Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.04.2012 14:34:14

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы за ответы
Удивляет меня наша рабская покорность
Все понимают что абсурд, что 7 лет ребенок дома
Что не сама я по собственному желанию, пытаюсь перейти на др. форму
Что просто где то чего то не учли наши чиновники , а теперь пожалуйста бысренько по новой собирите документы, ясно же что бред
Но все равно многие пытаются оправдать этот абсурд оправдать чиновников, и советуют с рабской покорностью, шаркая ногой перед чиновниками, вприпрыжку бежать собирать документы
Жаль Россию, что привыкли очень многие что бы об них вытирали ноги
Тоже не борец, но так противно когда тебя считают быдлом
13.04.2012 17:06:23, Tosya
Лара Вилюйская
Следуя Вашим советам ниже,тоже повторю вам,читайте внимательно свой пост,который вызвал негатив.Может прочитав его более внимательно,вы перестанете делать из людей дураков своими "хитрыми" обобщениями... 13.04.2012 21:54:30, Лара Вилюйская
"из людей дураков..."- и это обо мне (пятница 13-е) )))
не буду оправдываться, тем более считаю ,что и оправдываться не в чем, хотя все равно Вам Лариса написала ИЗВИНИТЕ ни ВАС ни ГАЛЮ ни КОГО ТО др. не имела ввиду

Удачи Вам во всем и ПОБОЛЬШЕ СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ и с наступающим СВЕЛЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ
13.04.2012 22:05:33, Tosya
У каждого свои понятия о рабской покорности. Я НЕ ЛЮБЛЮ общаться с чиновниками. Поэтому патронат изначально даже не рассматривала. Потому что эта форма как раз-таки предполагает обширное общение.
А что касается моей активной позиции и моего духовного роста - для этого (в том числе) и удочерила, и усыновила. И воспитываю.
А быдлом Вы нас всех здорово придумали обозвать. Это в тему, ага.
13.04.2012 19:05:34, ДраКошка
научитесь читать внимательно,

быдлом ни кого не обозвала и не обзывала
а написала что МНЕ ПРОТИНО КОГДА МЕНЯ СЧИТАЮТ БЫДЛОМ и заставляют по новой собирать документы
а уж если Вы это и на свой счет приняли , извините это не про Вас и не про кого из здесь присутствующих
не обширней чем опека:)
13.04.2012 20:18:39, Tosya
[-] 13.04.2012 21:55:13, ага))
[-] 13.04.2012 22:06:54, Tosya
[-] 13.04.2012 22:22:24, угу))
[-] 13.04.2012 22:51:46, хрю-хрю))
Вас уже ввела, похоже. 13.04.2012 23:32:32, atusik31
Лара Вилюйская
Люб,ну зачем тогда спрашивать совета у быдла?
Идите по пути,который считаете правильным и единственно верным..
13.04.2012 18:47:01, Лара Вилюйская
Лариса, я Гале ответила насчет быдла
повторю и Вам , научитесь читать внимательно
ни кого из присутствующих не имела ввиду
а написала что МНЕ ПРОТИВНО КОГДА МЕНЯ СЧИТАЮТ БЫДЛОМ
и заставляют по новой собирать документы
Даже не предпологала, что кто то извратиться и примет на свой счет
извините , Вас не имела ввиду и ни кого из присутствующих тоже

А еще моя тема называлась НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА а не советы ,собрать мне документы или не собирать и по какому пути мне идти , но ни на кого не в обиде
даже за откровенные провокации
13.04.2012 20:25:54, Tosya
Лара Вилюйская
И по-моему Это не совсем вежливо по отношению к тем кто давал "советы и ответы"...Люди столько времени на вашу тему уделили....
А лично я не считаю себя быдлом,из-за того что приходится переоформлять документы,приносить справки,отчеты и прочую лабуду.
Танцует тот,кто музыку заказывает....
13.04.2012 18:55:26, Лара Вилюйская
А я считаю, когда я 7 лет назад собрала весь пакет документов
оформила договор до 18 лет, выполняю этот договор , даже можно сказать перевыполняю
Так почему государство его не выполняет, а постоянно дергает меня
Да и я считаю, если со мной вот так поступают то считают меня быдлом
и пытаюсь защищаться как умею от этого беспредела
А насчет вежливости ответила Вам Лариса выше :)))

13.04.2012 20:57:52, Tosya
Нет, Люба, ваша история совсем из другой оперы. Про Дона Кихота читали? Он тоже придумывал себе врагов, чтобы потом героически их побеждать. Если забыли, перечитайте по ссылке, очень смешно )))
У остальных не рабская покорность, а житейская мудрость спокойно принять те изменения, на противостояние которым не стоить тратить силы. Что касается абсурда, то абсурдом можно было бы назвать повторное оформление усыновленных детей. В вашем случае вы всего лишь воспитатель государственного ребенка, и формы его устройства определяете не вы.
Конечно, Люба, героический образ борца не был бы столь эффектным, если бы вы признали, что за время патроната у вас сложились жилищные и прочие проблемы, из-за которых переоформить опеку будет затруднительно.
13.04.2012 17:58:29, Офигения
Офигения, приезжайте ко мне в гости и посмотрите на мои жилищные проблемы:)))
У нас 4-х комнатная квартира на 3-х человек,рядом метро Ясенево:)) да я живу со старшей сестрой
так как свою жилплощадь сдаю , так как плачу ипотеку и пытаюсь ее погасить не за 7 лет как по плану ,а хотя бы за 3 года если конечно получится, но я тоже собственница этой 4-ки
Так что могу Вас разочаровать нет у меня жилищных проблем совсем нет, всем бы такие проблемы:)))
Прочие проблемы даже не поняла, что Вы имеете ввиду:)))
У меня проблемы не хватки времени, так как Ленку постоянно куда то вожу на занятия с репетиторами
потому что все таки дом. обучения не достаточно
В школе Ленка, совсем не понимала английский , а сейчас с репетитором очень здорово пошло
правда занимается 4 урока в неделю, потом спорт. секция, индивидуально занимается на фортепьяно, и муз. школа , еще хочу найти русский и литер. , вот только по времени ну ни как так как еще и работаю на 3-х работах ну и финансово конечно придется на чем то экономить, но это ерунда, могу и на себе экономить, меньше себе шмоток покупать:)

Офигения мы все очень разные, да я такая вот наверное наивная бабка, которая ну ни как не желает прогибаться и понять что ни чиновники для нас ,а мы для них и прогнуться просто обязана, я рада за Вас что Вы другая, но я пока не хочу вашей житейской мудрости
может быть настанет время когда захочу но пока меня моя наивность и вера что справедливость востаржествует вполне устраивает. Помните: ДА будет каждому по вере его:)))
А вам хочу снова пожелать

