Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

признак эпилепсии?

Помогите прояснить ситуацию. Ребенку 2 года,проблемы по неврологии. Лечимся. Последний месяц уже 3 раза на прогулке наблюдаю такую картину-ребенок сидит в коляске, начинает кричать. Громче и громче. На руках не успокаивается. Ставлю на землю,ни на что не реагирует,только кричит и уже не совсем нормальным криком. Перегибается,встает на голову,потом падает и с диким ором бьется головой об асфальт, при этом извиваясь и суча ногами. После этого переворачивается на спину и продолжает биться затылком о землю. Все это сопровождается диким хриплым криком и судорожными движениями. Орать может около часа,потом успокаивается. Дома такого ни разу не наблюдала. Еще может просто остановиться и начать трястись.Сначала мелкая дрожь,потом более явная крупная. Минут через 10-15 проходит. Случайная свидетельница такой истерики сказала что скорее всего начинающаяся эпилепсия. Сказала педиатру, та подтвердила что возможно предпосылки эпилепсии. Или это обычная истерика и желание на своем настоять? Кто с таким сталкивался?
06.04.2012 18:47:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, все поняла. В понедельник пойдем просить направление на ЭЭГ. Я педиатру когда сказала, она абсолютно спокойно отреагировала, ну я и решила что скорее обычная истерика. Вчера инет слетел, ответить не смогла. Всем спасибо. 07.04.2012 11:42:04, ?????????
Лара Вилюйская
У нас в один из приступов случилась клиническая смерть.Остановка сердца,остановка дыхания,цианоз.Это очень страшно.Очень!
Если бы не врач,который находился неподалёку(мы были в санатории) и не врачи реанимации,боюсь что все закончилось бы очень печально.Не медлите.Срочно к врачу.У вас очень тревожные симптомы.
06.04.2012 19:44:44, Лара Вилюйская
я бы после 1 такого приступа срочно в больницу поехала...

Срочно к врачу и срочно ЭЭГ и МРТ !
06.04.2012 19:36:07, Ata
+1 я б тоже перепугалась и поскакала 06.04.2012 20:07:13, Tulsa
Может быть эфект от лекарств, нет? 06.04.2012 19:23:50, vo
от отмены успокоительного такое может быть, но автор про это не упоминает... 06.04.2012 20:07:40, Tulsa
Педиатр сказала, что это может быть признаком эпилепсии, но на ЭЭГ не направила? Это очень странно. Идите к другому врачу. Надо делать ЭЭГ 06.04.2012 19:15:55, ssss
не ну стрнный вопрос на конфе.... у дочки в 11 мес начались какие-то странные подергивания шеей и головой. я в тот же день полетела в поликлиннику и без очереди полезла к неврологу, та в этот же день нас госпитализировала. а у вас уже и судороги и трясется по 15 минут и вы здесь а не в больнице 06.04.2012 19:14:24, Лиса-Олеся
Самый простой способ установить наличие эпилепсии, даже для двухлетнего ребенка - сделать энцефалограмму. 06.04.2012 19:13:09, Lu_koshko
Энцефалограмма далеко не всегда показывает эпиактивность. Да и сделать ее орущему ребенку может быть проблематично, моему не смогли. 06.04.2012 20:06:26, Tulsa
Лара Вилюйская
Тогда дневной и ночной видеомониторинг.И обязательно МРТ.Судороги могут быть и приопухоли ГМ.У ребенка одной нашей конфянки было именно так. 06.04.2012 21:14:16, Лара Вилюйская
не везде такие опции есть. у нас не было. 06.04.2012 21:17:25, Tulsa
Лара Вилюйская
Просто автор таким слогом написал пост,что волосы дыбом...и головой об асфальт и затылком ребенок,а она уже месяц "наблюдает"... 06.04.2012 21:26:01, Лара Вилюйская
да, меня тоже это... хм... удивило 06.04.2012 21:43:30, Tulsa
а автора то и не слышно 06.04.2012 22:49:56, vo
Лара Вилюйская
Согласна конечно,но в больших городах есть точно.
Я ведь тоже ничего не знала,девчонки по крупицам сливали мне здесь информацию.И мониторинги сделали только через полгода после начала болезни.Но у нас первое же ЭЭГ показало диагноз.
06.04.2012 21:24:18, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!