Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина НН

ох уж эти гены

Вот вы все обсуждаете – гены, не гены. А я вот задумалась об истории одной семьи. Кому будет интересно – прочитайте.
Так вот, жил был один мальчик, и получилось так, что его родители разошлись, и воспитывали его мачеха с отцом. Ничего плохого не подумайте, мачеха не злая, палкой не била, горох с пшеном по полу не рассыпала, работать с утра до ночи не заставляла. Нормальная, среднестатистическая, деревенская тетка.
А мать этого мальчика вышла замуж. Даже не так, поехала на север за машиной, а привезла нового мужа из мест лишения вместо машины. Этот новоявленный папаша еще несколько раз успел там побывать, в общей сложности у него подобного опыта набралось 17 лет. И в перерывах успели они с мамой сделать еще двух сыновей. Сейчас этим мальчикам-братьям уже за 30, оба работают, папашиного опыта не имеют, нормальные семьи.
У нашего мальчика есть родной природной брат, от мамы и папы, он появился перед самым расставанием родителей, и этот брат остался при маме и отчиме, это тот который ходок в тридевятое царство. Мужику почти 40, семьи уже нет, работы путевой нет, мозги уже пропиты.
Это еще не конец истории…
А в семье родного папы нашего героя тоже родились еще два мальчика. Им сейчас тоже около 30, точно не знаю. Так вот эти мальчики периодически попадают в эти места лишения. Выпил, подрался, тюрьма. Вышел, отдохнул. Выпил, подрался – и так по кругу.
А мальчик, наш герой, воспитанный своим папой и мачехой, получил высшее образование (единственный из всей семьи), женился, и сейчас связь держит с обеими семьями, и папиной и маминой. Но в обеих семьях старшие мужчины уже ушли на тот свет, один от рака, второй от цирроза.
А вы говорите гены…….
У непьющего мужика трое из четверых алконавты, а у «сидельца» - нормальные мужички получились.
30.03.2012 17:49:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже генов боялась,пока один мудрый человек не сказал мне,что пробелы в воспитании и собственные неудачи мы прикрываем генами!жить стало легче. 31.03.2012 19:03:11, ancheus0502
Генетика - и правда , штука сложная. Моя дочь(27 лет) - копия свекровь, которую она в своей жизни видела пару раз, и то мельком... Причем не только внешне, но и характером , и привычками. Хотя , даже муж не перенял от своей матери этого( она его в 14 лет отправила к бабке от себя).
А вот моя тетушка, проработавшая много лет директором ДД в Смоленске( она уже давно на пенсии), когда узнала , что мы взяли деток, сказала : "Таня, не верь, что гены -главное, на 99% - это ВОСПИТАНИЕ!"
А я думаю, что мы никогда не сможем ниугадать , ни предсказать - какими вырастут наши детки.Но однозначно - надо верить в хорошее!
31.03.2012 09:33:33, mamatata65
Вот не перестаю удивляться - причем тут судьба и гены? у меня единоутробная королевская двойня. Один- смуглый брюнет , вторая роскошная белокожая блондинка. Сын всегда оставляет на тарелке половину мясного или рыбного блюда(и на это всегда претендует дочь), а дочь оставляет гарниры.Я тщетно надеюсь выровнять потребление и кладу в тарелочки еду в одинаковых пропорциях -и каждый раз мясо доедает дочь, а гарниры -сын. Сын считает до двадцати. Может вычитать и складывать в пределах 10. Дочь не может посчитать пять карандашей.Сын -левша, дочь правша.Сын любит овощи, дочь не упросить понюхать.Сын ест супы, борщи -дочь ни в каком виде. Сын пьет на ночь молоко, дочь только кефир.Я вообще давно поняла : сын внешне похож на меня, даже глаза позеленели,а характером весь в супруга. А дочь -вылитая папа, и глаза совершенно его цвета- голубо-серые, а характер мой. Неоднократно ловлю изучающий взгляд у своей подруги -ей сомнительно, что дети не имеют к нам генетического отношения))) 30.03.2012 21:08:50, Вдумчивая
Яхонтовая
Там дети явно от разных папов! Почему бы нет? так бывает)))) 02.04.2012 09:40:26, Яхонтовая
