Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не бросайтесь помидорами.....

История не моя. Нужно мнение коллективного разума

Есть девочка. Мама у неё умерла еще при родждении. Отец несколько лет назад пропал без вести. Девочку взяли в семью в 9 лет. Девочка рыжая, конопатая, рот большой. Никак не может расстаться с черными туфлями навырост. Ходит, подвязав их шнурками к ногам, чтобы не падали. Хлопанье уже раздражает.
Страшная выдумщица. Сама себя загоняет спать и сама себя может отшлепать…
Вызвалась готовить блинчики… над миской подбросила три яйца. Два оказались в ней, а третье – на голове. Она взяла и размазала его по волосам и сказала, что это – маска для волос . А затем стала выковыривать из миски яичные скорлупки. Стала тесто раскатывать на пирог – раскатывала на полу. Говорит, что так удобнее и стол мыть не надо.
Пошли гулять на улицу… она увидела консервную банку на 3 литра и надела на голову себе. Грязную и ржавую. Обрадовалась так: «Ой, как темно стало! Я буду играть в ночь». Стала бегать, споткнулась и упала. Сказала, что банка её спасла от сотрясения мозга. Каска вроде как. Никакие убеждения на тему, что если бы она не надела на голову банку, то падения не было б, не действуют. Потом она нашла старую катушку из-под ниток. Потащила в рот. Сказала, что хорошо будет мыльные пузыри пускать. Когда я запретила ей это, она сказала, что наденет катушку на веревочку и будет у неё ожерелье.

Спи т не по-человечески. Ноги на подушке. Голые, а голова под одеялом. И при этом поет себе колыбельные песни. Завывает, а не поет.

В школу пошли… просто ужас ужасный. Она довела до белого каления прекрасную учительницу.
Во-первых, распахнула дверь в класс с ноги так, что дверь чуть с петель не слетела и заорала с порога приветствия. Без разрешения прошла в класс и уселась на пустое место. Учитель и ухом не повела.
Первым был урок математики. Учитель спросила, сколько будет 7+5, а она ответила: «Если ты, такая большая, сама этого не знаешь, то неужели думаешь, что я буду считать это за тебя?» Никакой субординации! Учительница в ответ на это сказала, что ответ равен 12. И тут же спросила, сколько будет 8+4. Та ответила, что это будет 67! Учительница сказала правильный ответ, а Оля ответила: «Ну, старушка, это уж слишком! Ты сама только что сказала, что 12 это 5+7. Никакого порядка в школе»

Учительница на это откровенное хамство промолчала и задала другому ребенку задачку про яблоки. «У Лизы было 7 яблок, а у Алёши – 9. Сколько всего было яблок?» А Оля с места встревает: «Почему у Алеши живот болел сильнее, чем у Лизы и в чьем саду они стырили яблоки?» Дети смеялись..
На ИЗО была свободная тема. Оля улеглась рисовать на полу. Учитель и это простила, но Оля стала рисовать на самом полу. Выяснилось, что она рисовала лошадь, и лошадь не уместилась на листе бумаги…

Урок русского языка был еще печальнее. Буквы-то Оля знает, но выделывалась, как могла.

Вот что со школой делать? Девочка далеко не глупа.

Пригласили в гости. Больше я туда водить Олю не буду. Стыдно. Был детский ДР. Был стол для детей и для взрослых. Мне посоветовали оставить Олю и зайти позже. Лучше бы я осталась. Позорище… Оля, когда увидела стол, закричала: «Чур, я первая!», подбежала к столу, схватила тарелку и положила на неё гору сластей, положила в чашку 7 кусков сахара, а вторую тарелку с награбленным поставила себе на колени. Стал макать печенье в чашку и чавкать, хлюпать. Не реагируя, между прочим, на замечания. Наевшись, стала бить в тарелку, как в бубен, и разбила её. Потом, не обращая внимания на замечания, стала крутиться вокруг взрослого стола, засовывая в рот все, что там лежало. С трудом увели в комнату Олю. Потом пришли дети и сказали, что она увидела именинный торт с розочкой посередке, полюбовалась им. Встала на цыпочки, руки за спиной сцепила и вдруг наклонилась и выкусила розочку из центра торта! Вся, конечно, перемазалась. Думаете, на этом все закончилось? Оля взяла сахарницу с кусковым сахаром и высыпала его. Мол, так легче его брать . кто-то сказал, что хорошо, мол, что это не сахар-песок. Так Оля это услышала и всыпала на стол сахарницу с песком. Потом набрала его в рот и стала расплевывать по всей комнате. А потом сняла туфли и колготки, стала ходить по нему утверждая, что она на пляже.
Естественно, что мне позвонили на мобильный и попросили забрать ребенка.

