Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две девочки одновременно

Ребяты, пожалуйста, не ругайтесь сильно, но скажите, у меня совсем крышу снесло? Это авантюра-авантюра, или рациональное зерно есть?
Ситуация такая. Я уже задавала с месяц назад вопрос о том, что вот, понравились по рассказам две девочки 8 и 11 лет, с какой, мол, знакомиться. Посоветовали познакомиться с обеими. У младшей инвалидность, ближайший год-два - домашнее обучение и ограничение физической активности. Но прогнозы неплохие. У старшей 7 вид, но это меня меньше всего пугает.
Я педагог (в том числе и с тематическими детьми работала). Своей семьи нет, хотя еще надеюсь. Бабушек-дедушек тоже нет.
Девочки хорошие. Очень понравились обе. С младшей для домашнего обучения надо дома сидеть. Т.е. работу надомную искать. Две чужих друг другу девочки-околоподростка одновременно - я свихнусь и это бред? При постоянном присутствии одной дома? Притом, что мне обязательно нужна некоторая часть времени на нахождение с самой собой (а то я звереть начинаю)?
Риск очень большой? А если отнестись к этому как к работе? Понимаю, что сомнительно, но так обе нравятся...
+ еще финасовый вопрос резко встает. Хотя в Москве в случае ПС, как я понимаю, должно получиться тысяч 50 на двоих, но сильно из дому в первый год при сидящем дома "новеньком" ребенке не поработаешь.
Бред?
04.04.2012 23:22:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое.
Но разнообразием мнений озадачили. :)
06.04.2012 00:25:56, Застенчивый автор
Хочется пожелать удачи с двумя!
Взвесьте все, но если Вы пишете об этом и думаете, то наверное есть ощущение того, что все получится.
05.04.2012 16:20:51, Хеленка
Если они из одного учреждения, - это плохо. В разы дольше будут отходить от стайных привычек. Если из разных, - чуть лучше, но не сильно :). Знаете, как удобно, когда ты в доме не один ребенок, - стырить у мамы из сумки деньги, изрезать скатерть, спустить в унитаз полиэтиленовый пакет и дождаться затопления, поджечь занавески, обмазать какахами стены туалета, и с честными глазами вести расследование "а кто это сде-елал?" (с). А опереться Вам будет не на кого, их больше :). Если бы брать их в рассрочку, хотя бы через год, как Вам? Сначала старшую, и работать, а потом и младшую, и уже сидеть дома.
Хотя, с другой стороны, если относиться к этому как к работе... к такой круглосуточной работе, с которой нельзя, блин, уволиться... а амбиции большие, Вы ж педагог, а возможности у детей маленькие, они ж не ковалевские... В целом, звучит заманчиво ).
05.04.2012 14:28:45, tybydym
мамаВера
Эти виды (7, 8)не пугают, когда видишь живьем вроде обычного ребенка. Когда будете жить вместе, начнете с каждым днем все яснее понимать особенности такого ребенка. Если напоминать себе именно эти слова "У меня особенный ребенок, другой..." и главное - принять эту инакость, только тогда можно жить вместе.
По описанию, конечно, тяжко, но может все и не так страшно по здоровью. А вот заполучить сразу двух больших незнакомых между собой детей - это Вам будет очень нелегко.
Возвращаясь к видам. 7 вид - разный, может и вполне сохранная быть девочка, а может на границе 8 вида. У сына в школе именно так - многие дети с 7 видом на границе нормы, ближе к 8, очень тяжелые по поведению. Среда очень сильно влияет, у нашего друзья все исключительно из коррекционки, из неблагополучных семей.
05.04.2012 11:08:18, мамаВера
Глазка
Два "доподростка" не считаю авантюрой. Два годоваса, двух-трехлетки при полном отсутствии опыта общения с детьми - считаю полнейшей авантюрой.
50 тысяч в месяц на троих не считаю, что это так мало, что ах-ах-ахах. При том, что через год Вы, вероятно, как-то будете подрабатывать.
Мне с трудным доподростком сейчас гораздо легче, чем с ней же в возрасте 5 лет, когда она была паинькой)
Физически в миллиарды раз легче, сказать, что еда на столе, а я в ближайшей час в астрале, меня не трогать ни под каким предлогом - вполне реально. Можно и поспать, и головой отдохнуть, и вообще в себя придти. Это не малыши, с которыми устал-не устал, хвост трубой - и вперед, делать миллион дел одновременно)
Если Вы готовы психологически относиться здраво на грани пофигизма ко многим вещам (типа, попросили вынести мусор, она его вышвырнула просто за дверь, потому что Богине мусор выбрасывать не комильфо, прискакали соседи на разборки, разбудили младенца, которого час укладывала и который теперь не уснет, а будет скандалить; написала петицию, что учительница ее на уроках избивает, потому что учительница посмела вызвать ее к доске, когда ей было лень вставать; обхамила учительницу на продленке, когда та попросила делать ДЗ, т.к.ей неохота; миллион раз в день соврала, обхамила всех, кого можно; порвала все, что можно, и измазалась так, как будто ей пол мыли; заявила, что все учебники их заставляют сдавать при выходе из школы, поэтому ДЗ делать она не может; устроила истерику на 2 часа, потому что я заставила из 36 вычесть 9)))))
В общем, если на любые выходки Вы можете смотреть со здоровой долей пофигизма, не изматать себя в хлам мыслями, а достаточно ли я их люблю, как ОБЯЗАНА, то почему нет?
