Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.03.2012 09:40:14

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще не факт, что придется...
У меня была недавно похожая ситуация. Хотела взять взрослую девочку на гостевой с последующей опекой. Практически тут же позвонили "..." и попоросили взять на воспитание новорожденного ребенка, т.к. мать находиться при смерти.
Все это печально, но я так же как и Вы не испытывала особого желания(по нескольким причинам), но и отказать не могла. Вроде пока все обошлось. Мама ребенка пошла на поправку. Надеюсь,что у них все будет хорошо.
Может просто не время для второго. Первую забирала не выбирая, диагнозы услышала только на суде. Это мой ребенок.......
30.03.2012 00:59:05, ЕкНик
Девочка не одинока,бабушка и сестра имеются.Зачем Вам-то ее брать?Не делайте того,о чем потом можете сожалеть.Если нужна будет Ваша помощь,вот тогда поможете как сможете.А брать себе не нужно.ИМХО. 29.03.2012 18:22:31, Tinaest
не надо. если бы у девочки не было вообще никого - я бы еще подумала, а такой букет вам не нужен. да и вообще первые ее обязаны родственники под опеку взять. 29.03.2012 17:26:50, Tulsa
Я бы не взяла такого ребенка, хотя, наверное, он намного лучше ддовских. Потому что раз знакомые, значит - они и приходить будут и вмешиваться в воспитание, и деньги в долг просить, а отдавать не будут и т.д. И кругом виноваты будете Вы. Постарайтесь найти этой девочке опекунов здесь - желательно из др.города. 29.03.2012 15:26:20, Somnevayushayasya
не надо "без желания" 29.03.2012 14:32:19, Ata
Не занимайтесь чужими проблемами, решайте свои. Чужие планы заставят вас чувствовать себя заложницей. Бабушку на фик хотите сына - идите и берите сына. СВОЕГО и без "прицепа". 29.03.2012 14:24:46, Пангея
Corgik
Могу ошибаться, но, возможно, зная Ваш характер, Вас хотят использовать. Почему бы бабушке самой не взять свою внучку под опеку? 29.03.2012 11:45:53, Corgik
Я бы не связывалась, нафиг-нафиг. 29.03.2012 11:03:54, Елена_Марианна
Ну и зачем вам такие головники? И бабушке надо будет помогать, и старшая будет постоянно приходить денежек поклянчить, да еще и непутевая мамаша может на пороге частенько оказываться - адресок то известен. А неизвестен, так добрая бабуля даст. Я бы на бабулю с внучкой согласилась, а еще две резвые молодухи впридачу, это перебор, на мой вкус. 29.03.2012 10:02:04, silverheartcats
ну сами пишете, что не ваш вариант. И чего страдать? НеТ!! и все.. Я не могу взять девочку-нет места дети разнополые и так далее...Иначе вам уже написали- родственники будут тусить у вас, встречать ребенка и сладка петь, как вы им всем должны..Такое уже не раз было..Сперва- Спасительница, потом- да ты нам всем должна..Не ведитесь, извинитесь и не берите ни при каких условиях... 29.03.2012 10:07:23, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!