почитала, что внизу написано, и поразилась. Вы это серьезно? Вы и правда считаете, что такое отношение к детям это нормально?
Вот потому такое отношение не изменится еще очень долго, потому что в России это норма. Человека надо давить, человека надо ломать, человека надо под это самое общество утрамбовывать.
Я когда из России с маленьким ребенком приехала, я очень четко почувствовала разницу. Никогда и нигде мне не делали замечаний по поводу поведения моего ребенка или производимого им шума. Пока маленький был, так еще и от помошников отбоя не было: двери открыть, сумки до машины донести, даже если и сама могла справиться, люди все равно пытались помощь навязать.
В общественных местах сколько раз видела: дете вопит так что уши закладывает, народ косится, но никто и никогда не сделает замечания. Потому что ребенок.
Детю года 3 было, когда мы в америке пошли в музей какого-то изобразительного исскуства. И вот по этой музейной тишине начало с воплями носиться мое сокровище. Ладно бы только шум, меня пугало, что деть с разбегу какую-нибудь вазу с постамента снесет, или до картины со стула дотянется. Меня музейный смотритель одернул когда я в очередной раз детя за шиворот от экспоната оттаскивала. Я думала, ругать будет, а он говорит, что вы ребенка теребите, пусть он хорошо проводит время.
18.04.2012 07:55:51, ssss
Но, с другои стороны, американские родители приучены следить за своими детьми. Они мастера терпеливых объяснении и отвлекающих маневров. Следят, чтобы дети не устраивали погромы в магазинах, чтобы других детеи на площадке не обижали. Если ребенок еще не проникся, то будут стоять рядом и отводить руку ребенка, а не с пивом на лавочке языком чесать.
Их дети вроде ведут себя как дети, но получается, что ведут они себя вполне прилично, вазы в музеях не крушат и картины пальцами не ковыряют. Я думаю, замечание служителя было не предложением ребенку и дальше носиться как безумному, а намеком Вам, что тактику нужно сменить. :)
В понимании американцев - если ребенок орет как блаженныи, то родители испробовали все методы, сделать ничего нельзя, остается терпеть. Они не допускают, что родителям просто пофиг. Так что ситуация двусторонняя.
19.04.2012 08:33:47, nevazhno
Да, вы сильно отличаетесь от американцев. Они НЕ допускают, что родителям пофиг, а вы просто-таки из этого исходите. И всех учите как надо, ставя себя в пример даже ребенком.

Ну не все так идеальны, как вы. Американцы вот вообще наивные. Думают, что родителям есть дело до их детей. А вы всех на чистую воду вывели, рассекретили и разоблачили
19.04.2012 18:54:12, **********
Это большая разница в метналитете: вы вот и по интернету пытаетесь сделать замечание по поводу поведения моего ребенка многолетней давности - чисто российская манера. )) А в США так не принято. 19.04.2012 18:39:45, ssss
Как раз это Вы рванули меня отчитывать за высказанное ммение. Мило и многое о Вас рассказало. :)
О том, что ваш ребенок представлял угрозу вазам в музее Вы рассказали выше сами. Почему-то дети американских родителям угрозы музеям не представляют. Почему бы это?
19.04.2012 21:26:30, nevazhno
Вы моего не видели старшенького, я бы его к вазам вообще не пустила. 19.04.2012 21:34:49, vo
Так это ключевое - что Вы бы за ним следили с самого начала. Я за дочкои тоже слежу. 19.04.2012 23:05:44, nevazhno
Ну есть конечно ботаники дети, ну мой понятно не из них, за вазы платить нечем а побьет 100% 19.04.2012 23:08:46, vo
В Европе средняя зарплата 1500 евро, мужчины с высшим образованием и опытом работы получают максимум 2500, женщина, может убица, но за редким исключением получит больше 1600. Хорошо зарабатывают только врачи, у которых свои кабинеты, адвокаты, о директорах предприятий не говорим, понятно. Начальник полиции получает чистыми 2600 в конце карьры. Нсли семья платит кредит или снимает жилье, то на семью в 4 человека это около 1000, к этому отдельно электричество, отопление(у нас 3000 в год) сейчас, вода, телефон с интернетом, больничная страховка, страховка на машину....и того около 600 евро, еда и средства гигиены на месяц на семью в 4ч меньше 1000 не получится. Бензин стоит 1.69 за литр, у нас дизельная машина, чуть дешевле. При минимальных перемещениях типа 60 км в день в неделю уходит не меньше 80 евро. Вот и посчитайте, что у нас остаётся. И как при таких раскладах мы можем потратить 1000 на 1 ребёнка. В Европе такой крутизны теперь нет. У меня у дочки подружка - дочка папы , который начальник крупнейшей строительной фирмы в нашем регионе, в этом году папа продал свою ферари и самолёт. А вообще живут они очень скромно, покупают в дещёвых магазинах и еду и вещи, если им сказать, про 1000 в месяц на спорт для ребёнка, то обсмеялись бы. Я знаю только одну немку, у которой бывший муж да, таки миллионер.Она таки тратила на одну из своих девочек около 1000 на фигурное катание, она подавала большие надежды , та возила её чуть ли не каждый день за 250 км в Дортмуд, потом у девочки начались проблемы с ногами, пришлось на год оставить, потом перешла в танцы, прыгать ей больше нельзя. На международной арене девочки пока не видно, ей 18 лет. Кстати сама мама живёт достаточно экономно, ездит не на ламбургини, и даже не на мерседесе, а на фольксвагене, вторая девочка занимается конным спортом, но значительно дешевле.
