Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом уже не сплю

девочки приехала в челябинск и нашла здесь своих сыновей-)подписала на них согласие(в опеке,в доме ребенка,и у рег оператора)но возникают проблемы у деток не готова еще медицина,опека говорит что раньше середины июня не ждите,начинаетт давить,начинает кискать ошибки в документах,глав врач в доме ребенка тоже отговаривает,у меня есть предположения что их для кого то своих хотели или под иностран усыновление(видела в дд испанцев).подскажите могу ли я отказаться от проведения медицины или нет?есть ли закон где указаны время проведения медицины?уже с ума схожу в опеке скрипя зубами приняли докумен ы(копии)и согласие заявление сказали примут когда медицина будет,,еще сказали что будут приглашать на заседании комиссии намекая что мы еще посмотрим дать вам или нет детей
12.04.2012 13:01:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Я брала дочку в Челябинске. в ДР №3 (Ленинский район). Точно с такими же проволочками.
И медицину они собирались делать "три-четыре месяца", и документы на мужа запрашивали, и про испанцев на голубом глазу рассказывали.
В конце концов, я пришла к выводу, что без скандала не обойдётся.

Пожаловалась 1. руководителю соцзащиты, 2. регоператору, 3. в Департамент образования, 4. уполномоченному по правам ребёнка. Собралась писать заявление в прокуратуру. Не успела (т.к. сам я находилась в Москве), но позвонила туда и подробно изложила ситуацию.
Ну, и, конечно, перепроверила собственный пакет документов. Чтоб всё, что надо, было на месте. Потом составила постраничную опись в двух экземплярах (заверила, один оставила там, другой взяла себе).

Были у нас такие диалоги:

(Когда я уже улетела в Москву)
- У нас очередь на медицинское обследование. Пару месяцев ждать, потом месяц в больнице, потом заключение надо писать...
- У вас по закону 30 дней (сейчас 15).
- Какие вы, москвичи, быстрые! Куда торопитесь?

- Вы у нас второй усыновитель из Москвы. А так, в основном, испанцы ездят. И США, вот, приезжают.
- ... (в тихом офигении).

- У вас не хватает документов.
- У меня есть опись. Если что, Вы ЛИЧНО ответите за утерю.
- У вас нет числа на заявлении.
- У меня есть свидетели и билеты "Аэрофлота" на нужную дату. Всё это я приложу к заявлению в ПРОКУРАТУРУ.

В конце концов, за два дня до окончания отведённого законом срока, мне позвонили домой (из Челябинска! за свои деньги, видимо) и радостно сообщили, что все документы нашлись, всё хорошо. Но "вы только напишите бумагу, что отказываетесь от проведения медицинского обследования".
Я написала, что уж там.
13.04.2012 14:31:37, Ярра
у нас опека Центрального района, и точно такие же проблемы, жаловались 1. руководителю соцзащиты, 2. регоператору, 3. в Департамент образования, 4. уполномоченному по правам ребёнка жалобу писали? или на словах? а где то в законе есть пунктик что я могу отказаться от медецинского обследования? в четверг будем там опять, сейчас соберу инфу по адресам прокуратуры, уполн. по правам ребенка, хочу сразу накидать примерную жалобу на всякий случай...спасибо за советы.... 14.04.2012 20:11:04, юла84
Ярра
Т.к. мы были в Москве, отправлять письменные жалобы было долго. Хотя, я для всех инстанций эти жалобы сочинила.
Мы везде общались по телефону. В режиме "задалбывания". Звонили по несколько раз в день.
Если есть возможность писать, пишите. Так вернее.
В принципе, если на Вашем заявлении (которое Вы подавали вместе с пакетом документов) стоит дата, то надо методично и настойчиво проедать плешь органам опеки. Рассказывать о том, что Вы планируете обратиться в прокуратуру. О том, что по закону есть отведённое количество времени. И если органы опеки работают не в интересах ребёнка, то Вы будете обращаться к Астахову, на телевидение и т.п.
14.04.2012 23:30:26, Ярра
под опеку должны отдать через 15 дней после написания заявления и назначении Вас опекуном. не бойтесь! подавайте это заявление, не хотят принимать- через канцелярию, не захотят- быстрым заказным письмом. и намекните на прокуратуру.
распечатайте им законы.
12.04.2012 15:26:04, Ata
спасибо штудирую законы,посмотрим как в четверг будут разговаривать 14.04.2012 20:12:39, юла84
они запросили еще документы и на мужа благо у нас они есть но дома еще заключение якобы им не подходит что там должен и муж прописан(з/п характеристика и тд)хотя опекун я одна сейчас едим за документами во вторник обратно если не дадут написать заявление пойду в прокуратуру 13.04.2012 12:16:05, юла84
тут надо письменно УЖЕ действовать.
принести распечатанный список документов на опеку (по закону) и УЖЕ написанное заявление о назначении вас опекуном. и УЖЕ написанное заявление в прокуратуру, о том, что с вас требуют незаконные документы и не принимают заявление и назначении опекуном и тем самым нарушают ваши права и право ребенка быть устроенным в семью. заявление в прокуратуру им показать. скорее всего поможет. не поможет- несете его реально в прокуратуру и НЕ БОИТЕСЬ и не поддаетесь на их уговоры опять тянуть время
13.04.2012 15:05:21, Ata
заявление в прокуратуру и упол по правам ребенка уже набрасала,завтра набросаю, а где можно найти заявление быть опекуном? 14.04.2012 20:14:36, юла84
вы можете написать его и сами- шапка кому (адрес и название опеки), от кого (все с паспортными данными), потом -прошу назначить меня такую-то, опекуном ребенка такого-то, на знакомство с которым мне, как кандидату в опекуны, было выдано таким-то органом направление, знакомство состоялось и мною подписано такого-то числа согласие.
пакет документов по законному списку прилагаю. число!!! и подпись.
(кроме пакета доков прилагаете распечатку законного списка первым листом).
примерно так.
14.04.2012 21:59:31, Ata
Летучая Мышка
заявление подавайте прямо сейчас через канцелярию, под отметку на вашем экземпляре. В течение 15 дней они обязаны дать мотивированный ответ да/нет, который вы можете оспаривать.
это если опека
если суд - просто подавайте САМи заявление в суд
С медициной они обязаны уложиться в эти же сроки
12.04.2012 13:39:07, Летучая Мышка
mamaMia
Насколько я помню, то с момента выдачи направления на ребенка и до подписания согласия/отказа дается всего 10 дней и если за 10 дней Вы официально согласие не подписали, то это считается отказом и на ребенка могут выдать направление другим кандидатам. Поэтому подайте согласие и документы в канцелярию под роспись. 12.04.2012 14:53:00, mamaMia
согласие подписано мной и они его скрепя сердцем взяли .один выход вижу воевать с рпекой сыновей никому не отдам 13.04.2012 12:19:57, юла84
Не в тему. А Вы же вроде девочек искали? 12.04.2012 13:33:13, Эллада
мы искали близнецов, а нашли тройняшек 14.04.2012 20:15:32, юла84
ну у нас же как ищут одних, а находят совсем других ;) 12.04.2012 13:52:11, Oleg43
А вы так намекните тонко ;)

- А давайте мы сейчас позвоним в прокуратуру и спросим, сколько времени вы должны оформлять документы ;) ?

Так, с улыбочкой показав коренные зубки ;))))
12.04.2012 13:08:18, Oleg43
если на след недели не повезут детей на обследование придется так и делать 12.04.2012 13:18:36, юла84

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!