Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лариска 3 года спустя

Добрый день!

Рада видеть тех, с кем знакома и тех, с кем не знакома.
Кто нас помнит и знает, кто знал да забыл, кто не знает - мы тандем "мама + дочка" из Москвы.
Меня зовут Наталья, мне 38 лет, дочку Лариска, ей 4 года и почти 3 месяца.

Дочь "родилась" у меня в годик. В январе 2009 года я припёрла 8-килограммовый куль в розовом комбезе с оборками аж из Иркутска.

В Иркутске я провела неделю, пока опека (золотые люди там работают, кстати) готовили наши документы. Каждый день по 2 раза ездила на Синюшину гору в ДР № 3.
Настороженный деть не сразу подпустил меня, долго косился и соображал, что, блин, за тётка такая настырная припёрлась, ходють и ходють, в игровую уносють, пристаюсь...

Лариску мне выдавали в розовом костюме и розовых носках.
Ходить ребенок не умел, зубов не было. И за едой рыдал горючими слезами, потому что, как у всех таких детей, был дефицит эмоций и любви.

День на 4-й внезапно рыдать перестал, принялся отпинываться от моих коленок и таким образом кататься в детском стуле на колесах. Съев пару ложек еды, принимался стукать по посуде, ржать в голос и шалить.
Зам.гл.врача, увидев эту картину, констатировала "это от избытка чувств-с".

В день забирания домой ребенок, одетый в тот самый оборчатый комбез и вынесенный из ДР к ожидающей нас машине, поставил всем свои условия и всех построил.
Отныне была мама (т.е. я), и все остальные, которым давался отлуп.

Женщину, у которой я жила в Иркутске, и которая нас забирала из ДР, Лариска к себе не подпустила. Ее дочке, которая уже дома пыталась взять Лорку на руки и тетешкать, милое дитя устроило скандальчик.

В аэропорту и самолете, едва к нам приближался кто-то и принимался умиляться на оборчатый куль, мелкий дефк принимался сердито вопить.
Распугав и разогнав окружающих, на высоте 10 000 (или сколько там?) метров мелочь добросовестно обкакалась, причем буквально по уши. То ли от высоты, то ли от стресса, не имею понятия.

В связи с чем в туалете мы провели полчаса, где я исполняла цирковой номер, пытаясь как-то отчистить закаканную мелочь и одеть ее в чистое.

Через минут 20 номер-обкак был повторен, и я снова потащила ее в туалет.
Пассажиры спрашивали: "Вы же только носили ее туда, что, опять?".
Я гордо отвечала "Да!", неся закаканное чадо на вытянутых руках, как знамя на Первомайской демонстрации.

В туалете развеселившаяся мелочь понадергала бумажных полотенец, бумаги отовсюду, и постоянно всхихикивала. В общем, я не знаю, чем там вытирались те, кто пришел после нас.

Дома ребенок устроил отлуп бабушке с дедушкой, гневно орал и не подпускал их к себе 3 дня.
На четвертый день, наконец-то, милостиво разрешил взять себя на ручки.

Впрочем, рассказывать о ней я могу очень долго.

Вот прошло 3 года. Куль превратился в высокую девочку, к 4 годам она уже почти метр двадцать ростом. За прошлое лето нога вымахала на 4 размера, что будет этим летом, даже думать не хочу!

Мелкий дефк строен, высок, имееются голубые глаза и длинные светлые волосы.
В наличии - хроническая шилопопость, любовь к шмоткам, маминым духам, косметике и украшениям. Особой любовью пользуются сумки, зонты, пояса - вся эта лабуда вместе называется высоким словом "аксесяры".

Мелочь весьма хулиганиста и до умопомрачения смешнюча.
12.04.2012 13:41:22,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно помним!И очень радостно про вас читать.Очень жалко, что здесь фоток нет.. 13.04.2012 07:11:21, bapka_f_kedax
спасибо вам огромное - смеялась до слез 12.04.2012 22:59:03, Eugeniya
Шедевральная Лариска, да и ейная мать тоже :). С удовольствием почитала, спасибо! 12.04.2012 21:36:58, МайяСт
Я очень рада за вас обеих! Хорошо! У нас тоже скоро 4 года как. 12.04.2012 19:35:40, silverheartcats
[пусто] 12.04.2012 16:29:03
Хм, моя в 3.1 года 88см((( 13.04.2012 09:57:39, Gugusha
Ага,наша в в пять с половиной 105 см.Вот это у вас модель растет. 13.04.2012 07:12:34, bapka_f_kedax
хи у меня 5-летки один 94 см, другой 98:) 12.04.2012 23:05:46, Tulsa
А у нас в 10 лет 4 мес рост 130см и вес 25,5 кг в одежде.... 12.04.2012 22:23:41, местная...
вырастет. в пубертат войдет - и рванет. мои старшие в 11-12 лет начали расти со страшной силой. за год сантиметров на 15 и веса по 10 кг набрали. 12.04.2012 23:05:03, Tulsa
она где-то 116 см., наверное.
да, длиннющая вымахала, я просто офигеваю, что же будет дальше )))
нога 27 размер, а зимняя обувь 28-й.