Так что, у нас не Америка, мы не зарабатываем миллионы, для нас 1000 в месяц на ребёнка только на спорт или что-то другое непозволительная роскошь.
19.04.2012 12:51:16, пардон, у Вас какая зарплата
лол ржу. если бы я сказала, сколько у нас в каунти средний доход, вы бы плакали от радости за вашу Европу:) 20.04.2012 01:09:11, Tulsa
Вот и непонятно, когда говорят с такой лёгкостью, шо мол шож это Вы жмотитесь на ребёночка 1000 всего то в месяц за какой нить спорт или ещё чего, типа у вас там в Америке вот прям все и каждый без проблем такую сумму выложит. А оказуеца, шо вот далеко не каждый. 21.04.2012 12:49:06, дык я то што
У меня и у мужа сослуживцы постоянно перемещаются между штатами и европои. Европеицы любят несколько лет поработать в штатах и вернуться домои. Зарплаты ниже 10 тысяч евро в месяц обычно не рассматриваются. И это далеко не владельцы корпорации. 40-летние профессионалы на среднем этапе карьеры или чуть выше. И если бы это было иначе, то никуда бы они из штатов не уехали - проблем остаться у них нет.
А средняя зарплата в штатах тоже 40 тысач в год, да еще на семью. Но это с учетом, например, моего старшего ребенка-студента, которыи еще практически не работает. Как только мелкие подработки превышают какую-то сумму - обязан заполнять налоговую декларацию и попадаешь в статистику по зарплате как семья из одного человека. И с учетом пенсионеров, которые давно выкупили жилье и вырастили детеи.
19.04.2012 21:45:54, nevazhno
Ну не знаю, что там за профессионалы. У нас преподаватель, профессор в универсетете около 4 тыс евро, в колледже 1500 евро. Муж может по своей профессии найти максимум что 2000 евро, но вот если пойти работать в той же Ливии до войны с нефтяной компание 4000 евро в месяц. На работе 28 дней в Ливии 28 дома .Чуствуете разницу. Вообще европейцы дом любят, то бишь свою Европу. Представления о Америке у них как то не очень хорошие ,считают что там небезопасно .Ну это если что, вина вашего Голливуда. 19.04.2012 22:26:39, $$$$
Так я писала о европеицах, корорые уже имеют опыт жизни и работы в штатах - они же страну не по кино знают. Ездят туда-сюда потому что зарплаты сравнимые. Не вернулись бы они в Европу на зарплату в 4-5 раз меньше. Возвращаются на такую же как и в штатах. 19.04.2012 23:28:42, nevazhno
Если зарплаты сравнимые, то они бы к вам туда и не ездили, им бы лень было. Ну разве что они Вам рассказывают.....Как в том анекдоте
"Доктор, моему соседу уже 76, а он рассказывает, что имеет отношения с 3 женщинами. Ну и прекрасно, и Вы рассказывайте, что с 4мя и 5 ю..."
19.04.2012 23:43:34, хихихи
не, это нормальные карьерные разъезды. И речь о людях неленивых.
Те, кому лень, может, и зарабатывают столько, сколько выше озвучили. А те, кому лень из дома выити - еще меньше получают.
20.04.2012 01:07:38, nevazhno
Чесно не слыхала о зарплатах в 10 тысяч, ну разве что, какие то крутые спецы в единичном экземпляре. Но о практике европейских компаний платить зарплаты в два, три раза больше, при неободимости отправить работника в командировку в другую страну знаю. 19.04.2012 23:42:10, $$$$$$
Спецы крутые, но в разумных пределах.
