Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста как быстрее и лучше?

Что-то у меня полный раздрай со вчерашнего дня случилось. Вчера снова увидела что пиарят Ванечку, что его еще не забрали. И сразу мысли понеслись галопом.
Ситуация какая: Все доки у меня готовы, хотела усыновление оформлять, кроме справки об отсутсвии судимости. Из-за того что постоянная регистрация в одном городе, а временная на 5 лет в другом (подала на справку по месту временной регистрации) она делается долго, точнее будет готова к 26 апреля. Медицину, почти сделала всю, то, что осталось можно за пару дней закончить. Особо не спешила потом чуто справка то из милиции еще не готова. Так вот какой вопрос. 3 недели ждать справку об отсутсвии судимости +15 дней на визит опеки и выдачу их решения. Т.е. получается еще 5 недель. ВОт мне интересно можно например оформить Приемную семью (хотя не знаю какие доки надо, но помоему справку об отсутсвии судимости не надо?)чтобы можно было побыстрее со всем этим разделаться. И когда будут уже готовы справки из под ПС, оформить усыновление как хотела. Возможно ли такое? Стоит ли так спешить или лучше все делать как планировала? И если это мой то он дождется?
Помогите пожалуйста советами. Я что-то растералсь. Когда на сайте повесили картину, что Ваня дома, я пыталась себя успокоить, что если его забрали то это хорошо, что у него будут родители. И даже стала посматривать на девочек. Но все равно мне этот ребенок не давал покоя. Не то чтобы я влюбилась в него по фото и видео с видеопаспорта, нет, это какое-то более глубое чувство. Просто когда смотрю на него, то в голове рождается только одна фраза, что вот он мой сын. (Кстати просто очень похож в равных пропорциях на меня и мужа, даже фото свои сравнивали. И реально просто часть черт копия мои, часть черт копия муж) Хотя мамой сына себя изначально даже не представляла. Сегодня проснулась и ловлю себя на мысли, что он мне снова снился. Вот сижу вся в растеряности и не знаю что делать?
Извините за поток сумбурных мыслей.
03.04.2012 08:35:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справку о судимости я получила за неделю. Официально в окошечке пишите заявление на имя их начальника, где слезно просите срочно в течении ближайших дней выдать справку. И указываете очень вескую причину. В связи со срочным устройством ребёнка в семью и т.д. А потом ещё не поленитесь позвонить туда их начальнику и продублировать своё заявление вслух, что бы не забыли. Обычно это помогает. Удачи. Просите пожалостней. 03.04.2012 22:17:15, оили2005
вы пойдите в вашу опеку и попробуйте договориться по-хорошему, что вы им предоставлчете ВСЕ документы кроме справки о несудимости, они вам уже назначают время, когда придут к вам домой- через 2 дня после 26 числа, например, т.е. сейчас договариваетесь, 26 доносите им справку, они приходят, вы их просите-умоляете сделать заключение не через 15 дней, а через 3-5. может, если вы будете вежливы и постараетесь их убедить, что вы очень хотите определенного ребенка, ваша опека и пойдет вам навстречу, сделает заключение быстро- если все ок. попробуйте.
то что без документов вам не дают конкретных сведений о ребенке в его опеке- это вообще-то правильно и по закону.
