Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы его теряем!Прошу помощи!

Здравствуйте все!Я тут удалила регистрацию т к у нас в районе была "охота на ведьм".В интернете официальные лица читали информацию и тщательно ее пережевывали.Поэтому отвечать мне можно только в теме.Очень прошу помощи у девочек психологов, особенно работающими или имеющих в семье приемных мальчиков-подростков.Попробую кратко.Имеется приемный мальчик.Дома с 6 лет.Уже 6 лет.Лидер.Почти отличник.Очень умный, но ум внутрь направлен.Все пережевывает и внутри себя все накручивает.В прошлом году его очень крутило и вертело.Он проживал заново то, что растет без мамы, в приемной семье и т д.Ему 11 лет было тогда.Ломал мебель, бросал ходить в школу.Парень национальный.Мама русская, но похож на южного папу.Мы ходили к психологу, я читала интернет, ваши советы и мы выжили тогда.Он и деньги тогда по крупному воровал.Вроде б все наладилось.Весна, чтоб ей, пришла...Сначло больше времени стал проводить играя в футбол с подростками старше себя.Пыталась ограничить-но он делался нервным, агрессивным.Договорились , что играет но не бросат муз школу и уроки делает без проблем.Поддерживает порядок в своем уголке.Договорились.Мир.Конечно я волновалась, что он так много времени проводит с таими ребятами.Постоянно прговариваем , читает много вслух.Объяснила, что они могут его использовать.Что у него есть помимо футбола таланты и хорошо б их тоже развивать.Самое смешное, что он слушает чтение с удовольствием.В обсуждении участвует тоже-и делает все ну точно наоборот.Раньше он приходил с улицы спокойный и довольный.Теперь приходит очень агрессивный, пытается командовать, очень хамит.Бросил муз школу, бросил тренировки в любимой секции.Тренер ему там очень нравился и еще недавно он мне радовался этой секции.Они ездят на соревнования и он занимал хорошие места.Теперь ему жаль отрываться от футбола и общения с новыми друзьями.А сегодня мне знакомая рассказала, что новые друзья угощают его энергетическими напитками.Говорит, что запаха они не дают.Теперь мне понятны причины егоь агрессивности.Сказать что я в шоке-это ничего не сказать.Ничего нового я ему сказать уже не могу.Все прговорено.У парня сильная внутренняя тревожность еще из детства.Он сначало завидовал тем кто попал в семью с папами.Но потом все эти семьи распались.Мы одни остались.Тогда он мечтал меня замуж выдать.А теперь вот прилепился к подросткам.Старо как мир-но мне то от этого не легче.Общение близкое с разного рода мужщинами я ему конечно организовывала.Раньше ему этого хватало.Сначало мужья подруг его с своими сыновьями в лес брали и т д.Пото секции с тренером хорошим.Но его тянет к "Рэмбо".Таких нашел сам.Говорит, что они его пару раз защитили.Сам он не тряпка.Очень агрессивен, драчлив и чтоб всех под себя подмять.Так что его не обижают, и по большому счету он в защите не нуждается.Подскажите, что делать?Плачу.Устала.У меня еще дети примерно его возраста.Они пока со мной, но его пример очень заразен....
09.04.2012 19:59:31,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ломал мебель - это психиатрия. Энергетические напитки - так дома их делайте (натуральные), если потребность есть. и угощайте его - крепкий чай (кофе) с лимоном + таблетка витаминов группы В большой дозировки типа мильгаммы + мед, орехи, курага. 13.04.2012 17:25:38, Somnevayushayasya
Напоминает анекдот о том, как молодой муж хочет пойти с друзьями в пивбар пивка попить, а жена обьясняет ему, что пиво можно пить дома, перед телевизором :) 13.04.2012 23:25:47, masha__usa
Простите, но это всё-таки генетика. Агрессивный, лидер, драчлив, старается всех под себя подмять, похож на южного папу. Как вы можете с этим справиться? Ему нужен дом в котором его, как щенка, возьмёт за шиворот взрослый пёс. Он уважает силу. Чем дальше, тем больше.

Сводите его в мечеть...там таких мальчиков воспитывают легко, как ценятся те качества, которые есть у вашего сына. Будет лучше если в мечеть его отведете вы...по крайней мере выберете что-нибудь не экстремистское.
11.04.2012 22:53:44, masha__usa
ну вы сказанули-попрошу без знания ислама таких советов не давать! 12.04.2012 01:36:03, asklena
А чем ислам хуже православия? И православных храмах - много бабушек. И мечетях - здоровые мужики, которые быстро построят сорвавшегося щенка. Да и ему будет проще идентифицировать себя с тем народом, на который он похож. Опять же, мусульмане считают, что сын мусульманина - мусульманин. Соответсетвенно, его примут "как своего" несмотря на русскую маму. 12.04.2012 02:29:46, masha__usa
вы сами себя слышите?бредятина чистой воды!!!разбегутся и примут они его)))им делать нечего!И к тому же может его отец был армянином или грузином.а они не мусульмане-где тут свои? 12.04.2012 12:29:43, asklena
А почему не попробовать-то? Я думаю, что в мечети его примут, и помогут.....там нормальные люди, не звери.

Про отца мальчика что-нибудь известно? Кто он по национальности? Статистически, у мальчика больше шансов, что его Кавказский отец - мусульманин. Мусульман-кавказцев в Москве много, а армян / грузин....намного меньше....Опять же, армяне / грузины в Москве побогаче и по-образованее...они реже бросают своих детей.

Природу - не переделаешь. Если вы усыновляете кавказского джигита, то не надо ожидать, что из него вырастет еврейский мальчик со скрипочкой. Может, конечно....но с меньшей вероятностью. Всё равно, что пытаться переделать бойцовую собаку в комнатную собачку....и хозяину плохо, и собаке. Зачем, главное?

