Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну совсем не в тему...

Каждый встречный и поперечный считает своим долгом задать три вопроса:
1. Ты замужем?
2. А дети есть?
3. А почему? А когда будут? Ну вы смотрите с ребенком не затягивайте, а то вот Маша (Даша, Света, Лена) до тридцати все не рожала, а теперь и рада бы, да вот шиш, не получается.
Когда решила усыновлять - меня перестали раздражать эти разговоры. Мило улыбалась и отвечала, что да, мол, планируем, не все сразу и т.п. А сейчас почему-то с новой силой хочется таких людей придушить. Задолба-а-а-а-а-али-и-и-и-и-и-и!!!!Хочу маля-а-а-а-а-а-а-авку (хлюп-хлюп)!!!
Жалейте меня, семеро...

15.03.2005 14:22:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Женя, а я просто ехидно улыбаюсь! Они мне несут работу, заваливают долгосрочными планами, а я думаю: "Ню-ню..." Некоторым говорю, что подумываем о б уваличении численного состава, ведь квартира уже есть. Все рады, я довольна! Каким образом увеличивать состав будем, ес-но, никому пока не говорю. Это увлекательно! Жизнь хороша!!!!! Женя, не грусти, придумай для всех ответ посмешнее, мы так тоже всем отшучивались в течении восьми лет... 15.03.2005 22:19:37, Кузурка
Вот когда меня окончательно задолбали подобные вопросы, я просто стала хамить:"Вы (спрашивающий) будете ночами у детской кравати дежурить? Нет, ну вот потому и не заводим деток." Вообще, надо просто проив подобных людей выстроить железобетонную стену и за ней сидеть. Не Вы первая, не Вы последняя. 15.03.2005 18:56:27, PandaUSA
vasillek
а те, что не задают этих вопросов смотрят ТАААК, сволочи - как будто их задают, да?? :))) ПРоходили :)))

А по сути - я, наверно, что-то пропустила - вроде как вы решили усыновить - и после этого вопросы перестали задевать, это понятно. А почему опять эти вопросы стали задевать??
15.03.2005 18:27:28, vasillek
Да вот прямо даже и не знаю. Сначала думали, планировали, боялись, узнавали что и как, я начинала суетить с документами еще осенью, но отложили. Сложно как-то об этом говорить, получилось так, что муж храбро соглашался, но я чувствовала, что он не готов, тем более у нас была договоренность, что я продолжаю лечиться от бесплодия, ждем год (полгода из него уже прошло), если не получится - усыновляем. Через какое-то время я поняла, что лечиться не буду. Просто потому что 2,5 года беготни по врачам оказались моим "потолком". Сейчас мы уже все продумали и как-то успокоились что-ли... Хочется малявку прямо сейчас, хочется собирать документы, покупать ползунки, кроватку и плюшевого зайца. А пока надо еще поговорить со свекром на тему усыновления, подождать пока у него и у свекрови все в голове устаканится (мы вместе с ними живем), ведь им тоже надо привыкнуть к этой мысли. Короче, пока ждем, проводим "подготовительные беседы и воспитательную работу" среди домочадцев, а ждать уже тяжело, вот и раздражает все.
p.s. Да я на самом деле не такой сумбурный нытик как кажется, просто чего-то загрустилось, наверное это "беременность":)))
15.03.2005 18:59:26, Штукатурка
vasillek
Ну и тогда не "задевайтесь" их словами. Вы уже решили, что это у вас будет. Процесс усыновления занимает меньше 9 месяцев - вы уже беременны, через 9 месяцев у вас уже будет малыш! Вам надо ходить с гордо поднятой головой и думать о том, куда ставить кроватку и в каком магазине покупать ползунки. 16.03.2005 11:09:58, vasillek
Бедненькая, маленькая, жаль-жаль-жаль-жаль-жаль (гладя по головке ). В нашем обществе с культурой общения еще далеко от идеалов гумманизма. Хотя сдвиги за последние лет 10 огромные. Уже сейчас мало кто спросит "сколько получаешь?", а ведь недавно в это вопросе никто ничего необычного не видел. Дай бог, со временем дойдет и до того, что не будут спрашивать ничего, могущего задеть. Просто люди не понимают, что делают неприятно. А вам скажу чужую мудрость - "страшна не слепота, а неспособность ее переносить". Просто воспринимайте это как неизбежную часть своей жизни и не заводитесь каждый раз заново. Вины вашей в этом нет, а им - бог судья. 15.03.2005 14:41:58, Участник
Спасибо, Участник, особенно первая фраза понравилась,:))))))))хлюпать заканчиваю:))) 15.03.2005 15:08:19, Штукатурка
Лена Василек научила :). Серьезно. 15.03.2005 15:17:44, Участник
vasillek
:)) Лена-василек говорит так: "Жалко-жалко! Жаааааалкооо!" - и при этом лицо надо сделать такое сморщенно-участливое.... 15.03.2005 18:24:25, vasillek
Это временная слабость, завтра ты проснёшся, и будешь снова улыбаться, потому что знаешь то, что им не приходит в голову - знаешь, что ты будешь очень счастливой мамой! Это твой большой секрет и знать его всем подряд и не обязательно. Я когда созрела с решением, тоже хожу и улыбаюсь. И сотни советов что мне такого чудодейственного выпить или съесть, чтобы забеременеть, могу переварить без угрозы для жизни сих доброжелателей. Утирай носик, поднимай хвостик и вперёд - к счастливому будущему! 15.03.2005 17:15:51, Ljusja
Ага (хлюп - но уже с надеждой):))))))))) 15.03.2005 19:01:34, Штукатурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!