УДАЧИ И ПОБОЛЬШЕ СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ:))
И не забывать что все мы очень разные :)))
13.04.2012 18:44:38, Tosya
Спасибо за приглашение, но я не люблю общаться с чужими трудновоспитуемыми детьми. 13.04.2012 19:41:42, Офигения
А я Вам и не прелагаю общаться , я просто Вам покажу свои жилищные условия что бы Вы уж слишком не переживали за нас:))
Вспомнила, Вы правы есть и прочие проблемы
У меня был около дома гараж, а здесь в Ясенево у сестры машину поставить не куда
подъезжаешь и все , хоть взлетай , а машина новая в феврале купила и я за нее очень переживаю , правда у нее КАСКА, но все равно если угонят , всю сумму не выплатят, вот такая прочая проблема:)
13.04.2012 20:33:15, Tosya
Тося, мне правда неинтересны ваши имущественные достижения. Мне совершенно незачем за вас переживать. 14.04.2012 10:53:55, Офигения
Ага, только Вы уже второй раз подряд пытаетесь приписать мне мнимые жилищные проблемы
Помню с пол-года назад так же писали, и я Вам очень подробно так же написала, что нет ни каких жилищных проблем . И вот опять через пол года ,ага что то с вашей памятью стало , снова стали переживать за мои жилищные и за прочие проблемы
<Конечно, Люба, героический образ борца не был бы столь эффектным, если бы вы признали, что за время патроната у вас сложились жилищные и прочие проблемы, из-за которых переоформить.... >:)))
Вот и снова пришлось Вам так подробно написать, что бы Вас успокоить. Надеюсь на пол года хватит, что бы вы жили спокойно:)
14.04.2012 11:50:36, Tosya
Так вы же полгода назад браво рапортовали, что все забегали и решили вашу проблему. Ан нет, воз и ныне там, только вы теперь его за бесплатно везете. Не сомневаюсь, что через пару недель снова отрапортуете, что все долги вам вернули с процентами. Вам реально не оформить опеку, т.к. с приемным ребенком вы проживаете не в своей квартире. И не факт, что совместно с вами проживающие дадут согласие ))) 14.04.2012 20:41:38, Офигения
:))) успокойтесь , не переживайте я же написала, что в этой квартире я тоже собственница и сестра собственица
А теперь, что бы Вы уж совсем успокоились пару слов о моей сестре
Она святой человек, я готова на нее молиться, 7 лет назад, когда мне в голову пришла эта безумная идея взять ребенка:)) ,первый человек кому я ее озвучила была моя сестра
и если бы она сказала "нет не бери" , я бы ни за что не взяла ребенка хоть у нас с сестрой и отдельные жилплощади , но это самый самый близкий для меня человек и ее слово для меня закон так как я младшая сестра:)
Даже когда мы жили по разным квартирам у нас был один бюджет а сейчас и подавно
таких сестер, как у меня моя ГАЛОЧКА, во всем мире не сыскать.
те кто нас знает, знает нашу семью , у меня еще есть старшая сестра и старший брат, говорят, что наша семья уникальная, что очень редко встретишь такие отношения между сестрами и братом, в этом я очень счастливый человек и безгранично благодарна своим родителям , что они нас так сумели воспитать.

Галя (сестра) очень привязана к Ленке и Галя за то что бы я собрала документы и оформила опеку .
Сама она оформлять опеку над Ленкой не будет потому что мама этого ребенка я
а она очень любящая тетя , даже не так она вторая мама Ленке.

Да забегали и решили все и не дергали меня с сентября по февраль . А потом началось.
Вы ко мне и к моим семейным и имущественным делам просто не равнодушны но сами себе в этом боитесь признаться :))
Надеюсь я полностью удовлетворила Ваше любопытство.
И вы наконец то перестанете так за меня переживать:)))

"Не сомневаюсь, что через пару недель снова отрапортуете, что все долги вам вернули с процентами." Буду счастлива если Ваш прогноз сбудется :)

не буду нарушать традицию и пожелаю ВАМ УДАЧИ во всем и МНОГО- МНОГО СОЛНЕЧНОГО СВЕТА !
14.04.2012 23:01:20, Tosya
Люба, почему вы решили, что я такая сердобольная переживательница чужих проблем? Я к вам равно дышу ))) Я вспоминаю о вас тогда, когда читаю очередной опус "как всех победить". Мне интересна сама ситуация. Вдруг вы создадите прецедент, как оформить опеку, не собирая документы ))) 15.04.2012 14:14:11, Офигения
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - УСТОЯТЬ!
Быть чутким к горю, оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
И теплоту сердец не потерять.
15.04.2012 19:33:11, -любовь-
У меня та же ситуация, хотя наш дд и не расформировывали. У меня "старый" патронат, договор до 2020 года. Ребенок дома 5 лет. С января перестали платить, разговоры об этом были еще осенью. Пока пытаюсь все выяснить точнее, но, скорее всего, буду переоформляться. 13.04.2012 16:12:51, патронатный воспитатель
Спасибо Вам за вашу информацию, а то мне в Департаменте образования сказки рассказывали, что вот такая как я осталась по Москве одна у кого патронат и кто относится к Департаменту образования , оказывается врали как всегда.
Буду писать письма , что бы пересмотрели финансовые потоки и перестали дергать мою семью
13.04.2012 21:45:47, Tosya
На самом деле, я тоже не понимаю почему при изменении формы устройства ребенка в семью, причем, не по желанию этой семьи, а потому, что государство само не знает как лучше, необходимо собирать заново пакет документов. Семь лет назад было принято решение передать ребенка в семью, на определенных условиях. Претензий к семье нет. Нужны какие-то документы - пусть донесет. Но заново собирать полностью все документы после 7 лет пребывания ребенка в семье - абсурд. Другое дело, что я бы прогнулась, я не борец. Удачи Вам. 13.04.2012 14:34:21, vjnmrf
Спасибо. 13.04.2012 16:54:55, Tosya
Действия ООП в принципе правомочны так как.

Договор патронатного воспитания это трудовой договор, и в случае ликвидации предприятия к вам применяются нормы ТК РФ.

