Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

как бороться с нашими чиновниками...

руки уже опускаются :( опять вопрос о приемной семье. ну не любят у нас эту форму устройства. юлят как только могут.
когда мы с мужем приняли решения взять ребенка в семью, обратились в ООП, нам сразу отказали в приемной семье, т.к. ...мы многодетные и берем одного ребенка.вот если бы взяли 8...даже не хочу комментировать. пытались робко намекать на законы - получили мощный отпор. при том, что в местных СМИ пропагандируется ПС. ладно, оформили опеку на мужа.опять же - почему? я не работаю, не имею доход. меня фактически объявили недееспособной. семейный кодекс о совместном имуществе и доходах никому не интересен. а то, что я занимаюсь ребенком, оставаясь юридически ему никем, это как? + муж вынужден вырываться каждый раз чудом с работы, чтобы за очередной справкой бежать по инстанциям...в общем палки в колеса на каждом шагу.
хотя вообще опека у нас неплохая, судя по некоторым историям на конфе. то что отнеслись настороженно - понятно, чай не каждый день приходят такие ненормальные многодетные за приемным ребенком. в процессе знакомства контакт наладили, видно, что нам они доверяют, относятся с уважением. когда ребенка оформили (привезли из др.области), муж опять робко спросил про договор на ПС, сказали в апреле обратиться. вот вчера он отвез заявление.не приняли. опять выслушал массу отмазок. велели заново медицину проходить. сказали еще вот что: вы же справку предоставили с работы, что финансово состоятельны, значит и денег вам не нужно. здорово, правда? а главное - все логично. к слову з/пл. ПР у нас 3,200. не так много, но для нас эти деньги не лишние. собрать последние силы (а главное - время!!! его катастрофически у мужа не хватает!) и пройти таки эту нищасную медицину?!...а, еще вот что сказали: у нас в области только один супружник может быть ПР, не оформляют ПС на двоих!!! т.е. меня окончательно списали в архив. я ноль без палочки...обидно до слез.
04.04.2012 13:08:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бороться надо письменно, с распечатками законов и не робко, если не принимают заявления- то подавать через канцелярию или заказным письмом с уведомлением. 04.04.2012 17:01:20, Ata
~Голубка~
благодарю за советы! 07.04.2012 13:23:50, ~Голубка~
Corgik
Света, Вы имеете право оформить возмездную опеку на себя. Я брала Фаруха под опеку, потом под возмездную опеку - всё на себя. А я тоже не работаю, и своего дохода у меня нет. Брали справки мужа и учитывали совокупный доход семьи. 04.04.2012 14:28:02, Corgik
мы брали одного сначала ребенка и оформили приемную семью ! и нам ни кто не отказал в ПС 04.04.2012 14:55:36, anna_av
~Голубка~
Леночка, да я в курсе, что могу...усё мы могём и право имеем...
только упоминание любой буквы закона приводит опеку мягко гря в очень нервозное состояние. футболят они нас. ссориться боязно. а идти куда-то с жалобой - что у нас на руках? где отказ? если заявление просто не принимают. вот как мудро поступить, чтобы сохранить спокойные отношения? это реально вообще?...
я уже в сердцах-слезах мужу позвонила, говорю: давай бросим эту затею, как-то все унизительно ...
04.04.2012 14:45:57, ~Голубка~
Подать заявление через секретаря, копию с пометкой о том, когда оно принято и с входящим номером оставить себе. Получить письменный отказ, чтобы можно было его обжаловать. Но, скорее всего, для письменного отказа у них не будет аргументов. И, скрипя костями, они оформят вам возмездную опеку. 04.04.2012 17:20:53, atusik31
Если заявление не принимают надо его сдать через секретаря (канцелярию) или по почте с уведомлением о вручении, такие бумаги обязаны регистрировать в журнале и просто отфутболить не могут. Если будет отказ, то письменный, который соответственно можно отнести выше или в суд 04.04.2012 15:34:06, Марфутка
Corgik
Я в заявлении расписала подробно, почему хочу оформить на ребёнка ВО. Прямо по пунктам. А когда принесла, просила оформить отрицательный ответ (паче таковой будет) в письменном виде. 04.04.2012 14:53:38, Corgik
~Голубка~
вот очено правильно!
а у меня муж слишком мягкий ч-к :( вроде вооружится ссылками на законы,настроится решительно, а там на него наедут паровозом, он и тушуется...
04.04.2012 15:22:01, ~Голубка~
елена волк
Не надо с ними разговаривать. Таким мягким людям, как мы с Вами, тягаться с чиновниками устно - бесполезняк. Меня тоже всегда мордой по столам возюкают, когда я беседы затеваю.

Я приспособилась - с тетеньками из опек вообще не общаюсь устно. Когда оформляла Руслана собрала документы и оставила у секретаря главы Администрации. Эти документы расписали тете из опеки и она уже работала по данной резолюции своего начальника. Никаких препятствий.

Вам тоже надо оставить заявление и добиться, чтобы оно было зарегистрировано секретарем или в канцелярии. Если не получится (у меня было такое, секретарю запретили брать документы), то высылайте заказным письмом по почте.

Делопроизводство у нас еще никто не отменял.

Боритесь, добивайтесь выплат.
05.04.2012 14:22:55, елена волк
~Голубка~
спасибо! 07.04.2012 13:23:36, ~Голубка~
Corgik
Свет, Вам надо самой этим заняться и попробовать оформить ВО на себя. 04.04.2012 15:55:26, Corgik
~Голубка~
рискнем :)
спасибо, Лена! а чего на Вы то? мы вроде перешли на брудершафт :)
07.04.2012 13:25:11, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!