05.04.2012 10:45:00, Глазка
Да, а еще взяла деньги из семейной заначки, отпирась до последжнего, что это не она, а сестра, подруга, собачка. А когда приперли к стенке, тупо повторяла "Я не знаю, зачем, я больше не буду..." И на следующие день взяла опять.
Устроила помойку в комнате, под подушкой хранит грязные колготки, стол обильно посыпан крошками недельной давности.
Застукана завучем за попытками курить за школой.
А д.з. - каждый день не задано!
и т.д. и т.п.
Так вот, это все мелочи! :)
Р.s. Образ собирательный, я не про свою, если что :) (Ну почти)
05.04.2012 11:28:59, Лёка_
Глазка
Да-да, все, что сперли дома, это спер младенец, который тогда еще ходить не умела)
Грязное белье, чтоб не заставили стирать, хранится в портфеле, я туда редко залезаю)))
Ааа, еще чуть не взломала входную дверь, в которую рвались какие-то два невнятные типа сантехника, а то как же ж, там же дяди, они ж мои друзья, надо быстрее дверь открывать! Полчаса старалась. Спасибо, дверь не поддалась)
05.04.2012 11:37:27, Глазка
[пусто] 05.04.2012 11:11:37
Глазка
Аааа, т.е.Вы к тому, что дальше будет веселее? ;) 05.04.2012 11:17:10, Глазка
Хи)) Я б еще добавила-написала петицию,что приемная мамаша ее избивает,потому что лень было делать домашку а та привязалась с этим.Свалила из дома на несколько суток, а по нахождении под лестницей заявила что боится идти домой потому что потеряла сменку))) Послала на три буквы учительницу продленки-потому что та посмела ее вытащить из мужского туалета в самый интересный момент общения со своим кавалером. Ну и так далее))).Что там может быть лет в 15 у меня еще фантазии не хватает сообразить))).Не,50 тыс действительно нормально,учитывая что жизнь зато станет интересной и насыщенной.Каждый день-какой-нить новый прикол. 05.04.2012 11:10:48, бабаЯгa
Глазка
Не, то, что мы ее дома избиваем, она рассказывала в 1 классе. Няня тогда спросила, когда ж они успевают-то, если папа 5 дней в неделю в командировке, а мама домой приходит тогда, когда ты уже спишь?
Когда я поинтересовалась, наф-наф ты это говоришь, она заявила, что если она так будет говорить, то мне это надоест, и я отправлю ее жить к бабушке за границу, а там школ нет и учиться не надо.

Главное, к этим приколам относиться, как к приколам) А то ж чокнуться не долго)))
05.04.2012 11:16:02, Глазка
Да, и еще всем соседям жалуется, как ей плохо дома, мама обижает, ее все жалеют,подкармливают конфетами и дарят разную фигню. Уже дошло до опеки. О чем самой последней узнала мама, так как дома "мамочка любименькая". 05.04.2012 13:30:48, гостюшка
Глазка
Читала Ваш топ. Очень сочу.
Ну я как-то попроще и к этому отношусь. Сказала - ок, возьми с полки пирожок. Только не удивляйся, когда опека придет забирать тебя восвояси.
Еще в тему несколько сюжетов было про ЮЮ по телевизору. Обычно его смотреть запрещаю, но тут разрешила, конечно)
05.04.2012 14:54:00, Глазка
Какой творческий ребенок))))(-) 05.04.2012 11:19:45, бабаЯгa
Глазка
)
Могу продолжить)
Заявила род.комитету, что учебники на следующий год ей покупать не надо, т.к.она переезжает в др.страну, уже чемоданы упаковала, поэтому в этой школе учиться не будет (ну типа, если учебники не купят, то и ДЗ делать все следующий год не надо будет)))
Или на итоговое открытое выступление хореографического кружка надеть под белый прозрачный гимнастический купальник не беленькие трусы, а с ядовито-красными маками))) произведенный фурор на контрасте с вылизанными беленькими девочками отмазал не только от всех последующих выступлений, но и от самого кружка заодно)

Не туда что-то творчество шлепает...

Т.ч.автор, если нервы Ваши крепки, то почему нет)))
05.04.2012 11:34:32, Глазка
Однозначно неординарный ребенок! Может, когда-нибудь еще гордиться будете. 05.04.2012 14:55:37, Luloka
[пусто] 05.04.2012 11:39:35
Оптимистичная веточка, ничего не скажешь. Этак автор ни одной девочки не возьмет. 05.04.2012 16:26:49, atusik31
Вы знаете, когда я вчера прочитала Ваше сообщение, идея мне показалась абсолютно, совершенно сумасшедшей :) И я хотела написать: "нет, нет и нет!"