"После писем , Департамент образования издал приказ ,что интернат стал правоприемником по всем договорам прежнего ДД" - я не знаю. что там за приказ, так как мало вы написали про ситуацию, но как мне видится жанный приказ не законен. Департамент не имел права издавать такую бумагу, так как она противоречит нормам ГК. Правопримником интернат может стать, это когда два интерната были реорганизованы путём слияния. В в этом случае, да, договор заключённый до слияния имеют юридическую силу и его не надо перезаключать. Это в рамках ГПД. В рамках трудовых соглашений, почти так же. Если у вас интернат - это основное место работы, то в трудовой книжке должны были сделать запись, что была реорганизация и сейчас это "интернат рожки и ножки" если это срочный трудовой договор, то ни каких действий делать не надо.
Но это всё не относится к ситуации когда была ликвидация предприятия. при ликвидации все правовые отношения заканчиваются в момент исключения из госреестра. и точка. Если это юыл бы например какой нить договор гражданско правового характера, и была бы сумма долга, то его могли бы продать там по договору цессии например. Ну или какой нить договор уступки право требования и так далее. Но это относится к гражданско правовым договором, а не к трудовым.

Сейчас же у вас ситуация, что интернат ликвидирован, с вами трудовой договор расторгнут, так как предприятие ликвидировано. Как я понял вас уведомили должным образом, раз вы писали письма, то знали о факте ликвидации интерната, и соответственно ваш ребёнок находится у вас на незаконных основаниях. И соответственно опека может элементарно прийти и изъять ребёнка.

Это из того, что вы написали, может конечно и не так всё страшно, но консультировать не имея бумаг перед глазами как то не очень... Но примерно так.
13.04.2012 11:22:29, Oleg43
Яхонтовая
Так я поняла, что там была реорганизация 16.04.2012 08:07:13, Яхонтовая
Такой приказ есть, есть его копия у меня, на основании этого приказа мне этот интернат за которым сейчас числится мой ребенок
выплачивал деньги начиная с сентября по декабрь месяц
С января деньги платить перестали ,так как нет финансирования Департамента образования на приемные и патронатные семьи... и мне предлагают оформить опеку
Мое желание добиться ,пусть открывают финансирование Департамента образования на патронатные семьи а меня оставят уже в покое
13.04.2012 13:00:43, Tosya
"Мое желание добиться ,пусть открывают финансирование Департамента образования на патронатные семьи а меня оставят уже в покое" Сейчас департамент образования не отвечает за приемные семьи, интернаты и так далее. с 1 июля 2011 года это всё передано в ДСМП. Даже судом с образования денег не выбить.

А то что платили на основании того приказа, это не означает, что платили на законных основаниях.
13.04.2012 13:24:35, Oleg43
т.е. Вы считаете ,что на сегодняшний день за интернатом задолженность 60000 рублей сюда входит и моя зарплата и содержание ребенка и ее не выбить ?
У меня другое мнение как у главного бухгалтера с 20-ти летнем стажем работы гл. бухгалтером:)
13.04.2012 13:35:28, Tosya
Я ни чего не считаю, пока не увижу документов. ;)
Ибо то что вы говорите не показатель. Вы можете говорить одно, а в документах может быть совсем другое

ПыСЫ без обид, тут мелочи на которые вы можете не обратить внимание играют очень существенную роль.

Я только предостерегаю, ибо это может быть как один из вариантов развития событий, что ребёнка могут просто изъять.
13.04.2012 22:17:07, Oleg43
Спасибо Олег,
тоже без обид , очень смешно "Ибо то что вы говорите не показатель. Вы можете говорить одно, а в документах может быть совсем другое"
Это наверное Вы вверху написали , что Люба ни читать ни писать не умеет:)))
"что ребёнка могут просто изъять." Бог дал, Бог взял (шутка)
13.04.2012 23:09:01, Tosya
"Это наверное Вы вверху написали , что Люба ни читать ни писать не умеет:)))" - я этого не писал. Я пишу ВСЕГДА под своим ником, и ни когда не пишу анонимно.

