Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

Инь,Янь и половинка аиста!

Ну вот... полгода... Сначала о себе. На работе проект за проектом, все очень интересно, времени катастрофически не хватает. Ну трудоголик я))) Личная жизнь- дурдом, могу близким в личку. Но дурдом скорее радостный. Старшая повеселела (как глистов вывели), но замучилась с мелкой по вечерам, пока я с работы бегу. А еще у нас переезд(( Хозяйка попросила. Так что мы переезжаем в двушку. До школы-садика теперь через дорогу, тараканы, блин, шастают. Не показались,гады, когда снимала. Ну их Туся сожрет. Я такой был самый козырный клиент: одинокая мама с 11 и 2 летним ребенком и кошкой. Кошку тащим нелегально))) Вообщем, на след неделе закончатся каникулы, мы идем в сад ( я надеюсь) и переезд! Ребенок обалдеет! На самом деле, все это фигня! А самое главное мелкое солнце-улыбаша. Даже если ей попадает, тащится ко мне через минуту, улыбается и на ручки. Вечером, когда вхожу, хлопает ладошкой по тумбочке, говорит "стать" - это рюкзак надо поставить и тащит тапочки. Вот тапочки в этой жизни мне никто не приносил! И ведь не учили! Бросается разбирать сумки, любит спросить "кому?"))) и разносит все по местам! Говорит: кому, куда, мама,папа,Лика, попить, покаки, пописи, дай,утка, дом, драсьте, приве,ааага( с протягом), точки(цветочки),птичка, бака(собака), коки(кошка),Тата и еще немножко. Стала фразы из 2-3 слов составлять и склонять. В поликлиниках ведем себя прилично- носимся. Одеваемся с удовольствием, мусор носим в ведро, грязное- в ванну.Самое главное, она абсолютно спокойно реагирует на непрерывную смену обстановки, людей, перемещения. Только спит по графику. В этом плане абсолютно мой ребенок: мобильная оптимистка)))Я,конечно, от ее активности иногда загибаюсь, но ноющий в уголке ребь меня больше бы огорчал)) Не знаю, что будет дальше... Поживем- увидим. А пока наслаждаюсь по утрам улыбашей- обнимашей.
29.03.2012 19:26:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Оль, я рада за вас ВСЕХ:) Ну, ты понимаешь:))) 30.03.2012 19:22:00, Голубушка
ОльгаЛ
Оль, спасибо. поддержка самое важное;) 31.03.2012 20:07:40, ОльгаЛ
Какая Ольгута хорошенькая. СОВСЕМ ДОМАШНИЙ ребёнок. Улыбашка-обояшка. Кк быстро наши дети меняются. Ещё полгода назад-на первой фотке в самолёте смотрела испуганными тусклыми глазками(свою в этот день вспомнила-тоже грустные были глазки)А теперь-ОЧАРОВАШКА 31.03.2012 11:04:30, АНЮТА72
ОльгаЛ
спасибо! она меня реально радует своей улыбчивостью и несгибаемым характером. 31.03.2012 20:04:48, ОльгаЛ
Здорово!!! Поздравляю!!! 30.03.2012 09:56:34, Nikush
Поздравляем маму и дочек!
Да уж, 2012 год у тебя насыщенный, оставь маленько перемен на 2013 год, а то всё сделаешь сейчас, потом заскучаешь.
Ольга,где новые фото?
29.03.2012 23:03:11, светланасемимама/
ОльгаЛ
Так потом переезд в свою))) И о руле я стала подумывать.... а еще итальянский учить... я себе занятие придумаю))) 30.03.2012 15:07:33, ОльгаЛ
Олечка, какие хлопоты, а? Переезды это ужасно и затратно и хлопотно.. Я вот тоже подумываю, но прям руки не поднимаются.

