Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поднятие иммунитета.

может и не совсем по теме конфы, но я думаю многие сталкивались. скоро забирать свое сокровище домой. сокровище улицу видит из окна, в комнате у них 28 градусов, ходит при этом в колготах, шортах, майке и кофте. Соплит и бронхит по кругу переходят друг в друга. у нас дома будет холоднее+сквозники+чужие бактерии. я так подозреваю тут же начнем жестко болеть. как это попробовать хоть немного смягчить или это невозможно? если важно- возраст ребенка 1,5 года
03.04.2012 13:41:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы забирали в 1,2, тоже в ДР жарища-духотища, на улице не гуляют. Ребенок там бронхитами и прочим болел раз в месяц, это то что антибиотиками лечили+ сопли всякие. Дома заболели только как привезли, ну это она от старших подхватила. Сейчас уже 4 месяца дома пока ттт. Не настраиваете себя на болезни, имейте на всякслуч жаропониж., и прочее, что-то первой необходимости. И гуляйте почаще. 03.04.2012 23:24:35, sesla
Мы свою забирали в ноябре, пока посещали просто задыхались от их жары, а дочка при этом в колготках. На улицу их выводили в последний раз при нас в середине октября, зимой сказали не гуляют (Анюта очень боялась идти гулять первое время, прямо до истерик). Нам гл.врач посоветовала дома проставить курс Виферона для поддержания иммунитета, ведь поменялась среда полностью. А друг, опытный папа, посоветовал не парить и не кутать ребенка, купать в прохладной воде. Шли к этому не сразу, постепенно переводя на новый режим. Привезли с соплями и еще она чуть-чуть кашляла, показали педиатру, она назначила лечение и все как рукой сняло, с тех пор не болеет (тьфу-тьфу-тьфу). Дома у нас не жарко, дочка ходит в основном в летних платьях или майке с плавками, носки снимает сама, не любит. Постоянно проветриваем, гуляем не кутая сильно. Правда папа у нас все норовит ее потеплее укутать и воду в ванне погорячее сделать, но она сама в сильно теплой воде долго не купается. Да, купаем по совету того же друга, в открытой дверью в ванной,а то накупаешь, а потом в прохладную комнату, так легче простыть. Спит Аня лучше в комнате с открытой форточкой (смотрю по погоде). 03.04.2012 23:10:54, Taya78
Мы забирали в 2.3, из сурового региона, там тоже в ДР +28, почти не гуляют зимой и вообще в холодную погоду, и тоже соплит и бронхит (у всех поголовно, и у нашего тоже). Да и климат в Питере сырой, в отличие от ребенкиного региона. Нам в ДР говворили, что обязательно сразу заболеет. Но мы решили, что жить так дома невозможно, да и загубим напрочь иммунитет у ребенка. Дома +20, хорошая вентиляция, никаких ковров, купание в большой ванне дважды в день, и гулять-гулять-гулять по-максимуму. Удивительно, но мелкий за 8 мес ни разу не болел. В сад пойдет, конечно, будет болеть, но пока - все отлично, ттчнс. 03.04.2012 16:35:48, OlgaStPb
PinkPiglet
Первое время не раскутывайте, пока не обвыкнется и не разберетесь мерзляк у вас дитя или жаркий. Из самого простого- чеснок кушать, поменьше контактов, настойку прополиса можно по капле ( по числу лет) каждый день подавать, не уверена, что сильно помогает, но сестру болезную все детство поили :))
Еще витамины обязательно, и жкт пролечить или хотя бы для микрофлоры пропить что нибудь.
Будет дома болеть или нет- сложно сказать- внизу пишут, что у них дома резко на поправку пошли и не болели почти, а мой старий, например, начал болеть еще в ДР- родился в сентябре, в декабре перевели из больницы в ДР- и понеслось- там ОРВИ, отит, бронхит, забирали в начале мая с соплями и стабильно кадые месяц- полтора болели с темпратурой под 40, причем большинство вирусных болячек было, простужаться даже не успевали :)) Болел так год, потом меньше, меньше и сейчас нормально- за этот год, учитывая, что пошли в сад, месяц лечили эксуддативный отит и три раза с простудами.
03.04.2012 15:49:14, PinkPiglet
Хм. мы забирали из больницы с рецедивирующим абструктивным бронхитом. С причитаниями врача - очень слабый, очень болеющий. ну и что. Ничего. забрали, до сада полтора года даже не чихнул. В садике, конечно, первый год, поболел.
Когда забирали стояла 4 группа здоровья.
03.04.2012 15:34:11, Караул
Знакомая история. Забирали ребенка летом, в плюс 28. Вся группа была в ползунках с длинными рукавами и в чепчиках. Ползали потные, взмокшие и сопливые. Наш был вечно в соплях, а сразу после выписки обнаружился гнойный отит. Отлежали в больнице и с тех пор - ттт - ни единой сопли. Не кутаем, гуляем по пять часов в день.

Ребенок ваш, если не очень слабенький, адаптируется к новым условиям, но я бы на одну болячку в самом начале настраивалась: нам в ШПР говорили, что многие дети заболевают в течение первой недели дома. Судя по моим знакомым, так оно и есть. Лишь бы только не больница! Может, вам его не сразу в привычную вам температуру везти, а сделать что-то среднее между их душегубкой и вашим обычным климатом?
