Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имущество подопечного

Всех приветствую!!!И прошу советов. Какие действия опекуна, если у подопечного ребенка есть доля квартиры по наследству в собственности, где он единственный прописан и на его имя идут квитанции об оплате коммунальных, другие собственники не зарегистрировали права в регпалате, а только получили свидетельство на право собственности у нотариуса, но распоряжаются квартирой по своему усмотрению,сменив двери, владеют полностью - сдают квартиру, получая дополнительный доход, оплачивают квитанции на коммун.услуги в полном объеме. Какие мои действия, как законного представителя ребенка, что делается не в его интересах, то что за сдачу квартиры его в долю не берут. Сами оплачивают коммунальные, они не могут потом предъявить какой нибудь иск, что ре не оплачивал, хотя он там не проживает. Может мне сообщить в опеку, она чем -нибудь поможет? Мне то не хочется с этими родственничками дело иметь, тем более о друг друге ничего не знаем.
31.03.2012 22:12:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а потом, по совершенолетию, чтобы ребенку проживать в своей доле квартиры, нужно откупать те доли или они будут выкупать. В этом случае, как ребенок защищен? 01.04.2012 10:13:18, dumay
[пусто] 01.04.2012 13:12:30
1/3 доли в 2х комнатной квартире в 25 квадратах 01.04.2012 14:27:29, dumay
[пусто] 01.04.2012 14:41:49
Еще , чтобы брать участкового с проверкой проживания тех граждан, мне не удобно, мы проживаем совсем в другом городе и не наездишься. Это я раз решила проверить коммун. платежи и вот такое обнаружила. 01.04.2012 15:48:42, dumay
[пусто] 01.04.2012 16:00:51
Прокуратуру своего города или где жилье? РОВД понимаю, туда, где жилье. 01.04.2012 16:07:09, dumay
Я наследников незнаю, чтобы с ними определять долю в метрах, говорят алчные, безнравственные люди и знать не хочу родных ребенку брата и сестру, таковыми они являются по отношению к этому ре., только они уже давноооо взрослые самостоятельные люди. 01.04.2012 15:44:26, dumay
[пусто] 01.04.2012 13:04:36
Если у Вас ещё не вышел срок исковой давности, обжалуйте эту сделку. Договор дарения также является отчуждением недвижимого имущества, и по этому договору также, как и для купли-продажи, необходимо согласие органа опеки. Более того, на такую сделку требуется и Ваше согласие как законного представителя ребёнка, Вам должны были долю предложить в первую очередь по закону. 01.04.2012 15:03:01, Света-мама
Да и у нас не просто, площадь маленькая, что там делить. 01.04.2012 14:31:18, dumay
[пусто] 31.03.2012 22:34:25
Я в опеке сказала и отдала ксерокопию св-ва, полученного в Регпалате.Дальше попробую сделать, как Вы сказали. Вы , Ирина, всегда меня поддерживаете.Спасибо. Я хоть сильно не ввязываюсь в обсуждения тем, но всегда читаю и бываю на форуме. Без дельных советов никак нельзя. 01.04.2012 09:47:41, dumay
Нам тут юрист с Школе приёмных родителей советовал в таких случаях добиваться от опеки выдачи акта об отсутствии у ребёнка закреплённой жилплощади, т.к. по документам жильё есть, а фактически его нет, и жить так в будущем ребёнок не сможет. А с такой бумагой ребёнку полагается муниципальное жильё. 01.04.2012 15:05:03, Света-мама
Спасибо, Ирина. 01.04.2012 09:43:23, dumay
Они без Вашего разрешения не имеют законного права сдавать квартиру. Просто срочно в опеку с заявлением об ущемлении прав ребенка. 31.03.2012 22:26:39, мину
Жилье ребенка (доля) единственное, закреплено. 31.03.2012 22:14:48, dumay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!