Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

вопросы в опеке

Что отвечать в опеке тетенькам, когда они зададут вопрос "А зачем вам это нужно? У вас же свои есть?"
Я боюсь, что не смогу дать ответ, который их удовлетворит и чтобы они меня ненормалной не сочли.
15.03.2005 15:11:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, уже мотивация нужна???:-))))))))) 16.03.2005 13:03:29, Мама Чебурасика
Есть такой медицинский диагноз - вторичное бесплодие (например, когда один ребенок родился, а второй по каким-то причинам не получается). Это может пройти, если младший ребенок в семье не очень маленький - вроде сколько-то лет лечились-лечились, а не выходит.
Мы собираемся упоминать этот диагноз как основной для нашей мотивации (у нас пока только один ребенок).
Хотя в Школе усыновителей нам говорили, что усыновители должны думать прежде всего о благе ребенка, и бесплодие - это, типа, не повод... А другие поводы у нас как-то неправдоподобно патетичные получаются.
15.03.2005 18:49:40, Enota
Авиенда
Вот я именно о благе ребенка и думаю. Сама-то я могу еще шестерых родить... Но как подумаю, сколько их, которых уже родили, но они никому не нужны... 15.03.2005 21:50:51, Авиенда
OleLukoe
АВот так и скажите, только увереннно чтобы не возникло никаких сомнений - всем так будет лучше. 16.03.2005 12:55:40, OleLukoe
Ну мы тоже о благе ребенка думаем. Пыталась об этом сказать и в опеке и в Центре по усыновлению. Смотрят на меня, как на ненормальную. Узнав, что у нас уже есть ребенок, спрашивают прямо: "А зачем вам приемный?". В образце автобиографии, выдаваемом в Центре по усыновлению, прямо указан пункт для заполнения - "причина отсутствия детей".
Скоро нам с мужем предстоит обязательный разговор с психологом из Центра по усыновлению. Решили не возбуждать подозрений и прикинуться окончательно бесплодными. Видимо, им так понятнее. В нашем случае это очень близко к правде - про возможность ЭКО решили молчать.
15.03.2005 22:40:06, Enota
ТелеНата
В моем заключении было написано что-то типа "имеет много возможностей вырастить еще одного ребенка, но по медицинским показаниям рожать не может".
Можно же соврать, что еще рожать вам запрещено. :)
15.03.2005 15:50:38, ТелеНата
Если ваши мотивы не изменились со времени обсуждения темы по ссылке, то лично я не вижу в них ничего неудовлетворительного или ненормального. Только вы должны будете доказать, что сможете сделать то, что хотите. Для уверенности попробуйте доказать это себе. Можно мне. О вас так мало информации, что рад был бы смоделировать вопросы опекских теть, да придраться не к чему :). Про возраст уже высказывался, наверное, читали. Можно почтой. 15.03.2005 15:41:22, Участник
Авиенда
Так, меня взяли на пушку! :)))
Мне 25 лет, мужу 28. Мы живем в четырехкомнатной квартире площадью 104 квадратных метров. Муж предприниматель. Я пока дома с детьми. У меня высшее техническое образование. Я собираюсь работать, но работа для меня - далеко не главное.
В материальном плане - в золоте мы не купаемся, но кое-что можем себе позволить. Мы где-то в среднем классе, не в верхушке его, а где-то в серединке.
Детей у нас двое - девочка 3 года и мальчик полтора годика. Так что в плане опыта мы - ценные усыновители.
Вот. Что еще может быть важно?
15.03.2005 21:49:25, Авиенда
Еще важна стабильность дохода и жилищных условий (то есть, если квартира не съемная, обязательно это упомяните), возможность родственников вам помогать. Одной с тремя детьми все же непросто. Если спросят, можно сказать, что готовы нанять няню, могут помочь родственники. Покажите фотки квартиры и детей, опека должна убедиться, что детям у вас хорошо. Главное, вы должны произвести впечатление, что ребенок вам действительно нужен. А мотив, повторюсь, совершенно нормальный. Хотя советы девочек вполне могут упростить путь к цели. 16.03.2005 11:20:24, Участник
"ценные усыновители" - это да-а-а, за плечами опыт сумашедший. 16.03.2005 09:14:54, Larisa_K
Баунти
Опыт, кстати, на самом деле сумасшедший - родить и воспитать погодков практически одной, потому что бабушка одна в другом городе, а вторая работает постоянно, и муж, между прочим, тоже дома только поздно вечером, и детки, между прочим, не идеального здоровья, и чтобы на всех времени хватило, да еще и дом огромный содержать без мамок-нянек... Это вы называете малым опытом???? Не надо бы, не зная людей, делать скоропалительных выводов... 16.03.2005 10:08:10, Баунти
Авиенда
Ну, Алёнушка, я просто уже краснею... 16.03.2005 13:52:57, Авиенда
Пардон,видать не так выразилась, большой опыт по смене памперсов.Вырастить и воспитать детей - это когда детям не 1,5 и 3 года, а намного больше. И если все удачно сложится, тогда и можно громко сказать "у меня большой опыт в воспитании детей". 16.03.2005 11:07:42, Larisa_K
Баунти
Вы знаете, мне почему-то кажется,что в любом случае, имелось ввиду про "ценных усыновителей", что имеются жилищные и материальные условия для ребенка, опыт (он же есть какой-никакой, согласитесь?)лучшие, чем в ДР и ДД, и любовь и желание принять такого ребенка. И вообще,почему надо доказывать, что ребенку в семье будет лучше,чем в ДР? 16.03.2005 11:39:39, Баунти
Дети разные, воспитав одного ребенка «удачно» не факт, что также «удачно» воспитаешь следующего. «Опыт в воспитании детей» (в том понятии как вы, Лариса, понимаете) – понятие очень расплывчатое. В этом топике имелся ввиду другой опыт (нЕсколькоУже). 16.03.2005 11:29:35, Ирина@
Неудачный опыт - тоже опыт.Со временем видишь ошибки, промахи, которые ни за что не повторила бы сейчас, с "новым" ребенком.
"Опыт" - это когда несколько раз проходишь по одному и тому же кругу,когда имеешь возможность сравнивать, как это уже было, знаешь, что предстоит, предвидишь многие ситуации, догадываешься, как лучше поступить.Это в моем понимании - опыт.
Я бы никогда не рискнула назвать себя в опеке - опытной.
16.03.2005 11:49:07, Larisa_K
Я бы никогда не рискнула назвать себя опытной именно в смысле воспитания ребенка, даже если бы это был не первый мой ребенок, а 5-й. Никогда не знаешь, что тебе предстоит и все равно многое не сможешь предвидеть, потому что реакция разных детей на одну ситуацию может быть совершенно разной. Просто мне, например, не хватало первое время такого опыта (или знаний) как чем кормить ребенка, какие продукты вызывают аллергию чаще, чем лечат элементарную простуду у маленьких, какой уровень знаний ребенка определенного возраста … Безусловно, если бы у меня были свои дети эти вопросы бы не возникли. Я, конечно, копала литературу, общалась с врачами. Я понимаю, именно о таком опыте здесь и шла речь.