03.04.2012 14:53:43, Токката без авторизации
Когда забирали свое сокровище- стояла бронх.астма из-за непрекращающихся бронхитов и ОРЗ. За 3 года не было ни одного приступа (ттттт..), а болеем только 2 раза в год ОРЗ (еще раз тттт..)) 03.04.2012 13:51:14, В поисках счастья
так вы что то делали прицельно или само отвалилось? 03.04.2012 13:56:27, valenka13
[пусто] 03.04.2012 13:46:38
Так же привезли малышей. Их в ДР "парят" и в помещении и на улице, а если чуть прозладно, то вообще не выводят на улицу, даже на эти их 15 минут. Мы в октябре ездили с визитом в гости в ДР,мои дети были одеты в колготочки-курточку и косыночке, а там...уже выдали зимние комплекты на меху, в том дети и гуляли. Естественно, они потеют и простывают.
Детей оттуда мы забирали с соплями, еще около двух месяцев они нас всюду сопровождали, но постепенно сошли на нет и теперь болеют в основном заражаясь от старшеньких, которые приносят инфекцию из школы. Болеют в легкой форме (ттт).
Дома у нас прохладно, по нормам ДР, температура не стабильная, т.к. котел топим не круглосуточно. Когда на улице тепло, открываем форточки, даже в присутствии детей.
Короче, подзакалили мы их, чему очень рады. На улицу тоже не кутаем, дети же в постоянном движении, а показатель к заболеванию - это вспотевший ребенок, "глотнувший" ветра и холода.
Так росли и наши кровные дети. В температурной прохладе, так сказать.
Не настраивайтесь на "болячки". Лето впереди, не кутайте, больше гуляйте на улице в любую погоду. Всё будет хорошо.
03.04.2012 14:18:47, светланасемимама/
ага, спасибо. у нас просто это первый ребенок, а сами мы очень закаленные, и просто не очень с этим сталкивались, боюсь наоборот перегнуть палку с закаливанием :)(у нас на данный момент окна и зимой открыты во время сна), перекутать не боюсь, а гулять мы планируем до упаду. маме это тоже очень полезно:) 03.04.2012 14:28:08, valenka13
Вы же постепенно начнете переходить на другой температурный режим. Опеке, кстати, не очень нравится такое наше отношение к окружающей температуре. Им кажется, что играющие дети при открытой форточке даже в солнечную погоду - это перегиб. Аргументы, что дети почти перестали болеть и в отчете практически нет затрат на медикаменты их как-то не воодушевляют. При этом сами тетеньки из опеки часто сидят на больничном со своими детьми (как правило - одним ребенком в семье). Одна сотрудница мне очень нравится, позитивная такая и всегда на нашей стороне. Я заметила, что когда мы перетопим и достаточно жарко дома, то и сон какой-то беспокойный у детей, да и я не люблю жару, особенно во сне.
Дети постоянно в движении и перегрев гораздо опаснее. Анжелка чуть что - уже с влажной головой бегает. Потеет только так. В ДР её часто только в маечке приходилось оставлять. Она как печка. Привалится ко мне, когда я за компом сижу, ух, духовка прямо. Ну, а Даля - это вечный мотор, ей некогда мерзнуть.
Это только мнение нашей семьи. В каждой избушке свои погремушки.
03.04.2012 15:11:56, светланасемимама/
Наша опека наоборот, похвалила, что у нас прохладно и без ковров. Возможно, от возраста сотрудников зависит - у нас довольно молодые девушки. 03.04.2012 16:44:54, OlgaStPb
Может быть и от возраста, кто его знает? Мне кажется, что глупость это, есть же подтверждение пользы в нормальной температуре, а не пекла. Это вообще преступление, КАК их там парят -жарят, результат всем известен. Но...санитарные нормы..., куда деться. 03.04.2012 18:05:07, светланасемимама/
Так в ДР малышей полно, и все слабенькие, и персонала мало, зато проверяющих - больше чем достаточно. Ну и спонсоры охотно снабжают стеклопакетами, радиаторами и коврами, как же, детям надо. Чего ж тут сотрудники могут сделать. 03.04.2012 18:43:34, OlgaStPb
сотрудники сами страдают, ну те с кем мы говорили, но по другому НЕПОЛОЖЕНО.:( 04.04.2012 11:01:16, valenka13
мы надеемся у нас этот диагноз не подтвердится в итоге. шансы на это очень высоки, но проверять точно будем уже дома. 03.04.2012 13:59:01, valenka13
[пусто] 03.04.2012 14:03:01
спасибо! но Вы тоже ничего специально не делали?(ну понятно что увлажнитель, проветривать, давать побольше бегать и вообще двигаться, чтоб все отхаркивалось) 03.04.2012 14:21:41, valenka13
[пусто] 03.04.2012 14:34:29
Ирина, ну ты молодец, а мне и в голову не пришло поднимать иммунитет(балда я). Мы просто подстригли Далю почти налысо, т.к. у неё очень потела голова, особенно от автокресла, если она там засыпала в дороге(весна - лето ведь было и потела от рахита она слишком), а как вспотеет и дунет ветром, то и сопли - здравствуйте.
Купала их тоже во дворе в прохладной воде, нагретой солнышком. Очень они любили тусить в тазу в воде на улице.
Я поняла одно - прохлада - это наш помощник, а не враг.
03.04.2012 15:20:38, светланасемимама/
[пусто] 03.04.2012 15:28:08
Здорово, кому-то это точно поможет. 03.04.2012 18:05:51, светланасемимама/
спасибо, почитаю что это такое . 03.04.2012 14:36:40, valenka13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!