Но вот по зрелом размышлении... Если повезет, и девочки окажутся более или менее вменяемые, без особых тематических закидонов, то, может и ничего. Например, один плюс вижу: первое время ребенок не умеет себя ничем занимать и висит на маме 24 часа в сутки. А мама вся в адаптации не хочет его уже ни видеть, ни слышать, а от физического контакта вообще передергивает %) Вот тут второй ребенок может выручить - пусть они хоть играют, хоть дерутся, хоть квартиру разносят вместе, но маме можно хоть чуть-чуть побыть наедине с собой.
Знаю несколько семей, кто забирал двух достаточно взрослых детей, либо одновременно, либо совсем подряд, с небольшим промежутком времени. Но правда из одного интерната, то есть знакомых между собой. Справились не все, к сожалению :((( (Но там не от количества детей зависело, я думаю). Но есть и те, у кого все ок.
05.04.2012 10:35:31, Лёка_
Ужасно по-моему,это я как самостоятельная мамаша считаю)). Даже у моей идеальной по характеру девицы после 10 лет характер стал портиться))А тут еще неизвестно что было изначально.Боюсь такая работа вам сильно попортит здоровье,50 тыс за такой напряг-не те деньги,чтоб так корячиться.В Москве полно высокооплачиваемой работы,которую вы спокойно сможете совмещать с какой-нибудь маленькой и здоровой приемной девочкой.В любом случае-Вы должны хорошо знать этих девочек до того как они начнут жить с Вами в одном помещении. 05.04.2012 10:02:03, бабаЯгa
Ольга Оводова
Уж кто знал ребенка до поселения в одно помещение лучше, чем мы. Все равно туризм и эмиграция полтора года гостевого и жизнь в семье оказались ну очень разными штуками. 05.04.2012 10:58:58, Ольга Оводова
Ага, риск большой. очень. Но, кто не рискует :-) А попробуйте гостевой. Вон, майские впереди. Да и просто на выходные, если есть физическая фозможность. 05.04.2012 09:19:33, Караул
Согласна с предыдущими ораторами). Ребенок хоть скольки лет в адаптации внимания требует, как грудничок. При этом от такого поведения ребенка 8-11 лет колбасит гораздо больше, чем от грудничка. А тут мало того, что две сразу, а вдруг еще они вообще не подружатся, что более чем вероятно - разница в этом возрасте существенная. Если уж совсем хочется, то надо подумать, есть ли возможность в какой-нибудь комнате за собой дверь закрыть и напплевать на все на пару часов. 05.04.2012 08:03:29, prostoMaria
Как у вас дела? Вы уже в доме живете? 05.04.2012 11:13:02, silverheartcats
Да уж с сентября). По ссылке моя тема, чтобы тут не засорять. 05.04.2012 12:16:02, prostoMaria
Про нахождение с самой собой - понимаю Вас. Тоже такая :)
И - да, будет очень тяжело. Думаю, все-таки не стоит. Вы можете оставить для себя лазейку - если получится с одной, взять вторую через какое-то время. Сразу я бы побоялась, честно. Удачи Вам и мудрого решения!
05.04.2012 00:04:46, ДраКошка
Бред, естественно. Но решать только вам, на какую степень бреда вы способоны:) Тяжело будет - это точно. 04.04.2012 23:59:31, Tulsa
К своим детям надо относиться не как к работе, а как к своим детям. Вы хотите взять двоих непростых уже не маленьких девочек, одну с инвалидностью, одновременно при особенностях вашего характера и отсутствии бабушек-дедушек? У вас будет тяжелейшая ломка. Сейчас объясню, почему. У вас нет опыта нахождения с непростыми детьми 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Педагог отработал свои часы и пошел домой пить чай, листать журнал, забравшись с ногами в кресло, зная, что за даже самым несносным и невыносимым ребенком через несколько часов максимум придут его родители и освободят вас от его истерик, непослушания, тупости, лености, вранья и чего там еще. А тут две девочки в адаптации, мама, ошалевшая от того, что посидеть в тишине она сможет только тогда, когда девицы уснут, но когда они заснут, вы уже будете полудохлая. Девицы не малыши, своих детей у вас нет, педагогический опыт это не родительский. И помощи нет. Да и с финансами швах. 50 тыщ в месяц на троих, при этом девочки будут нуждаться в средствах на реабилитацию.
Я уже молчу про то, что вы будете делать, если все свалитесь с гриппом, или куда денете вторую, если первой понадобится госпитализация.
Ну и про личную жизнь придется забыть, скорей всего.
04.04.2012 23:53:30, Елена_Марианна
Каждая из девочек требует индивидуального внимания. Еще ревность.
Попробуйте взять одну, посмотрите. Девочки большие, вряд ли за ними очередь стоит. Потом можно будет вернуться за второй. Если Ваша тем более Вас дождется.
05.04.2012 08:51:32, оленешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!