Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Поделиться хорошим и немного про нач.школу и домашнее обучение!

Всем здравствуйте! И вправду настроение очень теплое, сейчас у нас как-то все хорошо :) тьфу тьфу чтоб не сгладить :)) А то вечно как подумаю эти мысли и начинается..

Сделали мы перестановку в комнате Влада! Теперь у него там персональная кроватка, и классный столик для школы :)) место освободилось в середине комнаты для игр!

Уютно и хорошо по весеннему!!!

Сегодня накупили штанов (предыдущие в месте с новой курткой сжег об печку, жалко смертельно, но вроде не виноват, нечаянно вышло, прислонился :)

Сегодня старался быть очень хорошим! Мы вместе сделали вчера ухватку!!! Помогала!!! Получилось супер! Немного поссорились из-за веревочки, но вроде др др простили :)

Сейчас вот изобретаю площадку для дачи :)) готовлюсь к выезду, накупила гозонной травы наверно сразу на несколько гектаров :)))

Так что кому надо поделюсь мятликом луговым :))

В общем как то на душе светло! Букварь читаем, Капилина говорит - мальчик ресурсный... Его правда после занятий дня 2-3 дрючит, но вроде процессы какие то идут и надеюсь ему на благо..
______________________________­_______

Хотела поговорить с теми, кто не пошел в 1й класс, а решил пользоваться домашним обучением - есть ли такие?!
Например, вы наняли препода и он занимается дома с учетом состояния ребенка и + в нужное время вы приходите в школу сдаете экзамены..
Ну или какой др вариант у вас?!

