Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще тема про д/сад.. Нас постригли(((

Может я чего не понимаю, хочу услышать ваши мнения...
Начну с начала.
Около месяца назад дочь привела мне среднего сына из д/сада постриженным((. Я растерялась, как отреагировать не сообразила.
Спустя неделю подошла к одному воспитателю, она говорит: "Я ни при чем, смена не моя, я увидела результат и не одобрила. На следующий день подошла к другой (вчерашняя няня, воспитатель - первый год). Говорю, скажите, чтой то у меня ребенок стриженный? В ответ - море эмоций и негодование:
-А чего это он у вас как девочка ходит, осталось только косички заплести!
Я: А какое вам дело?
В: Дело может никакое, но он чешется
Я: Дома он не чешется. А вы папу -то нашего давно видели? Может вы и ему порекомендуете косички заплести?
К слову прическу наш папа носит удлиненную и в садике его видят каждое утро.
Далее:
В (делая великое одолжение): Ну пусть он у вас ходит как папа.
Я не успокоилась и спросила, чья была инициатива. Воспитатель сослалась на м/сестру, мол она в группу после сна зашла, у сына на затылке волосы торчком, уши ГРЯЗНЫЕ, в общем бардак..
Эти слова мне говорились громко, в присутствии другой мамы за моей спиной. (Как ушат помоев)
В результате следующие дни со мной, с дочкой здоровались сквозь зубы. Про отношение к ребенку ничего сказать не могу, ибо дело было в яслях. Но вроде в сад идет с радостью.
Пошли мы с мужем к заведующей. Она конечно не в курсе, сделала круглые глаза: Как это?
Объяснила все тем, что воспиталка молодая, не опытная. Я мол с ней поговорю, объясню, она извинится. Говорю:"Хорошо, меня это удовлетворит."
На следующий день няня мило извинилась (стригла она), здороваться стала приветливо. Воспиталка была на больничном.
Вчера специально пошла за сыном сама в ее смену. Меня - полный игнор, разговаривает сквозь зубы. Я дождалась когда все родители из раздевалки уйдут и пригласила ее на минутку.
Я: А.О. Как мы с вами дальше сотрудничать будем?
В: В смысле?
Я: Вы же в курсе, что я была у заведующей, честно говоря жду извинений с вашей стороны.
В: Я в курсе, а извиняться мне не за что. Это вы должны извиниться, т.к. стали предъявлять мне претензии в присутствии своей 12-ти летней дочери. Какой вы пример ей подаете?
(Дочь была немым свидетелем)
Я: Вот здесь мы сделаем точку и мою персону обсуждать не будем, видимо придется к заведующей сходить еще раз.
В(открывая резко дверь): Никуда вам ходить не надо, я завтра заявление подам.
Занавес.
Люди может я в чем не права, но ведь я никого не трогала, конфликт не создавала, не было бы стрижки- не было бы и ситуации. Мной причина этого поступка видится так: о тематичности мальчиков они знают и решили поухаживать за "сироткой"
Беда в том, что на следующий год в эту группу младшего вести.((
Извините за много букффф
P/S На сегодняшний день извинений не последовало, отношения с воспитательницей натянутые, на след. неделе наведаюсь в РОНО с письменной жалобой и попыткой поменять д/с. ¶
08.04.2012 00:23:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделали доброе дело. Помогли неадекватному человеку уйти из детского сада. Представляете скольким детям вы помогли ?! 12.04.2012 05:10:20, masha__usa
Лара Вилюйская
Эт еще что...хоть и ужасно неприятно..у меня семилетнюю девочку к гинекологу сводили...на медосмотр таксскзать.. одну-единственную из всех первых классов...Такое тоже бывает... 10.04.2012 18:43:29, Лара Вилюйская
тваюмать... 11.04.2012 05:44:26, Tulsa
нууу...Вы еще довольно культурно себя вели. Я не такая воспитанная))) сразу бы скандал устроила. И почему она до сих пор не уволилась, интересно? "завтра" уже прошло? Вы бы поинтересовались мило- сколько ей дней отрабатывать до увольнения осталось ))) 10.04.2012 14:17:39, Ехидна
Mirashka
У моей знакомой так ДЕВОЧКУ постригли! Нежно взлелеянные тонюсенькие косички. Волосы не расчесываются, девочка плачет, да и вообще пушок, только гуще будут. Мама-мастер спорта и папа-десантник полсада разнесли по кирпичикам. 09.04.2012 09:07:05, Mirashka
Koala2000
Вспомнила, как воспитательница в ДС говорила моей бабушке: "Постригите ее, у нее не косички, а крысиные хвостики!" А я твердо была убеждена, что без длинных волос я не девочка и не человек. Постригли, чЁ:-) 09.04.2012 14:29:09, Koala2000
Возмущена. Поддерживаю вас, грамотно все делаете. 08.04.2012 20:34:27, Звирушка Нихренушка
а Вас что опять забанили?%-)только вроде вернули свое привычное имя... 08.04.2012 23:54:24, Ирина musik
нет, не забанили ще. Это у меня новая политика такая... Изнасилую Звирушку - возьму какую-нить Тримпампушку 09.04.2012 00:14:43, Звирушка Протистушка
Лара, что я прочитала вместо Протистушки!))) Ужас, никому не скажу(). 09.04.2012 00:47:30, Маргаритка
бугага.. это все оттого, что ошипки в написаниях имен сущиствительных дают такие вот просторы вабражению :) но - нет, не могу и возраст не тот и это.. никакого настроения нет