за прошлое лето нога выросла на 4 размера - весной сняли ботиночки теплые 24-й, а осенью купили уже 28-й ))

такая девушка, да ))
12.04.2012 16:36:47, marm )))
Прочитала, поулыбалась! рада за позитивный Ваш настрой к, в общем-то, тяжелому нашему труду.
Фотки, естественно не посмотрю, т.к. в контакте меня нет и пользоваться почтами всякими тож не очень умею. Ну и ладно, не страшно. Чего не увижу, то сама себе додумаю.
Продолжайте в таком же духе. Заходите сюда, радуйте нас юморным позитивом!
12.04.2012 16:10:46, светланасемимама/
Светлана, спасибо ))

А что почта, нажмите на конвертик под моей подписью, и напишите, я отвечу на Ваш мэйл.
Тут пока не планирую снова региться, может, потом.
12.04.2012 16:19:03, marm ))
Народ, спасибо за комменты, приятно )))

Кто хотить фоток - пишите в личку, отвечу всем и вышлю.
Незнакомым тоже отвечу обязательно, и буду рада познакомиться.
Еще я есть в Контакте, там полно фоток мелкого деффка разных лет, пишите, я дам ссылку.

Тут у меня реги нету, региться лень )))))
12.04.2012 15:34:39, Marmuletta-K.
Marisha
Мне, пожалуйста, вышлите! Я вас помню и очень рада за вас:))) Отправила в почту. 12.04.2012 17:21:59, Marisha
выслала )) 12.04.2012 17:39:51, marm ))
Наташенька, как здорово все, я помню и тебя, и Ларисочку. Счастья вам обеим! Ты такая молодец! 12.04.2012 15:26:15, ДраКошка
Галя, спасибо )))
Да, мелкий дефк зажигает. Еще она очень деятельна, носится, кричит, смеется - аж голова кружится. Кричит - это от восторга, она гипер-жизнерадостный ребенок и очень восторженный.
В ходу восклицания "О!" и "Ах!" )))
12.04.2012 15:53:46, Marm )))
Надо же :) А такая сурьезная дама была на первых фото :) Хорошо с мамкой, наверное :) 12.04.2012 17:12:50, ДраКошка
с удовольствием прочитала Ваш пост, спасибо! перлы...эм.. шедевральны! очень хочется фотографии глянуть! 12.04.2012 14:55:28, New_Mama
Спасибо ))
Напишите на подник, я вышлю фотки Вам на почту.
Если Вы есть в контакте, дам ссылку на мою страницу, там большой альбом.
12.04.2012 15:56:12, Marm )))
да, в контакте есть, пришлите, пожалуйста, ссылку! очень приятно будет глянуть на Вашу девочку. 12.04.2012 17:47:36, New_Mama
Наташа, рада тебя видеть ,хотела полюбоваться на Лариску но не нашла, она такая у тебя классная ТТТЧН:)) 12.04.2012 14:41:30, Tosya
Привет, Люба ))
Встречный вопрос - Ленуську бы посмотреть, с косами до полу ))))

Коса до полу - Ларискина мечта. Увы, у нее пока до лопаток волосы, такие косищи, как у вас, едва ли отрастим.

Наши фоты вышлю, пишите на подник, я пришлю в письме.
12.04.2012 15:57:28, Marm ))
Наташа, устала я и от кос до пола и от Ленуськи и от всего уже приустала наверное возраст :)
давно бы отрезала их , они у Ленки ниже колен уже , мыть их ужас ужасный, да Ленка в истерики бъется, что не даст отрезать такую "красоту"
12.04.2012 16:04:00, Tosya
Люба, наверное, понимаю. Сама устаю ужасно. Не знаю, возраст ли, здоровье (тоже были проблемы с ним, но вроде миновали).
Стараюсь как-то искать радость во всем, не унывать. Получается по-всякому, но стараюсь.

Лорик очень шилопоп, не всегда покладиста, тоже бывает по-разному.
Мы обязательно должны справиться ))

Напишите мне на почту, хорошо? Там и поговорим, и фоты покажу.
12.04.2012 16:07:59, marm ))
мамаВера
Ой, я вас хорошо помню, и как в самолете летели и вообще все Ваши посты, жаль, что не бываете здесь. Покажите красоту-то, плиз... 12.04.2012 14:37:00, мамаВера
Спасибо большое )))
Фоты вышлю по почте, пишите на подник ))
12.04.2012 15:59:07, marm )))
Поздравляю!!! А фото хотя бы в личку? 12.04.2012 14:31:49, silverheartcats
Лариса, конечно ))
Напишите на подник, я отвечу и фоты вложу.
Если Вы есть в Контакте, там у меня альбом с фотами большой.
12.04.2012 15:58:12, marm )))
А как написать? 12.04.2012 19:34:46, silverheartcats
Я в одноклассниках живу. 12.04.2012 19:33:35, silverheartcats
Как вы дочку с юмором и любовью описАли))) Приятно читать)))Удачи вам,здоровья и любви. 12.04.2012 13:57:30, Dubrava
Спасибо ))
На самом деле у нас по-разному бывает. Бывает, что ругаю.
Но да, очень ее люблю. Она очень дружественная, добрая, не жадная, не вредная.
У нее редко бывает плохое настроение. Ревет обычно только от досады или чего-то действительно серьезного.
12.04.2012 15:51:37, Marm ))
Прежде чем угомониться, приведу тут некоторые Ларискины перлы.
Оговорюсь, что она заговорила очень поздно. Я уже всерьез боялась, что на всю жизнь в ее лексиконе будут разные "ма", "ав-ав" и "а", обозначающее все без разбору.