Мы хоть и выросли на 2 см, но в школу интуиция мне подсказывает пока ему не надо в режиме колхоза.. Мозги есть, но нервная и эмоциональная сфера ну ни как не готова.
Сейчас мы на даче и в своем ритме и проблем как-то на порядки меньше, чем когда мы в сад ходим ей богу..
Днем спим, встаем в 8, много гуляем и занимаемся всяким творчеством.
Нервная система как правило у нас в балансе, как тока за ворота так все, накрывает...
Агрессии еще у нас много, но тут слежу в плане ее направления, а там в колхозе будет разнос.. Стремно..
__________________________
Про домашнее расскажите у кого чего и как протекает?!
12.04.2012 00:11:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Пардон, но мне Ваше лицо кажется очень знакомым))) Что-то из прошлого))) Даже не знаю, на какие воспоминания опереться))) 12.04.2012 23:27:09, Yuly1
Хорошие новости и прекрасные перспективы, молодцы! 12.04.2012 10:51:30, Евпраксия
Ольга Оводова
У меня тематический на надомном по справке, занимается в школе, но один на один с учителем. На экстернате кровный шибко талантливый, тяжеловато мне это тянуть, но приходится. 12.04.2012 08:47:07, Ольга Оводова
мы на семейном в обычной московской школе. так как класс совсем слабый, то мои девочки там звезды. занимаюсь сама, редко и нерегулярно, экзамены сдаем раз в месяц-в два. 12.04.2012 06:18:29, Елена-Пена
Со мной поделитесь мятликом луговым, пожалуйста. Это который, как маленький ковыль получается, серебристый такой? Хочу сделать из шингы прудик и вокруг можно первым рядом такой насеять, а вторым покрупнее цветы. 12.04.2012 04:41:57, silverheartcats
зачарованная
Вам сколько килограммов отвесить? Он первым ярусом будет хорошо смотреться, а какой он вы в яндексе в картинках посмотрите, там много примеров. Растет коротенький и густой, сорняк не пропускает практически. 12.04.2012 17:10:02, зачарованная
Ну да, хорошенький. Прямо в килограммах что ли? А сколько килограмм стоит? У нас не видела мятлика. 12.04.2012 17:48:35, silverheartcats
Мы заканчиваем 1-й класс на семейном обучении. В августе записала сына в обычную московскую районную школу и написала заявление на семейное обучение. Выдали нам учебники "Школа России", накупила к ним методичек для учителей (в некоторых буквально пошагово все уроки расписаны). В сентябре уехали за границу, там начали заниматься с середины октября (пляжный сезон не хотели упускать :)). Наняла знакомую с педобразованием - подходила моему по характеру: молодая, обучает с видимым удовольствием (без профвыгорания), при этом очень спокойная и требовательная. Занятия 5 раз в неделю по 3 урока (письмо, математика, литература) - каждый день 2,5 часа с перерывами.
Помимо этого другая знакомая проводит с сыном занятия: 2 раза в неделю по 1,5 часа окружающий мир и 1,5 часа технология (чисто для его удовольствия). До нового года также нанимала ее раз в неделю на 1,5 часа читать с сыном и обсуждать прочитанное. Пыталась обучать ребенка математике сама, но чуть не заработала нервный срыв (не говорю уж про сына).
Постоянно через мэйл и Скайп держим связь с учительницей московской школы, к классу которой сын прикреплен. У нее есть страница в интернете, откуда узнаем про разные дополнительные задания-рефераты-конкурсы.
В январе приезжали в Москву "показаться" этой учительнице. Не сказала бы, что ребенок блистал, но она осталась, по ее словам, "более чем довольна" его знаниями. Показали ей наши тетради. Рассказала, что в ее классе есть девочка, которую дома учит только мама, и она показывает плохие результаты из-за отсутствия профессионализма в обучении.
Сыну учеба дается сложно, но все-таки индивидуальный подход приносит свои плоды. Списать неоткуда, подсказать некому, схалтурить-отмолчаться невозможно - так или иначе весь урок вынужден работать своей головой.
Сначала вообще был ужас-ужас - витал все уроки в облаках, то попить, то пописать, то не выспался и т.д. В тетрадках - грязь и ошибка на ошибке. Первые месяцы я не могла добиться от него во время домашней работы ни одной правильной записи, ни одного разумного ответа на вопрос. Сейчас втянулся, все присылаемые по мэйлу учительницей контрольные выполняет на четыре-пять баллов. Стал хорошо рассуждать (думаю, благодаря многочисленным устным заданиям). В мае приедем домой и пойдем в школу сдавать экзамены за 1-й класс. Судя по контрольным прошлого года, у сына не будет с ними проблем.
Приятным бонусом оказалось то, что школа платит (из государственных денег) родителям детей, находящихся на семейном обучении. Мне обещали чуть ли не 100 тыс. руб. за 2012 год, уже выплатили 21 тыс.
В общем, сейчас я очень довольна обучением на дому. Хотела бы всю начальную школу так пережить. Представляю, сколько проблем я бы огребла со своим сложным мальчиком в обычной школе.
12.04.2012 03:30:17, Luloka
зачарованная
Спасибо за подробный ответ!!! Очень вам благодарна - написала в личку. 12.04.2012 17:29:31, зачарованная
В этом всем есть огромное НО-мама должна быть неработающей и если нет такой возможности, выбор -невелик(((( Особенно у тех, у кого больше одного ребенка. 12.04.2012 06:15:53, Солнечная .
Действительно, мне в Турции почти не приходится работать. А в Москве пришлось бы. Живем на деньги от сдачи московской квартиры + нерегулярная подработка в интернете (журналистика, чисто для себя) + детские пособия + выплаты от школы. К тому же репетиторство здесь стоит на порядок дешевле (месяц всех занятий 16 тыс.рублей). Хотя если бы я работала, учительница довела бы ребенка до дома (5 минут). У нас тут уже складывается группа российских родителей, которые ни в какую не хотят обучать детей в массовых школах, но только индивидуально. Здесь мой ребенок стал гора-а-а-здо быстрее развиваться, да и характер в лучшую сторону поменялся. 12.04.2012 11:46:41, Luloka
надомное обучение по справке врача - прекрасный выбор, по-моему... учителя ходят домой... 12.04.2012 08:48:13, Елена-Пена
зачарованная
Ну справку дают при сложных заболеваниях на сколько мне в школе сказали и не домой они ходят, а ты к ним в школу в разброс водишь, когда им удобно и у них есть время...

