Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны статьи про опыт усыновления

Медленно, но, надеюсь, верно, продвигаю тему принятия детки. Своего второго родить я уже отчаялась. Муж надежды не теряет, но в последее время от темы усыновления не отмахивается, как раньше. Я у вас здесь зависаю уже год, много историй разных прочитала, и очень положительных, берущих за душу, и отрицательных. Начала мужу готовить подборку историй про опыт усыновления (он форум читать не будет). Если накидаете ссылок, буду благодарна.
И попутно вопрос по документам. Я так понимаю, чтобы быстрее отдали в семью приглянувшегося ребеночка, нужно оформить опеку, а потом усыновление. А документы в таком случае как готовить - сразу на усыновление (отдадут под опеку с таким разрешением?) или два раза? А если двоих вдруг решим брать в последний момент (это вообще моя несбыточная мечта - еще двое деток), а доки на одного?
28.03.2012 13:18:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много историй: [ссылка-1] 28.03.2012 23:05:25, Фортунка
mika58
Доки на двоих надо готовить. Ссылка на мой опыт [ссылка-1] 28.03.2012 18:40:42, mika58
Марина (.)
Много историй от приемных родителей: [for7ya.narod.ru/parents.html]
И о приемных детях: [for7ya.narod.ru/deti.html]
28.03.2012 15:56:12, Марина (.)
Программа
У нас таких историй много! Читайте: 28.03.2012 15:08:03, Программа
Lita
Постановление надо с самого начала либо на опеку либо на усыновление. Потом придется новое делать (при опеке с последующим усыновлением) 28.03.2012 13:48:03, Lita
А я готовлю докуменнты на усыновление, понравилась одна девочка, но стаус только опека или ПС, я спросила в нашей опеке, если захочу вять такого ребенка, то смогу с этими документами, мне сказали, что смогу..., надо еще раз уточнить. 28.03.2012 13:51:43, Ананда
[пусто] 28.03.2012 15:42:56
спасибо, я думала наоборот, но может в нашем регионе правила другие, т.к. точного перечня документов, при опеке, федеральным законодательством не установлено, я по крайней мере не нашла. 28.03.2012 20:29:16, Ананда
Марина (.)
< точного перечня документов, при опеке, федеральным законодательством не установлено, я по крайней мере не нашла. >

Установлен с 2009-го года:
29.03.2012 09:25:29, Марина (.)
[ссылка-1] здесь одна история
[ссылка-2] - здесь много
[ссылка-3] усыовление тройняшек,это- к вашей мечте)))
28.03.2012 13:27:30, Dubrava
Спасибо! 28.03.2012 14:25:39, пока читатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!