а про это - "тоже без обид , очень смешно "Ибо то что вы говорите не показатель. Вы можете говорить одно, а в документах может быть совсем другое"" почти все юридические документы надо читать между строк, увы, это наше право такое, и не всегда даже юрист въезжает в то, что написано с первого раза. И часто бывает, что когда клиент звонит, мы с ним общаемся по телефону, он говорит одно, а потом когда на встречу приходит со всеми доками, то оказывается совсем иное. Я вас понимаю, вы не хотите совершать бессмысленные действия, и настаиваете на своём. В принципе здравое желание ;) Но за этим вы можете не замечать каких то элементарных и очевидных вещей. Обратите внимание, что на серьёзных процессах юрист ни когда сам себя не защищает, ибо за эмоциями он может упустить суть дела и какие то мелочи. Юрист всегда нинимает другого защитника, чтоб тот предоставлял его интересы.
13.04.2012 23:18:37, Oleg43
Спасибо Олег,
я пошутила, что Вы вверху написали , я знаю этого человека, кто это написал))
я знаю , у нас закон ,что дышло куда повернеш то и вышло
Спасибо за совет , обязательно подключу юристов.
13.04.2012 23:26:14, Tosya
подключай, то ситуация достаточно скользкая, и нет прецедентов в принципе наверно. 13.04.2012 23:32:14, Oleg43
Яхонтовая
Люба, а вы обращались в Департамент с запросом, почему вам не платят пособия? Т.е. я являюсь воспитателем на основании договора такого-то . В соответствии с Приказом таким-то вы являетесь правоприемником такого-то учреждения и должны выполнять обязательства по договорам,заключенным этим учреждением. Учитывая, что с такого-то времени я не получаю таких-то выплат, прошу дать мотивированное объяснение данной ситуации.
Ставим на свою копию входящий номер. Ждем ответа.
Если у вас есть письменные ответы, где вам рекомендовано проходить сбор документов по новой, посмотрите на какие нормы права они ссылаются. Учитывая, что ребенок у вас не изъят, договор в любом случае считается действующий. Это просто здравый смысл подсказывает. Можно просто обратиться в суд за понуждением департамента к заключению с вами договора и выплате средств без нового сбора документов. Копии ответов тазить в суд. Если суд откажет. идете и собираете документы.
13.04.2012 06:26:45, Яхонтовая
Я очень хорошо понимаю почему, потому что все приемные семьи и опеки и патронаты сейчас у Департамента молодежной политики, я с ними общалась , а Департамент образования деньги эти не получает и меня пытаются перевести или на опеку или в др. ДД который под Департаментом молодежной политики а это опять я должна собрать полный пакет документов.
Департамент образования должен добиться что бы Казначейство деньги перечисляло под мою семью, но им это в лом , легче меня двигать на новый пакет документов.
13.04.2012 09:38:08, Tosya
Да нет, Люба, им не в лом, они больше этим просто не занимаются. 13.04.2012 23:32:43, мину
Яхонтовая
Вы бумаги с ответами имеете? Дело не в том, что понимаете вы, дело в том, как аргументирует это другая сторона и на какие нормативные акты ссылается 13.04.2012 10:00:05, Яхонтовая
Да ,у меня полное дело моей переписки с директором интерната и с департаментом образования , только так а не иначе:)
Аргументируют на закон Москвы от конца 2011г., где сказано что все средства связанные с приемными и др. семьями финансируются Департаментом молодежной политики.
Что у Департамента образования нету средств мне платить поэтому я должна оформить опеку.
Мое мнение пусть добиваются финансирования пишут письма в Казначейство и т.д. , потому что у них есть патронатная семья, т.е. это их проблемы пусть их и решают но не за счет моей семьи, тем что подвинут меня на опеку.
13.04.2012 10:08:59, Tosya
Яхонтовая
Вы обращались в департамент молодежной политики за выплотой вам денежных средств? 13.04.2012 10:23:00, Яхонтовая
Они мне не могут платить ребенок за Департаментом образования, я с ними общалась
они советуют подавать в суд на Департамент образования :)
13.04.2012 10:25:42, Tosya
Яхонтовая
Требуйте денег с муниципалитета, именно он должен вам платить, не важно какой там департамент задействован 16.04.2012 08:05:53, Яхонтовая
Ребенка в семье оставить могут и без переоформления, а на содержание платить - нет? Странно. Может Вам правда перейти на другую форму(возмездную опеку), чтоб отстали наконец? Понятно, что придётся снова доки тогда собрать, а это не везде легко.
Может что посоветуют знающие, прямо заинтересовала такая ситуация. Я думала, что это у нас тут только бардак себе позволяют с выплатами, а оказывается нет.
12.04.2012 15:27:09, светланасемимама/
Главное для меня не выплаты, пусть решают этот вопрос с выплатами хоть год ,но меня не дергают, не собираюсь я собирать весь пакет документов, ребенок дома более 7-ми лет,
а я должна новые документы собрать ,в моем понимании это бред какой то. Я выполняю договор о патронатном воспитании почему они (государство) его не выполняют!!!
Сейчас снова начну наверное писать письма если ни чего др. не придумаю, надоело все -жесть ((
12.04.2012 15:44:38, Tosya
Я только одного не могу понять, Люба. Ну да, это бюрократический критинизм просто, на мой взгляд. НО КАК ВАМ СЕБЯ НЕ ЖАЛКО??? Своих нервов? По-моему, собрать доки ГОРАЗДО легче, чем писать по всем инстанциям и нервничать, получая отрицательные ответы. Но это ИМХО, конечно. 12.04.2012 17:12:15, ДраКошка
Koala2000
Есть люди, которые не могут отступить. Иногда, это контрпродуктивно, а порой на них держится вся Земля. "Велика Россия, а отступать некуда!" (с). Тут выбор только один - остаться собой, или дать себя сломать и всю жизнь жить с ощущением, что тебя поимели. Пока есть силы, я признаю только первый вариант. И Любу понимаю, хоть она меня и бесит во всем остальном:-)))
С другой стороны, хорошо проходить медицину, когда тебе 40 нет и организм как у космонавта. А если нажили уже какую хронь? Замотают медициной, если вообще, пройдешь. Кстати, всем возрастным мамочкам стоит задуматься о форме устройства в семью исходя из остатков здоровья и с прогнозом на перспективу:-(
13.04.2012 02:03:05, Koala2000
Спасибо за понимание