так они несвоерожденные??!!! я только в конце поста это поняла!!
Вот это да!!! Интересная парочка у вас!
30.03.2012 21:30:32, Irina Tess
Да))) весело живем! 30.03.2012 21:40:39, Вдумчивая
Соглашусь. У меня в семье есть разнояйцовые близнецы. И внешне и характером-почти ничего общего. Только то, что обе-блондинки и невысокого роста. Еще, когда орут друг на друга(близнецовый синдром, ага:) тембр голоса похож. И все. Судьба, я думаю, тоже будет отличаться- одна очень правильная, ориентирована на учебу,создание официальной семьи, рождение детей. Второй- лишь бы погулять. И явно нацелена сначала на гражданский брак без детей- "очень мне надо кого-то обслуживать"
Думаю, не надо говорить,что обе жили в одной семье и воспитывались, как близнецы, учились всегда в одном классе, даже занимались в одинаковых кружках.
30.03.2012 21:21:49, mama17
Психологи говорят: близнецы вопринимают себя как единое целое, каждая из них - одна из сторон медали - одна положительная, вторая отрицательная. Если бы у первой - "хорошей" не было бы второй - оторвы - первая была бы другой, не такой идеальной. Что делать: работать с первой, чтобы не была занудой и умела по хорошему отрываться, работать со второй, повышая ее ценность в ее глазах, чтобы она понимала, что самоценна и без идеальной половинки-сестры. задача непростая и требует поддержки специалиста, но без нее - у обеих сестер будут проблемы в дальнейшем. 31.03.2012 14:31:26, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Да они и так неидеальные обе, это я написала про противоположность. Проблемы у них, как и у любого нормального ребенка, есть, конечно. Девочкам в мае по 18:) 31.03.2012 20:22:46, mama17
Вы абсолютно правы про голос. Им по 4 года сейчас исполнилось -по телефону я их голоса вообще не отличаю)) Дома с трудом приноровилась . 30.03.2012 21:39:48, Вдумчивая
Подумаешь, близнецы:). Меня с младшим братом и мамой путали по голосам по телефону где-то лет до 14 брата, пока у него глос не стал ломаться. А мы никак не близнецы втроем, просто родные и вместе проживающие. 30.03.2012 21:48:08, Елена_Марианна
Гены - штука сложная. Но если говорить о детках из "системы", то само пребывание в этой системе калечит их похлеще любых генов. 30.03.2012 19:45:35, мама-аня
это не гены, это жизсть такая... 30.03.2012 19:09:16, Ирина musik
Это по генам не передается, на сколько я знаю, сидение в местах т.е. 30.03.2012 18:41:40, vo
Ирина НН
хождение в тридесятое царство - понятно что не передается, а образ жизни, привычки, наследственность, предрасположенность к чему-либо - куда девать? 30.03.2012 19:18:57, Ирина НН
Мы с родным кровным братом абсолютно непохожи. Нас всегда принимают за мужа с женой, удивляясь, что мы родные брат и сестра, а потом еще раз удивляясь, когда выясняется, что я - старшая:) Зато наши младшие единокровные брат и сестра - копии моего родного братца. У них даже зрение у всех одинаково фиговое:) 30.03.2012 21:50:22, Елена_Марианна
образ жизни тоже не передается. в крайнем случае - воспитывается. как и привычки.

а для борьбы с наследственностью и предрасположенностью человеку дан мозг.
не все, конечно, пользуются.
30.03.2012 19:30:54, Tulsa
Не знаю, Генетика штука сложная, мы с сестрой вообще не похожи, разные внешне и по характеру, противоположности полные 30.03.2012 19:26:28, vo
Кэтич
А вот у меня в семье,бабушка родила от мужа алкаша троих детей,2 сына и дочка(моя мама),сама бабуля никогда ни пила ни курила.Так вот,сыновья уже спились и умерли,а мама начала бухать лет с 35 и уже спивается потихоньку.У нее нас двое,я и моя сестра,росли мы и видели как всю жизнь братья и сестра(точнее наша мама)пьют.
Итог: мы с сестрой уже большие девахи,ни пьем ни курим,у обеих по двое детей,хорошее воспитание и образование. И ГЕНЫ тут совсем не причем!
31.03.2012 11:16:20, Кэтич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!