Что мне с ней делать? Девочка-то неплохая. Добрая и любящая справедливость.

Эйприл Актуш.
31.03.2012 12:56:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не с нее писали Пеппи длинный чулок, советую сравнить ваше и то что Астрид писала, ну прям как под капирку. На счет что делать советов нет 01.04.2012 06:36:59, vo
так это и есть Пеппи:))) 01.04.2012 19:21:53, Tulsa
у меня вопрос - пока ребенок все это делал в гостях, куда смотрели присутствующие там взрослые?
а если бы она железную миску в микроволновку поставила или ткнула чем нибудь в глаз другому ребенку?( без обид к вашей описанной - чисто гипотетически)
у нас в компании есть 2 таких деток, вот уж что точно - так мамы не оставляют их без присмотра на ДР у чужих людей

девочка правда быстрее в адекват вошла - годам к 4

а вот мальчишке уже 6 почти - мозги пока не позвезли
на всех праздниках мама ходит за ним и ставит на место опрокинутые чашки, ловит в воздухе занесенный кулак для удара в лицо, прикрывает рот когда он вздумает плеваться, гуляют в парке почти всегда отдельно от других детей и т.д. и т.п.
когда она вздумала оставить его на детском празднике - хозяева дома четко сказали, что ребенок с другими детьми не останется, т.к. ему нужен постоянный контроль, иначе они не отвечают за последствия
и либо она его забирает либо остается и "пасет"
31.03.2012 21:33:09, Eugeniya
Да это ж шутка была:)))) 31.03.2012 22:35:05, otrif
серьезно? а почему тогда смотреть на сына подруги в таком неадеквате совсем мне не смешно? поведение реально с ре списано
ну разве что кроме ног на подушке
01.04.2012 21:57:22, Eugeniya
Ну ниже-то коменты прочитайте. 01.04.2012 22:29:24, otrif
да прочитала уже
сегодня подруге позвонила - она малому никогда Пеппи не читала и видео не показывала(он у нее только на видике, 20мин в день, без ТВ)
так что ребенок списывается с Пеппи посредством космоса однако :)))))
02.04.2012 22:19:21, Eugeniya
Ну вот есть повод сказать ребенку - "сейчас мы почитаем книжку про тебя":))) А когда он вырастет: "Вот таким ты был в детстве." 03.04.2012 10:39:21, otrif
хорошая идея, передам :) 03.04.2012 10:57:52, Eugeniya
Ну варианта два- терпеть или не терпеть.. 31.03.2012 20:16:45, Мама Гарика
Смешно, но описание Пеппи слишком узнаваемо)))Подпись хорошая:) 31.03.2012 13:14:20, первое апреля только завтра
Пеппи)) 31.03.2012 17:00:07, Kurazh
А у меня завтра трафик заканчивется и у нас уже 21,30 вечера. 31.03.2012 13:15:47, Криптан
Очень мне эта девочка напоминает Пеппи Длинный Чулок:) 31.03.2012 13:04:58, Ната-дизайнер
мне другое интересно: А.Линдгрен достаточно четко и точно описывает адаптационные заморочки ребенка, оставшегося без должного надзора. вот откуда она это взяла? Не с пустого же места. 31.03.2012 13:14:26, Криптан
Москва-река
Как я читала, у нее у самой была в жизни трагедия с ребенком. Она в юности родила без мужа и старшие заставили ее отдать ребенка на воспитание в чужую семью. Астрид очень страдала от угрызений совести и много позже забрала своего сына (вроде в той семье с ним плохо обращались). У нее тема брошенного ребенка проходит через очнь многие книги (Мио, мой Мио; Крошлка Нильс Карлсон и др) 31.03.2012 13:19:46, Москва-река
Koala2000
Ну, она же сдала своего сына государству. Ей виднее. 31.03.2012 13:15:38, Koala2000
о как... серьёзно? 31.03.2012 13:16:33, Ната-дизайнер
Koala2000
Википедия пишет: "После школы, в возрасте 16 лет, Астрид Линдгрен начала работать журналистом в местной газете Wimmerby Tidningen. Но спустя два года она забеременела, не будучи замужем, и, оставив должность младшего репортёра, уехала в Стокгольм. Там она окончила курсы секретарей и в 1931 году нашла работу по этой специальности. В декабре 1926 года у неё родился сын Ларс. Так как денег не хватало, то Астрид пришлось отдать горячо любимого сына в Данию, в семью приёмных родителей. "
Но мне встречались и менее щадящие варианты.
31.03.2012 13:19:33, Koala2000
Москва-река
Синхронно мы с Вами написали. Но, как я читала, она его забрала таки потом. 31.03.2012 13:21:13, Москва-река
Koala2000
Вот это "потом" меня всегда напрягает. Отрезали ноги. Но пришили же. Потом. Можно забыть, ничего не было, все же хорошо кончилось:-( 31.03.2012 13:24:21, Koala2000
Испытываю такие же эмоции 31.03.2012 13:38:37, Вдумчивая
Солнышки, это же было в 50-е годы!!! Внебрачные дети в это время воспринимались в буржуазной патриархальной Швеции совсем по другому, нежели чем мы воспринимаем это сейчас, 60 лет спустя! ПОймите, у нее НЕ БЫЛО вариантов оставить ребенка себе. Как не воспитывала своих бастардов, например, та же Екатерина Великая. 31.03.2012 14:23:11, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Марина (.)
Кстати, статью встретила о чем-то подобном:
"Австралийский сенат в среду может рекомендовать правительству официально принести извинения десяткам тысяч женщин, которых в 60-е и 70-е годы прошлого столетия насильно лишили детей.