16.03.2005 14:30:43, Ирина@
Авиенда
Естественно, о таком. Я уже не растеряюсь, если ребенок обкакается. И не буду трясущейся рукой совать о под кран. И не решу, что если ребенок плачет, то у него тяжелая болезнь. А еще я знаю, чем их кормить и как лечить. Прям блин сказать ничего нельзя, сразу прибегут и раскритикуют. Все, плакать пошла. 16.03.2005 15:27:59, Авиенда
geli
Не расстраивайтесь! Конечно, это опыт. И конечно, это все в плюс!
Я на выступления своего ребенка смотрю и то думаю - хорошо что свалить при проблемах не на кого, кроме самих себя и знаешь, что все эти фокусы - норма в 2-3 года.
А ты, Лариса, не будь такой сердитой.
17.03.2005 03:26:23, geli
:)))))), да прекратите Вы :)))... Удачи Вам огромный! Вы умница! И опыт Ваш не оценим, я с одним бэбиком иной раз вешаюсь :))), без бабулек-дедулек... Вы молодцы!(-) 16.03.2005 16:50:12, Svetmama
елена волк
Ну почему же, Лариса, для грудничка как раз подходящий опыт, не 18-летнего же Авиенда будет брать. Всё нормально. 16.03.2005 09:51:11, елена волк
елена волк
На самом деле ответ на этот вопрос им нужен вовсе не для себя, а для того, чтобы написать вменяемое объяснение в заключении - они там пишут о вашей мотивации. Я не знаю, что писали усыновителям в Вашем случае, у меня было написано, что я хочу усыновить, т.к. потеряла ребенка и теперь вижу смысл жизни в том, чтобы вырастить еще одного ребенка - что-то в этом духе - было очень патетично завернуто, я от них даже не ожидала таких перлов ("смысл жизни" точно был). Так что может быть кто-то из участников поделится, что им писали в случае, когда они усыновляли, имея своих кровных детей. Вы не волнуйтесь, будем надеяться, что сумасшедшими Вас не сочтут, в случае чего скажите, что еще несколько десятков таких же сумасшедших знаете. 15.03.2005 15:36:42, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!