Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разделение братьев?

Хочу спросить: есть два брата один 2003 года и старший 1996 года. Около 2-х лет в ДД. Как думаете, этично просить одного младшего под опеку или забыть.
09.04.2012 16:10:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
У моего в одной с ним группе был один сводный брат и один двоюродный, лет по 12 им. Разделили, то есть даже не предлагали брать всех сразу.
Насчет этики - вопрос открытый. У них разница в возрасте около 8 лет, плюс, там весь ДД практически из одних родственников состоит (городок-то маленький), поэтому я решила брать. Но думаю о гостевом, хотя бы для одного. Не знаю, правда, решусь ли.
10.04.2012 00:58:02, Vulpes
У моей дочки 5 сводных братьев.Никто не предлагал их брать.Думаю,она их и не помнит.Самому маленькому сейчас 8лет,а ей 4г.Самосу старшему 16.ВСЕ дети в разныхучреждениях.Смотрю на него и слезы наворачиваются.Брать его не могу - нет отца у нас,боюсь не справлюсь.Она опять бер. 10.04.2012 12:40:27, elenaksucha
mika58
Нашей было 6 лет. В том же ДД была средняя 13-ти, старшая уже совершеннолетняя. Разделили в интересах младшего ребёнка, т.к. у сестёр не было тёплых отношений. Даже наоборот - наша бегала за средней в поиске близости, а та отбивалась от неё, как от назойливой мухи :-(( 09.04.2012 17:01:56, mika58
А как Вы действовали? 09.04.2012 17:12:28, Ёжик горделивый
mika58
План и доки у нас были сразу на двух детей. Младшую 1 год и 9 мес увидели в ПОКА ВСЕ ДОМА. А старшую искали сначала через Шаболовку - безрезультатно, а потом я стала обзванивать ДД. Нашла деву 6 лет, но с сёстрами и я сразу по телефону спросила, возможно ли разделение. Они сказали, что в интересах ребёнка ДА - разделят. Это получилось через 4 месяца после суда по малышке. 09.04.2012 18:53:49, mika58
У моей дочки все 4 брата от разных отцов.Детки в разных учреждениях.Разделили.Пусть хоть один будет в семье. 09.04.2012 16:29:52, elenaksucha
Ребята в одном ДД, РО сказал, что будет запрашивать опеку. Я вот не знаю, правильно так действовать? Муж сказал, что теор-ки брат года через 3 может сам на опеку подать. 09.04.2012 16:53:38, Ёжик горделивый
я хотела брать девочку 2 лет,у нее сестра в дд,13 лет.Сестра видела малышку в 2 месяца.причем у сестры характеристика в фбд такая,что шансов нет на устройство в семью.Но не разделили,сказали,что старшей легче жить с мыслью,что у нее есть сестра.Я очень просила,ибо у малышки сильнейший рахит.Твердое нет.Даже заседала какая то комиссия по разделению.Уже год прошел,дети в базе((( 09.04.2012 17:52:18, maxerka
вряд ли он подаст на опеку. Хотя вообще хорошо бы узнать про отношения братьев именно из их опеки. Попытайтесь. Нет - ну нет. А вдруг это ваши домыслы, и дети вообще не особо привязаны друг к другу? Попробуйте! 09.04.2012 16:56:42, ДраКошка
Пока конечно домыслы, готовлю доки, меня вот сам факт беспокоит: правильно это? Двоих брать - не могу, одного бы взяла, но будет травма от разлуки с братом плюс к адаптации. Но младший из головы не выходит. 09.04.2012 17:00:31, Ёжик горделивый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!