И это не случаи командировок с бешеными надбавками.
Я предложила ниже версию про "до" и"после" налогов.
20.04.2012 01:13:03, nevazhno
Нет в Европе зарплат по 10000 евро в месяц у нормальных людей. Не знаю про каких профнссоналов Вы говорите, всё это сказки. 50000 зарплаты брутто в год ессно у нас чистыми выходит 2400 в месяц.
И это считается высокой зарплатой. У нас сосед -информатик ему 55 лет, зарплата чистыми 1700, правда фирма оплачивает ему домашний телефон с интернетом и служебной машиной он может дома пользоваться в личных целях, но всё это максимум +500 с натяжкой. Так что не рассказывайте нам про профессионалов из Европы с зарплатами по 10000.
19.04.2012 23:19:57, вот именно
10 тысяч я имела в виду брутто (в америке всегда доход до налогов озвучивают), но про "высокую зарплаты" в 50 тысяч евро уже смешно. Если бы это было так, там не задержался бы никто из наших с мужем однокурсников (а они задержались), да и местные оттуда валили бы в штаты как русские в начале 90х или как китаицы. А этого не наблюдается. 20.04.2012 01:05:18, nevazhno
Вы не пишите кем конкретно работают те люди, что столько зарабатывают. В Европе такие заработки - редкость, даже брутто, нетто с которого будет около 6000, а то и меньше, если человек холостой. Так и в Америке оказывается не каждый и даже не через одного зарабатывают такие деньги. Тоже единицы, поэтому глупо и смешно сравнивать доходы маленькой группы людей , когда основной процент населения работает за достаточно низкую зарплату. Да и весь мир не может быть высококвалифицированными спецами в одном конкретном направление. Кто ж тада будет всё остальное то делать? 21.04.2012 16:33:34, смешная Вы
Конечно, я полностью соглана, у нас из европу приезжали на места управления в пару наших заводов, те навеоное хорошо получают 23.04.2012 05:24:00, vo
иногда создается впечатление, что весь мир - это сплошное IT:) 22.04.2012 18:56:06, Tulsa
Не верю, не верю. Мой дядя инженер он получает стока в неделю а в NY подавно 19.04.2012 23:57:53, vo
Контингент это не средний, мало ли. У нас Англичане работают на уровне директоров и выше, у них зарплаты наверное ничего так, но мы же о среднестатистическом уровне, потом средний уровень зарплат по штатам отличается, да что там по штатам, по городам. Потом средняя зарплата все же не 40000.00 а выше, Калифорния и другие штаты еще выше 19.04.2012 21:52:35, vo
Про 40 тысяч - посмотрите статистику. Только что поинтересовалась у Гугла - медиана около 44 тысяч. Но это именно доход на семью, не зарплата. 19.04.2012 23:16:35, nevazhno
Да вы шо, быть такого не может. Хе -хе у нас PMO получает под 100,000.00 v god 19.04.2012 23:56:20, vo
Ну я же написала, откуда цифра. Там много тех, кто еще или уже не зарабатывает. 20.04.2012 01:44:33, nevazhno
может. у нас как раз 44 что ли средний доход на семью в каунти. и каунти не самое бедное. а на душу населения - 19 тысяч. 20.04.2012 01:12:48, Tulsa
Пошла поискала. Вы не намного отстаете от нас. Но мы все очень отстаем от DC интересно почему ....(he-he) 20.04.2012 05:36:14, vo
Как раз все понятно. А заодно и понятно, почему предложения Уоррена Баффета законодатели никогда не поддержат. Зачем им налоги платить - пусть отдувается среднии класс из дорогих штатов. 20.04.2012 21:44:53, nevazhno
Ну да, я просто смеялась. Просвятите по предложению Баффета? 20.04.2012 22:02:52, vo
Если коротко, то заставить супербогатых платить налоги хотя бы по ставкам, по которым их платит верхушка среднего класса.
Проблема в том, что в штатах высокие зарплаты (то, на что живет верхушка среднего класса) железно облагается налогами. что бы Вы не аитемизировали, альтернативныи минимальныи налог придется заплатить. Соответственно верхнии среднии класс в дорогих штатах, которыи живет на зарплаты которые вроде как должны компенсировать стоимость жизни, платит федеральныи налог по ставке 26-28-31% фактически со всех своих доходов.