ЗАчем люди усыновляют национальных, кавказских мальчиков, а потом удивляются их энергии и любви к борьбе? Ну разный "энергетический уроверь" у разных народов...разный!
12.04.2012 23:50:05, masha__usa
и с чего он пойдет в мечеть?волоком его что ли мать потащит?и если уж посмотреть на ФБД-дети через одного "азиаты"(извиняюсь за такое сокращение)тут ни про какие энергии не скажешь)))армян,что вы отрицаете-тоже хватает,а вот мы ищем азерботика))) найти не можем))))Не уровень разный.а менталитет! 13.04.2012 17:35:39, asklena
1. Мечеть - можно предложить, как вариант. Сходить "познакониться". Дальше, конечно, выбор за ним.
2. А что вас смущает в слове "азиаты"? Почему вы думаете, что это неприличное слово? Если они азиаты по рождению, то называть их надо именно так. Зачем называть их русскими...вы правда думаете, что ребенок не посмотрится в зеркало и не заметит разницы?
3. В Америке очень популярно растить детей в той культурной среде, которой принадлежат их народ. Потому что ребенку так легче идентифицироваться. Вы можете кричать каждый день "Русский он, русский!". Но ребенок - не слепой...и люди вокруг него не слепые. Если его принимают за азиата, если он выглядет как азиат, то рано или поздно, он станет ассоциировать себя с азиатами.
4. А вы специально ищете ребенка азербайджанца для усыновления? А армянские дети вам не подходят? Интерeсно....
13.04.2012 23:14:15, masha__usa
вы вообще неправильно трактуете мои слова...простите
а про нации,почему я выбираю не армян-вам не понять,надо знать историю наших народов.(я имею ввиду не русскую)
азиаты-почему смущает,потому что у них тоже есть определенные нации.русскими их никто и не называет,пусть смотрит в зеркало)))хоть усмотриться.
да и мы не в Америке)))
14.04.2012 00:45:19, asklena
Смешная вы Маша.У него мать русская, а в графе отец-прочерк.Внешность у маленького была-почти русский.Глаза светлые.Умный и общительный.Только с возрастом он стала темнеть и теперь явно видно что мы такие южные.И информацию о жизни мамы я по кусочкам узнавала годами.Встречалась с азербайджанцами, торгующими на рынке.А вот его брат маленький и сейчас тоже-ярко национальный.Но характером больше русский-душа на распашку и очень добрый.Бесхитростный.А вот его я испугалась при встрече и очень не хотела брать, но их не разделяли.Теперь часто благодарю Бога за это.Он мне как подарок.Хотя в учебе-ноль, со здоровьем и поведением-проблемы.И самодельного ребенка и приемного -никогда точно всех проблем ребенка не угадаешь. 13.04.2012 08:57:57, миряночка
Значит, скорее свего азербайджанец, по папе. Вы правы, характер у всех людей разный...но я писала не о характере, а скорее, о "внутренней энергии", желании настоять на своем, быть лучшим, первым...(если говорить о животных, то о желании самца бороться за территорию, самок, и место в стае)...Это, зависит от уровня тестостерона, в крови. А уровень тестостерона наследуется, по мужской линии. Про второго сына, вы пока ничего не знаете...он еще маленький. Кстати, я не хочу сказать, что много тестостерона = плохо, нет...просто мальчику будут нужны мальчиковые игры.

