Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.04.2012 11:41:43

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что если не стерилизовать, то в тюрьму сажать надо. Люди не желают нести ответсвенность за свои поступки, они видят только себя и свои интересы, забывая о детях. Своих детях. Мое личное нение надо стерилизовать, но я слишком возможно сурова. В тюрму обязательно сажать, всех горе.-уродо.-родителей. Чтобы жизнь малиной не казалась, пусть поживут в казеном доме. Не хватает им ответсве6ости нест бремя своих решений - пусть посидят в тюрьме подумают, осознают 04.04.2012 20:31:01, КЭН
Там и так тюрмы переплнены 04.04.2012 20:56:59, vo
Так в тюрьме надо заставлять работать.

А еще я считаю, что надо подниматькультурный и нравственый уровень страны, идеологию, пропаганду хорошего делать, а не как у нас сейчас. К ребенку скорая доехать не может, а чиновниук бедняга е может выбрать себе автомобиль за пять миллионов.
04.04.2012 21:34:38, КЭН
Да, все это есть. 04.04.2012 21:39:02, vo
Koala2000
вот КАК таких не лишать?:-))) 03.04.2012 23:43:46, Koala2000
Нет детей надо оставлять с алкоголичками и наркоманками 02.04.2012 18:58:35, vo
"исключением должны стать те случаи, когда родители грубо нарушают права детей, когда речь идет об угрозе их жизни и здоровью," - по идее алкоголички и наркоманки именно это и делают 03.04.2012 03:23:31, Tulsa
Если в закон войдет именно такая формулировка, то "угрозу жизни и здоровью" нарверняка надо будет доказывать в судебном порядке. У нас это обычно сводится к "вот убьют, тогда и приходите". 03.04.2012 07:34:36, яся 76
в том и беда 03.04.2012 17:35:16, Tulsa
а свидетельствовать будут младенцы? 03.04.2012 07:47:51, vo
Вот и я о том же. Я несколько раз присутствовала в качестве свидетеля на судах по лишению прав, по случаям жесткого обращения, знаю, как это происходит. Доказать, что есть угроза не всегда реально даже после того, как ребенок с травмами в больницу попадает. 03.04.2012 08:57:43, яся 76
Ну да, только я то думала что в основном таких родителей и лишали или я что то не знаю. Есели только у таких, ну еще добавим с психическими состояниыми то к чему все это вообще 03.04.2012 07:17:45, vo
У нас био лишили РП, не за алкоголизм и наркоманию, а за то, что соседи устали вызывать милицию в пустую квартиру где сутками орет грудной ребенок. А дома НИКОГО!
А мама гуляет...
Так мама не соизволилиа даже прийти ни на одно судебное заседание. Ей это не надобно было.
03.04.2012 17:37:14, Lussi01
Кашмар, ужас ужас....... 03.04.2012 19:00:00, vo
Ну да, а сейчас родительских прав лишают любящих матерей счастливых детей. А если мать пьет беспробудно и колется, а детей практически не кормит, то пусть и дальше так? 02.04.2012 18:50:37, Почему?
Главное чтобы права не ущeмляла, а то статистику портить не гоже 03.04.2012 07:20:24, vo
Уважаемая злыдня, у большинства здесь присутствующих дети кровные имеются. Мотивация приема в семью детей -сирот я думаю будет отличаться, но общей канвой среди индивидуальных отличий почти везде будет проходить РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАСТИТЬ ЕЩЕ ДЕТЕЙ (ощущение потенциала). И не надо перегибать палку - просто так, без повода я даже не слышала чтобы в моем реальном окружении, у кого-то из знакомых знакомых изъяли детей за оторванную дверцу. И объясните мне, в чем выиграют дети, например которых сейчас воспитываю я, если я буду понимать, что их био имеет приоритетное право на них? Воспитывая , я принимаю их в свою семью как РОДНЫХ. Они получают содержание и любовь наравне с кровным сыном(ДАЖЕ БОЛЕЕ ПО МАЛОЛЕТСТВУ). А Вы мне отводите роль прачки и няньки. А когда отмою, вылечу в лучших клиниках, научу говорить,мыслить, а тут маргинальная мамочка привалит -" ...хватит детки жить у чужой тетки- марш домой." Ну так Вот я гораздо больше стою, чем мне предлагает государство и НАНЯТЬ нянькой меня не получится. Я не имею государственного мышления и вообще не люблю чужих детей. А уж так отречься от всего, чтобы вытаскивать их из того болота, в которое засадила их маман... простите...))) Вы почитайте сколько тут люди вкладывают в детей!!!! Ваш закон реально лишает детей права на лучшую долю. И не надо идеализировать кровное родство. Родные очень часто не общаютя друг с другом.Вон у Малахова на мартовские передача была о том, что отец увез от матери родную дочь и она не виделась с ней 36 лет. Ну а на передаче выяснилось, что ее кровный брат мать не видел более 25 лет -ушел в армию.Там женился -и с концами)))
Я все понимаю, что если перестанут мамашек лишать прав, то в переводе на русский это будет звучать так : ПРИЕМНЫЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ВАШИМ. Ну и зачем он мне тогда?
02.04.2012 17:23:53, Вдумчивая
Исправляю: Глянула у автора двое детей: собак и кот 03.04.2012 07:22:12, vo
поддерживаю 03.04.2012 05:24:36, silverheartcats
Данный законопроект лишит сотни детей возможности воспитываться в нормальных семьях, наша био тоже прав ребенка не нарушала.... так пила, шлялась, е..сь на их глазах, сбывала наркоту, бросала на бабушку исчезая на месяц другой. Подумаеш немогли разговаривать нормально разговаривать, имели кучку заболеваний и растройство психики. Но она ведь их так любит (особенно как напьеться)... и она малоимущая т.к. работать не хочет. Сейчас меня защищает закон (после ЛРП она не родственница и я имею право не разрешать ей общаться) И этот закон защищает меня от вымогательства ( дайте денег, а то я заберу детей) Ну да пусть она их ростит и воспитывает, по первому её требованию.... Только обычно такие дети через годик опять оказываються в Д.Д. и теряют возможность рости в семьях. 02.04.2012 14:24:30, 30Massha
Koala2000
Права ребенка должны быть выше прав родителей. Порой, "вещных", не более того. Родительская любовь, порой, слепа и эгоистична. Сколько родителей кончает жизнь самоубийством вместе с детьми, только чтобы "свое" не отдавать. И это, только, самые вопиющие случаи, которые невозможно не заметить. Государство должно выступать регулятором этих отношений. Ребенок не собачка, а гражданин и, прежде всего, "принадлежит" себе самому. 02.04.2012 14:15:46, Koala2000
Праильно, праильно глаголите!

