Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нас ждет у регоператора

Добрый вечер. примерно месяц назад встали на очередь к регоператору по МО. и вот завтра наконец-то этот визит к нему. Подскажите что там будет, я немного волнуюсь. Может надо пораньше поехать или четко к назначенному времени? Очередь?
28.03.2012 19:13:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц? Нас записали через неделю. Затем через месяц (время поступления новых анкет). Базы разные и не совпадают. Приезжать к назначенному времени. Очереди нет. Все дружелюбно и размеренно. Выбираете из базы нужные Вам анкеты. Затем из этих анкет 2.3-5. Девушка сразу связывается с опекой на местах или с гл. врачами. Дети могут быть недоступны на этот момент. И выдает направление. Мы там задерживались на 1.5-2 часа. Первый раз время на заполнение бумажек уйдет. Можно посмотреть все заявления в сети и сделать 1 экз. на компьютере. Заполнять все-равно от руки, но быстрее в 3 раза со шпаргалкой. 29.03.2012 11:01:47, alexdd
[пусто] 29.03.2012 08:22:47
Да нет, когда было свободно тогда нас и записали! звоните записывайтесь 29.03.2012 18:22:11, Елена114
Я была у МО 3 года назад.Отношение было очень дружелюбным, спокойным и сама обстановка уютная. Когда я просмотрела всю базу в компе и никого не подобрала и сидела грустная - оператор вдруг вспомнила, что есть еще свежие анкеты , не занесенные в комп.Вот на одной из анкет и была моя дочь. 28.03.2012 22:29:46, Олеша
Бирута
можете и саами из ФБД выписать номера анкет интересующих вас детей и по ним спросить информацию 28.03.2012 22:02:38, Бирута
из ФБД никто не подходит, к сожалению 28.03.2012 22:34:49, Елена114
Ничего особенного не будет, не надо волноваться. Посмотрят Ваши документы, заполните какие-то анкеты, а потом сядете с сотрудником банка данных к компьютеру. Вам будут показывать всех детей по интересующему полу-возрасту. Анкет придется посмотреть много - в МО инвалиды с видимыми на фото патологиями идут в общем списке, и таких детей там очень много; в детях из многодетных семей также нет недостатка. Если выберете кого, так при Вас созвонятся с местной опекой, уточнят информацию подробнее. Удачи! 28.03.2012 19:52:41, ничего особенного
Мы там были ))). Приезжать нужно вовремя. Вас вызовут в кабинет, распечатают список ребятишек подходящих по возрасту и полу (это то, что вы указывали в анкете). Но при этом большинство детей будут и с очень сложными диагнозами и с множеством сиблингов. Если вы никого не подберете, то вам предложат еще раз записаться и в следующий раз будут только вновьприбывшие детки. Но, что меня больше всего удивило, так это то, что приехав во второй раз в списке было 10 детей и у всех по 5-7 сиблингов!!! Ну чего перлись в Москву? По телефону что ли нельзя предварительно созвониться?

А так, девушки работают хорошие, инфу по деткам дают, объясняют, что могут, по диагнозам. В первый раз, кстати, они нас сразу предупредили, что анкет просмотрим много, в голове будет каша, и чтобы настраивались на еще один приезд.

Мы дождались волшебным образом у себя в опеке. Очень понравилась опека в Лобне. И хорошие впечатления от Пресненской опеки к которой относится Морозовская больница (если ничего с названиями не напутала, забывать стала )))) ).
28.03.2012 19:50:08, Юлькаааа
а теперь расскажите что такое сиблинг??? 28.03.2012 20:54:22, Елена114
Брат-сестра :) 28.03.2012 20:54:56, ДраКошка
ок, спасибо большое 28.03.2012 21:07:44, Елена114


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!