Аналогия: есть боевые девочки, есть сладкие мальчики...но, в среднем, мужчины более "агрессивны" (в разных смыслах этого слова, более настроены на борьбу и победу), чем женшины. Такую же аналогию можно провести и между разными народами....немцы отличаются от итальянцев по темпераменту, например :)
13.04.2012 23:06:16, masha__usa
не реагируйте,так может писать человек абсолютно не знающий людей с Кавказа))темперамент там тоже у всех разный))) 13.04.2012 17:46:22, asklena
А вы знаете всех людей с Кавказа :0! (шутка) 13.04.2012 23:07:30, masha__usa
ну не всех)))просто знаю характерные черты,и кто чем отличается)))зря что ли во мне кровей намешано 14.04.2012 01:27:57, asklena
Простите, пожалуйста, нет времени прочесть всю ветку. Мне прислали только начальный пост и тот, в котором говорится о невозможности воцерковления подростка и нормальности мата для 12-летнего ребенка. Не согласна. Мой сын, который учится на 2 курсе института теологии БГУ и собирается рукополагаться, в Храм пришел в 15 впервые. Так уж получилось. У меня не один сын, я сама даю себе право утверждать, что знаю, о чем говорю, на том основании, что практических результатов достаточно. Прошу простить мне то, что не прочла все, понимаю, что, может быть, здесь уже хорошо помогли. Но раз уж прислали мне ссылку с просьбой помочь - зову к себе. Постараемся обойтись без мата, манипулятивных пед.приемов и неискренних отношений с мальчишкой.
Оставляю адрес, где смогу разговаривать: [ссылка-1]
11.04.2012 20:40:53, fostermama
Леди гы-гы
Заметьте, ваш сын сам к этому пришел, этого мама душит церковью 12.04.2012 00:16:34, Леди гы-гы
Вот читаю тебя, читаю. Не могу понять, почему у тебя все комменты злые такие. Раньше как-то было зло, но по делу. А сейчас все больше негатива, а по делу вообще мало чего. Ну откуда вот это "душит"? КАК по Инету можно это увидеть? Что именно душит, а не приводит потихоньку? 12.04.2012 00:20:06, ДраКошка
Леди гы-гы
Как раз по делу, мама не хочет видеть реалий, моя дочка тоже увлеклась цветами в 20лет, правда орхидеями, а не фиалками, но данила никогда и никогда и никогда этим не заинтересуется, все дети разные, и кого то можно воцерквить, а кого то нет, вот эта мама отказывается это признавать, когда тебе не нравится, тебе навязывают с утра да ночи где адо и где не надо про одно и то же мозги моют-это и есть душить, не всех наших подрощенных мальчиков из асоциальных семей можно сделать ангалями 12.04.2012 02:11:56, Леди гы-гы
Ты не знаешь, КАК это происходит в семье Миряночки. Промывают ли мозги или он сам видит, КАК другие и ЧТО другие делают и задумывается.
Насчет того, что ты ЧУВСТВУЕШЬ того пацана - вот это, прости, бред и мистика на мой взгляд. Чувствовать можно своего ребенка, в своей семье. И то, к сожалению, не всегда. ЧУЖОГО - которого ты в глаза не видела - ну нельзя, даже я легко верящая во всякую чушь, в это не верю :)
И кстати, из постов Миряночки я вот сделала вывод, что в отличие от многих проблемных детей на этой конфе, ее сын ее СЛЫШИТ. А на этой основе можно горы свернуть. И когда СЛЫШИТ, надо говорить! И, конечно, то, что ОНА считает нужным, а не ты или я, это ее ребенок.
12.04.2012 11:06:09, ДраКошка
ketspb
Слышать-то они нас слышат, но делать могут по своему разумению. Я никогда не жаловалась на отсутствие контакта с ребенком. Наоборот, все кто видит нашу семью отмечают привязанность Коли к нам и нас к нему. Но это не значит, что ему нравится наш образ жизни! Вот в чем проблема, он хочет жить так, как считает нужным, ему нравится жить бандитской жизнью. Сдерживается сейчас. Но пойми, шляться по улицам с компанией, покуривать, выпивать, сидеть с девочками - интересней, чем вкалывать до 7 пота на тренировках, сидеть за учебниками, стоять на службе в храме и т.д. Для обычного подростка это - интереснее. 12.04.2012 11:22:24, ketspb
Нет, Катя, я имею в виду не слышат, а СЛЫШАТ. Разумеется, они нас слышат, у большинства из наших приемных вполне нормальный слух. А делают по-своему, ага. Меня так Лика - слышит. А Макс СЛЫШИТ и впитывает все, что я говорю. Пока что :) Так вот мне и кажется, что сынок миряночки ее СЛЫШИТ, и ее слова для него что-то ЗНАЧАТ. 12.04.2012 15:29:22, ДраКошка
С озарением вас! 12.04.2012 00:42:27, Невозможно удержаться
Что ж такое :) Весеннее обострение, не иначе :) 12.04.2012 01:01:05, ДраКошка
Леди гы-гы
Что тебе показалосьне по делу? Я на расстоянии того пацана чувствую, и маму тоже, нельзя врать детям, убеждать что музыка про джизыса даст ему такие же ощущения как энергетический напиток это супер вранье 12.04.2012 02:19:36, Леди гы-гы
Куда ж вы спешите?Внимательно прочитайте, что я написала, а потом уж паникуйте.Это я написала в копилочку т е вместе со всем остальным вкуче.И со спортом в том числе.Где вранье?В том, что сейчас действительно и у нас, и за рубежем много молодежных движений за здоровый образ жизни?Почему б не рассазать о них ребенку?это ж намного интересней чем скчное "запугивание".В том, что есть молодежные группы которые поют об этом?Ссылку я дала на них для таких же мама подростков.Почему б не предлождить ребенку выбор.Я ж понимаю все и не собираюсь его классикой ограничивать.Но что плохого в том, что я предложу ребенку выбор из муз групп?Это ведь не мой вкус старческий.Этот список составили дочкины друзья.Молодые ребята.Она их специально просила об этом.Благо техника позволяет связаться друг с другом через океан.И да, я плохо представляю какие химические процессы заставляют пить это пойло.А зачем мне такие детали?Мое доло предложить ребенку все, что можно, чтоб отвлечь.Глуппо зацикливаться на том, что энергетики сильные.Что ж, мне наркотики ему предлагать, исходя из того что они сильнее?Получается просто спор ради спора. 12.04.2012 14:04:42, миряночка
Последняя фраза про наркотики - прямо я хотела написать :) 12.04.2012 15:30:03, ДраКошка
Вообще интересна схема "спора ради спора".Я говорю, что пытаюсь обо всем с ребенком разговаривать, отталкиваясь от книг,жизненных историй и тд.Мне в ответ-какая наивность и глупость!Еще и смею обижать смертельно других таким советом.Это ж нудное и бесполезное "пугание".Говорю, что я не пугаю, а предлагаю альтернативу, показываю ребенку что мир велик, и круто-это не только спиртное и тд, а еще есть и другие молодежные группы, которые принципиально за здоровый образ жизни.Мне в ответ-как не стыдно обманывать ребенка, рассказывая,что здоровый образ жизни может приносить удовлетворение.Я ведь не знаю химического состава энергетиков.Так а зачем он мне?Чтоб "пугать"?Тогда меня опять обвинят в п1.И так по кругу.Вот и поговорили.Для меня неприемлемо и нереально силой удерживать взрослого парня 5 дней в доме.Так что будем искать с ним точки соприкосновения.Конечно, впереди еще и первые сигареты, и первые глотки спиртного.Я буду падать в обмороки и приходить сюда за поддержкой.Кто протянет руку-спасибо, кто прийдет позларадствовать-тоже милости просим.Но я думаю, что мы выживем.Вчера этот хулиган вечером сказал, когда я пожаловалась что помру тут с ними, что если я умру-то он без меня жить не хочет.И до меня только поздно вечером, когда всех спать уложила дошли его слова...Наверное он меня все-таки любит.Как и я его.А значит мы справимся. 12.04.2012 17:00:59, миряночка
Музыка дает ОЧЕНЬ сильные ощущение. Не факт, что равные, но сильные и практически без побочек :) 12.04.2012 11:06:36, ДраКошка
ketspb
"нельзя врать детям, убеждать что музыка про джизыса даст ему такие же ощущения как энергетический напиток это супер вранье"
+ миллион!!!
Уличная жизнь - драйв+ напитки и сигареты- драйв вдвойне или тройне. Это засасывает и от этого очень сложно отказаться. Мы забили тревогу на ПЯТЫЙ день регулярного употребления напитков и изолировали Колю от компании. Кстати, когда он слезал с сигарет и алкоголя- его ломало не по детски и он был очень жесток с окружающими (хорошо, что я это не видела).
Оксана, бесполезна, может Миряночка не понимает химические механизмы зависимости от допингов у подростка, не понимает, как им тяжело отказаться. и кстати, такой мачо, который пришел маме и рассказал, что ему предлагали покурить, а он такой золотой- отказался- меня бы взволновал. Потому что, если подростка не волнует курение- он об этом и рассказывать не будет, отказался-забыл. а если покурил, но хочется в глазах быть белым и пушистым- пойдут басни. Что одежда пахнет, т.к. друзья- курят. А он рядом стоит и... отказывается. Тем более запах можно зажевать. Я рада буду ошибаться, но считаю, если надо знать все возможные сценарии, что бы не упустить подростка.
12.04.2012 10:57:25, ketspb
Спасибо большое!Вот так подарок кто-то мне сделал..Читаю давно а спрашивать стесняюсь.Т к очень уж далеко от вас..Внутренне конечно 11.04.2012 21:28:44, миряночка
Почитала вашу тему и взгрустнулось.Возраст у мальчика сложный-13 лет.Мне казалось,что самое сложное будет в 15-16, а у нашего сына начались взбрыки в 11 лет.Вспоминаю все как страшный сон.Помню как через силу целовала его на ночь,говорила добрые слова, обнимала)))Хотя ну совсем не хотелось этого делать.Хотелось закрыться от него шторкой.
И сейчас нелегко бывает,но проще идет на контакт,быстрее стали находить общий язык,появилось доверие к нам,стал понимать наши проблемы,проникаться.Раньше были и психологи,но мне кажется, что лучше найти общий язык получилось у нас самих.Было большое желание и стремление у нас с мужем.Да и сына этого хотел наверняка, только запутался,потерялся.Я и сейчас выбираю подходящие моменты,заваливаемся на диван и разговариваем по душам.Иногда не один час.Вот эти задушевные разговоры нас и сблизили.
Иногда бываю неправа,накричу, потом остыну,подойду,обниму, попрошу прощения.Он отходчивый, мой мальчик, тает и не обижается.Иногда он чего натворит, стараюсь не ругать, а проговорить все, что плохо,но с другим акцентом,с акцентом не на то, что он такой-сякой плохо сделал, а чтобы вынес урок.
Папа.Да,конечно очень важен.С папой они идут в гараж,ковыряются с машиной,там есть у них свой мир, с папой тоже общаются по душам.Когда муж ездил по вахтам, мне одной тяжело было с детьми.Сейчас конечно легче,потому как папа на месте,дома.Поэтому понимаю вас.Знаю что такое когда одна с детьми.Но не криминально, если любишь, если есть желание, смысл жизни.Я думаю, что именно у Вас все получится.
10.04.2012 22:53:09, bapka_f_kedax
Получился здоровский мозговой штурм как самомаме воспитать мальчишку-подростка.Столько идей.Надеюсь, что это пригодится многим.Товарищ пришел с прогулки рано и сказал, что сегодня они ему еще и закурить предлогали.Да ну их...(Ура!).А у меня еще идея появилась.Парню моему нравится рэп.Дочка посоветовалась с друзьями и выслала мне названия реп групп которые поют о здоровом образе жизни.Типа не круто курить и т д.Честно говорю, что сама я это не слушала.После Пасхи с сыном все переслушаем и выберем что ему понравится.И группы эти не православные т е в некоторых песнях может быть ненормативная лексика.Нкжно их переслушивать прежде чем ребенку записывать.Но в них хотя б текст о здоровом образе жизни.Сегодня мы болтали за ужином, что можно сделать своей фишкой здоровый образ жизни.Что на западе это уже модно и у нас тоже есть такие молодежные группы.Что это теперь круто, Не знаю, насколько получится переключить-но задумался.Пусть тоже в общую копилочку будет. 10.04.2012 22:34:08, Миряночка
Леди гы-гы
Вы знаете, ненормативная лексика еще никого не сгубила, вся страна разговаровает этой лексикой, не надо вам ничего там переслушивать, что вы врэпе понимаете? в 14 лет у нас уже подросткам говемент разрешает смотреть фильмы с насилием и этой лексикой, русский 12 летний думаю схиляет за нашего 14ти, пусть старшие дети без вас разберутся, и вот это слово православное-неправославное оставьте для себя, не будет он никогда православным, православными детей надо растить с рождения, вон Находка все воцерквляла своего Сергея, где Сергей сейчас
Песенки это все хорошо, но растет молодое тело, в котором уже начинают бушевать гормоны, и надо с этим телом что то делать, выход энергии должен быть какой то, Понимаете? Вот подумайте над этим, в спорт какой угодно, но надо обязательно
11.04.2012 10:57:25, Леди гы-гы
Находка
"вон Находка все воцерквляла своего Сергея, где Сергей сейчас
"