А более обеспеченные люди с доходом от миллиона живут обычно уже не на зарплаты или не только на зарплаты, а на доходы от бизнесов и инвестиции. А там налогообложение строится совсем иначе, очень многое из-под налогов выводится. Да и трасты, партнершипы всякие создавать уже выгодно. И платят они хорошо если 20% федеральныи налог, часто меньше (то есть их налоговая ставка фактически на уровне семеи с доходом около 100 тысяч долларов и в полтора раза ниже ставки, по которыои платит верхнии среднии класс).
Ну вот Баффет и предложил, чтобы богатые платили налоги по ставкам не меньшим, чем их реально платит верхнии среднии класс. Обама его поддержал, его таксовыи план основан на предложениях Баффета. Сенат, естественно, план прокатил - сенаторы люди обеспеченные, многим из них план Баффета невыгоден лично, так как по нему они начнуть платить существенно больше налогов.
20.04.2012 22:49:18, nevazhno
налоги вообще надо просто отменить, со всех. и все дела. 22.04.2012 18:54:33, Tulsa
Я только за 23.04.2012 05:21:56, vo
А это, ну да, это не пройдет 20.04.2012 22:52:48, vo
Я Вам абсолютно честно скажу, что большинство семей имеет месячный доход около 3000, те, кто имеет 4000 и больше уже считаются состоятельными. С работой у нас последние годы очень трудно, масса предприятий закрывается, причём крупные концерны. Немцы косяками отваливают в скандинавские страны, в Канаду, те что тупые прутся на Майорку, некоторые добираются до Австралии.Итальянцы и испанцы ваще в глубокой заднице, Французы бунтуют, но кроме Квебека им подаца некуда, потому как считают, шо весь мир должен говорить по фр., бельгийцы тоже. Один Люксембург живёт неплохо. 19.04.2012 23:53:49, да какая то статистика
По-моему я поняла. Большая часть разницы за счет того, что в штатах принято озвучивать зарплату до налогов (ибо налоги у двух людеи с одинаковым окладом могут быть очень разные и часто трудно предсказуемые заранее), в Европе озвучивают то, что остается после налогов после налогов.
Я имела в виду 10 тысяч евро до налогов.
20.04.2012 00:59:23, nevazhno
Хохочу про французов. Может им всем из евросоюза выйти и полегчает. Хотели затопить гиганта, потонули сами? Я к стати про все это страны слышала, но не слышала что немцы текают. Ну в принципе логично, языки близкие 20.04.2012 00:11:26, vo
Французы таки хотели, Саркози даже грозился, дык всё не так то просто.Немцы давно плачут по ДМ, щаз голландцы всё больше и больше говорят о возврате своих гульденов, немцы даже съязвили, шо тада возможно голландские помидоры будут вкуснее. В общем, самому тупому уже ясно, шо с евро всех обдурили и обобрали. Вот ищут куда подаца.
Но у немцев с французами на самом деле есть общая черта, которую ненавидит весь мир- эта та самая, шо обе нации считают, шо весь мир должен уметь говорить на их госязыке))))). А потому куда то подаца не так то просто. Выбор небольшой.
Немцам ближе скандинавские страны, там соцзащищённость лучше,чем где-либо. Ну вот пробуют в Канаду, не смотря на проблемы с языком.
А Французам, не желающим учить другой язык, куды? В Африку? Вот и остаёца один Квебек)))))).
21.04.2012 16:59:34, ЫЫЫЫЫ
Хохочу, немогу :) 23.04.2012 05:21:36, vo
Не, ну мы тоже миллионы не зарабатываем. 19.04.2012 18:51:01, vo
Да вот почитав даму, для которой 1000 в месяц на ребёнка ноу проблем,и ТАМ у вас в Америке все такие, то таки стало интересно скока ж они имеют в месяц, шоб так вот деньгами то сорить. У нас тута в Европах даже не каждый богатый такую суииу за деточку выложит. 19.04.2012 20:09:29, я подозревала
Не ну мы не в том городе, у нас все скромнее, садик под тысячу да, я каждый месяц деньги оплакивала, аха. Шаз бабушка сидит со 2й. Про садик плохо все у нас, вот почему так должно быть дорого, мы с мужем еле тянули, честно со всеми другими расходами. Ни за что такие деньги в месяц на спорт платить не буду, да и нет у нас таких расценок. Мы относимся к большому хокейному клубу, цены одни и те же, стоит 400.00 за сезон с ноября по март. Плюс форма, коньки, платила за все около 300.00. Тыквандо обошлось не больше 100.00 за неск месяцев, но это от школьной организации, если частно то 600.00 за год помоему. Те в среднем сдесь все 600.00-800.00 за год. Но New York это дугая история 19.04.2012 21:32:21, vo
Не, про садик - это жесть! Ахренеть! Шо ж так дорого то?Убица!
