Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет "шесть месяцев ребенок в доме"

Елена Волк по ссылке упомянула, что в "АУ..." печатали что-то про проблемы на этапе "шесть месяцев ребенок в доме". Где-бы про это почитать ? А то что-то ТТТЧНС, в регу зайдите - увидите.
Да, медведь в лесу сдох, но только на сутки.
:)
16.03.2005 10:56:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЛ.
Ой, какое чудо чудное :-) Желаю вашему медведю сдыхать почаще :-))) 17.03.2005 02:54:12, ИринаЛ.
Винни
Какая лялечка веселая!!!! :) Красотуля! :)))) 17.03.2005 00:11:57, Винни
Dinah
Ой, ну кукла, ни дать, ни взять рекламный пупс! 16.03.2005 23:05:10, Dinah
елена волк
Дорогие мои, у меня с грудничком НИКАКИХ периодов не было, не было и самой адаптации - был обычный славный деть, да еще и лучше, чем мои кровные в этот период. А вот со старшеньким всё как у Галины Сергеевны - я диву даюсь, как она верно всё схватила. Особенно это - "третья стадия - привыканеие или медленное восстановление. Вы можете заметить, что ребенок как-то неожиданно повзрослел" - вот-вот - как раз неделю назад, взглянув на Руслана изумилась- стал каким-то взрослым. "Исчезает напряжение, дети начинают шутить и обсуждают с родителями свои проблемы. Ребенок начинает вести себя также естественно, как ведет себя ребенок в кровной семье, принимает активное участие во всех делах семьи... возникает привязанность к родителям и ответные чувства... он без труда выполняет правила и адекватно реагирует на просьбы". Мы пока еще только в начале этого периода, но всё равно приятно, что вживание идет по правильному пути. Галина Сергеевна, спасибо за статью - очень оптимистичная (кстати она есть на сайте Алексея), Между прочим, мы уже не качаемся ночью и давненько - ура!!! - и вообще мы спокойные и разумные. По поводу предмета топика - слов нет - дитя обворожительное и махонькое совсем еще - так что родительский кайф обеспечен надолго. 16.03.2005 15:48:43, елена волк
Может, мы неправильные или ребенок у нас неправильный - но никаких проблем через 6 месяцев не просматривалось :). Мы дома уже 15 месяцев - ребенок как ребенок. Все как положено - хулиганит, капризничает, прошли один кризис - примерно в полтора года, скоро начнется кризис двухлетки (уже сейчас на все "не надо " :)-говорят, месяца на два. От "домашних" детей отличается, пожалуй, замечательным аппетитом, крепким здоровьем и быстрым развитием - двух еще нет, а мы хорошо говорим - я собой горжусь :)). 16.03.2005 14:57:39, Кысик
тина
хорошенькая какая, слов нет, одни эмоции :)) 16.03.2005 14:48:40, тина
Анна С.
Вот так румянчика вы от всех скрываете! 16.03.2005 13:20:04, Анна С.
Soleil
Светлый ребенок- рекламные щечки!
Вопрос убираю,партизан
:-))))))))))))))))))))
16.03.2005 13:01:08, Soleil
Спасибо за вопрос. Подраскормили маленько. А вот улыбка - это ее. 16.03.2005 13:04:49, Участник
:-)Какой розовощекий карапузик!!! :-) 16.03.2005 12:16:02, ЛюКа
Legato
Девочки, да вы не видали его (Участника) дочку на видеоролике. Такая симпатичная и смешная - ну просто солнечный лучик! Он небось и шифруется от страха - чтоб не сглазили. Отхватил себе дочку и сидит, как скупой рыцарь ночью над драгоценностями. Бдит.... хихихи. 16.03.2005 11:49:09, Legato
Баунти
Так,я что-то не поняла, а на машинке с громкими колесами хто катается???? Это она??? А скоко вам, пардон?:)) судя по фото, месяцев 9... 16.03.2005 11:31:41, Баунти
Не на машинке, а верхом. И не девять, а я много раз обмолвился сколько. И вообще я шифруюсь, чем больше путаницы, тем лучше. Прошу не обсужать это здесь, чтобы не нарушать правила конференции. Извините. Тайна. :) 16.03.2005 11:35:00, Участник
Баунти
Бе-бе-бе:)))) А деть и в самом деле класснючий!!!! Только по теме ничего сказать не могу... 16.03.2005 11:42:35, Баунти
Вот вы, оказывается, какие смешливые!!!)) 16.03.2005 11:15:23, Лена в кедах
Ой какое розовенькое щекастое чудо!!! Спасибо! :) А по сути вопроса - к сож. я ниче сказать не могу. 16.03.2005 11:15:13, ТМ
Чувствуется выздоровели наконец)))) Поздравляю!!
Я периодически захожу в детей от 1 до 3 и от 3 до 7-так там проблемы постоянно обсуждают))) что ни год-то свой переходный этап,диву прям даюсь,как все сложно.У нас пока за 8 месяцев только первые два проблемными-адапционными были, ТТТТ,или мне так кажется,потому что темная,не образовываюсь совсем)))
16.03.2005 11:14:40, Линдаа
ага, меньше знаешь - лучше спишь :)) Меньше читаешь про "переходные периоды" (я не о приемных, а о возрастных периодах) - как-то и не замечаешь их. :) 16.03.2005 11:17:25, ТМ
Боже, какое чудо! Наконец-то показали свою девочку. Милейшее создание. ТТТЧНС, будьте здоровы! 16.03.2005 11:07:01, Inchatina
Мало того, что милейшее, так еще и зубастое чудо! 16.03.2005 12:09:19, IS
Ну пуси-пуси! Какая лялька классная, затискать хочется, наконец-то появились. Спасибо!!! 17.03.2005 08:59:01, Ljusja

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!