Где-где...Да в ХРАМЕ он был сегодня ночью на пасхальной службе :)))
Я не ожидала, конечно, обнялись прям во время службы :)) Потом разговляться домой поехал, до 2-х спал, сейчас уехал уже наверное (я на работе).

Ни о чем не спрашивала, так и не знаю где он обитает (до этого 4 мес. дома не был), отпустила ничего не выпытывая. Пускай летает, пока летать хочется :)

А про храм скажу-ОЧЕНЬ нужное это дело. В храм ему оказалось легче прийти, чем домой. Потому что в храме мы с отцом светлые и смиренные, а дома тянет попилить-поучить, к сожалению :((

Знаю свои ошибки и натуру свою поганую, надеюсь только что и таких нас он не разлюбит и не забудет.
15.04.2012 10:18:01, Находка
Находка
Кстати, все остальные наши 4-ро детей тоже были с нами в храме. Хотя 2-им в 9 утра вставать нужно было (а улеглись мы в полпятого)- выступление у них, потому предлагали дома остаться, не ехать на ночную службу.
Как бы не так!! Все поехали, хотя выстоять 4 часа- не сахар. Но зато потом КАК ПРАЗДНИК ЧУВСТВУЕТСЯ!! Они это уже поняли. Радостные, счастливые :) К тому же еще и Сережа приехал!!! :)))

Вот в такие моменты и понимаешь, что мы действительно СЕМЬЯ- единая, целая :) Вот оно где СЧАСТЬЕ!!

А стоялось сегодня на удивление легко. Дети не садились почти, даже младшая, непривычная пока к таким службам.
15.04.2012 11:16:18, Находка
Толя мне сказал, что он как будто домой вернулся, когда мы из Храма вышли.Эх..Я понимаю, что он дома отдохнет и опять "гулять" удерет.Ну куда ж деваться.Главное, чтоб знал куда надо возвращаться.Все его так хорошо встретили и нам кучу конфет надарили т к мои друзья знают о необыкновенной любви Толи к конфетам.Он так растрогался...А Мишка звонить в колокола научился.Еще и утром звонить убежал на службу утреннюю.Какие ж у меня "теплые" детки...А Сережа чем-то очень на моего Толю похож.Я его прямо с первой записи вашей "чувствую".Эти ребята очень импульсивны, умны и должны сами во всем разобраться и решить для себя все.И очень слабенькая воля у них, увы...Но в душе и добрые они,и ласковые.Храни их Бог! 15.04.2012 11:31:12, миряночка
Находка
"Эти ребята очень импульсивны, умны и должны сами во всем разобраться и решить для себя все.И очень слабенькая воля у них, увы...Но в душе и добрые они,и ласковые.Храни их Бог!"

Да, так :)) И Сережу полхрама с радостью встретило, обнимали все :)

