Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Прошу совета, тапок, разумных мыслей. Так сказать в анамнезе: взрослая дочь-студентка, второй раз замужем, детей в принципе хотели, но дотянули до 40 лет, и вот уже теперь боязно, есть некоторые проблемы со здоровьем, мало ли что в беременность вылезет. И вот случайно зашла на сайт одного детского дома и увидела девчушку - милую, светленькую, похожую на моего мужа чем-то. Ей 8 лет, есть некоторые проблемы со здоровьем, но , как пишут, корректируемые. Честно, об усыновлении не задумывались ранее, понравился именно конкретный ребенок, другого даже рассматривать не будем. Ничего про сбор документов не знаем, но по опыту друзей, недавно усыновивших малыша, знаем, что все реально. Материальных и жилищных проблем нет. Смущает возраст ребенка: с одно стороны, в этом возрасте все болячки уже вылезли, их можно видеть и лечить, с другой стороны - может быть что-то запущено, и с третьей - ребенку уже 8 лет, то есть сложившийся человечек. Прошу совета от тех, кто именно такого возраста детей брал - как с такими подрощенными, какие сложности могут быть?
05.04.2012 17:51:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала в 9 лет свою дочку. Познакомились почти на год раньше, долго брали на "гостевой". Про плюсы и минусы этого возраста абсолютно согласна с Яся76.
Единственное, что мне в Вашей ситуации кажется спорным - то, что ребенок в жизни может оказаться совсем-совсем другим. Фото о-о-о-очень мало передает.
У меня было наоборот - сначала решение, что ребенку (не кровному) в моей жизни быть (правда я планировала только поддержку в виде гостей), а потом уже знакомство с конкретным ребенком. Поэтому мне трудно представить, когда наоборот. Но так тоже бывает. Удачи.
06.04.2012 11:31:07, Лёка_
Брала детей возраста: 8, 10, 17 лет. Проблем может не быть вообще, могут быть какие угодно, как повезет. Для меня это идеальный возраст детей: все понятно по развитию, здоровью, характеру, сам ребенок все понимает, с ним можно договориться. Обязательно надо знаакомиться предварительно и желательно какое-то время общаться с ребенком. И быть готовыми к тому, что некоторые особенности ребенка уже не изменятся, придется просто терпеть:)) 06.04.2012 09:51:36, яся 76
полностью согласна. сейчас готовим документы на брата с сестрой (8,3 и 6,8), пока на гостевом - полет нормальный. мне кажется, что это миф что 8 лет уже большие. нет, они такие малыши и так нуждаются в любви и заботе, и да, с ними где-то проще - они все понимают и с ними можно договариваться, и проблемы видны, а значит пути их исправления. главное ведь что с любыми детьми кровными, приемными - не переделывать под себя, не ломать, а принимать, любить, уважать личность и напралять.
пы сы: но знакомиться надо, может через тот же гостевой. ибо неприятие ребенка также может быть даже просто в силу разных психотипов, а тогда неминуемы проблемы, ведь младеньчика то принять все же легче.
06.04.2012 11:46:00, мегля
Спасибо всем, кто откликнулся. Правда, есть тараканы. Очень думаем. Но девчушка из головы не уходит. 06.04.2012 09:23:33, скроюсь по определнным причинам
Когда я искала девочку, ставила границы от 6 до 10 лет, именно по этим причинам. Какие-то проблемы с развитие логики были и есть, т.к. был упущен сензитивный период развития. Но выросла хорошая, добрая, хозяйственная девушка.Моя помощница и поддержка! 06.04.2012 10:14:29, старичок
Мы старшего в 9 брали - полёт нормальный. Дочке 7 было, тоже ништяк. 05.04.2012 19:14:28, Oleg43
Мыбрали три года назад двоих, одной 7,5 было, другой 8,5.
Сразу скажу - нелегко, вынос мозга и прочая ломота во всем теле первое время не покидала от мыслей о содеянном. Рисовалась-то сказка, а получилась мрачная быль.
Всякие мысли были, вплоть до возврата(но перед людьми стыдно ведь. Это и спасло от непоправимого шага).
Со временем многое компенсировалось, прирастаем.
Если нужно поподробнее, скажите, напишу, а так не хочется людям головы забивать.
05.04.2012 18:11:04, светланасемимама/
Corgik
Мы брали восьмилетнего мальчика. Тоже вот увидела и "влюбилась". У нас всё хорошо, живём:) Три года вместе. 05.04.2012 17:56:15, Corgik
[пусто] 05.04.2012 17:59:58
Corgik
Автор спрашивает, как бывает, я отвечаю как на духу.
А сердце у меня обыкновенное, мясное:) Я просто влюбчивая. Да здесь и таких мам, принявших подросших детей с потрохами, немало.
05.04.2012 18:03:29, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!