Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подострый коньюктивит чем лечить?

Привезла ребёночка. Глазки ОЧЕНЬ гноятся. Прямо текут гноем. Каждые 10-15 мин. нужно промывать. Доктор сказала капать альбуцидом 4р.в.день.
Месяц назад делали операцию на очистку слёзных каналов. Результата нет.
В выписке развития написано, что в мазке из глаз выделена Moraxella lacunata (обильный рост). В более ранней выписке из ДРБ в мазке из глаз на флогу - рост золотистого стафилококка+ может это одно и то же?
У кого было? чем лечились? куда обращались? лечится ли вообще?
Доктор спри расставании сказала что это пустяки (по отношению к др. заболеваниям)- надо просто массировать слёзные области возле носика.
Меня это сильно напрягает - склееные гнойные глазки.
03.04.2012 01:27:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не альбуцид-он кристаллизуется в глазах,сейчас его не применяют,попробуйте витабакт 4-5 раз в день.Это более безопасно чем альбуцид. 03.04.2012 23:10:41, dekla
Corgik
Ципромед глазной. Мне нравится. 03.04.2012 16:54:28, Corgik
Интерферон через каждые 2 часа. Это действительно не страшно - пройдет. Еще витабакт мне неплохо помогал. Не говоря уже о чае (крепкая заварка). Лучше зеленый. 03.04.2012 13:49:02, Somnevayushayasya
Если верить выпискам, флора смешанная. Об устойчивости без информации о предыдущем лечении сказать нечего (какие антибиотики давали до и после операции?).
С информацией из выписок (или с собственно выписками) к окулисту.
03.04.2012 13:37:19, Veilchen
До окулиста ещё в пятницу. А глазки сегодня после сна совсем склеились. Видимо помимо рекомендованного альбуцида надо ещё и мазь какую-то
(реб. 7 месяцев, дома сутки всего)
03.04.2012 17:18:14, iirida
Господи, почему раньше-то не поехать??? Глазки в таком возрасте ОЧЕНЬ опасное место. Найдите окулиста раньше, не занимайтесь самолечением малыша! 03.04.2012 23:53:30, ДраКошка
lenalar
Промывайте, и не надо новых лекарств без врача. 03.04.2012 19:39:19, lenalar
ребенку НЕ надо глазных лекарств БЕЗ врача. это просто опасно!
промывайте кипяченой водой, капайте пока альбуцид и идите быстрее к врачу!
03.04.2012 20:14:47, Ata
lenalar
Мы забирали ребенка с таким же гноем в глазах. Персонал говорил "простудился, промывайте". Мы сразу жили на даче и не показывали окулисту, промывали чаем. Прошло где-то через месяц. И сопли еще были, тоже месяц. Я поняла, что это общее состояние после огромного количества лекарств. Наш был лечен-перелечен от всего. После 1 курса антибиотиков долго флора восстанавливается, а если несколько и разные - то очень тяжело ребенка оздоровить. Доктору опишите все подробно - чем лечили в ДР. Возможно само наладится. Без доктора - не лечите! 03.04.2012 12:44:51, lenalar
Срочно обращайтесь к другому врачу! Альбуцида явно не достаточно, ещё и щипает глазки. Малыш от этого плачет, слёзки ещё больше забивают слёзные каналы. Подобрать новый препарат для лечения. Протирать глазки (в какую строну и чем именно узнать у врача, каждый глаз отдельной ваткой, лучше помыть руки перед каждым глазиком), обязательно часто массировать слёзные каналы. Важно, в какую сторону (врач покажет), только чистыми руками. Повысить гигиенические требования: мыть ручки ребёнку хоть каждый час, менять наволочки пару раз в день или чаще, всю одёжку малышу тоже. Себе менять футболку или халат, что Вы носите дома, тоже очень часто за день: вы же носите ребёнка на ручках, он лицом к вам прикасается.
У меня младший сынок заразился в день выписки из роддома, в 4 дня. лечили почти 4 месяца! операцию не делали, то лучше становилось, то снова гноились глазки. Протирала в течение дня ромашковым настоем, что капала не помню, перепробовали несколько лекарств. помогло, когда я стала чуть ли не каждый час массировать. за 2 недели прошло. Удачи!!!!
03.04.2012 10:48:23, Тайча
Если не проходит, значит альбуцид не действует, надо антибиотики капать.И если глазки гноятся, то это у вас затяжная бактериальная инфекция. У нас уже давно не было коньюнктивита, но врач нам объяснял, что если не лечить, можно очень серьезные проблемы заработать, потому что глаз как никак - часть мозга, и кровообращение в голове очень активное. Не знаю, сколько вам лет, но у малышей это менингитом каким-нибудь чревато. Нам вигамокс здорово помогал. Но если у вас это безобразие долго продолжается, то уже пора комплексную терапию антибиотиками проводить: и пить и капать в глаза.
Да, альбуцид - бактериостатичный препарат, он бактерий не убивает а подавляет их рост. В простых случаях это помогает организму бороться с инфекциями. Но у вас, по-моему, на то, что организм сам справится рассчитывать уже не приходится.
К другому врачу и срочно!
03.04.2012 09:44:58, ssss
Ольга Оводова
Альбуцид древний и ужасно щиплет. Есть более эффективные средства, мне окулист советовал тобрекс. Мне кажется, что надо покапать и помассировать, а потом уж по врачам, если не поможет. 03.04.2012 07:18:07, Ольга Оводова
к окулисту- возможно нужны глазные капли с антибиотиком 03.04.2012 03:30:41, Ata
Я только что капала глазные капли ,у девоньки один глаз загноился.Один день покапала и все ОК.Называются Sulfametizol Nycomed 4% 03.04.2012 09:39:44, Tinaest
лекарства для глаз должен назначать ВРАЧ-окулист, тем более ребенку! 03.04.2012 12:02:10, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!