Помоги Господи им и нам!
15.04.2012 11:36:21, Находка
С дочкой мы пришли в Храм когда ей 13 лет было.Она регент теперь.С рождения-это роскошь.Где ж взять.А про маты...Дело семейное.Я-против.Кто нет-тот слушает.Хоть всей семьей.И хто ж запретит?А про Находку-грубо.Она парня в 16 лет взяла.Тут таких почти и нет.А жизнь у ее Сергея не закончилась.Как дальше сложится-увидим.Парень хоть успел познакомиться с другой жизнью.Может лет через сколь-то он и вернется.Уже сам и сознательно.Теперь выбор у него есть.Как и у моих.Мы показываем разные пути, а жить им.Выбор в итоге конечно за ними. 11.04.2012 19:27:23, миряночка
Находка
Лен, порадуйтесь со мной!! У меня такой праздник на душе!!
В начале службы стояла и ревела, т.к. 4 мес. уже не появлялся. А он как услышал :) и пришел :))))
Точно такой как раньше был- чуткий, ласковый, принес яичко в наклейках и куличик :))
До сих пор реву, уже от счастья :))
15.04.2012 10:22:19, Находка
Ну вот..Где ж порадуйтесь-я реву...От радости за вас!!!!!!! 15.04.2012 11:08:20, миряночка
Леди гы-гы
Вы не слышите меня!! ВАШ мальчик регентом не будет, он уже определил и продемонстрировал вам что ему нравится делать и как проводить время и с кем, , крутые ребята, сильные ощущения , отсюда и плясать надо, а не от хама, заменять крутых на других крутых, одни сильные ощущения на другие, будете навязывать церковь - потеряете его, мне вот нравится возиться с фиалками, но если я стану навязывать это даниле, он будет от меня бежать как черт от ладана 12.04.2012 00:12:15, Леди гы-гы
Koala2000
Не переубедить, особенно новообращенных, они ревностнее:-)
Понимаешь, у них цель не научить ребенка бегать, а научть бегать в мешке. Или в мешке, или не надо бегать и не надо самого ребенка. Как-то так:-)))
12.04.2012 14:19:01, Koala2000
Точно так же, как и вас не переубедить :) Хотя и не новообращенные :) 12.04.2012 15:30:42, ДраКошка
И зачем так кричать?Слышу я вас, слышу.По моему, здесь человек задает на конфе конкретный вопрос с просьбой о помощи и в ответ получает огромное количество разных ответов.Следовать всем советам сразу-глупо и не возможно.Выбираем то, что подходит именно нам.Но конечно спасибо всем кто написал.Ведь много читает людей и кому-то могут подойти именно ваши советы.Поэтому мне кажется что глуппо обижаться как на то, что твоих советов не услышали, так и на то, что тебе не то, что хотелось б услышать посоветовали.А вообще , если вы так искренне за моего сына переживаете-то не волнуйтесь.На забитого и задавленного он не похож.Самооценка у него очень хорошая, даже немного завышенная, затюканного в свою компанию старшеклассники б не взяли,и по оценке психолога да и я сама это знаю, манипулировать ним невозможно.Он очень сильная личность и будет делать только то, что считает нужным.И никакого регента я из него насильно и не собираюсь делать.Вы невнимательно читали меня.Он готовится в Нахимовское.Парень боевой и с детства мечтает быть военным.Если не поступит сейчас-будем готовится после 11 классов в военное.Офицер из него знатный получится.И последнее-православие, это не фиалки сажать вместе.Это как я знаю, что врать и воровать -плохо, но ребенку об этом не скажу.Вдруг он убежит от меня.Где-то так.А вообще спасибо вам за мнения ваши.Все читаю. 12.04.2012 13:51:10, миряночка
Koala2000
Они же "православные". Они не понимают:-)) 11.04.2012 15:34:10, Koala2000
Очень хорошо, что он вас СЛЫШИТ. Вы потрясающая женщина! У Вас все будет замечательно с Вашими детками! 10.04.2012 23:42:44, ДраКошка
Вот реп группы, поющие о здоровом образе жизни-ГРОТ. 25/17,АНТ.ИДЕФИКС. 10.04.2012 23:25:08, миряночка
Нахимовское учидище наверное выход доля вас. Он у вас умный и одаренный мальчик, ему мужской коллектив нужен и наставники мужчины. Найти просто такого человека из окружения - почти нереально, значит нужна среда. Удачи Вам 10.04.2012 14:32:52, К+4
И все таки она-вертится!Я только что была в школе и разговаривала с психологом! Я ее раньше просила поговорить и протестировать ребенка т к не понимала тогда причины его агрессии.Она его протестировала.Хоть одна приятная новость-"Курочка Ряба"-работает!Я просто вычитала у одной очень многодетной приемной мамы , что очень хорошо с детьми в сказках, рассказах историях каждый день прговаривать и читать вслух.Анализируя поступки героев и проводя анологии с жизнью семьи.До этого я следила чтоб дети сами читали а потом они мне пересказывали.Уставала я сильно от этого.А тут стала только сама вслух им читать каждый вечер перед сном.И в рассказах прговаривать всякие моменты.Психолог сказала, что все это у него есть.Что он очень сильный, уверенный в себе.С хорошей самооценкой.Что со стороны ним манипулировать невозможно.Он будет делать только то, что сам считает нужным.Что в ее помощи он не нуждается, и если б все родители такой имели контакт с детьми-она была б не нужна.Просто он должен сам все преварить, попробовать.И это нормально.Конечно, опасность что привыкание к какой-нибудь бяке состоится раньше, чем он удовлетворит свой интерес есть .Расслабляться нельзя.Нужно все продолжать как я и делаю.Много читать и проговаривать вслух всякие истории жизненные.А я им и из газет, журналов истории зачитываю, который меня саму чем-то затронули.Мне как каменьс души.Я чуть не заплакала в кабинете.А то я думала, что все это время воду решетом ношу,и из всех историй, сказок и т д ничего не осело в душе.Все там.Так что система побольше читать с ребенком и все прговаривать-работает!Только много времени много..Это я вдруг кому-нибудь пригодится говорю.Конечно высший пилотаж-это не только беседы, а самосочиненные сказки и истоии,пальчиковый куклы.Но мне до такого еще рости и рости.Так что не пропадет наш скорбный труд.Наверное...И если кого-то я обидела на этом форуме-очень прошу прощения.Честно-не хотела.Мне самой очень помогает взглянуть на ситуацию со стороны, вашими глазами.Спасибо всем, кто пишет. 10.04.2012 14:05:58, миряночка
lenalar
Я в вашем мальчике была уверена. Нормальный подросток с обычными закидонами. Сильная личность. Своя голова на плечах. И от вас ему все-таки надо отделяться, поэтому и конфликты естественны. 10.04.2012 15:51:20, lenalar
ketspb
Ну и слава Б раз у вашего мальчика работает! 10.04.2012 14:55:10, ketspb
очень рада,что вы нашли то,что работает.если захотите,можно еще фильмы обсуждать.вот этот не помню,рекомендовала или нет 10.04.2012 14:19:39, с других детей
Хочу.Спасибо.Если еще есть-пишите.Мы любим вместе смотреть и обсуждать фильмы.У нас огромный диван есть. 10.04.2012 17:55:49, миряночка
видимо,пришла его пора отделяться от семьи.очень нужен способ занять своё место под солнцем,желательно получше :) это нормально для подростка.только хорошо бы маме найти место,где это будет социально приемлемо-секция,военно-патриотический клуб-есть у вас такие? турклуб и проч.поищите ,м.б. есть такие при храмах и монастырях на лето? позвоните в епархию,поинтересуйтесь.если сейчас он не хочет ходить в храм,не настаивайте.многие подростки из церковных семей бросают храм в это время,это сплошь и рядом.некоторые возвращаются,некоторые нет :( возможно,нужно время,просто осознать-буду ли я поддерживать ценности моей семьи или у меня будут другие.
с муз школой я бы не настаивала.
посмотрите в интернете,есть фильмы о вреде этих коктейлей,еще хорошо бы подчеркнуть-ненавязчиво-прибыль производителей,вас спаивают химическим пойлом за 3 коп,имея на вас огромную прибыль и виллы-яхты.никто из крутых пацанов не хочет быть лохом ;)
психологи тут,иногда бывают объявления о работе по скайпу
10.04.2012 10:52:49, с других детей
Corgik
\\никто из крутых пацанов не хочет быть лохом ;)\\

