Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vulpes

месяц прожили :)

Мы месяц, как дома.
Кочерыжки нашли друг друга: целый день писки, визги, беготня по дому. Играют ТОЛЬКО вместе. Даже если кто-то один находит себе индивидуальное занятие, второй тут же прибегает помогать и советовать.
За месяц дома коллективными усилиями сломали всего полторы игрушки (китайскую машинку, которая трещала под пальцами, и дверь от машинки побольше).
Первые дни пытался кидать мусор на пол, но злая мама это пресекла. Заодно пресекла разбрасывание игрушек - теперь не берем новую, пока не убрали старую. Крррасота!
Засыпаем пока хорошо. Уже не за 30 секунд, как раньше, конечно, но все равно, т-т-т. Бонусом стало то, что за ним и Вера сразу засыпает, коллектив - страшная сила. В итоге, на одну Веру я тратила обычно часа два, на двоих чингачгуков - сорок минут. Только бы оно так и осталось, пожалуста-пожалуста!
Стал улыбаться по-человечески, смотрит в глаза все чаще и чаще. Первое время ныл ОЧЕНЬ много, по любому поводу. Теперь как-то поуверенней стал. Вроде бы стала отпускать великая нехочуха и потребность поспорить по любому поводу. Доходило до смешного:
Вера:
- Я хочу смотреть мультик!
Валя:
- А я не хочуууууууу... ыыыыыыы..ууууу
Я:
- Ну и не смотри. Вера одна смотреть будет.
Валя:
- Ой. Нееееееет!!! Я хочууууууу муууультииииииик!!

Вот так и жили :)

Очень любит всякие развивашки (рамки-вкладки, простейшие пазлы, "одень мальчика", никитинские кубики). Первые дни хныкал, что у него ничего не получается, и вообще он ничего не может, мама, помогииииии. Показала один-два раза, больше не подходила. Начал собирать сам. Причем, то, чему я учила Веренку год, он сообразил за день. Теперь щелкает их, как орешки. Единственное, что не может и не понимает - это более сложные пазлы, с ними никак. Но у меня и Вера только пару месяцев назад их собирать стала.
Очень любит пластилин. Каждый день просит достать, возится по часу и больше (у нас много разных наборов плей-до). Начинаю их люто ненавидеть :)

Что-то я даже не знаю, что еще написать.. Весь месяц подмечала у себя в голове моменты, которые стоит запомнить для форума, но в итоге все равно все забыла.
Фотки новые добавила. Правда, их как-то немного получилось, не любим мы фотографироваться.
[ссылка-1]
04.04.2012 23:04:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие детки чудесные! 05.04.2012 09:43:19, elenaksucha
Удивительно как Вы подобрали двойняшек.Моя мечта.Пока не получается. 05.04.2012 09:42:18, elenaksucha
Vulpes
Спасибо! Я сама не ожидала - по фото в фбд он был совсем другой, посветлее, и черты лица другие (в паспорте есть фото, если интересно).
А на деле оказались одинакового роста, с одинаковым цветом волосиков, моськами даже похожи.
05.04.2012 21:54:12, Vulpes
Марина (.)
А каких вы ищете?
Вот мальчик и девочка:
05.04.2012 11:58:38, Марина (.)
Ищу вторую дочку-двойняшку или около для своей прием.дочки. 05.04.2012 13:48:45, elenaksucha
Парочка из ларца, почти одинаковых с лица сорванца!
Хорошо, что всё хорошо(почти)...начинается. Так держать!
05.04.2012 00:06:46, светланасемимама/
Ребятки замечательные. Растите здоровыми, умненькими и счастливыми. 05.04.2012 00:06:31, Lu_koshko
Вот это банда!!!! Красивые детишки. 05.04.2012 00:01:21, Елена_Марианна
Детки, действительно, прелесть!!! Так держать!
Ой и весело у Вас, наверно)))
04.04.2012 23:59:37, Yuly1
они даже похожи :-) быстро он стал домашним :-) 04.04.2012 23:22:28, Ирина musik
Vulpes
Да я все отката жду. Не верю, что такой относительно большой так просто впишется. А похожи - это да. И волосики, и рост, и общий вид мосек. 04.04.2012 23:40:44, Vulpes
lenalar
Хорошего сына нашли! Хорошо,что дети так подружились. Пластилин обожаю, когда дети лепят, я прямо вижу, как мозги у них шевелятся, и главное - увлекает надолго:) Книжку купила сегодня - "Пластилиновая страна" - вот до сих пор дочка сидит и лепит, не спит. 04.04.2012 23:22:23, lenalar
Vulpes
У них пока художественно лепить не получается, только с помощью прибамбасов разных фигурки создавать. 04.04.2012 23:43:19, Vulpes
в очередной раз убедилась, наши дети самые лучшие! 04.04.2012 23:11:23, Cristel
Сладкая парочка 04.04.2012 23:08:41, vo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!