<хоть она меня и бесит во всем остальном:-)))> издержки виртуального общения:)
13.04.2012 13:42:50, Tosya
+1. 12.04.2012 19:21:54, Yazva Sibirskaya
Галя мне себя очень жалко собирать все документы, пройти медицину для меня подвиг
не потому что что то есть ТТТЧН, не могу объяснить как представлю гинеколога, венеролога ... и т.д. это пытка для меня , насилие над собой ,это трудно очень понять если Вы не такая
ответы как правило положительные ,а опыт кляузы писать у меня огромный :)))
12.04.2012 17:16:02, Tosya
вот уж каждому свое
тоже врачей не особо люблю -особенно вами перечисленных, но 5 минут на кресле у гинеколога или пару месяцев нервов, разборок и т.д.
несоизмеримо как то
на крайний случай ну договоритесь вы "за бутылку" что бы вам подписали медицину, делов то
12.04.2012 22:52:29, Eugeniya
Медицину за бутылку??? что бы и все диспансеры это не менее 5000 руб и то не найдешь того кто за 5000 согласится, если Вы знаете места, если меня все таки прогнут, скажите я на 5000 соглашусь ,но что бы все- все вся полностью медицина была.
А ДЭЗ а СЭС а справка о несудимости , по моим подсчетам недельки две мне надо побегать
А у меня 3 работы и ребенок на домашнем обучении , очень много моего времени отнимает
Да и просто считаю это чиновничьим беспределом .
12.04.2012 23:06:00, Tosya
Я бегала 2 месяца, т.к. не могла взять отпуск, не могла задерживаться после работы. Но диспансеры в Москве это очень быстро, кроме КВД, там была задержка на неделю, в ожидании анализа. А первый раз взяли кровь из пальца и тут же, не дожидаясь результатов шлепнули печать. 13.04.2012 23:37:19, мину
Для меня тоже сбор документов подвиг, у нас все диспансеры в разных частях города и в каждом требуют сдавать анализы, а еще врачи принимают строго по участкам и в порядке живой очереди. Работающему человеку нужно неделю отпрашиваться "уйти на часок пораньше", чтобы пройти только один диспансер. Потому что за один час можно попасть только к одному врачу, который назначит анализы, в другой день эти анализы надо сдавать в лаборатории тоже в порядке живой очереди, анализы других лабораторий они не принимают, в третий день нужно приходить к врачу за подписью и тоже живая очередь, а потом если повезет на четвертый день главврач будет на месте и поставит свою подпись. Вот и набирается по пять дней на каждый диспансер. А онкологический диспансер принимает вообще только по записи и на полтора месяца все расписано, но приходить надо все равно к началу рабочего дня участкового, потому что если не попадешь на перекличку, вместо тебя воткнут кого-нибудь другого. А потом часа 4 сидеть в очереди с людьми, больными онкологией, это вообще не для слабонервных. Половина плачет, половина проклинает нашу медицину, люди как побитые собачонки бегают за медсестрами потому что у них лекарство уже кончилось, они уже несколько дней без лекарства, а рецепт медсестра еще не подготовила. И эти больные люди берут друг у друга в долг лекарства, выручают друг друга. Поэтому я Любу понимаю в этом плане, не у всех медицину можно пройти за два дня и это не потому что дети нам не нужны. 12.04.2012 21:20:48, /
ketspb
Понимаете, когда не хочется стоять в очереди в диспансере можно оформить платную услугу. мы с мужем так делали у психиатра. Реально была очередь у участкового и сидеть в ней 2-3 часа не было времени. В регистратуре официально оформили платные услуги и пошли к заведующей. 500 р на каждого+ 15 минут и все, штампы проставлены. Онколог у нас в ПК принимает, с бегунками на опеку-усыновление все очереди. 13.04.2012 10:26:01, ketspb
Если бы можно было сделать платно или быстрее, этого комментария бы не было. Значит вам повезло, а вот в нашем городе все вот так грустно. 13.04.2012 15:46:35, /
ketspb
Не согласна. Если человек хочет борьбы, то да, компромиссные варианты его не устрою. Автор поста, как и многие конферяне - москвичка. И что, в Москве не найти платно быстро где медицину сделать? Простите, не верю. 13.04.2012 16:22:26, ketspb
Я ни слова не сказала про автора поста, я сказала что в нашем городе пройти медицину подвигу подобно и описала процесс прохождения медицины у нас, чтобы люди, которые говорят про два дня на медицину не думали что так везде. 13.04.2012 19:36:51, /
В нарко- и псих- печати в регистратуре ставят, к врачу буквально на минуту зайти надо, тем более если жизнерадостно сунуться в кабинет с сообщением "мне только на опеку расписаться", они, как правило, без очереди принимают. К онкологу, правда, запись за 1,5 мес, но я тоже с этим талоном пошла на следующий день после записи и приняли и без очереди, там дел-то на две минуты. А в кожвен анализы принимают из поликлиники, сразу одним блоком сдаешь кровь из пальца, мочу, спид и рв.Главное, "весело, с задором"(с) и все навстречу идут безо всяких бутылок, чисто из симпатии). 13.04.2012 06:45:50, prostoMaria
Зависит от региона. У нас в онко я прошла за две минуты, подошла к кабинету, оттуда врач как раз выглянула, я спросила - а как бы печать на бланк опеки поставить. Она спросила - жалоб нет? И поставила тут же мне печать. И заодно и в бланк мужа :) В псих тоже две минуты - проверили что не стою на учёте, пошутили что брать троих детей всё-таки не очень нормально и зря я не стою на учёте и шлёпнули печать :) Нарколог попросил вены показать :)
В общем везде были милые, добрые и радостно шли навстречу. Но то давно было, может сейчас всё архи-сложно?
13.04.2012 06:58:25, Yazva Sibirskaya
Я просто подозреваю, что у нас с Вами один и тот же регион и более того одна и та же опека). 13.04.2012 10:49:55, prostoMaria
Нэд :) 13.04.2012 11:38:02, Yazva Sibirskaya
Я тоже кстати не люблю эти "побегайки", да и страшновато как-то: вдруг раньше ничего не болело, а теперь, при более детальном осмотре, что-то "вылезет", и что, детишек взад, да и доходы могут "подвести" своим отсутствием или малым присутствием. У всех свои сложности. 13.04.2012 01:52:09, светланасемимама/
блин как вы красочно про онкодиспансер написали..... у свекрови онкология...муж после каждого похода туда за лекарствами неделю оклемывается....:(((все правда,увы... 12.04.2012 22:19:25, Нэцкэ
Я думаю, что соль не в гинекологе. В конце концов, женщине, не единожды рожавшей, он не страшен. Просто у вас не тот ребенок, ради которого вы бы хотели напрягаться ))) Отличный повод довести дело до изъятия и потом обвинять государство в произволе. 12.04.2012 18:02:22, Офигения
Зло, но похоже на правду))) 12.04.2012 21:21:32, ага))
каждый думает в меру своей испорченности 12.04.2012 23:07:54, угу))
Однозначно. Лично я честно сказала опеке, что больше не могу и не хочу воспитывать этих детей, готова передать их с рук на руки новым опекунам или в учреждение. Я же видела уже парочку мамаш-возвращенцев, которые обставили дело так, как будто детей забрал злой дядька, курирующий приемные семьи. По-тихому написали заявление в опеке или вот так же, как Люба, игнорировали предложения опеки. Потом терпеливо ждали, пока бюрократическая машина провернется. В представлении детей - их мамы- это пострадавшие от произвола бюрократов. Дети ждут и надеются, что всё уладится. Наверное, излишне упоминать, что перспективы обрести новую семью у них равны нулю. 13.04.2012 08:37:47, Офигения
Ли, но вы-то вернули маленьких детей. А эти мамаши? Если подростков, то их можно понять. Потому что если подросток будет винить в возврате семью, кто ему помешает приезжать к ним из ДД и всячески пакостить? А так виновато абстрактное зло - опека. Я где-то слышала, что в опеке даже советуют так делать. Валите на серого, серый вывезет (с) А обрести новую семью возвернутому подрощенному ребёнку очень трудно при любом варианте и любом виноватом. 13.04.2012 08:44:02, Yazva Sibirskaya
Лиза или Лида ,простите не знаю как правильно, ерунду пишите, если бы мне надо было изъятие
то я бы его провернула еще когда моя была только год в моей семье , когда мне было безумно тяжело ,так как мои старшие пошли в разнос после принятия мелкой в семью, а мои старшие для меня это ВСЕ -это моя жизнь, мелкая появилась и такое началось, мрак сплошной,да я и сама к ней очень долго привыкала ,каждый день задавала себе один и тот же вопрос "Нафига все это, зачем взяла в семью это чудо..." Моя семья рушилась, я теряла своих старших
было очень тяжело.
И когда директор ДД Ленку решила выдернуть из моей семьи на иностранное усыновление, после года в моей семье, а мне открытым текстом сказала "Вы никто здесь"
Вот тогда бы было логично не напрягаться , а отойти в сторону.
Жалко было ребенка, понимала, что совсем крышу сорвет если на иностранное усыновление отправят, такую могли и прибить там. И тоже ввязалась в борьбу подняла на ноги всю общественность две статьи было в Московском комсамольце по этому поводу и президенту писала и т.д. ... и победила . директора сняли а меня оставили в покое:)
А сейчас понимаю что не правы чиновники в своих требованиях, не понимаю, почему я должна прогибаться под ними . И так времени катострофически не хватает а тут на тебе
побегай и по врачам и по ДЭЗам в угоду чиновникам которые хотят решать свои проблемы за счет моей семьи. Понимаю, что могут и прогнуть, что придется собирать все , но и им пусть мало не покажется не привыкла я вот так сдаваться без боя , я по маме Кубанская казачка с отличной родословной ,мой дед был атаманом в станице погиб в гражданскую, а казаки не сдаются :)))
Мне не страшен ни гинеколог ни проктолог ни венеролог, могу и пройти но только за ПРАВОЕ ДЕЛО:)))