Вот, кстати, довольно эффективный метод воздействия на мальчиков. Объяснить-показать, что его разводят КАК ЛОХА!
10.04.2012 10:59:23, Corgik
ketspb
Если бы так все было просто, не пили бы взрослые мужчины. Думаете пьют только маргиналы, не понимающие ничего? 10.04.2012 11:01:46, ketspb
нет, к сожалению. если бы всё было так просто-миллионы людей по всему миру не страдали бы. то,как спиваются далеко не маргиналы,знаю лично,к сожалению.просто почему бы не попробовать еще один способ? только не лоб. 10.04.2012 11:13:56, с других детей
ketspb
Я что против?))) Конечно, все надо использовать. Только я поинтересовалась у нашего психотерапевта ЗАЧЕМ подростки пьют и курят так рано и так массово. Ответ- снимают тревогу вот таким химическим путем. И никотин, и алкоголь оказываются самое простое противотревожное средство. Мне помогло это понять, что пока я не уберу вот эту тревогу, бороться картинками, рассказами и примерами личной жизни- бесполезно. Но все- индивидуально. 10.04.2012 15:00:59, ketspb
Так тревога иногда как раз картинками и рассказами убирается :) В том числе. 10.04.2012 15:06:30, ДраКошка
ketspb
Погоди, Галя, как уберется тревога подростка по поводу его биородителей, взаимоотношения в коллективе, с противоположным полом картинками иллюстрирующими вред курения и алкоголя?))) Мне аж самой интересно))) А то смотрели вчера, на ночь глядя, с мужем на плоскоклеточный рак легких, смотрели- не впечатлила картинка, а мужчина в морге и идет разбор полетов как проглядели.
Галя, я тебе покажу снимок легких с эмфиземой и обструктивным бронхитом, ты поймешь где что? Нет, скорее всего, и подросток не поймет чего там не так. И подумает, что это у какого-то лоха может быть, а у него такого умного, сильного, здорового- НИКОГДА. Еще один интересный факт от врачей-детских психиатров: пугать болезнями подростков почти бесполезно, т.к. инстинкт самосохранения формируется только к 21 году, может у кого-то раньше, но не в 12-13-14 лет. Есть исключения, думаю, но не из числа наших джентельменов удачи, имхо.
10.04.2012 15:24:44, ketspb
Кать, понимаешь, для этого нам выводы психологов и даны, чтобы мы знали, что ПУГАТЬ - бесполезно. И СТРАШИЛКИ не действуют на подростка. Но обсудить ту или иную историю (исподволь, похожую на его проблему) можно и нужно. Это как инсценировка через игру в куклы с малышом - с более старшим ребенком ТО ЖЕ САМОЕ, только в обсуждении ЧУЖИХ историй. С одной стороны, чувство защищенности у ребенка (обсуждают-то не его), с другой стороны заинтересованность (ишь ты ,как похоже), ну и, наконец, задаются те вопросы, которые он не может задать напрямую ПРО СЕБЯ и делаются те выводы, которые нужны ребенку и родителям. 10.04.2012 19:59:30, ДраКошка
Да зачем пугать?Обсуждать книги,фильмы,истории из газет и т д.Это ведь положительные истории а не медицинские страшилки.Как это работает?У Фостермамы описано пошагово.С фотографиями детей.Как меняются.Как их жизнь складывается.У нее три поколения детей приемных!Это уникальный олпыт.И в лснлвном мальчики подростки.Но вы по своему правы в том, что нудными лекциями тут не только навредишь.Она использует и сказкотерапию, и рисование, и музыку.Очень много они каждый день вслух читают и обсуждают.Обсуждают каждый день как у кого рошел день, что не получилось и почему и т д.Это конечно очень большой и профессиональный труд.Я пока только чтение вслух освоила.И обсуждение.На сказки у меня не хватает фантазии...У нее и список книг приводится на каждый возраст.Ссылок море было.Так что все работает,но требует много сил. 10.04.2012 18:05:27, миряночка
а можно какие-то ссылки из этого моря? с фильмами-книгами на каждый возраст? даже с обычными детьми это полезно.
про фильмы-я с огромным удовольствием посмотрела сериал Аббатство Даунтон,смотрела и моя своячница с 3-мя детьми.там ,правда есть один эпизод -без обнаженной натуры ,вроде,но сексуальный. не знаю,смотрите ли вы вместе такие фильмы.но пропустить его нельзя,т.к. потом вокруг него вся интрига вертится.сериал английский,очень достойно сделан,актеры хорошие,действие динамичное,очень неплохо говорится о чести и достоинстве.
10.04.2012 18:54:26, с других детей
Я даю ссылочку на весь раздел.Искать долго где про фильмы и книги у нее.Читайте, не пожалеете.Такой позитив! 10.04.2012 22:14:36, миряночка
[ссылка-1] 10.04.2012 22:12:41, миряночка
Corgik
Да, у Фостермамы бесценный опыт, хорошо ею описанный. Но в её приёмном родительстве есть один очень важный пункт - она всё время рядом со своими детьми. И они очень многое делают вместе. 10.04.2012 18:17:14, Corgik
С приходом последнего ребенка я тоже бросила работу.Вернее меня работа сама бросила.Мой маленький бизнес зачах, т к на него не оставалось времени и он стал приносить убытки.А до этого я тоже много времени была с детьми т к работала продавец.И все равно у меня не хватает времени и сил даже на сотую часть того, что она делает. 10.04.2012 18:26:28, миряночка
Corgik
Я поражаюсь её энергии. Такой человек. 10.04.2012 18:28:58, Corgik
Corgik
Все средства надо пробовать. В комплексе, так сказать:)