Однако же уже в течение года Лариска выдает, например, следующие вещи:

***
Вчера. По телеку идет сериал, там сцена - мальчик гуляет с мамой, вдруг останавливается машина, маму хватают дядьки, запихивают в эту машину и увозят.
Лариска подбегает к телевизору и, махая кулаками, возмущенно кричит:
- Эй, вы, дяди плохие! А ну-ка немедленно верните ребёнку маму!!!

***
- Мама, я считаю, что надо купить паровозиков из Чаггингтона: Олвин, Чезварда и Гаррисона. Ты как полагаешь, это не очень дорого?
- Полагаю, что дорого. Что будет делать?
- Ну а что делать? Все равно придется купить.

***
- Мама, эти штаны мне не подходят. Я хочу розовые, с кружевами и хрюшами.

***
- Лариса, ты как себя ведешь, ты у меня что, некультурная?
- Да, я некультурная, это потому что я физкультуру не делаю.

***
- Всё, просто всё будет моё! Всё-всё: рыба, мясо, магнитики на холодильнике, старые лыжи, которые стоят на балконе, и новый самокат!
- Ну а нам с бабушкой дашь хоть что-нибудь?
- Да. Вам дам. Хлебушка по кусочку.

***
- Мама, где ты и где твои тапки?
- Я на кухне, а мои тапки на мне.
- И что теперь, я должна босиком к тебе на кухню идти?!

***
- Мама, песня "Ой, цветет калина" - это как тетя любит дядю, но боится ему про это сказать.
- Да, правильно. А как ты думаешь, почему она боится?
- Потому что дядя тогда испугается и убежит.

***
В нашей небольшой квартире натыкаемся друг на друга, ребенок падает на попу и трагически восклицает:
- Мама! Я в обморок упала! Зачем ты меня в обморок уронила???

***
Смотрит «Карусель», там в какой-то программе читают «Там чудеса, там леший бродит»… выслушала внимательно и тоже решила Пушкина почитать:
- Там чудеса, там слесарь бродит!

***
Сольные импровизации:
- Мороз снежком укутывал… чтоб не замерзла елочка в тайге зимой…
- Ларис, а ты знаешь, что такое тайга?
- Ну мама, это лес такой, из ёлок!

***
Учит стишки:
- Я беленький подснежник
Для мамы принесу,
Он пахнет нежно-нежно,
Как алый снег в лесу!
- Лариса, не алый, а талый нужно сказать. Алого снега не бывает.
- Нет, бывает, если смотреть на него через красное стёклышко…

***
- Девочка-дракон была злая и огнедышащая, потому что у нее не было любви.

***
Беседую по телефону с приятельницей, у которой "стоячая" работа. Она жалуется, что после смены ноги сильно болят. Советую ей лечь и задрать ноги на стену, чтобы было легче.
Лариска тусит рядом и возмущенно восклицает:
- Мама! Что ты говоришь! Нельзя задирать ноги! Это же - неприлично!!!

(Занавес)))
12.04.2012 13:41:52, Marmuletta-K.
Corgik
:))))))))))))
Ну умница!
12.04.2012 15:17:50, Corgik
Мрум )))) Стараюсь хорошего человека растить ))
получается... э... разный )))))))))))))))
12.04.2012 15:50:13, Marm ))
Ой Наташа, как же я рада за вас с Ларисой! А я уже и забыла как наша гора называлась, теперь вспомнила что Синюшина). 12.04.2012 14:30:09, Маргаритка
Ириш, я тебе в личке ответила.
Меня не будет до понедельника в сети, давай созвонимся? Я тебе сотовый там написала.
12.04.2012 15:48:21, Marm ))
Дикая хозяйка
(всхлипывая) Щедрая какая девочка, Вам с бабушкой по кусочку хлеба! :))))))) 12.04.2012 13:59:47, Дикая хозяйка
На самом деле, знаете, она действительно щедрая.
Никогда ничего вкусного одна не съедает, всегда угостит.

В тот день у нее было плохое настроение и видимо, единичный приступ жабистости ))))
12.04.2012 15:49:39, Marm )))
Дикая хозяйка
Так я ж верю! :))) Просто прозвучало очень уж забавно :)) 12.04.2012 16:32:24, Дикая хозяйка
[пусто] 12.04.2012 13:47:20
Да, про слесаря шедевр )) 12.04.2012 15:47:36, Marm ))
Завидую вам:) 12.04.2012 13:49:43, tga
Почему? )))

Вообще у нас всякое бывает. И адаптация была. И про здоровье много грустного.
Просто я не люблю про это рассказывать.
12.04.2012 15:47:12, Marm...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!