03.04.2012 12:10:20, Ata
mika58
Для ПС тоже справка о несудимости нужна и без заключения Вам никто ни детку не покажет, ни ПС не оформит. Набирайтесь терпения и удачи! 03.04.2012 11:32:09, mika58
ПРО справку о несудимости: мне тоже нужно было получить побыстрее, так я пошла на 2 недели раньше даты выдачи готовой справки. Сказала, что потеряла бумажку с датой, не помню, когда подавала запрос... И просто попросила посмотреть, не готово ли? Оказалось, справка была готова уже как неделю. Может, и Вам повезёт, и справку сделают быстрее? 03.04.2012 13:49:18, про справку
срок изготовления часто зависит от места рождения. если вы родились в том же регионе где подаете заявление на справку, то быстро. а еще если родились в большом городе (областной центр) тоже быстреё чем если в каком нибудь ауле... так мне девушка объяснила почему мужа справка готова, а моя - нет 03.04.2012 20:24:34, Ирина musik
Наверное так и сделаю. Спасибо за советы 03.04.2012 17:07:55, sharkyy
Здравствуйте. Я не знаю, как у вас, но в нашем регионе Пс просто так не дают, только если детей 2-е или большие. Потом , проще всего оформить опеку в другом регионе, опять таки потому что мало кто хочет заморачиваться с ПС. И потом -при ПС ШПР в обязательном порядке!! Так что вам только опека лучше всего. Время быстро пролетит. 03.04.2012 09:21:00, В поисках счастья
В опеку я звонила на прошлой неделе тогда уже висела картинка что он дома но в опеке сказали что нет с ним знакомятся. Вчера звонила отказались инфу дать и бросили трубку. Дадевушка которая его пиарила говорит что в ДР где он нахоидтся говорят что малыш у них и никто согласия на него не писал. Я склонна верить ДР ведь ребенок то у них а в опекет могли и напутать рах на прошло неделе уже висела картинка что он дома а по телефону мне сказали что нет он в доме ребенка 03.04.2012 09:09:15, sharkyy
Ну раз трубку бросили, вряд ли что-то получится без готовых документов. Попробуйте попросить свою опеку, чтобы быстрее сделали заключение. И не нервничайте. Мы все такие были :) Если Ванечка - ВАШ ребенок, то он Вас и полгода будет ждать, а у остальных не сложится. Если нет - могут забрать даже если Вы будете суетиться. Попейте успокоительного :) и займитесь чем-то отвлекающим. Три недели пройдут быстро. Удачи Вам! 03.04.2012 09:15:41, ДраКошка
Я бы На Вашем месте позвонила в опеку где ребенок находится и выяснила, забрали ли его или нет. На форуме периодически ошибаются и пиарят детей на которых уже написано согласие.
А там и решите, если еще не подписано согласие на ребенка, то опишите свою ситуацию, попросите помочь, может договоритесь о том, чтобы посещать ребенка (а вы территориально далеко от них находитесь?).
03.04.2012 08:59:34, angellll
Звоните в опеку, доделывайте медицину, и едьте. справку из милиции доделаете по ходу. может Вам разрешат с ним познакомиться? и Вам будет точно понятно Ваш сын или нет. 03.04.2012 08:54:36, Nikush
С чего это разрешат познакомиться, если нет заключения из опеки на кандидата? Ну, зачем это вы человека обнадеживаете?Ей по телефону ничего говорить не стали, приехать эе ей просто не с чем - она документы показать никакие не может.

А таких "торопыжек" в опеке не любят - всем известно, что как быстро влюбляются, так потом и тотально разочаровываются, ничего не хочу сказать плохого про автора, но это слишком частая ситуация с усыновителями.
03.04.2012 09:07:36, Пангея
я и написала, что сначала позвонить. 03.04.2012 10:03:51, Nikush
Звонила она, не говорят ничего по телефону. И правильно делают, вообще-то. 03.04.2012 10:14:54, Пангея
[пусто] 03.04.2012 11:46:50
Яхонтовая
Т.е вы хотели не ребнка в принципе, а того, который с картинки??? 03.04.2012 13:29:40, Яхонтовая
[пусто] 03.04.2012 13:37:08
Вы не одна такая :) Но когда доходишь до цели и понимаешь, что ЭТОГО ребенка уже нет в ДД, сначала больно, а потом переориентируешься на другого. И не факт, что другой хуже :) 03.04.2012 18:29:53, ДраКошка
[пусто] 03.04.2012 23:11:18
Сочувствую Вам очень. С первой дочкой я просто удивлялась. Потом раздражалась и не могла дождаться. Потом дождалась :)
А со вторым я прямо стала такой изворотливой, хитрой и лицемерной :) - сама себе удивлялась. И все - ради того, чтобы быстрее и сделали все вообще.