В те времена рождать детей вне брака считалось недопустимым, поэтому многих незамужних женщин вынуждали отдавать новорожденных на усыновление.

В ходе расследования парламентской комиссии выяснилось, что иногда чиновники, пытаясь заставить молодых матерей подписать нужные бумаги, давали им сильнодействующие лекарства."
[ссылка-1]
[ссылка-2]
31.03.2012 14:35:46, Марина (.)
Koala2000
В психотропы, так и быть, верю:-) 31.03.2012 14:39:45, Koala2000
Koala2000
Что за бред?
Я, тут, полезла к амадинам в клетку птенчиков полапать. Самка на меня бросилась и клюнула в руку
"Не тронь птенца, чудище!". Так мой бойфренд говорит: "Чего ты такая довольная? Ты гордишься ею что ли? Надо было ей по клюву треснуть, чтобы знала, что Человека клевать нельзя!"
Я ему говорю: "Ты что? Это же материнский инстинкт. Он всё побеждает, даже страх смерти, а ты "по клюву"... К счастью, это не лечится:-))"
А Вы говорите "бастарды", "Екатерина".
31.03.2012 14:34:52, Koala2000
Москва-река
Я не защищаю Астрид и не говорю, что потом все было лучезарно. Сама была шокирована, когда узнала, что она бросила ребенка... Кстати, его, кажется, звали Карлсон. Про него была большая статья в журнале, в Story, если я ничего не путаю 31.03.2012 15:56:06, Москва-река
в том веке и в те времена у нее не было выбора. 01.04.2012 01:58:30, LucyMO
Про Монтессори я тоже читала, что она ребенка своего в детдом отдала, чтобы чужими заниматься. 31.03.2012 17:19:51, gur
Москва-река
Не знаю про Монтессори, но моя мама была знакома с детьми Никитина от первого брака. Говорит, он их бросил с матерью, не помогал вообще, они жили практически в нищите. Когда у него был юбилей, в газете напечатали хвалебную статью о его методике и идеально выращенных детях (от второго брака). Обиженные взрослые дети шутили, что напишут в эту газету о своем детстве дабы уравновесить информацию. 31.03.2012 17:37:57, Москва-река
7 никитинских детей от второго брака тоже в бедности жили и в основном кашами питались. И, кстати, мало чего в жизни достигли. 01.04.2012 01:12:24, Почему?
Москва-река
Да,это отдельная песня. Маму просто возмущало лицемерие, с которым он "первых" вообще вычеркнул из жизни. Когда эти дети (от первого брака) говорили, что они его дети, им даже люди не верили, потому что в обществе у него был имидж любящего отца, хотя и со странностями. 01.04.2012 15:07:31, Москва-река


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!