И кстати, немногие из маргиналов понимают, что их неслабо поимели и продолжают на них бабло делать.
10.04.2012 11:09:07, Corgik
Яхонтовая
Остановлюсь на двух моментах. 1. раз для ребенка важны его корни и его прошлое, с этим надо конкретно работать. Я не поняла проработал ли ваш психолог принятие ребенком ситуации приемности? Знаете, если это детей гнетет, то от этого не отмахнуться. В этом и ресурс для воспитания. Я теперь с Сашей спокойно говорю про его прошлое, у него нет уже такого надрыва, т.е. к психологу мы ходили совсем не зря. И теперь я могу даже говорить " какой ты молодец, мы с твоей мамой гордимся тобой" - что-то в этом роде.Не знаю как у вашего со значимостью его био для него, но просто как вариант
2 вытекает из 1. Если для ребенка важно его происхождение, то можно давать информацию про традиции южных народов, которые по отцу - там НЕ пьют. Для них пьянство - грех и они презирают пьяниц. Это можно обсуждать, т.е. использовать себе на пользу.
Чесно говоря. очень боюсь сама подобного развития событий. Мой еще и мозгами не очень и волевой сферы нет как нет. Трудится не любит, даже на спорте филонит, хотя способности, если верить тренеру, есть. Мне вообще опереться не на что. Просто морально вас могу поддержать
10.04.2012 09:35:11, Яхонтовая
Спасибо.Психолог у нас школьная была и та уволилась.Теперь только через интернет и чужой опыт.Травму пытались проработать мы с ней, но конечно на любительском уровне.Про национальность говорю.Что в их роду наверняка было кем гордится-тоже.Что в войну все национальности вместе воевали, что из всех семей уходили на фронт, значит и из их семьи-тоже.Ченстно, я еще девчат побаиваюсь.Уж до чего они у меня глазастые и красивущие...Понимаю, почему на востоке паранжу носят женщины.Тоже им про национальность.Фильм Не бойся-я с тобой -наш любимый. 10.04.2012 09:56:37, миряночка.
Чё такое "МЫ с твоей мамой"? Если она - его прошлое, то не надо ехать в этой карете, "в карете прошлого далеко не уедешь". Или она ограничена в правах по болезни? 10.04.2012 09:46:22, Офигения
Яхонтовая
В сослогательном: мама гордилась бы тобой 10.04.2012 10:47:04, Яхонтовая
Я тоже так говорю часто.Мама умерла.Это неправильные фразы?Но мама была очень асоциальная.Умерла когда дети были в д доме.Убили в пьяной драке. 10.04.2012 10:02:34, миряночка
Яхонтовая
надо завершить этот "гештальт" и двигаться дальше)) 10.04.2012 10:48:19, Яхонтовая
Ему бы подошла секция карате,в тардиционном своем направлении.У нас очень адекватный и приличный тренер ведет.В то же время "настоящий мужчина".В то же время-там две группы и в них занимаются мальчики разных возрастов,но в одно и то же время и в одном зале.Девочек крайне мало.Ходят к ним на тренировки правда в основном папы.Но это только те,кто может вечером выделить время. В таком месте у него б был пример "настоящих рембо" перед глазами и + дисциплина у них-кулаками на улице не машут,начиная с 10 лет ребята уже воспринимают не только саму драку как драку но и всю философскую составляющую,возраст уж позволяет.Тем более пишете умный мальчик-можно еще книжки прикупить по теме.Коллектив мужской опять же. 10.04.2012 09:29:44, бабаЯгa
Eugenie
А где Вы территориально?
Нас с сыном, похоже, ждут похожие проблемы, как и у Миряночки.
И что надо найти тренера - это я давно понимаю, и ищу, как могу, но пока - глухо. Я считаю, нужен тренер-Учитель, которому самому было бы интересно справиться с не очень легким ребенком.
10.04.2012 10:58:55, Eugenie
СЗАО. Но у нас прям рядом с домом.И не оч поняла)) Это клиенту которому всего 7 лет?))) 10.04.2012 11:44:02, бабаЯгa
Eugenie
Ага, ему. Да, СЗАО нам не потянуть.
Спасибо.
10.04.2012 12:01:07, Eugenie
Corgik
Баба Яга, у вас как тренера зовут? 10.04.2012 16:04:43, Corgik
оооо))) Вот это не помню.Спрошу у няни))Но точно не восточное имя-что-то типа Иван Иваныч 10.04.2012 16:10:38, бабаЯгa
Corgik
Вдруг подумалось - не один и тот же у нас с вами тренер? Он еще где-то в Филях или Крылатском ведёт по понедельникам и средам. 10.04.2012 16:15:48, Corgik
Я знаю шикарную примету-наш лысый)) 10.04.2012 16:23:20, бабаЯгa
Corgik
Наш тоже:) 10.04.2012 16:29:45, Corgik
а наш полулысый, но мы в ЮВАО:)) 10.04.2012 23:04:08, мегля
Зы. кстати по возрасту-на карате как раз типичный возраст от 10 лет и старше.Мелким там нечего делать.Так что по возрасту мальчик не опоздал совсем. 10.04.2012 09:31:25, бабаЯгa
У нас только дзю-до есть.Если не поступит в Нахимовское-может вместо муз школы в следующем году.А не будет ли он вооружен и очень опасен?С его то боевитостью?Как правильно? 10.04.2012 09:58:45, миряночка
вам правильно написали-от тренера зависит практически ВСЁ.ищите хорошего тренера,в любой секции. 10.04.2012 10:37:49, с других детей
Яхонтовая
Если ребенка переклинала улица никакой тренер не удержит его, ре будет просто прогуливать тренировки. Извините, не вам лично, но в целом - странные советы : ищите тренера и еще хлеще - мужа! Так все легко и просто! 10.04.2012 10:51:49, Яхонтовая
Голубушка
Света, если повезёт с тренером, то это реальный шанс. Мой отец многих вытащил из таких, о ком в школах говорили, что тюрьма по ним плачет... 10.04.2012 16:07:06, Голубушка
Это точно про мужа. С трудными, проблемными детьми нам только мужа не хватает искать))) 10.04.2012 11:43:33, Солнечная .
Яхонтовая
Даже вот чисто гипотетически: нашли мужа, который по какой-то странной причине согласится воспитывать сложных приемных парней, успешного да еще и маме нравится, переживет ли шаткая семейная ситуация годовую адаптацию к новому папе????? Или,это безусловное благо для семьи???? Полный чушь 10.04.2012 12:15:48, Яхонтовая
Да.Я тоже представляю клубок проблем, если такой человек и появится.Выживать его с занятой територии будут уже два парня.И колбасить будет обеих.Но пока такового нет и не ожидается.Так что проблемой меньше. 10.04.2012 12:31:51, миряночка
Надо нам с тобой в Австралию ехать, я как то читала, что там настолько мало женщин, что берут замуж любых, с любым количеством детей, да еще воспитывают их)))) 10.04.2012 12:29:39, Солнечная .
Яхонтовая
Ну, точно)) Это у аборигенов проблемы или англоязычных?? В прериях ихних сухих теток нема? Бум типа ковбойками? 10.04.2012 13:13:40, Яхонтовая
Это раньше так было.Теперь там очень строгая эмиграциоонная политика.Т к мало земли, пригодной для жизни.Много пустыни.Мало воды.Нет.Они мне тут по скайпу зять с дочкой океан показывали.Подумаешь...А я им снег показала.Благо его много у нас.Доча аж взгруснула за снегом.Да и зять заинтересовался.Какой красивый да как долго будет лежать.Долго.До мая почти.Так что в итоге это они мне позавидовали, а не я им.А вообще если есть в контакте страничка-приходите в гости.У маня много Австралийских фото с детьми. 10.04.2012 12:43:51, миряночка
Голубушка
Бываю у тебя, радуюсь:))) 10.04.2012 16:08:38, Голубушка
Спасибо Оля.Я думала, что ты про нас уже и забыла.Мне б хоть пару приемных семей в реальной жизни.... 10.04.2012 18:06:58, миряночка.
Ой, я это Свете писала, а у Вас там дочь живет?
Я пошутила)))) У меня нет энергии еще и на мужчину, который будет дома каждый день, хотя дети мои очень хотят папу.Это все надо делать было до детей, но чесслово, я плохо представляю мужчину лет под 50, которому с бухты барахты понадобятся приемные дети, с полным набором проблем, от здоровья до поведения.
10.04.2012 13:03:59, Солнечная .