12.04.2012 21:19:37, Tosya
Ржачно ))) Люба в бою за правое дело берет приступом кабинет гинеколога. Понимаете, у чиновников нет проблем, связанных с вашей семьей. Жизнь идет своим чередом, ДД дома закрываются, учреждения переименовываются. Документы переоформляются. Вы хотите остановить прогресс? Вас переедут, как букашку, даже не заметят. Вашего ребенка уже оставили без средств к существованию. Захотите бучу - будет буча. Вы же воспитателем числитесь? Я думаю, желающие подтвердить, что с воспитанием вы не справляетесь, охотно найдутся. Вся ваша родословная никого не убедит. 13.04.2012 08:03:17, Офигения
Ли ерунду пишите, как то все со своей колокольни, когда летом хотели тоже подвинуть
на новый пакет документов, потому что перевели в др. интернат , то после писем быстреньки издали приказ о правоприемнике и отстали.
"Найдутся кто докажет , что не справляюсь с воспитанием" ага найдутся :))
Директор школы знает мою проблему тоже возмущена всем этим, сказала что у нее есть выход на администрацию Астахова, я пока отказалась, думаю что сама справлюсь , если нет то подключу предложенную помощь.
13.04.2012 09:45:35, Tosya
Ерунду слышу )) Чтобы наши чиновники ради некой Любы приказы издавали, которые ложатся обременением и договорными обязательствами на гос.учереждения - это из области фантастики. 13.04.2012 10:02:56, Офигения
Я Вам многое могу рассказать из области фантастики , как здорово работают письма, но это будет не по теме конференции.
Письмами можно очень многого добиться в том числе и квартиры, это тоже было в моей практике только очень давно:) Сейчас добиваюсь выделения нового земельного участка взамен старого, тоже письмами:)
13.04.2012 10:14:35, Tosya
Нет, Люба,это иллюзия. 13.04.2012 23:43:59, мину
Когда то очень давно только благодаря письмам мы получили квартиру, жили очень тесно , на очередь не ставили так как один метр. был лишним
Писала письма, много было отказов, а потом пригласили в райжилотдел и выдали ордер смотровой на комнату в ком. квартире в центре Москвы в комнате было 25м2
конечно мы согласились, через месяц выехала соседка, она получила на работе квартиру и нам ее комнату присоединили еще 23м2 потом путем объменов получили 3-х комнатную квартиру
Недавно моя знакомая, решила пойти моей дорогой у нее сложное было жил. положение
из провинции к ней приехала племяница с мужем и ребенком ребенок тяжелый инвалид
квартира однокомнатная здесь в Ясенево
Их тоже ни куда не ставили на очередь, знакомая писала везде , везде шли отписки
А потом так же смотровой и отдельная квартира в Бутово для племянницы мужа и больного ребенка, а знакомая осталась у себя в однушки.
Много могу рассказать своих положительных историй с письмами и все реально и ни каких иллюзий.

13.04.2012 23:58:13, Tosya
А Астахову вы будете рассказывать рассказывать душещипательную историю про то, что вы гинеколога боитесь? 13.04.2012 10:20:11, Офигения
Астахову я найду чего рассказать, Я рада , что я вас рассмешила :) Удачи Вам 13.04.2012 10:27:43, Tosya
Он посмотрит на вас сочувственно и проникновенно (обаятельный дядька) и спросит, что вам мешает оформить опеку? Ребенок государственный, его перевели из одного гос.учреждения в другое. Даже если назначили правопреемником, но в уставе нет такой формы, как патронат? Вы должны либо перейти на другую форму, либо вы действительно никто. 13.04.2012 10:36:51, Офигения
Офигения, не переживайте Вы так:))) я не собираюсь к Астахову, хоть он и симпатичный дядька
но мне лично он доверия не внушает.
В уставе нет такой формы как патронат- ха-ха-ха насмешили , а на основании чего они тогда перевели туда патронатного ребенка и 4 месяца платили мне в полном размере?
если нет это их проблемы -пусть устав переделают :)))
Офигения, спасибо Вам за участие в моей теме, я уж сама как нибудь без Вас разберусь.
Я вам благодарна, что приняли участие в моей теме
Необижайтесь :)))
13.04.2012 13:06:21, Tosya
Люба! Я не переживаю за вас. Вы забавляете меня своими детскими капризами, упорным желанием игнорировать очевидные способы разрешения конфликтных ситуаций. Я тут, кстати, просто общаюсь, и сама решаю, где и что мне писать. 13.04.2012 13:52:19, Офигения
ketspb
Браво! Точные и емкие формулировки.
"Я не переживаю за вас...Я тут, кстати, просто общаюсь, и сама решаю, где и что мне писать". А это бы я вынесла эпиграфом ко многим своим комментам.
13.04.2012 14:15:53, ketspb


Удачи Вам во всем !
13.04.2012 13:58:41, Tosya
И вам, Люба, здоровья и успехов! Наше государство очень даже уважает тех, кто на него бесплатно работает ))) 13.04.2012 14:24:18, Офигения
Я вот тоже все читаю и читаю. И никак не пойму, ЧТО мешает :) 13.04.2012 10:56:23, ДраКошка
Галя мешает
1. Нет времени
2. А самое главное наверное Не привыкла прогибаться когда считаю, что я права
3. Не люблю ходить по врачам , но это я могу правда решить с помощью денег, если уж придется
13.04.2012 13:09:31, Tosya
Наоборот. В бою за правое дело кубанские казаки оборонятся от любых гинекологов! :) 13.04.2012 08:32:58, Yazva Sibirskaya
Представила: кубанские казаки верхом и с шашками наголо, а против них гинекологи верхом на креслах с зеркалами наперевес:))) 13.04.2012 09:26:36, atusik31
Тоже очень смешно , рада что моя тема так всех рассмешила 13.04.2012 09:49:19, Tosya
Люба, не обижайтесь. Требование повторного сбора пакета документов идиотское, я согласна. Но мне было бы легче собрать документы, чем бороться с бюрократической машиной. А Вам я пожелаю удачи! 13.04.2012 10:36:22, atusik31
Я понимаю почему к Тосе многие цепляются, потому что она начинает подробно оправдываться. До чего дошло: Коала, у которой измученная психика, которой самой желательно пройти еще раз врачей, смеет сказать, что она кого то не может терпеть. 13.04.2012 07:01:53, кока236
Вот, что что, а наезд на Коалу, я вообще ни как не понимаю. Коала правду сказала, без всяких там интриг, что ей не нравится автор поста. И что тут такого? Мне например тоже некоторые люди на конфе не нравятся, при том, что они мне и другим конфянам ни одного плохого слова не сказали. Но не нравятся. Это объяснимо психологами. В авиакомпаниях например пилоты проходят псих. тестирование, чтоб в один экипаж не попались люди, которые имеют неприязнь друг к другу. 13.04.2012 10:48:14, Oleg43
Да не оправдываюсь, где то шутка, где то издержки интернет общения, как всегда,
без этого ни куда, создала тему в надежде что может быть среди всякого не нужного мусора найдется какой то дельный совет от тех кто в теме.
Зря Вы так про Коалу , мне ее искренне жаль за тяжелое детство, а все эти "терпеть не могу"
не более чем издержки интернет общения
13.04.2012 10:02:00, Tosya
Ну может быть и стоило тогда отдать ребенка на ИУ, а не мучаться?
"Такую" там бы вряд ли прибили, жили бы и радовались.
12.04.2012 23:16:09, весна пришла
Ага пришла весна)