а без настроения никакой Протистушки сами понимаете..
09.04.2012 01:05:05, Пангея
гыгыгыгыгыг 09.04.2012 01:23:55, Tulsa
Напишу вам как мама тематического сына и как воспитатель. Жалуйтесь, этого воспитателя нельзя назвать педагогом. Вам надо написать жалобу на имя заведующей в 2 экземплярах, она должна в вашем присутствии их подписать. Если заведующая не примет после этого мер, идите в РОНО. В детсадах некому работать, но таким людям с детьми работать нельзя. Если воспитатель уволится, для всех будет лучше. 08.04.2012 20:04:27, Мама Сашков
ужассс!!!воспитательницу сричь при заведующей под машинку! 08.04.2012 13:05:21, Ирина musik
Ярра
Я бы запинала воспитательницу в кабинет заведующей и попыталась бы её там постричь. 08.04.2012 12:10:07, Ярра
Глазка
А я б прям в группе бы ее и подстригла. Чего ее пинать туда-сюда) 09.04.2012 16:26:40, Глазка
Ужас... Я бы забрала ребенка. Поменять садик, однозначно, и младшего сюда не вести. 08.04.2012 09:00:02, Сканди
еще чего - садик менять, ага! Пусть сама увольняется! 10.04.2012 14:15:16, Ехидна
Ужас! Вот такое никогда нельзя спускать с рук! Она могла вас попросить постричь ребенка, но сама!!! Меня нянечка попросила постричь Маню, т.к. та крутит волосы когда засыпает и под кроватью пучки волос. Днем волосы собраны и ничего не крутит. Я сама это знала, подумала и постригла, волосы крутить она перестала. Но если бы няня мою остригла, убила бы! 08.04.2012 08:41:16, Эль74
я бы тоже была возмущена и требовала сатисфакции, мне кажется, вы правы. 08.04.2012 07:29:37, Ni_ni
Марина (.)
< Беда в том, что на следующий год в эту группу младшего вести. >

Так она же увольнятся собралась? Может туда и дорога.
08.04.2012 04:53:15, Марина (.)
Идите в РОНО. И обоснуйте просьбу. А воспиталку (!) проверить на профпригодность. Интересно, у неё дети есть?

У еня наши воспитатели дико извинялись за то, что выстригли у Лены клок волос. Она себе залепила пластилином волосы насмерть. клок был по размерам таким же, какой доча себе накручивала на мальцы по утрам и выдирала.
08.04.2012 03:47:57, Криптан
Koala2000
Спасибо, что обрезание не сделала:-))
Урыть максимально жестоко:-)))
08.04.2012 03:00:45, Koala2000
совершенно согласна! 08.04.2012 07:41:17, silverheartcats
Я бы убила просто ( И, разумеется, не вести в эту группу младшего. Оно Вам надо при таком персонале? 08.04.2012 01:07:14, ДраКошка
Нифигасебе... Я бы убила за такую выходку. У меня оба старших с длинными волосами в сад ходили, и я имею в виду - с длинными, до плеч и ниже. Попросили расческу приносить.
Ваш случай для меня за рамками всякими вообще.
08.04.2012 00:39:52, Tulsa
Я бы тоже была возмущеннннААААА(пытаюсь сказать мягко).Воспитатель не имеет право так поступать.Есть родители.Максимум,что позволительно-поговорить с родителями.А решать маме с папой.Ваши действия я поддерживаю. 08.04.2012 00:39:23, monira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!