Сил Вам. Это проходит. И почти забывается :) Главное - результат.Удачи!
03.04.2012 23:22:17, ДраКошка
Фотки для "глазастиков" думаю)). Тем кому важно зрительное восприятие.Вот я например глазастик.Но конечно внешность была не на первом месте.Скорее в комплексе-пол-возраст-здоровье-характер-внешность.Помню что под мои конкретные критерии подошло не меньше десятка фоток.Собирались документы действительно под одну только,выразительная была.Но в итоге выяснилось что за этим ребенком я не поеду.Ничего особого,были и другие.Почему не говорят по телефону не знаю.Только после отсылки им заключения факсом и заявления на анкеты давали информацию подробную.Возможно подробная информация занимает у них время-ее ж надо выяснить,позвонить в детдом или в местную опеку.Времени нет всем желающим-любопытствующим просто так выяснять. 03.04.2012 13:54:22, бабаЯгa
Очень много психически больных людей трутся вокруг сирот. Детей надо от них защищать, а не экономить время кандидатов. Что значит "на конкретного ребенка"? Вы его не знаете, напридумывали себе , например, всяких иллюзий, а реальный реенок совсем другой. А если родственная опека и вы ребенка знаете, то вам тем более не нужна никакая информация.

Дети в этом отношении важнее, чем кандидаты.
03.04.2012 12:03:34, Пангея
[пусто] 03.04.2012 13:33:12
ну, например, утечкой личной информации. Странно вообще такие посты читать от умного человка, вы разве детей за людей не считаете? у ребенка может бытьдефект узнаваемый или внешность характерная, он подрастет, а тетки, которым про него все по тел рассказали, да еще от себя добавят и устроят и ему и его новой маме веселую жизнь 03.04.2012 15:03:02, Пангея
Я не говорю, что про здоровье надо говорить. Или про БИО. Но просто сказать если ли ребенок или нет? Она же даже ничего не спросила толком. 03.04.2012 17:19:28, sharkyy
ну, "когда в товарищая согласья нет "(ц) одна говорит это говорить, другая другое, а у опеки инструкция - говорить о детях только при личной встрече, чтобы исключить возможность обмана, разглашения, мошенничества 03.04.2012 18:02:05, Пангея
Самое интересное на прошлой неделе все нормально было, меня спросили кто я и что я. Я ответила как есть, что собираю документы, фактически из-за этого ребенка стала их собирать. ЧТо жду справку об отсутствии судимости. Подробно рассказала, какие документы собраны. В опеке видимо поняли, что я "в теме" хоть немного... Нам совершенно спокойно ответили, что ребенка никто не забирал, с ним знакомятся, а вот забирут или нет не известно. Для того чтобы это уточнить позвоните через недельку. При чем когда я спросила, а почему же висит на сайте, что он уже дома. Четко ответить не смогли но сказали что его никто не забирал пока что. Ну вот прошла неделя я звоню снова. А там какая-то другая сотрудница судя по голосу. Вообще ничего спрашивать не стала. Сказала что информацию не дают и бросила трубку. Кстати до этого звонили по телефонам на сайте в ФБД, нам тоже все спокойно про ребенка говорили. Ну т.е. по здоровью и т.п. нет конечно, но уж усыновлен ребенок или нет, отвечали всегда, предварителльно опять же расспросив кто мы и с чем звоним. 03.04.2012 10:26:19, sharkyy
Ой, я когда документы собирала, пол России обзвонила. и Все по разному реагируют. Кто- то все говорит про ребенка (не факт конечно, что все правда), кто- то говорит приедете- будем разговаривать. Так что по разному бывает. 03.04.2012 11:49:42, Nikush
Ага, а кто-то вообще в ответ на обещание доделать документы рассказывает все :) Как повезет. 03.04.2012 12:02:26, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!