Хорошо пишешь, позитивно, дай вам Бог жить на новом месте с большим удовольствием!
29.03.2012 22:52:28, Пангея
ОльгаЛ
Ой, спасибо тебе, дорогая!!! 30.03.2012 15:07:55, ОльгаЛ
с половинкой вас! даже по фото видно, какая дева позитивная :)
а ваше описание про "абсолютно мой ребенок" прямо утащу. У нас все также, и я поняла, как это важно, совпадать в темпераментах!
29.03.2012 22:12:25, _Rinka_
ОльгаЛ
Очень-очень важно! У меня даже своерожденная по темпераменту больше в папу. 30.03.2012 15:08:54, ОльгаЛ
lenalar
Энергичной маме - энергичный ребенок! Позитивно у вас как! Весело! Только тараканы не укладываются в позитив, значит либо сбегут либо вымрут. Каждый вечер старшая сидит с младшей? Тяжеловато, может быть. 29.03.2012 21:04:05, lenalar
ОльгаЛ
Тараканов сожрет кошка))) Приустала старшая- спасаю((( 29.03.2012 21:26:25, ОльгаЛ
я конечно может не все знаю про кошек и тараканов... но вроде кошки их не едят... вот если ежа завести...или ужа... то они точно сожрут... а кошки они больше мышей любят, или воробьев... или даже ящериц... на даче.. а тараканов- неа... не очень... 30.03.2012 10:02:22, Nikush
Неся
У меня летом в квартире при открытых окнах без сеток нет ни комаров, ни мух - два черных кота вылавливают все летающее и ползающее сразу же и сжирают. Полезные животные. Правда, при этом иногда бьют посуду и срывают занавески. 30.03.2012 15:10:51, Неся
lenalar
Едят-едят. Наши кошки едят мух, жуков, моль, ящериц, все что движется. Чем быстрее движется, тем лучше едят. Тараканов нет у нас, но в кошке уверена:) 30.03.2012 12:40:37, lenalar
ОльгаЛ
Моя все ест- мух, жуков...полиэтиленовые пакеты, дождик с елки- и хоть бы хны))) Пакетами даже не гадит- 100% переваривает. 30.03.2012 15:10:12, ОльгаЛ
Может, Вы их не кормите :)? 30.03.2012 12:42:07, ДраКошка
lenalar
Едят в смысле - добыча. Много не съест, но всех понадкусывает. 30.03.2012 19:27:44, lenalar
Марина (.)
Сытые тоже гоняются :) 30.03.2012 13:41:56, Марина (.)
может чисто поохотиться? а вот чтоб кушать- мои не будут. бабочек, мух, стрекоз ловят, и даже едят. хрустят так смачно, и крылья во все стороны торчат... а вот жуков всяких и таракашек- не ловят.. смотрят только внимательно... 30.03.2012 14:20:29, Nikush
Марина (.)
Ну, у нас кот и мышей ловил, в тапки хозяйке складывал, но кушать предпочитал корм :) 30.03.2012 14:22:16, Марина (.)
lenalar
Главное, чтобы она не чувствовала себя жертвой, что ею пользуются. Мотивация должна быть, вот, умное слово вспомнила. Придумаете что-нибудь, вы творческая женщина. 29.03.2012 22:32:24, lenalar
ОльгаЛ
Мотивация давно подведена: она знает, что мама одна и в избу и с лошадью))) 30.03.2012 15:11:14, ОльгаЛ
LetoAngel
Полюбовалась на вашу малышку еще раз :) какая она позитивная, милая....вот и вам в радость! значит Вам эта радость за что-то дана в жизни, пусть все будет у вас хорошо! :) 29.03.2012 20:16:31, LetoAngel
ОльгаЛ
Спасибо большое!))) Нам бы квартирку и мальчиков))) 29.03.2012 20:37:50, ОльгаЛ
не понял, мальчиков, а вы же вроде писали что папа вернулся - и на фото он присутствует?... а квартирный вопрос - он и в африке квартирный вопрос -желаем скорейшего решения этого вопроса и вам и нам :-))) 29.03.2012 20:56:05, Ирина musik
ОльгаЛ
Ир, у нашего папы - в каждом порту))) А я ему не жена и не любовница, а .... "мне никто не нужен,кроме тебя"- дословно. Короче, платоническое обоюдное помешательство. Прошу без помидоров и тапок, тк я все равно нюансы наших непростых счастливых отношений, которые мы с ним ежедневно обсуждаем, тут не перескажу. Короче, нам так удобно. С квартирой- решим!!! А мальчиков- ну как же девы без братиков))) 29.03.2012 21:25:31, ОльгаЛ
а вот Вы о чем, о БРАТИКАХ! а я думала Вы папу ищете %-( :-)))хорошо что ВАМ комфортно, а остальное все ерунда :-))) 29.03.2012 22:06:57, Ирина musik
ОльгаЛ
Процесс затягивает))) я про братиков 30.03.2012 15:11:52, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!