Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомьтесь, Женька, 10 лет.

А что, товарищи, часто ли я тут с пиаром выступаю? По моим ощущениям, слишком редко уже, в исключительных случаях. Вот тут как раз такой случай, исключительный. Потому что человечек редкий. Вообще непонятно, что он до сих пор делает в системе. Последний вагончик паровозика, остальные уже не в ДД. Анкеты по ссылке старые, свежие фото - в личку ).

Высокий, тощий, темноглазый, губастый. Звонкоголосый, тонкошеий, беззащитный. Короче, крапивинский мальчик :). Я познакомилась с Женькой почти случайно, вне детдомовских стен. Весёлый такой, очень симпатичный, красивый даже, товарищ, - но что-то во внешнем виде цепляет взгляд. Чересчур лохмат? Это ему даже идёт... плохо одет? Ничуть, вполне прилично. В интернате всё смотрится как дОлжно, а на фоне «домашних» детей проступает ярче вот это его внутреннее сиротство. Не застенчивость, а неприкаянность. Телёнок нелизаный.
Он так радостно вступает в разговор, чуть удивлённо приподняв брови: «А Вам правда интересно?», и сияет взглядом. Ясноглазик… Общаться с ним легко и интересно, он свободно выражает мысли, и прекрасно чувствует границы: никогда не позволит себе навязчивости или фамильярности.
Женька учится без троек, лучше всех в классе. И что самое главное, домашние задания выполняет всегда сам, быстро и качественно. А если на выходные запланировано интересное дело, то Женя не откладывает занятия на воскресный вечер, а выучит все уроки ещё в пятницу, и наслаждается заслуженной свободой. Редкий случай собранности, мотивированности и самодисциплины.
Женька неплохо развит физически, и успешен в спорте. Любит лыжи, футбол, - любое подвижное занятие даётся ему легко и приносит удовольствие. По здоровью у парня тоже всё в порядке. В классе среди ровесников он, пожалуй, самый высокий. С затаённым чувством превосходства охотно достаёт одногруппникам вещи с верхних полок шкафа.
Женя занимается музыкой, на медной трубе-теноре. «Труба это хорошо, - говорит Женька, - но я мечтаю быть ударником. Играть на барабане. Если я хорошо сдам экзамен в этом году, меня обещают перевести на барабан».
А ещё, я подсмотрела за ним такое, очень личное. Женя, к слову, иногда ходит в гости к волонтерам. Там мама, папа, дети, собака, - всё, как в жизни. Женька рассказывает, как съездили на экскурсию: «Получилось так, что мы все пришли по старшинству, - на мой немой вопрос поясняет, - Ну, я же самый младший получаюсь… - засмущался слегка, но продолжил, - Вот я первый и пришёл, потом Лёня, потом Лена…» И это вот робкое причисление себя к множеству, в которое он, как ему самому известно, не включён, ударило острой тоской. Женька играет в «как будто он иногда в семье», и очень, очень хочет эту семью обрести наяву. Кстати, он мечтает жить там, где есть маленькие дети, ему нравится с ними возиться.
11.04.2012 21:04:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди гы-гы
Продолжительно может заниматься делом-вот только за это его надо взять, такого можно вы учить в отличники без палки 11.04.2012 23:51:07, Леди гы-гы
Это в ДД, а дома другой ребенок будет. Про мою тоже в пиаре писали, что единственная из группы делает домашнее задание самостоятельно. Щазззз...
А еще очень любит рисовать, все свободное время рисует. Щазззз... ни одного рисунка за 3.5 месяца...
12.04.2012 00:58:00, billow
т.е. другие дети в этом дд вообще ничего не делают? 13.04.2012 13:41:19, Sidera
Леди гы-гы
Иногда пиарщики просто врут, мой такой же как его и характеризовали 12.04.2012 02:24:04, Леди гы-гы
хаха а мой в прописях писал в больнице:) куда чо девалось 12.04.2012 03:05:02, Tulsa
Ну так она там нарисовалась и наделалась, Сколько можно то. А потом маме на нервы подействовать, любовь свою так сказать излить - самое милоие дело . Не переживайте, мой за 7мь лет рисунков не много навыдавал, что там 3.5 месяца 12.04.2012 01:39:10, vo
Т.е. правильный подход -- брать ребенка, про которого пишут "неудобный, действует на нервы" -- есть надежда, что там уже оторвался и дома будет приличным? ))) 12.04.2012 08:56:32, billow
Самое смешное, что когда младшего сына забирали в его 6,5 лет, примерно такую характеристику ему и давали. Ещё и дрался постоянно со всеми. Директор ДД, отдавая нам нашего мальчика, вздохнула - ох, и как же вы теперь с ним будете. Замечу, что директор - женщина просто замечательная и к детям относилась с огромной теплотой, переживала за своих воспитанников искренне. И что? Домой мы привезли совершенно домашнего подарочного ребёнка. С первого дня. Даже адаптации не было ни с его, ни с нашей стороны - будто всегда вместе и жили. Ну, собак и кошек только первые несколько дней боялся. Сейчас сыну 12, так ничего и "не вылезло", первый помощник, умница и наша радость.
Просто плохо парню в ДД было, хоть и отказник с рождения, вот и поведение такое выдавал. Так что и так бывает, хотя прекрасно понимаю, что наш случай - это, конечно, не правило, а скорее исключение.
13.04.2012 09:48:15, Gulya_S
Бирута
:))))) 12.04.2012 13:27:09, Бирута
Ага, про мою тоже чего только не писали :) 12.04.2012 01:01:53, ДраКошка
Лара Вилюйская
Вот чем опасен такой трогательный и проникновенный пиарище...
Я даже не посмотрев фотки УЖЕ прониклась...
Красивый мальчик.Очень!
Но я навряд ли уже на что-то решусь,свои задолбали((((
11.04.2012 21:17:42, Лара Вилюйская
[пусто] 11.04.2012 21:59:37
А я подумала - на кого он похож??? Точно ведь! 11.04.2012 22:09:07, Yazva Sibirskaya
[пусто] 11.04.2012 22:17:40
Лара Вилюйская
Да уймитеся,мамо!Не мерещиццо вам:)))) 11.04.2012 22:21:30, Лара Вилюйская
:))) Какие настроения нынче царят на конфе, нам такое и не снилось лет 5 назад )). Ну, собственно, и я о том же. Сама бы взяла, да нечем уже. 11.04.2012 21:23:47, tybydym
Там написано,что у него есть братья и сестры 11.04.2012 21:10:17, братья-сестры
Так я ж и говорю, последний вагончик ). Одна сестра выросла уже, другая в семье. Один он. 11.04.2012 21:12:15, tybydym
Санко
Очень трогательное описание.Прошу фото в личку. 11.04.2012 23:48:16, Санко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!