У нас в России и так рождаемость очень низкая , а я патриот

Мой папа прошел всю войну с первого до последнего дня, при чем первые три года в пехоте, пулеметчик, потом шофером возил зенитную пушку, награжден медалями ,за отвагу, за боевые заслуги ,другие медали он не признавал только эти одевал в День Победы
Отдать ребенка который год тебя называл мамой на иностранное усыновление - это предать Родину, предать память отца. Папа тоже был патриотом своей Родины.

12.04.2012 23:29:16, Tosya
ketspb
Не нужен гинеколог. В КВД тоже на кресло не сажают: только кровь на ВИЧ и сифилис берут из вены. 12.04.2012 17:35:54, ketspb
неделю назад в КВД (ЮВАО) на кресло заставили, а 5 лет назад - нет:)) 12.04.2012 22:25:46, мегля
КВД КВД рознь :) У меня четыре раза брали мазок (извиняюсь за интимные подробности :)) НА ГОНОРЕЮ. А на ВИЧ - только четвертый раз анализ потребовали :) НУ и где логика :)? 12.04.2012 17:45:39, ДраКошка
Я тоже в ЮЗАО и тот же опыт:( 12.04.2012 21:22:53, Tosya
ketspb
Галя, не знаю, я медицину проходила 4 года назад, год назад и три месяца назад. В КВД врач только давала направление на анализ крови. И мужу тоже (мы с ним вдвоем делаем медицину). Почему к тебе пристали с гонореей- для меня - загадка просто. И смех, и грех. Но, имхо, это - эксклюзив:))). Или у врача...того... "больное место"))) Стандартно только на ВИЧ и сифилис. И в бегунок пишет врач КВД даты анализов и результат (отр). 12.04.2012 17:52:18, ketspb
PinkPiglet
В нашем КВД тоже женщин на кресло гоняют,на сифилис у всех кровь берут, а вот анализов на гепатит или ВИЧ ни разу не попросии- ни в квд ни у инфекциониста, собирали три раза 12.04.2012 18:43:25, PinkPiglet
Ну, может, и у врача :) Но именно она весь юго-западный округ Москвы курирует. Так что, думаю, я не одинока в таком странном опыте :) Ну и теперь наверняка знаю, что этим-то я точно не больна :)))) 12.04.2012 18:04:26, ДраКошка
ketspb
Ой, Галя, сижу и неприлично ржу на работе:)))
Нашел самую страшную заразу твой врач: диплококка))). Держите меня))) Микроб, который уничтожается любым антимикробным препаратом современным. Точно, это что-то у нее личное)))или...у вас "на районе"...эпидемия триппера.
12.04.2012 18:14:51, ketspb
Может, и эпидемия :) Ты бы видела, как я пыталась избежать этого же самого анализа через четыре месяца после предыдущего :) (сначала для опеки, потом для усыновления Макса делали доки). Она строго на меня посмотрела и сказала: Я же не знаю, КАК ВЫ себя ВЕЛИ эти четыре месяца :))) Ну я не заморачивалась на таких мелочах. Хочется ей - пусть еще раз проверит :) 12.04.2012 18:30:28, ДраКошка
Нет слов, одни неприличные...ну как так можно? Я про врача в КВД... У нас попроще. Я в КВД САО 2 раза была. Принесла только из Склифа справки на гепатиты, сиф и спид. 12.04.2012 19:51:39, Pobeda
ketspb
Это перл, это ПЯТь просто))) Действительно, А КАК ТЫ себя вела? целых ЧЕТЫРЕ месяца???;))) Жена и мать четырех детей?:))) Держите меня, я сейчас со стула упаду от смеха:))) Да конечно, я бы тоже не стала бы с врачом спорить. Нужен ей мазок- пусть делает. Нервы свои- дороже, однозначно. 12.04.2012 18:34:54, ketspb
Не то слово :) Но ты знаешь, при том, что на Макса мне доки как-то легко собирались оба раза, перлов таких в разных местах было много :) Надо было записывать, не запомнишь же все. 12.04.2012 18:37:06, ДраКошка
Я просто написала в КВД: от анализов отказываюсь ))) А сейчас вовсе дермато-венеролог в обычной поликлинике сидит, просто штамп ставит. Видимо, они "своих" пациентов в лицо знают. 12.04.2012 17:57:55, Офигения
мама Ирина
А это законно? Штамп постаят разве? 12.04.2012 21:34:14, мама Ирина
Патамушта ЗППП не являются противопоказанием к усыновлению )))) 13.04.2012 07:53:50, Офигения
ketspb
+100
Точно ни диплококк, ни хламидии с герпесом не может помешать счастливому приемному родительству))) А вот трепонема или ВИЧ- могут, т.к. эти болезни могут привести к инвалидности и смерти. А от триппера умереть достаточно трудно.
13.04.2012 10:33:41, ketspb
У нас кровь в поликлинике берут.А в КВД просто печать ставят-что ты у них не числишься. Но все равно время же это-обойти диспансеры.Ну и поликлиника. 12.04.2012 17:41:36, бабаЯгa
ketspb
Недели за две- ленивым шагом. А если часть анализов сделать платно в удобное время, то еще быстрее и комфортнее. Если эти деньги не лишние- лучше обойти. 12.04.2012 17:55:12, ketspb
Дня за два-три медицину можно сделать. Даже бесплатно. Плюс справка об отсутствии судимости - полчаса-час туда и обратно доехать. Плюс остальные справки по месту работы и жительства - совсем уж быстро и просто. 12.04.2012 18:05:29, ДраКошка
У меня муж на себя собирал - мучение! Практически месяц не работал. Пока диспансеры с анализами, потом еще главных врачей с печатями поймать, а они не в тех местах, где сами диспансеры, почему то. А в пол-ке вообще зачада - невозможно талончики к врачам взять. Медицину просто с ужасом вспоминает. 13.04.2012 04:00:54, silverheartcats
А мы везде без очереди просились. Где-то просто медсестры карту забирали и штампики ставили, где-то врачи в положение входили. Но без талончиков везде. 13.04.2012 08:28:44, ДраКошка
ketspb
Галя, у нас за 2-3 дня, если работаешь, то трудно, а анализы в КВД-7- 10 дней. Можно cito сделать платно и быстро- они принимают из некоторых лабораторий результаты. Но все равно, если мчишься до-после работы, за три дня - сложно. 12.04.2012 18:17:53, ketspb