Я вот с Вами полностью согласна про спорт, такие деньги тож ни за что не платила бы, даже если бы и были. У нас секция таеквондо стоит 50 в месяц, так и получаеца в год де то 600, но это частный клуб.
Если взять клуб с тренером по проще, то где-то 160 в год. У меня цель, шоб дети чисто для здоровья спортом занимались по доступным ценам.
19.04.2012 23:37:56, да уж!
Вот и я про то шо убица, за младенцев 350.00 в неделю, то биш вы бедным не были, вам помогут им стать 20.04.2012 00:03:01, vo
Ну Тыквандо на школьнои продленке и у нас стоило копеики (я за всю продленку за пол-года около 1500 платила, а там н каждыи день можно было кружок выбрать). Но это Тыквандо к настоящеми спорту не относилось. И музыка там была продленочная. А городская музыкалка или учитель идут из рассчет 60 долларов за занятие; два занятия в неделю - 480 долларов в месяц (и это недорогои вариант). 19.04.2012 23:24:47, nevazhno
Нафик ne надо занятий музыкой. Моя мама сдалась - она пиано преподавала чаду, она обучила многих на нем сломалась. Зачем мне за это кому то платить? Нет тыквандо не на продленке, просто дистрикт дает на выбор занятия спортом после школы, включая basketball, soccer, horse riding ну и ты ды и ты пы 20.04.2012 00:02:12, vo
Ну Вам не надо. Моему ребенку было надо. И довольно быстро стало надо не со мнои, а с профессиональным преподавателем.
Верховая езда это клево, у нас она в послешкольныи вариант не попадает
20.04.2012 00:44:03, nevazhno
Ну конешно музыка индивидуальна. У моего сыночкак бабушка прима одесского театра, аха, то ли природа отдохнула, то ли ленивый он, то ли еще что, слух есть, способности тоже но НЕ ХОЧЕТ хот ты что, вот мяч и на коньках это его, я маме говорю не приедешь позаниматься, она говорит да, и не едет :) (я ее понимаю к стати). Она правда профессиональный преподаватель . Я после своих многолетних занятий мызыкой, музыкантов вообще не хочу в семье. Пусть деточка растет с детсвом, в отличии от меня. Мы ему это в виде духовной программы хотели, ну в общем надо со стороны кого искать а то бабушке можно дурку включать 20.04.2012 00:55:01, vo
Вот и я своим музыку после свого супермузывального до отвращения детства не навязывала. Старший хотел играть на басгитаре, ну и играл с 12 лет ,и до сих пор играет в свободное от работы время, так и осталось это хобби.На пианинке играл год, но не впечатлило его, не стала я его "обинтеллигентивать" предложениями скрипочки, флейты и т.д. Не стала убеждать и дочь, шо арфа или виолончель лучше ударника)))))). Ну хочет стучать пока, пусть стучит. Захочет чё-нить по мелодичней, ещё лучше))))))). Главное, шоб наши дети занимались тем, шо им нравица в первую очередь. 21.04.2012 17:18:21, хихихи
Я жажду переехать в вашу страну) 18.04.2012 10:11:23, Yazva Sibirskaya
по рабочей визе очень даже реально а если муж нужен - так вообще 19.04.2012 05:58:22, vo
А почему, если муж нужен - так вообще? Заинтригована :-)) Неужели все китайские "лишние" мальчики перебрались к вам - и скривили демографический баланс? 20.04.2012 00:43:01, Ленка--Пенка
Уехать по визе невесты или жены довольно просто. 20.04.2012 01:13:52, Tulsa
Не, ну почему китайские мальчики, Сдесь натурально мужчин много, они вниманием не балованы. Китайцев не много, они все парами в основним приежают. 20.04.2012 00:49:08, vo
Ну, много и лишние - это разные вещи. У нас в Москве тоже мужиков много, но "лишних" нет, теток больше, и они здоровее. Мрут они, мужики :-( Болеют. И спиваются... Откуда ж излишку взяться? Тут мужика можно тока "увести из семьи", отбить, то бишь, как трофей. Свободных нетути, ну, или они, как у Довлатова, давно сделали свой выбор между женщинами и алкоголем ;-)

Вы в каком штате такие богатые? Бум выдвигаться к вам ;-))
20.04.2012 01:17:15, Ленка--Пенка