Что дочь...Внучка у меня там.Год и три месяца.Ну такая сладкая!А я ее еще ни разу не видела вживую.Только по скайпу.На ручки б взять,поцеловать...Как с детьми очень устану-то ее фотографиями "подзаряжаюсь".А мужики...Меня когда-то история одной очень многодетно-приемной мамы поразила.Она вышла замуж с 12 приемными детками.Еще столько же они с мужем еще взяли и своих родили.Так что если будет это нужно-будет и у нас встреча.Но я тоже слабо представляю, где еще сил на мужа брать.Ухадохивают дети хорошо... 10.04.2012 13:48:12, миряночка
ketspb
+100
Конечно, какие скучные, монотонные тяжелые тренировки могут заменить того драйва, что дает уличная компания+алкоголь? Имхо, НИКАКИЕ. Когда мне было 12, у нас 2/3 класса были в секциях и 4/5 девочек в муз. школе учились. Это было обычно и нормально. Сейчас у подростков - другие приоритеты, в обычных школах, в секциях 1-3 человека в классе. И еще, у хорошего тренера- хорошие требования. Терпеть халтурщика и посвящать ему время на тренировках он не будет. Тренеру важен- результат, т.к. от этого зависит финансирование его секции. Кончился социализм с массовым б/пл спортом. Кончился.
10.04.2012 10:56:34, ketspb
Не знаю. Мой сын который на месте не сидит с удовольствие играет в хокей, шахматы, тыквандо занимается. Есть еще тенис, там вообще не соскучишся. Мы не занимаемся. Я хочу его на конный спорт отдать. Муж орет что это слишком, но хокея то нет летом. Ну черт с ним, нет так нет, может в сл году. А еще плавание. Хе-хе, у него времени нет на балду, даже в игры играть. 12.04.2012 07:25:29, vo
Леди гы-гы
Ой, а как соревнования по хоккею сколько нервова как выиграли 11:0 так и наркотиков не надо летал на крыльях, а как пошли нчл матч смотреть и как настоящие хоккеисты им шапки подписывали во где хай! Разве сравнить с тыняниями по двору 12.04.2012 08:57:10, Леди гы-гы
Леди гы-гы
Нифигасе ты выдала
как это скучные?там где скучно незачем и ходить,а там где азарт и драйв там взвинчиваются дальше некуда
просто коля спорт не любит как я поняла, а как муж дружит со спортом?
12.04.2012 06:19:48, Леди гы-гы
Вот кстати хорший пример срелнестатистического восточного мужчины-сейчас идет судебный процесс как раз.Он зарезал ножом троих напавших в его собственном доме на его семью бандитов,четвертый убежал.При том из мужчин он был один в доме,-остальные женщины и дети,и нападавшие тож были вооружены и ножами и пистолетом.Наверняка в юности ходил в какую-то такую секцию)).Да может и после юности тоже.Дело полезное. 10.04.2012 10:34:40, бабаЯгa
Corgik
Молодец мужик! Я за него всеми руками и ногами. Пусть его не посадят. 10.04.2012 11:01:07, Corgik
Очень опасен это когда мозгов нет и силы воли.Ну и возраст до 10 лет-глупые еще потому что.У Вас судя по описанию совсем другой вариант.Могу сказать что на нашем карате половина мальчиков-восточной национальности,ну судя по внешности)).И их папы кстати прилежно ходят на тренировки -нормально выглядят на мой вкус.Район у нас более чем благополучный по составу,то есть совершенно цивильные мальчики из нормальных семей.Подозреваю что для южных народов)) это традиционные виды спорта просто-борьба и драка в разных вариациях.Что совсем не значит что они потом работают килерами какими-нибудь.Просто каждый настоящий мужчина)) считает нормальным уметь драться и защитить и себя и свое семейство. Дзю до тоже годится. Надо смотреть что за тренер-от тренера зависит практически все. 10.04.2012 10:09:05, бабаЯгa
На дзю-до тренер....женщина.Только бокс ведет очень жесткий мужичек.Но бокс мне кажется очень уж агрессию развивает?Да еще и микротравмы головы постоянно.Нелегкое это дело, мужика растить.Девочку мне было намного легче.Я ее всегда понимала и чувствовала.Пока стараемся поступить в Нахимовское и ищем в интернете лагерь с прыжками , походами.Я таких лагерей уже находила адреса в интернете, но еще их никуда не отпускала.Мааленькие.Видимо уже выросли.Когда только успели... 10.04.2012 10:42:35, миряночка
мамаВера
У нас есть такой православный лагерь - с походами, сплавами и т.п.(г. Полевской Свердловской области.) Дети-подростки туда реально рвутся. Минус один - всего 1 смена 2 недели+сплав еще 10 дней. Харизматичный молодой батюшка. Может, и у вас что-то подобное есть? 10.04.2012 11:28:41, мамаВера
Ну вот.Удалила регистрацию называется.Как б мне теперь узнать адрес и телефон?Экстремальный православный лагерь с батюшкой-это наша мечта!Если не поступит-то на следующий год б.Он очень спортивный, не будет обузой.Пожалуйста, напишите координаты здесь, а потом удалите?Если можно конечно. 10.04.2012 22:21:21, миряночка
мамаВера
Никаких секретов нет. Вот ссылки. В первой еще найдите инфу о батюшках - наш Никита Заболотнов. если Вы есть в контакте, найдите его страничку, там есть открытая группа про лагерь.
[ссылка-1]
[ссылка-2] Это фильм о лагере 2011 г.
Нынче смена будет с 1 по 15 июля, потом с 18 по 26 июля еще сплав. Много детей из разных городов, наши мечтают с прошлого лета. Если заинтересуетесь, буду инофрмаировать, сами ждем с нетерпением собрания, чтоб успокоить детей - поедете- поедете! Отправляйте в июле, познакомимся. Девочек отправляйте, с 11 лет детей берут. Запишите мою почту еще: medvedeva@mprso.ru.
11.04.2012 09:00:52, мамаВера
Спасибо!С 1 по 15 июля будут экзамены.А вот как раз во вторую смену-было б здорово.Я все переварю и спишусь с вами.Сегодня с детьми обсудим. 11.04.2012 09:15:50, миряночка
вы попробуйте в свою епархию позвонить,может у вас что-то такое есть поближе. 11.04.2012 10:13:22, с других детей
Женщину чесговоря не представляю)) Дзюдо все-таки сугубо мужской вид.Бокс мне не нравится вообще.Ни с какой стороны. 10.04.2012 10:53:59, бабаЯгa
Голубушка
-"Женщину чесговоря не представляю)) Дзюдо все-таки сугубо мужской вид."
:)))))))))))))))))))))))))))))­) У Пумбы у моей первые места по дзюдо. Да и сама я того:))) И подруга лучшая - МС СССР. А вторая подруга - аж ЧМ. Красивые, стервы:))) Ну, а третья подруга как раз тренер, с хорошими рез-ми. Но я бы тоже своих предпочла отдать к мужчине-тренеру. А так - % тридцать в секции девочек.
10.04.2012 16:18:48, Голубушка
ketspb
У нас в СДЮШОРЕ у старшаков было совсем мало девочек -1-2 всего. А у малышастиков и того меньше, не в каждой группе. Хотя одна тренер есть- чемпионка Москвы в прошлом. Красивая, молодая, но как ее тренерские достижения- не знаю. Все равно сборную на Россию и город формировал А.П. Архипов, а не она.
Ольга, ты же сама тренировалась и видишь на тренировках дочь, вот как тебе этот зрелище со стороны? Нет же отдельных групп для девочек, тренируются с юношами, а это - камасутра отдыхает)))И на соревнованиях выходят девы с косами))) Проиграли- ревут в голос, волосы в процессе борьбы- распускаются, зажимаются больно- рев....Не знаю, имхо, борьба - не женское дело. Чисто субъективно, как зритель скажу.
10.04.2012 16:57:25, ketspb
Голубушка
:)))
[ссылка-1]
10.04.2012 17:36:24, Голубушка
ketspb
Великолепно, особенно потрясла девочка, которая через плечо валит всех легко-легко)))!!! И все девы с косами и хвостиками)))) 10.04.2012 17:43:51, ketspb
в этом возрасте хорошо смотрится, т.к. еще грудь не сформировалась ))) вернее даже наметок на нее нет. :-) Ну и все остальные ежемесячные праздники еще не начались :-) 11.04.2012 10:02:25, нуууууу.......

Показано 120 комментариев из 211



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!