Кать, у нас просто ДО и ПОСЛЕ работы вообще нереально. Муж просто забивал на работу на день, а на другой день я за него в КВД анализы забирала и штампик ставила (его тоже на гонорею проверяли :)). Остальное он делал ЗА ОДИН ДЕНЬ. Подруга моя работающая тоже на два дня отпросилась и ездила с утра до вечера, потому что работа с восьми до шести - и уже совсем бы не успела ничего. 12.04.2012 18:32:00, ДраКошка
ketspb
Мы ОБА не уходя с работ уже три раза делали))). Сейчас мне лафа, надо только диспансеры, а остальное у мужа в ПК. Он и расписывается и печать финишную ставит, и продлевает)))). 12.04.2012 18:37:24, ketspb
Я вообще в диспансеры ходила одна, давала там лист мужа и просила туда тоже печать. Никто из специалистов его так и не возжелал увидеть лично :) Кроме финального терапевта. 12.04.2012 19:20:39, Yazva Sibirskaya
Я тоже). Психиатр, правда, хотел мужа увидеть, я на голубом глазу говорю - он в машине сидит, позвать? Тот рукой махнул и расписался. Вот сказал бы позвать, пришлось бы мужика какого из очередей просить, а вдруг бы он бы псих, заключения б не дали - вся жизнь могла бы по-другому пойти))) 13.04.2012 22:08:20, prostoMaria
Ага, мужик бы с Вами зашел и сказал, что жалоб не имеет. А потом его очередь подошла, он бы снова зашел и рассказал, что ему голоса в голове велят шапку съесть. Поразил бы психиатра в самое сердце! 13.04.2012 22:34:07, atusik31
))Не, ну естественно, из очереди к другому кабинету взяла бы). 14.04.2012 21:07:07, prostoMaria
[пусто] 12.04.2012 18:29:24
Ир, я вот первый визит сделала 12 февраля, а 10 апреля последнюю справку получила. 2 месчца под флагом оформления разных доков и справок. В себя придти не могу.Уже самой не верится, что никуда бежать не надо. 12.04.2012 21:26:36, мину
ketspb
У нас до 20 часов флюшку в ПК можно сделать, даже после работы успеваешь и б/пл, на современном оборудовании. 12.04.2012 18:39:04, ketspb
Пятнадцать минут и совсем немного денег :) 12.04.2012 18:33:09, ДраКошка
Ну тут уж опять каждому свое :) Если гинеколог тяжелее, чем кляузы писать :), пишите. Желаю Вам, чтобы все разрешилось в Вашу и Зайкину пользу! 12.04.2012 17:17:36, ДраКошка
Спасибо Галя,
Понимаю, что требования чиновников абсурдные и кляузы в данном случае хоть какое то удовлетворение получаешь, мне делают плохо но и им пусть будет тоже так же, так сказать закон бумеранга :)
12.04.2012 21:33:23, Tosya
Главное, чтобы в результате ребенку плохо не было. Я бы побоялась именно за ребенка. 12.04.2012 23:46:52, ДраКошка
интернат где числится сейчас ребенок, по приказу департамента образования правоприемник бывшего ДД, договор мой ни кто не отменял, Ленка была в этом интернате и написала заявление, что просит что бы ее оставили в семье, в семье она уже более 7 лет
Характеристики со школы прекрасные жилищные условия тоже
Думаю, что они тоже своими местами очень дорожат, что бы пойти на изътие ребенка тем более прекрасно знают что я очень скандальная бабка:)
Хотя если почувствую что запахло жареным -прогнусь, но и им мало не покажется:)
13.04.2012 00:14:45, Tosya
Да не нужна им Ваша Ленка.У них наоборот-задача всех таких Ленок раздать.Другой вопрос что денег им не выделили по этой статье.То есть Департамент ВАш отпишется-Вы напишете кляузу что не платят и заставляют ,они ответят что с нынешнего года денег нет поэтому и не платят. Но в результате кляуз конечно могут передать документы в то место,где эти деньги теперь есть.Где-то же финансирование патронатов осталось,саму форму не отменили. 13.04.2012 09:13:01, бабаЯгa
Я все это прекрасно понимаю, что не нужна , ситуация такая , где платят это Департамент
молодежной политики и все патронаты и приемные семьи и опеке у Департамента молодежной политики, могут нас перевести в новый ДД где будет Департамент молодежной политики это снова новый сбор всех документов
Я не собираюсь ни чего собирать , максимум справки с мест работы и характеристики и все,
пусть добиваются что бы Казначейство перечисляла деньги патронатные в Департамент образования, а им это лень , легче меня двигать.
Да буду писать что снова беспредел чиновников . Что мою семью ни как не хотят оставить в покое.
13.04.2012 09:33:42, Tosya
Гм.Кто пусть добиваются? Не будут они конечно бодаться с Казначействой или иным регламентирующим денежные потоки органом из-за какой-то Тоси с Ленкой.Денег нет-на нет и суда нет.Бодаться Вы будете,в том числе и в суд.За то, чтоб Вам платили.Их дело отписку дать-что денег не платим по такой-то причине,клиент уведомлен,пути решения клиенту предложены. 13.04.2012 12:10:41, бабаЯгa
Может Вы и правы , время покажет , я потом расскажу как разрешилась моя проблема
Я знаю, что сейчас два Департамента пытаются договориться , что бы перевести меня на опеку со старыми документами или с минимумом как я и предлагаю, справки с работы и характеристики
Правда Департамент молодежной политики, ему подчиняются опеки, пытается меня подвинуть, что бы я потом через годик обновила документы т.е. не в срочном порядке.
Пока не хочу двигаться
Пока хочу подвинуть денежные потоки :))) А там посмотрим:)
13.04.2012 13:15:53, Tosya
перейти на новую форму с нарушением в документах гораздо реальнее чем стрясти с бюджета деньги на эту.Но посмотрите)) 13.04.2012 14:04:07, бабаЯгa
Да, Люба, знаю, как добивает такой бюрократический бардак. 12.04.2012 16:02:16, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!