Знаете почему из Испании усыновители едут к нам или китайцам?! У них тоже есть ничейные дети. А все потомушта, что у них до сих пор действует приоритет биородителя. Био может в любой день и час прийти и забрать ребенка к себе, независимо от того, бросила она его сразу после рождения или не сразу. Права ВСЕГДА на ее стороне.

И вот по какой-то, не очень понятной причине, семьи не хотят брать на воспитание детей в этой стране. Почему-то не хотят привязываться к ним, отдавать всю душу за них, чтобы потом не иметь права даже общаться с конфискованным ребенком. Согласна, странные люди...
Действительно у них:
"Большое самомнение? Невозможность самим иметь детей?
Недостаточное удовлетворение материнского инстинкта от уже имеющихся?
Откуда ... столько непонимания?"
Да, согласна, очень не чуткие они. Монстры просто, с какой стороны не посмотри!
02.04.2012 12:35:58, Lussi01
Всё хорошо в меру, банальность, однако. И вы перегибаете палку, и ТС тоже. 02.04.2012 12:58:37, Волжский Олег
Кроме приемных детей есть еще те, кто вырастет в учреждении. Без статуса и без прилагающихся к нему льгот. Зато права кровных родителей, благополучно сплавивших детей государству будут соблюдены. Кстати, государству это будет выгодно экономически, должны поддержать. 02.04.2012 13:36:55, яся 76
а я вот не понимаю где тут выгода государству? Если бы эти дети выросли в высококвалифицированных (или просто) рабочих... еще понятно... Но как правило эти дети поплнят ряды нарушителей закона... где выгода-то? 02.04.2012 14:08:21, блондинк@
Пособия не платить, жилье не давать. И потом, если они вырастут в том же детдоме, но без статуса ОБПР - это не помешает им пополнить ряды правонарушителей. А вот льгот при поступлении у них уже не будет. И надежды жить отрдельно от сохранивших свои родительские права мам-пап тоже. Значит они уже гарантированно повторят их судьбу. 02.04.2012 15:01:37, яся 76
После ЛРП ребенку полагаеться пособие, если нет ЛРП то ребенку не полагаеться ничего... ни пособия, ни бесплатного образования только алименты (которые в основном не платятся) сплошная выгода для государства 02.04.2012 14:40:17, 30Massha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!