Есть свободные, это лишние? 20.04.2012 05:38:09, vo
К стати, если вам надо и вы по английски того, полно сайтов, например Match.com 20.04.2012 05:47:55, vo
Пасиб. Нам нада, наверное. Хотя не щас, а попозжей. Травма у нас сильная была (муш умер) - уже время прошло, но не достаточно пока, чтобы пережить - и мне, и деткам. По-английски я спикаю, даж училась в Штатах, потому и задумалась в вашу сторону, вы прям натолкнули на мысль. Спасибо! :-) 21.04.2012 16:55:30, Ленка--Пенка
В шатах в силу наплыва электроники в основном знакомятся или в барах или в интернете. Не знаю что в Европе, сдесь "добра" тоже хватает но много нормальных 23.04.2012 05:20:14, vo
Может с американцами дело обстоит иначе, но европейцы, предлагающие себя в сети, сплошные неликвиды, никомунафигненужные. Смотрим периодически передачи о французах, да немцах, подавшихся на поиски славянских жён на территорию бывщего СССР, предварительно познакомившись по инету или через брачные агенства. Обхохочешься)))))). Слава богу, в последние годы наши женщины поумнели, научились хоть приглядываться, не падают, как раньще на первого встречного поперечного тока патамушта иностранец. 21.04.2012 16:41:39, хихихихи
Про передачи ржу. Вы думаете, туда отбирают получше кадры?:) Кто ж передачу о счастливом-то случае будет смотреть, людям трагедия нужна. 21.04.2012 20:27:09, Tulsa
Вы думаете, шо остальные кандидаты чего-нить стоят?))))))Из всех немногочисленных пар, что знаю, держаться в основном те, кто случайно познакомился,много по работе, учёбе.Те, шо по объявлениям, довольно быстро разбегаются, кто-то из дам сталкиваеца с суровой правдой о супруге в первые месяцы, кто-то чуток позже. Самые мужественные терпят до получения вида на жительство. Не надо забывать, что в головах потенциальных женихов с запада в подавляющем большинстве живёт миф о славянских женщинах, как о непревередливых домработницах, без особых запросов, готовых отдацца любому за 1кг бананов. Но вот когда выясняеца, шо дама на роль домработницы ну никак не согласна, а запросы явно повыше,чем у тутошних дам, которые привыкли сами за себя платить, и кг бананов явно не хвататет. Вот тут начинаеца...... 21.04.2012 23:37:42, Да можно и вне передачи!
Гы. В ДД тож сплошные неликвиды ;-) Однако тут полная конфа тех, кто их берет домой, холит, лелеет и растит из них нормальных полноценных людей. И счастливы при этом. Нам нормального мужа вырастить - нефик длать! Они ж из социальных семей, не от наркоманов-алкоголиков, первичной травмы нет, РАДа нет, ДД-прошлого нет. Их савсем чуточку подрихтовать, да сильно полюбить, да поверить в их силы - они знаете, как расцветут! :-) С такой-то женой! Мне каатца, российские одинокие усыновительницы - это прям лучшие кандидаты в жены - и не только для иностранцев! ;-) 21.04.2012 17:16:42, Ленка--Пенка
Нормального мужа вырастить в заграницах то - не фиг делать,грите? Скока ж нащих женщин на этом обломались, мамдарагая! И лилеяли, и обхаживали, воспитывали изо всех сил, а уж как пламенно любили.....! И чё?
Думаете из г-на конфетку можна вылепить? Неа. Ежели тому мужу не 20, то тока сильно наивные могут надеятся на чудесные превращения.
Повеселили Вы однако)))))).
21.04.2012 17:31:06, ну Вы сравнили!
Ну, ва-первых, я шучу. А ва-вторых, те, каторые обломались, они ж и детей приемных не рОстили, правда? Не у всех есть талант из Г конфетку лепить, это да. Но у некоторых есть. И на этой конфе таких много ;-) 21.04.2012 17:52:28, Ленка--Пенка
Ну ежели пощутили, тада всё в порядке. А то многие так и думали то вначале по молодости, по наивности, шо переделают, перевоспитают.....Ну да! Блажен, хто верует.... 21.04.2012 23:40:30, Ой, слава Богу!
Марина (.)
ЗдОрово :) 18.04.2012 10:00:02, Марина (.)

Показано 111 комментариев из 393



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!