Мне больше понравился вариант когда учителя нанимаешь, к тому же можно подумать и объединиться - например 3-4 ребенка и 1 учительница, если платят по 8т где-то за домашку (дружно все скидываемся по 4т например) и учитель в шоколаде и дети с индивидуальным подходом и мини коллектив - вот тебе и супер вариант!
12.04.2012 17:40:45, зачарованная
Ходят, но маме всё равно надо быть дома. 12.04.2012 10:03:30, Yazva Sibirskaya
И наши регионы за семейное обучение никаких 100 тыщ в год не платят. 12.04.2012 07:16:11, Yazva Sibirskaya
зачарованная
Вот мне про Турцию сильно понравилось!!! Хорошая мысль - знакомая ща с Гоа приехала, говорит хату можно снять ща аж за 6т за месяц. И там многие по русски говорят - удобно и наших много.. 12.04.2012 17:45:13, зачарованная
У нас трехкомнатную хату за 8 тыс. можно снять :), а лучше купить за 30-60 тыс.евро, чтобы с визой было проще :) И русская жизнь кипит - всевозможные кружки для детей, няньки-учителя в свободном доступе для тех, кто не хочет водить детей в бесплатную турецкую школу. Вот недавно с сыном ездили в Анталию на оперу (пели по-итальянски), международное сообщество организовало поездку.
Ребенку от учебы перегруза нет - сегодня отзанимался и на пляж загорать-купаться (для него стимул: хорошо работал на уроке, не получил задание на дом - значит, идем на пляж). И главное - здесь никакого вредного "влияния улицы", русские детки все "приличные", а с турецкими наши не особенно дружат (хотя те тоже молодцы - подростки спортом занимаются, не пьют, с младшими братьями-сестрами возятся).
12.04.2012 20:20:44, Luloka
зачарованная
Ну прямо идилия, я вот только не пойму, что, не ужели нет ничего такого что вам не нравится? То вот про Болгарию говорили, что там все легко и просто, теперь вот еще Турция.. То ли мы тут уже в России психопатами стали от того, что куда не сунешься везде нервотрепка и поэтому мне не верится или действительно там иначе все и на съем своей хаты за 30 000р в другой стране ты миллионер, а в Москве нищий?! Летом в сезон тоже так же? Какие цены и если домик а не квартирку, то какие ориентиры? И как к чужестранцам относятся местные?! Так же как мы к черным нашим армянам и грузинам?! 12.04.2012 21:43:43, зачарованная
По сравнению с Москвой - безусловная идиллия. Чисто, спокойно, солнечно, даже зимой все в цветах и зелени. Все проблемы остаются в родном государстве - сюда приезжают люди наслаждаться жизнью за свои пусть и небольшие деньги. Поэтому очень много европейских пенсионеров (ну и наши уже появляются).
Из неприятного - центрального отопления в квартирах нет, зимой (январь-начало марта) приходится обогреватели включать или кондиционеры (если гонять их круглосуточно в 3-х комнатах, то электричества до 8 тыс.руб. в месяц нагорит, хотя обычно не более 2-х тыс.). А так больше ничего в голову плохого не приходит :))
У нас курортный город - местное население иностранцев и их денежки любит, а к постоянным жителям особенно лояльное отношение. Но я с турками мало общаюсь, только по делу (да, с ними всегда надо быть начеку - хитрованы еще те, но к этому быстро привыкаешь), поэтому не скажу, что у них там на душе по отношению к нам. Круг общения - соотечественники и европейцы.
Вот еще проблема - работу трудно найти по душе (хотя подработку пожалуйста - в магазин и риелторское агентство возьмут с зачатками английского и турецкого). Кстати, здесь есть бесплатные курсы английского и турецкого при мэрии. Творческие люди неплохо устраиваются - художники выставки-продажи в иностранных комплексах организуют, танцоры-музыканты-артисты-спортсмены группы обучают. Сын ходит в театральную студию и на шахматный кружок (русские нелегально ведут) - по 170 руб. занятие.
Визит к докторам дорого стоит (50 долларов прием), если нет страховки или турецкого гражданства. Но мы к врачам за 3 года ни разу не обращались (в Москве сын болел постоянно). Услуги зубного врача дешевле и качественнее столичных.
На 30 тыс.руб. тут можно не только жить, но и по ресторанам периодически ходить. Вот вчера с сыном поужинали в "дорогом" по местным меркам голландском ресторанчике - оставили 1500 рублей. Но это скорее развлечение, потому как дома все равно вкуснее готовлю (еще бы - все продукты с рынка).
Я после своего сложного ребенка так расслабляюсь: вечером уложу его спать, а сама в европейской кафешке с живой музыкой за бокалом вина сижу часов до 12 ночи. Или на дискотеку с подружками. Или днем на велике гоняю по набережной (здесь купила велосипед и впервые за 25 лет села на него). Эдак расслабишься, глядишь - а жизнь-то налаживается :)
Еда-одежда дешевые и качественные - за 300 рублей в день в меню получаем и клубнику (сейчас по 60 руб.кг), и любые овощи, и молочку (сыры здесь вкусные), и курицу(говяжье мясо дорогое - вырезка примерно 500 рублей кг). Квартплата для проживающих в турецком доме 1,5-2 тыс.руб.в месяц, для жильцов комплексов европейского уровня 3-4 тыс.набегает.
Так откуда негативу и нервотрепке взяться?
За три года у меня в гостях куча подруг и их родственников перебывало, все мечтают остаться и растить тут детей(трое уже переехали), к сожалению, возможности не всем позволяют. Те, кто остаются (в том числе и я), всегда с тоской думают о возвращении в Россию (как правило, исключительно по делам).
Летом туристам, конечно, за 400 евро в неделю сдадут те же апартаменты, что вне сезона за 200 евро в месяц. И на рынке вещи дорожают в два-три раза. Но я лето стараюсь на даче в Подмосковье пересидеть - не люблю жару, слишком теплое море и слишком липких в сезон турков :)
Виллы стоят от 120 тыс.евро. Но они либо далеко от инфраструктуры, либо впритык друг к другу в современных комплексах - хороший вариант долго искать придется. Тогда уж лучше пентхаус купить (от 100 тыс.евро).
13.04.2012 00:50:28, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!